• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Наушники SoundMagic PL-30 (+ сравнение с Sennheiser CX-500)

eXpressionist

eXpressionist

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
976
Баллы
413
Местоположение
Россия, Нальчик
Можете написать письмо с вопросом об оригинальности и комплектации менеджеру SoundMagic
накатал письмецо. посмотрим, что ответит.

короче, менеджер ответил, что все эти упаковки со скринов трушные. про security коды задал ему вопрос. подождем еще один ответ, если будет.
 
I

ie890

Новичок
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
312
Баллы
0
Местоположение
Russia
Я тоже разобрал эти наушники внутри только сопли :)
 
N

noguzanogu

Новичок
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Я тоже разобрал эти наушники внутри только сопли :roll:
немного не понятно...какие сопли?как понимать слово сопли?если можно,фото соплей...сегодня как раз собирался оплачивать,если все так плохо,то поищу что другое.

Добавлено спустя 7 минут 48 секунд:

ie890,какая коробка,цена и комплектация?

Добавлено спустя 32 минуты 54 секунды:

1306250058_pl30.jpg
 
I

ie890

Новичок
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
312
Баллы
0
Местоположение
Russia
можно,фото соплей
ты как раз мои фотои выложил, такой твердый прозрачный клей крутить там нечего и в круговую не крутиться там провдоа к динамику идут
на крышке есть два пустях пространства на фото три это видно они разных размеров, когда крутишь он одно закрывает другое окрывает только у меня сомнения влияет ли это на звук
 
N

noguzanogu

Новичок
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Харьков
влияет,значит объем меняется...

Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:

а белое -это видимо герметик,затыкает(герметизирует)) ) щели и глушит пластмассовый призвук.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

так что все сделано с умом...
 
N

Nhdd

Новичок
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Москва
дырки - это фазинвертор... если дырки заткнуть бас будет быстрее и его будет субъективнее меньше... если открыть самую большую басить будут сильнее, но бас будет размазанный.
зы. бас=бочка в данном случае.
 
N

noguzanogu

Новичок
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Харьков
вряд ли там фазоинвертор,скорее типичный ЗЯ(закрытый ящик),просто с изменяемым объемом.
 
I

ie890

Новичок
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
312
Баллы
0
Местоположение
Russia
ну еперь раскажите как оно крутится когда между ними првода проходят
 
N

noguzanogu

Новичок
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Z

ZYbc

Новичок
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Пришли сегодня PL30. Сумка из кожзама, 6 пар затычек (силикон и пена). Звук меня огорчил, после моих постоянных Sony MDR-KX70 я PL30 вообще не могу слушать :) Басов нет вообще, верти-не верти регулятор или эквалайзер. Попробовал поменять на затычки от сонек - случилось чудо! Появился басс. Но ужасно хрипящий, слушать невозможно всё равно. Первое желание - выбросить их к чертям. Второе, более мудрое - продать любителю классики иди джаза..
 
M

mаkros

Начинающий
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 761
Баллы
19
Местоположение
Челябинск
ZYbc может источник поменять? Может просто брак попался... Не представляю, что вам выдавали соньки, что для вас PL30 вообще без басов. Bass freak?
:)
 
Z

ZYbc

Новичок
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
ZYbc может источник поменять? Может просто брак попался... Не представляю, что вам выдавали соньки, что для вас PL30 вообще без басов. Bass freak?
:)
Не, я не bass freak. Уши от сони у меня _обычные_, без завышенных бассов и т.п. (использую, потому что их удобно складывать, провод не спутывается). Но PL30 вообще басса не дают! Включаю любимые танцевальные хип-хоп треки, вместо басса в ушах треск. Я, конечно, утрирую, басс там есть, но он слишком невыразительный и тихий, а на басовитых треках хрипит. Может быть это и брак, для проверки вторых таких ушей нет у меня и не будет :cry:
 
M

mаkros

Начинающий
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 761
Баллы
19
Местоположение
Челябинск
источник звука какой (плеер, телефон, комп)?
 
Z

ZYbc

Новичок
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Плеер Sony NWZ-A818 и встроенная в рабочий комп звуковуха. Результат одинаков :)
 
L

lzo

Начинающий
Регистрация
17 Дек 2009
Сообщения
258
Баллы
21
Странно, мне в PL30 наоборот баса показалось слишком много.
Хрипа там точно никакого нет.

Может просто элементарно брак попался?
 
M

mаkros

Начинающий
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 761
Баллы
19
Местоположение
Челябинск
Брак скорей всего...
 
Z

ZYbc

Новичок
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
А существует ли понятие "раскачки" наушников? Вчера вечером шёл домой с тренировки, звук в PL30 порадовал, басс был. Сейчас включаю, опять его нет :)
 
L

lzo

Начинающий
Регистрация
17 Дек 2009
Сообщения
258
Баллы
21
Может, вы их неправильно вставляете?
 
Z

ZYbc

Новичок
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Может, вы их неправильно вставляете?
То есть? Неправильно вставляю джек в 3,5 гнездо? Или в ухо неправильно вставляю (вернее, вчера вставил правильно, а сегодня нет)? :)
Если серьёзно, то опыт вставки наушников порядка десяти лет, с кассетных плееров :)
 
A

Alexless

Новичок
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Пришли с wsdeal pl-30 черные за 19 баксов, коробка вот такая:



6 пар насадок, елочек нет, в комплекте мешочек из кожзама с выдавленной эмблемой SoundMAGIC, джек - угловой, переключатели баса расположены ровно, покрутил их туда сюда, разница минимальна, они не меняют количество басов а чуть меняют его характер что ли... Серийник APR-11-57853

С моим cowon d2 звучат отлично, среди fischer audio toughstuff ts-9002, 300х зенх и затычек панасоников из эльдорадо, PL-30 лучшие.

И небольшой вопрос к владельцам, вы прищепку для одежды используете или оторвали при первой возможности?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live