• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Наушники 5.1 SOMIC E-95 v.2010

Brom

Brom

Новичок
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
МО
Недавно возникла необходимость использования наушников, так соседи уже не выдерживают громких звуков музыки и взрывов и выстрелов при просмотре кино ранним утром в субботу или воскресенье. Решено было подыскать нормальные наушники.
Так как являюсь обладателем системы 5.1 с не плохим сабом, не хотелось мирится с тем, например что при просмотре фильмов в FULL HD качестве с пятиканальным звуком будет только стерео, в играх использующих объемный звук для наилучшего ориентирования в пространстве так же необходима система 5.1.
Давным давно читал, что современных военных самолетах и вертолетах в шлеме используется технология объемного звука и она уже успешно применяется в гражданском секторе.
Меня сначала заинтересовали Arctic Cooling Arctic Sound P531, но потом я нашел аналог более дешевый SOMIC E-95 V2010

Заказал тут http://www.ebay.com/...984.m1439.l2649
Можно было заказать а BICе http://www.buyincoin...oduct-1940.html
но я не стал, хотя по сути это один и тот же магазин.
Оплатил 13.09.2011 (продавец выслал трек)
Получил 08.10.2011

Обычная китайская, серая упаковка
IMG_0911.JPG

Внутри оригинальная коробка обмотанная пузырчатой пленкой
IMG_0912.JPG

Углы коробки немного смяты при транспортировке
IMG_0913.JPG

Обрадовал аккуратный чехол-сумка, как у дорогих наушников
IMG_0918.JPG

IMG_0919.JPG IMG_0920.JPG IMG_0924.JPG IMG_0925.JPG IMG_0935.JPG

Тестировал наушники на Windows 7 x64 Ultimate, при подключении драйвера подхватил автоматом
внутри пульта имеется встроенная звуковая карта 5.1
программа для ее управления идет в комплекте с дровами на диске, 3 папки XP, VISTA, WINDOWS 7.
IMG_0946.JPG

Что порадовало, утилита русифицирована.
IMG_0950.JPG

Проигрался с настройками, при прослушивании пятиканальной музыки, для себя сделал вот такие настройки.
IMG_0955.JPG

Кстати на пульте на передние задние каналы и центр, саб (вибрация) имеются аналоговые регуляторы колесики, задние каналы почему-то играл чуть тише, пришлось убавлять все остальные, есть общий регулятор громкости.

Имеется кнопка эмуляции звука 7.1, но я даже не воспользовался ею за не надобностью.
Еще одна удобная особенность когда вытыкаешь USB наушников, пропадает утилита из трея, и начинают играть штатные колонки, и не надо где то специально переключать, единственное если играешь в игру нужно перезайти.
Тестировал в игре World of Tanks, впечатление супер, особенно когда раздаются выстрелы и взрывы, в наушника имеется аналог сабу, вибрация, складывается хорошее впечатление присутствия, слышно приближающийся объект сзади.

Вот видео, как они устроены внутри

Так же тестировал в в HD 5.1 канальном детском сериале "Маша и Медведи" у меня сложилось впечатление, что в наушниках объемный звук лучше ощущается чем на пятиканальных колонках.
Как и у всех девайсов, этот не обделен недостатков, после часа просмотра фильма, голова подустала, может с непривычки, вес устройства около 460 грамм, и еще что не понравилось амбушюры очень сильно прижимаются к ухам, кажется что слетят.
Кстати есть две версии наушников E-95 и E-95 v2010 как у меня, различия меду ними как я понял только в дизайне.
При выборе этих наушников рассматривал и другие, но мне не понравилось что динамики у них расположены треугольником в центре, а Е95 они расположены как бы в одну линию, впереди, по центру большая и сзади для достижении большего эффекта.
К сожалению до этого у меня никогда не было больших наушников сравнить не могу, но думаю что для скайпа, игр, и просмотра фильма сгодится.
 
S

spridanov

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
135
Баллы
219
Местоположение
Сергиев Посад
поздравляю тебя с удачной покупкой.
жаль что не успел подойти к тебе и послушать лично.
ты их для Коли брал?

хороший обзор!
 
J

janis1

Начинающий
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
139
Баллы
19
Местоположение
Рига
После прочтения обзора возник вопрос - наушники можно подключить к чему либо кроме компа?
 
S

spridanov

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
135
Баллы
219
Местоположение
Сергиев Посад
janis1
на сколько я знаю, нет.
эти наушники подключаются по USB и опеределяются как звуковая карта.
вывод: эти наушники можно подключить только в компу.
 
dimmm84

dimmm84

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
550
Баллы
411
Местоположение
Россия
Brom

Brom

Новичок
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
МО
После прочтения обзора возник вопрос - наушники можно подключить к чему либо кроме компа?

Определенно нет, они работают как самостоятельное звуковое USB устройство 5.1, причем дрова имеются только на винду
 
G

gmc.99

Новичок
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Karmiel, IL
О, танкистам привет !!!

Тоже думаю взять такие или Е-96.

P.S.Побольше тебе фрагов и по меньше рекошетов.
 
Brom

Brom

Новичок
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
МО
Спасибо!
 
V

Vatruwka

Новичок
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спасибо за наводку, как раз то, что искал! Как басы, хватает на Ваш взгляд?
А девушка очень красивая.. :good:
 
Neverminder

Neverminder

Продвинутый
Регистрация
22 Июл 2011
Сообщения
64
Баллы
101
Местоположение
Пермь
Если в компьютере уже есть звуковая 5.1 при покупке таких наушников, как будет себя вести звук в фильмах/играх, в том смысле куда будет идти звук после их подключения. Надо будет лесть в настройки и указывать или само поймет что сразу давать на звуковую наушников?
 
dimmm84

dimmm84

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
550
Баллы
411
Местоположение
Россия
Винда и игры сами понимают, а для фильмов и музыки в плеере устройство воспроизведения выбирать придеться.
 
Brom

Brom

Новичок
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
МО
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
сейчас видно модно стало на форуме не указывать цену покупки. Что ж, мы не ленивые, откроем ссылку на лот...
 
cds

cds

Новичок
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Саранск
to Brom:

Как звук у них?
Не хрипят если навалить громкости?
Думаю свои недорогие мониторные уши поменять на эти.
Информации немного по ним в сети и вся в основном восторженная, а вот все не верится как-то что так всё сладко. Шо действительно так?
 
Neverminder

Neverminder

Продвинутый
Регистрация
22 Июл 2011
Сообщения
64
Баллы
101
Местоположение
Пермь
Заказал, спасибо топик стартеру за наводку... То блин с системой 5.1 по утрам в наушниках решал поиграйт в SKYRIM... в игре настроек звука нет. И как инвалид поварачиваешься ко всем ухом, что бы расслышать что говорят, одолело. :)
 
Brom

Brom

Новичок
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
МО
Как звук у них?
Не хрипят если навалить громкости?
Думаю свои недорогие мониторные уши поменять на эти.
Информации немного по ним в сети и вся в основном восторженная, а вот все не верится как-то что так всё сладко. Шо действительно так?
- Звук чистый, наводок, треска, постороннего шума не заметил
- Громкости достаточно, чтобы со временем оглохнуть
- Ну конечно недостатки везде есть, мне например не понравилось, то что сами лопухи не плотно прилегают к ушам, кажется, что если сильно тряхнуть головой они могут соскочить. Ну и наверное, не годятся такие наушники для студийной записи, они не мониторные, как и писал выше, тяжеловатые, но к этому надо наверное привыкнуть.
 
J

JahLive

Новичок
Регистрация
5 Июн 2010
Сообщения
12
Баллы
0
я являюсь обладателем обоих версий е-95,время использования уже больше года . разница между этими наушниками по большей части только в размерах амбащюр у обычных е-95 диаметр 45 мм по внутреннему отверстию и 80мм по внешнему у е-95 2010 55мм и 95мм соответственно . также у е-95 внутренняя часть оголовья и та часть амбащюры что прилегает вокруг уха сделаны из материаля напоминающего велюр , у е-95 2010 из кожзама . после года эксплуатации у обоих наушников ухудшилось состояние провода от левого наушника к правому , пришлось заменить на 6ти жильный провод . 90% времени использую для игры в ArmA 2 и на 10% фильмы и многоканальная музыка . до этого были 5ти канальные наушники SPEED-LINK Medusa NX 5.1 Gaming Headset . по позиционированию е-95 гораздо лучше . покупал все наушники на алиекспресс
http://www.aliexpres...holesalers.html
http://www.aliexpres...t-Earphone.html
обновленные драйвера можно скачать отсюда http://www.somic.cc/?list-1196.html или отсюда http://www.cmstorm.com/en/products/Audio/Sirus/
 
M

Malasay

Новичок
Регистрация
8 Фев 2010
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Kislovodsk
JahLive,
Очень полезный отзыв, спасибо!
А какие уши 5.1. Вы ещё слушали?
Не могу определиться между сабжем и Roccat Kave за 3100 руб.
 
J

JahLive

Новичок
Регистрация
5 Июн 2010
Сообщения
12
Баллы
0
M

Malasay

Новичок
Регистрация
8 Фев 2010
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Kislovodsk
Спасибо за ответ. Как скидочные купоны на Aliexpress появятся закажу Somic E-95 2010.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live