• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Насколько страшен unpaid item strike? Можно ли его не допустить?

A

a1177629

Новичок
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10
Баллы
0
В общем, ситуация такая: выиграл один товар у продавца, попытался оплатить - не получилось, банк отклонял транзакцию, подумал, что зайду завтра-послезавтра в банк и все узнаю.
Продавец пишет: "Когда будет оплата?". Я обрисовал ситуацию, сказал, что послезавтра стопудово будут деньги, продавец сказал: "У меня в лоте написано было, что платить надо немедленно!". Обратил внимание - действительно, в середине текста было такое (правда, у меня никогда не было проблем никаких, если платил на следующий день, а не прямо сразу). Пишу продавцу, что извини, что так получилось, но можешь отменить транзакцию и дать второй шанс другому биддеру.
Покупку он не отменил, но он сделал релистинг этого товара. Я подумал, что это значит, что он решил, что хрен со мной, не будет мне ничего продавать, а иначе какой смысл перевыставлять этот же товар.
На следующий день я пошел в банк, разобрался и купил аналогичный товар у другого продавца. Все вроде хорошо, но через 4 дня прилетает мне unpaid item case от первого продавца. Написал продавцу несколько сообщений, но он молчит.
Я понимаю, что в данной ситуации я виноват - формально продавец не отменял сделку. Но что делать? Скоро мне влепят страйк, возможно ли этого избежать? И если все-таки влепят - на что это повлияет? Смогу ли я ставки делать? Аккаунт у меня старый, отзывов немного (223 положительных), но они есть
 
Boriz

Boriz

Новичок
Регистрация
3 Сен 2014
Сообщения
58
Баллы
0
Вроде 3 страйка и блок акка.
 
Hoegaarden

Hoegaarden

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
801
Баллы
403
Местоположение
Wiborg
У меня в лоте написано было, что платить надо немедленно!
Продавец может написать все что хочет, а есть правила ebay(Если эта торговая площадка).Вы о таком пункте Ebay знаете."платить надо немедленно"
 
A

a1177629

Новичок
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10
Баллы
0
Продавец может написать все что хочет, а есть правила ebay(Если эта торговая площадка).Вы о таком пункте Ebay знаете."платить надо немедленно"

ну, по правилам ebay как минимум есть два дня на оплату, только после этого можно кейс открывать.
 
Boriz

Boriz

Новичок
Регистрация
3 Сен 2014
Сообщения
58
Баллы
0
ну, по правилам ebay как минимум есть два дня на оплату, только после этого можно кейс открывать.

Но по факту ты так и не оплатил! Так что продавец в данном случае прав, ты получишь страйк, еще пару и бан акка. "Поздно пить боржоми, когда почки отвалились."
 
Hoegaarden

Hoegaarden

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
801
Баллы
403
Местоположение
Wiborg
ну, по правилам ebay как минимум есть два дня на оплату, только после этого можно кейс открывать.
Он может устанавливаться в 4, 8, 16, 24, или 32 дня после окончания торгов.
Если нет оплаты в установленный срок, автоматом открывается кейс и покупателю дается доп. 4 дня на оплату лота. Потом страйк.
Так что платить надо немедленно-это не феншую ebay)) .
В эти покупателю дается доп. 4 дня на оплату лота,(В эти дни должны договориться).Ebay любит когда все решается миром.
В худшем случае и с 1 страйком,проживете. Бана не будет.
 
A

a1177629

Новичок
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10
Баллы
0
В худшем случае и с 1 страйком,проживете. Бана не будет.
А продавцы другие будут видеть, что у меня страйк? Не будет проблем при ставках?

Добавлено спустя 6 мин. 28 сек.
Но по факту ты так и не оплатил! Так что продавец в данном случае прав, ты получишь страйк, еще пару и бан акка. "Поздно пить боржоми, когда почки отвалились."

ну так я и не спорю, что я ничего не оплатил и что формально отмены сделки никакой не было. это я ошибочно расценил релистинг товара как отмену сделки.

я думаю что лучше сделать - все-таки выкупить товар (цена, в принципе, не сильно большая) чтоб не было страйка или же пусть будет страйк
 
Boriz

Boriz

Новичок
Регистрация
3 Сен 2014
Сообщения
58
Баллы
0
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Ага оплатите и влепите ему негатив и дайте ссылку на инструкцию,где описано как выставить лот с немедленной оплатой)))
 
A

a1177629

Новичок
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10
Баллы
0
Оплатил товар. Продавец на 3 (три!) моих письма не ответил, после оплаты тут же написал:
"The (название товара) is sold and gone why are you sending me payments"
На мои письма теперь (с просьбой рефанд тогда сделать) тоже не отвечает. Что в такой ситуации делать? :)
Подождать пару дней и открывать претензию о неполучении товара? :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live