• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Найти сообщения с вашего последнего посещения

AstorS

AstorS

Начинающий
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
197
Баллы
18
Местоположение
35 RUS
Доброго времени суток!
     Как правило, заходя на форум я нажимаю ссылку "Найти сообщения с вашего последнего посещения", чтобы вывести все темы в которых были добавлены сообщения с моего ухода в прошлый раз. Как правило находится таких тем страниц на 5-7. Интересующие меня темы открываю в новых вкладках, почитываю.... Зачастую, когда доберешься до 4-5 экрана отобранных тем, при открытии очередной страницы выходит сообщение ~ "Сообщений по данному критерию не найдено".
     Отсюда вопрос: "Какой установлен таймаут устаревания поисковых тем?" Т.е. как быстро мне надо пооткрывать интересующие темы с новыми сообщениями, чтобы не устарела страницы с критерием "Найти сообщения с вашего последнего визита"?
     Спасибо.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
По-идее это динамическая величина. Поисковая сессия с базой держится открытой, пока ресурсы не требуются на другую (ведь поиск это самая тяжелая нагрузка). Т.о. когда Вы нажимаете на след. страницу, осуществляется поисковый запрос по айди сессии, которая уже убита (пожалуй, это недостаток движка, по умному можно было бы где-то хранить выдачу).

Есть простой рецепт решения проблемы: открывайте сразу все эти страницы, а с них уже спокойно можно ходить по темам, т.к. список топиков будет загружен в браузер.

Во-вторых, если снова тыкнуть ссылку "Найти сообщения с вашего последнего визита", список снова сформируется и можно сразу перейти на ту страницу, что не открылась тогда.

Очистится этот список если перелогиниться. Если мне не изменяет память, "новым визитом" движком считается новое залогинивание, а не просто заход на форум.
 
```CoLoR```

```CoLoR```

Новичок
Регистрация
19 Июн 2005
Сообщения
1 278
Баллы
0
Местоположение
Penza City
добавлю к Balu

если вы сделали "Найти сообщения с вашего последнего посещения"
и после этого воспользовались поиском по форуму то открыв очередную страницу из списка тем с вашего последнего посещения вы увидите "Сообщений по данному критерию не найдено"
 
Live

Similar threads




Вверх
Live