• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

На воде и под водой. Мягкий чехол для зеркалки (аквапак)

K

kin65

Новичок
Регистрация
30 Май 2010
Сообщения
38
Баллы
4
Местоположение
Саратов Россия
Поздравляю с покупкой, но такой же на Плеере.ру можно дешевле взять и проверить на месте. Пользуемся Дикапаком для зум- цифры, а в Хургаде оказалось дешевле чем в Плеере
 
Serdjey

Serdjey

Новичок
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
(Обь) Новосибирск
В ДНСе у нас в Сибе такой чехол стоит 2499 р.
Ссылка
 
deviator2x

deviator2x

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
936
Баллы
211
Местоположение
Петербург
так это же замечательно! Но на момент покупки в Питере не было его вообще в продаже.
 
Alisa_Piter

Alisa_Piter

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
129
Баллы
101
Местоположение
Санкт-Петрербург
Пользуюсь данным девайсом несколько лет. Ни разу не подводил. Однако есть несколько советов для решения некоторых проблем. Основная проблема - он всплывает. Нырнуть с ним на 5 метров не реально. Мне лично даже просто тяжело удерживать его под водой на вытянутых руках.
Решение: в полиэтиленовый пакетик или пакетики насыпаем песок и крепко завязываем по максимуму выгнав из пакета воздух. Сами пакетики должны быть не плотно набиты, чтобы им можно было придать нужную форму. Пакеты кладем на дно (вместо тех трех черных штук), на них будет стоять камера. Перед запечатыванием камеры еще надо удалить лишний воздух из чехла. Мы это делали с помощью соломинки для коктелей и тренированных легких. Утяжеление чехла позволит хоть как то контролировать его под водой.
Вторая проблема, это ни одна рыба не позволит Вам снять ее портрет. Надо либо приближать (у меня лично не получилось, объектив складывается от давления), либо использовать объектив с бОльшим фокусным расстоянием. У меня 2 объектива, под водой я использую 40-150. С объективом 17-42 получается все очень мелко и далеко.
Ну и чехол надо регулярно мыть и просушивать, так как от жирной пленки и песчинок он начинает сочиться. Но это не критично, пара капель.
Вот мои фотки.
iiyq0.jpg

Рыба улыбается
s3flht.jpg

Редкий экземпляр
ckp7.jpg

f-h7.jpg

Хейлин метлохвост
zx6hkfw.jpg

Некоторые фото кропнутые. Но качество позволяет. Фотик и объективы очень посредственные Olympus e-420 c китовыми объективами.

Live View слабо помогает, почти ничего не видно. Тут надо "пристреляться"
Ну и главный враг - это волны. Тяжело болтаясь на волнах сделать четкий снимок.
Завидую Вам по-хорошему.
Удачи!
 
deviator2x

deviator2x

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
936
Баллы
211
Местоположение
Петербург
Приехал с отдыха, потестил чехол. Ну не всё так плохо как могло быть. Чехол выдержал погружения до 5 метров. Ну и вот фото:



















 
deviator2x

deviator2x

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
936
Баллы
211
Местоположение
Петербург
Всё верно. Но на момент покупки у нас его нигде не было в продаже
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Фото в обзоре - любо дорого смотреть!
Да, зеркалка весч :)

Поздравляю с покупкой сего приспособления. Для мелководных водоемов - самое оно.
 
vetal334

vetal334

Продвинутый
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
288
Баллы
401
Местоположение
Ростов-на-Дону
Tinkz, классные фотки. Как и симиланские острова. На какой фотик шёлкакли и что за стекло?
 
deviator2x

deviator2x

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
936
Баллы
211
Местоположение
Петербург
Фоткал на 550D, стекло китовый 18-55. Хотя с собой и был 35/2, но в чехле он оказался не таким удобным из-за того что сам короткий и хобот чехла слишком гулял.
 
vetal334

vetal334

Продвинутый
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
288
Баллы
401
Местоположение
Ростов-на-Дону
deviator2x, из равов проявляли снимки?
 
deviator2x

deviator2x

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
936
Баллы
211
Местоположение
Петербург
да, снимаю только в РАВ
 
Smaggi

Smaggi

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
TiMURIUS

TiMURIUS

Начинающий
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
70
Баллы
91
Местоположение
Пермь
Smaggi

Smaggi

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Да, в 25 не уложиться....
 
Н

НАБОР

Новичок
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
ЯНАО
Фотографии очень хорошие!
Я себе по осени на амазоне, тоже прикупил примерно такой же http://www.amazon.com/gp/product/B0...FXL_1?ie=UTF8&m=A1P9QRDRYY6FXL&n=&s=&v=glance Для шестидесятого канона. Опробовать еще не пришлось... Вот ради таких фото и нужен этот девайс!.. Даже с ГоПро такие фото не получаться (у меня и она есть :) ) Не говорю уже о девайсе из верхнего поста!
 
A

alex771

Новичок
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
180
Баллы
0
Местоположение
москва
pokup

pokup

Новичок
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
334
Баллы
0
Местоположение
3я планета от Солнца
Спасибо за обзор. Сколько ещё классных штучек ждут моей покупки. Фотки класс.
 
Denser

Denser

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
462
Баллы
401
Местоположение
Казань
Хотел на ебее заказывать, а оказывается рядом с домом в днс есть, удачно ветку прочитал. Хочу в Таиланд на их новый год съездить, там без такого чехла никак :)
 
C

cubertwin

Новичок
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Москва
Брал чехол такого типа для мыльницы. Результаты вполне себе. Зеркалку мне было бы стремно опускать под воду, был случай протечки. Спасли пакетики силикогеля положенные внутрь.
 
арт11

арт11

Новичок
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Киров
Фотки отличнейшие! порадовали. Куплю чехол себе такой обязательно перед Египтом...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live