• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Мультиметр (Digital Multimeter)

А

АleXXX

Новичок
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
TuLa
спасибо за совет, весь этот набор мне необходим для настройки и оценки правильности работы аудио систем в автозвуке, те мини осицилограф для контроля клипа на выходе автомагнитолы и усилителя, токовые клещи для проверки токоотдачи гениратора, акб, и замера потребляемого тока усилителем (по этой причини нужны именно на постоянку), эль цэ метр в первую очередь для измерения индуктивности, для построения активных фильтров.
както так если есть более интересные варианты, прошу не стесняться, а скидывать ссылки)
 
А

АleXXX

Новичок
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
TuLa
Хочу сделать свою первую покупку UNI-T UT204, из всех рассмотренных вариантов самый выгодный оказался на алиэкспрэсе http://www.aliexpres...439992932.html.
Сейчас передо мной стоит несколько вопросов;
1. цена указанная в ссылке US $47.00 будет включать в себя доставку по россии до моего почтовог отделения?
2. как определяется рейтинг продована и какой рейтинг считается высоким?
3. способ оплаты каой способ будет более экономичным и универсальным для последующих покупок на али и ебее а также при покупке товаров через посредников.
 
voshlik

voshlik

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
911
Баллы
213
Местоположение
Новосибирск
Сейчас передо мной стоит несколько вопросов
1. Если написано фришиппинг, то да.
2. По количеству медалек, а у самых-самых по количеству брюликов. Процент положительных фидбеков тоже можно глянуть.
3. На али система оплаты своя. На ибэй - своя. У посредников возможны варианты.
Бери этот: http://www.aliexpress.com/item/UNI-...er-UT-204-accept-free-shipping/439992932.html
 
WLADMASTER

WLADMASTER

Новичок
Регистрация
14 Авг 2010
Сообщения
311
Баллы
0
Местоположение
Siberia
Подскажите немного не по теме ... вот тут наткнулся на LED Volt Meterы дешевые не требующие БП - http://www.ebay.com/sch/i.html?_odk...70.l1313&_nkw=Led+volt+meter+no+need&_sacat=0

Но не вижу чтоб малый вольтаж поддерживали, только от 4.5V /// А мне надо ниже... аккумы проверять ... что посоветуете? =\
 
D

dimonius

Новичок
Регистрация
13 Июн 2009
Сообщения
761
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
WLADMASTER, от 3,2 вольт меряют некоторые модели таких вольтметров. для литиевых аккумов может быть достаточно
 
Mahesvara

Mahesvara

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
431
Баллы
18
Местоположение
Spb
LEONchick

LEONchick

Продвинутый
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
170
Баллы
111
Местоположение
Могилев, Беларусь
Подскажите, покупал ли кто мультиметры с люксметром, типа такого ?
Как они в деле?
 
V

vad711

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2011
Сообщения
364
Баллы
219
Местоположение
Россия
Покупал мультиметер VA18B USB (по внешнему виду похож на "5 в 1") у продавца при фабрике. Прибор был посредственно откалиброван, хуже чем у моих старых более дешевых тесторов.
Продавец выслал инструкцию по калибровке, но у этого тестера кроме референсного напряжения надо еще откалибровать кучу всего.
Дополнительные щупы не понравились, слабенькие какие-то. А так работал, что-то мерил.
 
Torlandash

Torlandash

Продвинутый
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
195
Баллы
111
Местоположение
<<<<===>>>>
Подскажите, покупал ли кто мультиметры с люксметром, типа такого ?
Как они в деле?

На работе с люксметрами занятная история произошла. Замеряли освещение на объекте двумя приборами, один от заказчика, и один от подрядчика. Оба прибора поверены лабораториями. Измерения проводились одновременно. Показания отличаются в несколько раз. Сейчас с интересом ждем развязки ситуации
 
V

vad711

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2011
Сообщения
364
Баллы
219
Местоположение
Россия
Мерить то он будет, но вот на сколько правильно. Стоит этот 5 в 1 как один люксометр.
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
J

JohnDoe71Rus

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
128
Баллы
19
Местоположение
71Rus
Есть принципиальная разница что искать
mastech M832
Ресанта DT 832
или их близнеца-брата у китайцев DT832 (у китайцев его что то не сильно много, в основном DT830B)

Внутри будет одно и то же?
 
V

vad711

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2011
Сообщения
364
Баллы
219
Местоположение
Россия
Вряд ли.
Выпускаются давно.
Версий этих мультиметров куча.
Пока внутрь не заглянешь не узнаешь какой лучше...
 
radiodvor

radiodvor

Новичок
Регистрация
10 Мар 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Инструкция к цифровому мультиметру Mastech M830 на русском языке (смотрим "файлы для скачивания"), есть руководства практически к каждому прибору.
 
Chili Pepper

Chili Pepper

Новичок
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
Тула
Пришел DT9205A, брал на Алиэкспресс за 9.99 $. Auto power off не работает (хотя надпись на корпусе есть), батарейки в комплекте не было. Кнопка Power после 10 -ти нажатий стала заедать - приходилось пальцами вытягивать. Разобрал - капнул масла в кнопку-нормально заработала. На плате много белёсых разводов , промыл спиртом. Ну а в целом нормально работает, насколько точен не знаю. Пластик и кожух не вонючие , надписи скорее всего при частом использовании начнут стираться, кнопки DH и POWER слишком сильно выступают из корпуса, не исключены самопроизвольные нажатия при ношении в кармане или сумке поэтому считаю, что этот прибор больше подходит для настольного применения.
 
D

dts

Начинающий
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
266
Баллы
19
Местоположение
moscow
BEST A380L через месяц перестал показывать напряжение правильное ;(

ie0xGUVs.jpg
 
F

Frame

Начинающий
Регистрация
19 Окт 2008
Сообщения
181
Баллы
21
Местоположение
РФ
Ищу недорогой мультиметр с функцией измерения температуры и термопарой в комплекте. Пока нашёл только Vichy VC97, но он дороговат.
 
deniskubik

deniskubik

Продвинутый
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
342
Баллы
111
Местоположение
Москва
T

taras778

Новичок
Регистрация
2 Фев 2014
Сообщения
1
Баллы
0
доброго время суток всем нужен добрый совет нужно вычислить резистор 100к прибор DT 9205A на переключении для проверки сопротивлений (200 2к 20к 200к 2м 20м 200м) в какое положение нужно выставить прибор и какие должны быть показания чтоб получить нужное сапративление 100к зарание всех благадарю!!! :D
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
в какое положение нужно выставить прибор и какие должны быть показания чтоб получить нужное сапративление 100к
"Если я правильно понял Ваш русский язык, то надо включить предел измерений "200К"(самые точные показания), или выше 2м 20м 200м. А показания должны быть около 100кОм( зависит от класса точности прибора и резистора) :D
 
Live



Вверх
Live