• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Мультиметр (Digital Multimeter)

weterew

weterew

Продвинутый
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
176
Баллы
201
Местоположение
Пенза
Multimeter Xiole DT9205A Yellow Black Large
lightinthebox покупал по акции за Cost: US$ 5.38 , сейчас 13.99
Неделю назад зашел на оптовую базу, улыбнулся девушке как Бельмандо и купил
точно такой же за 250 рублей. Сам удивился такой цене!
 
Neposeda_ua

Neposeda_ua

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
423
Баллы
411
Местоположение
Киев
Просто купил тут
Уже в пути.
 
M

migav

Новичок
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
рф
Доброго времени суток, давно искал клещи на постоянный ток вот нашел и уже пользуюсь

http://viewitem.eim.ebay.ru/UniT-UT203-Current-Digital-Clamp-Meter-DCAC-400A/250812101140/item

очень доволен покупкой

вот возникает вопрос измерения емкостей электролитов до 2000мкФ

кто ни будь сталкивался с таким прибором?
http://viewitem.eim.ebay.ru/Handheld-bridge-LCR-Meter-03-ac-001-resolu-TH2821B/220413136240/item
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Уже давно возникла потребность в измерителе ёмкости конденсаторов. Посмотрел в своём городе, вроде есть и цена не дорогая - 750р. Но, что то как то не купил.
Тут вспомнил снова о своей потребности и начал искать на ebay и AliExpress. Цены что то меня не обрадывали, $17-30 и выше. Тут натыкаюсь на мультиметр с встроенным измерителем ёмкости с НУЖНЫМ мне диапазоном измерения. Изучаю и понимаю, что эта вещь мне крайне необходима. Беру.
Приходит, вскрываю посылку и офигиеваю от качества прибора. Такое отличное качество изготовления у китайских товаров редко встретишь. В общем я доволен как слон.
Мультиметр измеряет всё что нужно, только нет измерителя индуктивности. Все режимы автоматические (есть возможность в ручную включить нужный диапазон), есть автоотключение питания с звуковым сопровождением. То есть "цэшка" перед тем как выключится запищит, типа я отключаюсь.
Диапазон измерения конденсаторов до 2000 mF. Единственный "недостаток" довольно долго измеряет ёмкость больших конденсаторов.

Стоило это чудо $30.5. Вот ССЫЛКА на лот.

Вот мои фоты мультиметра:

1.jpg

2.jpg
 
korsarnn

korsarnn

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
Ниж. Новгород
master-kostya, китайцы если захотят, умеют качественно копировать брэндовые вещи
и цена по сравнению с оригинальным прибором очень вкусная
 
M

migav

Новичок
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
рф
интересно как у него с точностью, вроде как под FLUKE сделано?
долго меряет большие емкости, это сколько в секундах?
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Хорошая у него точность, меня устраивает. В процентах не могу сказать. На работе сравнивал с госповеренной цэшкой, результаты абсолютно одинаковые.
Сейчас специально засёк время измерения ёмкости конденсатора 1000 мкф - 12секунд.

Добавлено спустя 11 мин. 22 сек.
Кстати, мне в нём нравится одна "фишка". Прибор с автоотключением, поставил я переключатель на вольты, сижу копаюсь, цэшка по прошествии времени (так и не засёк сколько) отключилась. Для последующего включения мне необходимо просто нажать круглую кнопку.
Напоминание о том, что прибор скоро отключится обалденная функция. Когда пользывался другим прибором с автоотключением, то по "запарке" хватаешь щупы, начинаешь мерить, а прибор то выключен...
Здесь же я знаю, что прибор отключился и для замера мне нужно включить его снова.
В общем я им пользуюсь уже месяца 3, по несколько часов в день, доволен как слон. :)
 
M

migav

Новичок
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
рф
master-kostya - спасибо за обзор и ответы, будем заказывать.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Заказывай, не пожалеешь, что купил.
Кста, у него батарейки 2хААА, а не крона. У меня раньше вечная проблема была, время 12 ночи, я разработался, а батарейка сдохла.
Сейчас же, если случится подобная оказия, достану из пульта от ТВ и буду дальше работать. :)

Добавлено спустя 16 мин. 17 сек.
Брал ещё портативный осциллограф за $63. Довольно интересная вещь, порой просто не заменимая.
Будет интерес расскажу вкратце. А лучше отвечу на вопросы. :)
К сожалению ссылка на лот удалена как устаревшая. Ищем на АлиЭкспресс DSO Nano.

осцил.jpg
 
Toddy

Toddy

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
362
Баллы
111
Местоположение
Москва
master-kostya, У него ещё вроде температуру можно мерить! Да? Если не сложно, измерь что-нибудь, какой диапазон? И как вообще с точностью измерения температуры?
 
mrFiXmr

mrFiXmr

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
259
Баллы
101
Местоположение
Россия
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Умеет пищать.

ПыСы: Столько сообщений пропало...
 
mrFiXmr

mrFiXmr

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
259
Баллы
101
Местоположение
Россия
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
да много, пропало,
я заказал себе мульти+провода, спасибо за севеты!!!! придет отпишусь.
 
S

SHKET

Новичок
Регистрация
9 Авг 2010
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
Саратов
подскажите какой можно купить за недорого:)
 
korsarnn

korsarnn

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
Ниж. Новгород
A

andrik22

Новичок
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
16
Баллы
1
Местоположение
Спб и область
Заказал себе такой, как master-kostya, только чуть попроще - VC97. Там экран такой же, но без делений внизу, остальные функции вроде такие же... И цена немножко ниже - 25$. Жду вот? когда приедет.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
VC-97 вроде конденсаторы измеряет только до 200 мкф. Мне важнее всего был диапазон измерения конденсаторов, именно по этой причине взял VC-99.

Кста, недавно нарыл инфу по доработке этого мультиметра. Сам пока не переделывал, тупо нет времени.
Не помню где стырил, может кому пригодится.

...
Обнаружил недостатки. Медленный автовыбор, медленное «устаканивание» показаний.
Произвёл следующую доработку:
замена трёх SMD керамических конденсаторов на плёночные 0,01uF/100V.
По обозначению на плате (нужно снять дисплей — 4 самореза) — С16 (между 5 и 6 выводами FS9922),
C17 (между 7 и 8 выводами FS9922) и С7 (между 17 выводом FS9922 и землёй). Конденсатор С7 влияет на
измерение сопротивлений.
После доработки мультиметр задышал. Скорость «устаканивания» АЦП увеличилась в разы.
Работать приятно. Линейность показаний существенно выше чем на моём стареньком MY68.

От меня: Плёночные конденсаторы это советские К73-17.
 
А

АleXXX

Новичок
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
TuLa
Всем привет, я новек на этом форуме и не сразу нашел нужную тему, я собрал для себя некий список необходимого мне инструмента и прошу глянуть на сколько надежных продавцев я выбрал, и самое главное, цена указанная в нижней части лота точно будет окончательной?, как производится оплата и переписка, был бы весьма презнателен если какой нибудь старожил помог мне с пакупкой.
 
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
Насчет приборчика TH2821B хорошая ВЕЩЬ!!! Все собираюсь купить но внутренняя моя ЖАБА не дает в очередной раз разорится :"": . Токовые клещи необходимы в основном как мне кажется на производстве, к стате они имеют инерцию при измерения как тока так и других величин. К сожалению Вы сможете контролировать только среднее значения потребления тока. Пользовался я в работе фирменными мультиметрами повезло мне приезжали несколько раз к нам иностранцы для монтажа оборудования. Разница в скорости измерения их них мультиметров ОООчень заметна на глаз по сравнению с дешевыми аналогами. Для начала приборчики нормальные. Чуть не забыл есть у этих приборов с ручками переключения измерения серьезный недостаток, подвижные контакты выполнены из очень тонких бронзовых или латунных пластин от частого переключения полностью стираются!!! Если пользоваться ими дома то на долго хватит, поверьте мне через мои руки таких мультиметров не мало прошло. Радиолюбительством занимаюсь с 1982 года сейчас уже реже но все равно тянет к этому делу. :"":
 
Live



Вверх
Live