• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Можно ли покупать у такого продавца?(посоветуйте!)

gatta

gatta

Новичок
Регистрация
6 Май 2006
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
ukraine
Здравствуйте!Я хочу попросить вашего совета,так как у меня опыта покупок на ebay нет совершенно.Ситуация такая:очень хочу купить одно платье.Продавец,отывов всего 16,все положительные,удалось просмотреть только три из них(покупка-продажа каких-то мелочей по 20-30$),остальные не нажимаются(старые).У продавца так же имеются около 15 вещей на продажу,но все они заканчиваются в одно и тоже время(выставлены одновременно,2 дня назад).Все ети вещи(одежда) стОит около 300-500 у.е. за штуку.Возможно я слишком мнительна,но мне показалось подозрительным то что сроки продажи для всего товара заканчиваются одинаково.Или это не показатель кидалова?!Как вы считаете,можно ли покупать у такого продавца?
Спасибо.
 
Silver

Silver

Новичок
Регистрация
16 Фев 2005
Сообщения
250
Баллы
0
Местоположение
Кишинев
Вы не мнительны и показалось вам правильно.
Если не спешить, то можно подождать и посмотреть кто какие отзывы оставит.
Можно еще найти продавца который на етом товаре уже и фиды имеет.
Или если одежда брендовая то на сайте производителя можно поискать адреса официальных магазинов.
 
gatta

gatta

Новичок
Регистрация
6 Май 2006
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
ukraine
Спасибо за помощь!
Платье кутюрное,в магазине стоит ровно в четыре раза дороже.Похожих на убее я не нашла.А если я при покупке оплачу через пэйпэл,и в том случае если не получу товар,можно будет вернуть(заморозить?) деньги?Или,если все-таки это мошенник,то он успеет за пару недель снять деньги?Я покупать буду через фирму-посредника,они будут платить,и к ним в американский офис должна будет прийти посылка.Где-то на форуме я встречала информацию что платеж через пэйпэл можно каким-то образом вернуть в течении месяца по-моему...или я ошибаюсь?
Либо продавец(если он мошенник) все-равно успеет огрести деньги после продаж и скрыться?
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
а что подозрительного в том что лоты заканчиваются одновременно?
 
M

Markiz

Powerseller
Регистрация
31 Май 2004
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Litva
esli est' kakie-libo somnenija to luchshe ne riskovat', tem bolee u vas netu opyta raboty na eBay.
Esli u prodavca, okolo ego feedbackov i mesta registracii, stoit znchok PayPal i napisano "Free PayPal Buyer Protection" to togda vsio proshe. PayPal garantiruet vam vozvrat opredelennoj summy deneg esli vozniknut problemy s prodavcom.




podozritel'nogo nichego net v tom chto loty zakanchivajutsia odnovremenno - eto normal'noe javlenie.
 
gatta

gatta

Новичок
Регистрация
6 Май 2006
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
ukraine
а что подозрительного в том что лоты заканчиваются одновременно?
я просто подумала что таким образом легко одномоментно собрать сумму после продаж и исчезнуть с карты честных американских продавцов.Кроме того, фиды этогочеловека получены только за покупки.Продажами до этого момента он не занимался.Ну и помимо этого я который день подчитываю ваш замечательный форум,здесь тоже достаточно информации про обманы со стороны селлеров.



Markiz, спасибо!



Markiz,

ой,там наоборот написано возле значка paypal "Shop without sharing your financial details "
Что же,значит все?Забить и забыть?
 
regent

regent

Крутой иБаер
Регистрация
16 Окт 2004
Сообщения
709
Баллы
1 201
Местоположение
Москва
То, что в одно время - не показатель кидалова.

А на сколько дней аукционы?
 
gatta

gatta

Новичок
Регистрация
6 Май 2006
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
ukraine
все аукционы на 7 дней
 
regent

regent

Крутой иБаер
Регистрация
16 Окт 2004
Сообщения
709
Баллы
1 201
Местоположение
Москва
Что на 7 дней, хорошо. Значит, акк не взломанный.
"Shop without sharing your financial details " - это означает, что продавец не видит Вашу финансовую информацию. То есть, это тоже защита покупателя. Но очевидно, того, о чем говорил Markiz, у этого продавца нет. Новинький он еще.
В общем, примет кидалова не видно. Но полностью согласен, что если есть какие-то сомнения - лучше не покупать.
 
E

elli

Новичок
Регистрация
26 Фев 2006
Сообщения
6
Баллы
0
ИМХО : лучше не покупать , понаблюдать , посмотреть через пару недель отзывы тех , кто эти вещи купил. Если вещи настоящие , то вполне вероятно, что снова будет выставляться что-то интересное на продажу .
( ЕСли размеры вещей маленькие 32-34, или , наоборот очень большие , то вероятно распродают остатки коллекции . )
 
Rom

Rom

Крутой иБаер
Регистрация
15 Сен 2005
Сообщения
817
Баллы
1 113
Местоположение
UA
никогда бы не покупал ничего у продавца с таким рейтингом за такие деньги, если только не для получения острых ощущений :shock:
 
Hijaputa

Hijaputa

Новичок
Регистрация
2 Дек 2005
Сообщения
43
Баллы
0
Вы правильно подумали, признаки хорошо продуманного кидалова налицо, единственный плюс - срок 7 дней, обычно мошенникик ставят аукционы на 1-3 дня, но это в области мобильников и компьютеров-телевизоров, видимо в категории моды их не очень ловили до сих пор. Значок пайпала ничего не означает, вполне возможно, что "продавец" попросит оплату другим методом. Но даже, если это будет пайпал, то он тут же деньги скинет, как получит, и пайпал ничего заморозить не сможет, ибо морозить ему будет нечего, счет будет пуст.
 
regent

regent

Крутой иБаер
Регистрация
16 Окт 2004
Сообщения
709
Баллы
1 201
Местоположение
Москва
Hijaputa, да с чего Вы так уверены, что это кидалово? Только то, что человек выставил вдруг другие товары? И более дорогие?

А с Rom согласен - при таком рейтинге за такие деньги я бы тоже не стал покупать.
gatta, а что сейчас с этим продавцом? Продает еще?
 
Hijaputa

Hijaputa

Новичок
Регистрация
2 Дек 2005
Сообщения
43
Баллы
0
У меня на них уже нюх:

1. настоящий юзер продает мелочевку, причем крайне редко, за последние три месяца - всего три раза, то ли купил, то ли продал.

2. Новенький, 16 фидов, на ебай заходит редко - лакомый кусок для тех, кто крадет аккаунты.

3. Мошенник публикует 16 объявлений, вещи дорогие и заканчиваются одновременно.

Если настоящий юзер его прищучит - беда невелика, через неделю опубликует свои объявления под следующим ворованным аккаунтом.

А если повезет, успеет отхватить деньжат и ищи его в чистом поле.

Я бы сказала - на 99% - мошенничество, 1%, так и быть, оставлю на чудо, ошибаться привилегия человека и ничто человеческое мне не чуждо...
 
regent

regent

Крутой иБаер
Регистрация
16 Окт 2004
Сообщения
709
Баллы
1 201
Местоположение
Москва
Ну может товар хороший ему попался - решил попродавать его на иБей... Хотя подозрительно все-таки...

Очень интересно - что сейчас с этим продавцом...
 
gatta

gatta

Новичок
Регистрация
6 Май 2006
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
ukraine
ребята,привет!Спасибо вам за участие,советы и комментарии!рассказываю окончание истории:платье то решила все-таки рискнуть-купить,ооочень его хотела.И,начитавшись форума,решила приличную ставку поставить за пару минут до окончания аукциона.Ставлю будильник на 4 часа утра,встаю как зомби,иду дежурить возле компьютера,за минуту делаю ставку ,и мне он выдает:продавец не продает товары в вашу страну,вы не можете делать ставки(или что-то в этом роде-не помню).Обломище нереальный .Зато домашним повод для ржаки до колик :shock:
А продавец продает до сих пор,кое-что из старого видимо продалось,но у него еще пару новых дорогих вещиц наметилось.Правда пока что фидов от байеров у него все-таки нет(специально сегодня проверяла,чтобы перед вами отчитаться)
 
Hijaputa

Hijaputa

Новичок
Регистрация
2 Дек 2005
Сообщения
43
Баллы
0
А не дадите ли ник продавца, раз он в вашу страну не продает, стал быть, я вам не конкурент, приглядимся к нему, может и правда, чудо и исключение из правил, глядишь и прикупим что-нить, а? Пжалста.
 
regent

regent

Крутой иБаер
Регистрация
16 Окт 2004
Сообщения
709
Баллы
1 201
Местоположение
Москва
Почему это не конкурент? Разве нельзя купить через посредника в любую страну, любой лот? :shock:
 
Hijaputa

Hijaputa

Новичок
Регистрация
2 Дек 2005
Сообщения
43
Баллы
0
Ну, не дали же ей купить, даже не допустили к участию. Пока gatta, договорится с кем-нить, чтобы за нее ставку сделали, я себе что-нить куплю ... может быть. Не жадничайте!
 
N

nastya0404

Новичок
Регистрация
4 Май 2006
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
nederland
Почему кидалово? сроки окончания лота не играют никакой роли. Если продавец выставляет товар на продажу, то обычно делает все одновременно, а не с промежутком в 1 день. Я продаю на www.marktplaats.nl и все свои продажи выставляю с разницой в 1 минуту, т.е. я сажусь за комьютер и выстовляю товар, я же не буду ждать паузы в 1-2 часа. Только что касается одежды, то на ебай настоящей нет (мне не попадалась), продают подделки и недешево. Я не активный участник ебай, зарегистрировалась лет 5 назад. Я живу в голландии, и тогда немного покупала бренды на ebay.com и продавала на ebay.nl, ничего шло. Но все была подделка.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live