• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

можно ли на EBAY.DE в описании указать как "нерабочий,на запчасти " ?

  • Автор темы igor_zsu
  • Дата начала
I

igor_zsu

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
223
Баллы
21
Местоположение
Украина, г. Винница
Выставляю некоторые приборы на EBAY.DE .
Тестировать/проверять/делать ТО нет ни времени ни желания - так в описании и пишу НЕТЕСТИРОВАННЫЕ, НО ВОЗМОЖНО РАБОЧИЕ. Ставлю вообще за смешные цены. Интересуются, некоторые покупают.
И затем некоторые начинают выносить мозг - того нет/сяго нет, не могу включить, не могу разобраться. Устал с ними переписываться - что вы хотите за минимальные деньги, я всё указал что нетестированные они и 50/50. Некоторые уже намекают на кейсы.
И хочу спросить: на EBAY.СОМ есть опция "нерабочий,на запчасти" , чтоб не было вообще претензий затем. На EBAY.DE такой опции не вижу.
Возможно ли там такое сделать ? Или в настройках убрать возврат вообще и написать в описании огромными буквами - ВЫ БЕРЁТЕ ЗА МИН. ЦЕНУ, НЕПРОВЕРЕННЫЕ 50/50, ПРЕТЕНЗИИ И ВОЗВРАТЫ НЕ ПРИНИМАЮТСЯ.
Прокатит ? или на EBAY.DE тоже всё пофиг - покупатели открывают кейс и ты в дураках ?
 
KoHcTpykToP

KoHcTpykToP

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
928
Баллы
373
Местоположение
EU
Там у немчуры своя атмосферка это да
Но в опциях должно быть при постанове- я давно не ставил именно там
Да и в описании просто пиши Keine Rückgabe. Einwegverkauf
Как то так - чисто мысли
 
Q

Qim

Начинающий
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
229
Баллы
21
Местоположение
Беларусь
Обычно пишут в названии лота Ersatzteil / Defekt
 
I

igor_zsu

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
223
Баллы
21
Местоположение
Украина, г. Винница
У меня в пукте состояние Zustand только 2 варианта:

Сообщение было автоматически объединено:

я так понимаю - новый или бу, нерабочего нет.
Сообщение было автоматически объединено:

Обычно пишут в названии лота Ersatzteil / Defekt
это спасёт от кейса НЕ РАБОЧИЙ ? или там тоже пофигу всё ?
на СОМ читал что было - выставляли "нерабочий,на запчасти", но потом тоже прилетал кейс что нерабочий......
Сообщение было автоматически объединено:

пока поставил NOT RETURN.
 

Вложения

  • 1111.jpg
    1111.jpg
    14.5 КБ · Просмотры: 12
Laservideo

Laservideo

Продвинутый
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
175
Баллы
113
Продавал на .ком видеокамеру полностью рабочую, выставлена была в разделе нерабочее\на запчасти. Было указано в описании что продажа без гарантий работоспособности. Так покупатель из Канады все равно открыл кейс на возврат по причине что то не работает.
 
Fassmer

Fassmer

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2021
Сообщения
382
Баллы
198
Местоположение
Владивосток
Продавал на .ком видеокамеру полностью рабочую, выставлена была в разделе нерабочее\на запчасти. Было указано в описании что продажа без гарантий работоспособности. Так покупатель из Канады все равно открыл кейс на возврат по причине что то не работает.
И что ебей?
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 075
Баллы
1 388
Местоположение
.com
eBay иногда заворачивает диспуты в пользу покупателя даже когда написано "полный дохляк". Тут просто как повезёт.
Фишка в том, что надо в самом описании достаточно открыто писать условия, что бы не было даже надежд и разочарований у покупателя.
Писать "50/50" -- это тоже не правильно. Откуда именно такая статистика? Если я куплю два прибора, то один будет рабочий, а второй уже нет?
Я обычно просто пишу, что нет возможности проверить и потому надо считать, что эта вещь только на детали. Не знаю как на немецком, но по-английски будет что-то типа "I have no way to test it, so I'm selling as AS IS, as non working item. No returns.".
И, главное, что бы эта надпись была на видном месте, а не спрятана где-то за горой "Terms" и прочей ерунды.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live