• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Мото БТ-гарнитура

V

vood

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
55
Баллы
209
Местоположение
Новосиб
Искал именно исключительно БТ-гарнитуру для мото, т.к. интерком как-то не нужен.
Вариантов без интеркома не так уж и много нашлось - взял самый дешевый, на пробу.
Лот
Продавец
Обошлось в 16,86$ с фришипом.
Дошло за две недели.
Родная коробочка была обернута упаковочной бумагой.


В коробке:
- сама гарнитура
- шнур зарядки от usb
- наушник с микрофоном для обычного использования
- наушник с микрофоном и удлинительным шнуром для шлема
- "инструкция"
Инструкция - 1 лист А4, который распечатан из описания лота. Причем самое важное должно было быть на втором листе :) Пришлось в описание заглянуть, но вообще, там все как у традиционных гарнитур.
Сама гарнитура около 7 см в длину, на лицевой стороне двухцветный индикатор, на задней - клипса.
Сверху разъем 2,5мм на 4 контакта для наушника.

Снизу разъем питания, с довольно странной заглушкой, которая в закрытом положении сильно торчит и всяко будет за все цепляться. Походу так и задумано :)
Кнопка ответа на торце. Кнопка узкая и очень жесткая. При включении/выключении надо довольно долго ее держать - пальцу неприятно. Думаю, отвечать вручную будет сложно.

Вообще, странно что кнопку ответа не расположили на лицевой стороне и не сделали большой.
На другом торце кнопки громкости. Тоже небольшие, но хотя бы нажимаются нормально. Но в мотоперчах попадать в них будет затруднительно.

Гарнитура громкая и даже очень, собственно как и должно быть, т.к. в шлеме не всегда тихо.
Обычный наушник какой-то корявый. Микрофон недостаточно далеко от наушника - расположить его для нормальной слышимости не получится. Ну и ладно, этот вариант мне и не нужен :(

Наушник хоть и простой, но функцию свою выполняет и сидит удобно. Дублирующей кнопки ответа нет.
Наушник для шлема где-то 5 см в диаметре и 1,5 см толщиной (вместе с креплением). Крепление - это липучка, одна сторона клеятся в шлеме. Одна липучка у наушника и две у микрофона. Т.е. предполагается снимать это дело при необходимости.

Толщина наушника несколько напрягает, но если что можно еще миллиметра 3 скинуть за счет липучки.
Еще в комплекте 70 сантиметровый удлинитель с джеками на конца. Довольно грамотная задумка - из шлема практически ниче лишнего не торчит, гарнитуру держишь где удобно в куртке, с помощью удлинителя все это соединяешь после одевания шлема.
Звонит гарнитура своим звонком.
В описании заявлено 500 часов стендбая и 10 часов разговора. Сомнительно конечно, но мне такие показатели и не нужны. Если она сможет хотя бы сама не разряжаться 500 часов при коротких поездках - будет супер. А то на байке от прикуривателя не подразядишься :(

Пока только могу сказать, что гарнитура работает и громкость хорошая. Сезон у нас только открывается, шлем у меня в гараже, так что ни по установке, ни по использованию рассказать нечего.
 
poweridol

poweridol

Новичок
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Московская область
Ну как прошла эксплуатация данного девайса? Удобна в использовании?
 
B

budushi

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
100
Баллы
19
Местоположение
Омская обл.
Пока только могу сказать, что гарнитура работает и громкость хорошая. Сезон у нас только открывается, шлем у меня в гараже, так что ни по установке, ни по использованию рассказать нечего. --- отпишитесь по устройству,интересно!
 
B

brauzer

Новичок
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я так понял, что это обычная гарнитура, в комплект к которой просто добавили наушник с микрофоном для шлема. Т.е. сама гарнитура не крепится к шлему, а клипсой цепляется к рубашке например, и уже от шлема в неё будет втыкаться кабель. Соответственно кабель надо каждый раз втыкать и вынимать - что убивает удобство использования на корню. При этом если забыл включить, то вряд-ли уже будешь останавливаться, снимать перчатки и т.д. чтобы исправить ситуацию. Есть гарнитуры специально для шлемов, с креплением к шлему, водонепроницаемые. А это какое-то издевательство а не гарнитура. С наибольшим успехом этот кабель от шлема можно втыкать непосредственно в телефон, который находится в кармане. При этом надобность в отслеживании степени заряженности и включении гарнитуры отпадёт.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live