• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Мошеничество (оплатил вестерн юнион в нигерию польскому бухгалтеру)

Kanapel

Kanapel

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
2 389
Баллы
161
Местоположение
Чита
Давно так не смеялся :D
Автор лови +
 
iChuck

iChuck

Новичок
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Russiа
Kanapel ЛС ;)
 
sergei11b

sergei11b

Новичок
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
255
Баллы
0
Местоположение
Поволжье
баньте тролля или что маловероятно полного олуха
 
Casper969

Casper969

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
588
Баллы
0
Местоположение
Саратов
я бы сказал при слове вестерн юнион
При слове Нигерия

Нужно быть полным дауном, чтобы повестись при этих двух понятиях во время сделки)))

После слова "нигерия" должен не просто рефлекс срабатывать, а сразу же желание сжечь человека на другом конце провода)))
 
Redl

Redl

Новичок
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Белгород
хорошо хоть не было подписи "самалийские пираты"
 
P

p.s.75

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
1 145
Баллы
21
расскажу немного про мошенников на примере произошедшем с моим отцом. если вас ни разу не кинули, это не значит что вы такие умные, это значит что вы просто не попали еще под руку мошенникам. произошло это в районе 2000 года, мой отец занимался продажей свежемороженной рыбой и мясом. нашел объявление по продаже окорочков, цена была немногим ниже чем обычно у всех на рубль или полтора и так как от москвы недалеко, решил сразу и съездить закупить, тем более они работали до семи вечера. приехал, там ворота автоматические, пропуска и охрана, какие то склады. ну нашел фирму , выписал накладную на получение, отдал деньги, все как обычно. ему говорят идите получайте товар. простояв около часа возле склада, он вернулся в офис, там никого не было, он походил туда сюда и тут подходит охранник и говорит, "езжай домой чего ходишь, тебя кинули". ну вернулся домой ни с чем, на следующий день поехал разбиратся туда. там все на месте, говорят , извините кончились окорочка, деньги вернуть не можем, их счас нет в кассе, и дают прайс типа выберите другой товар на эту сумму . там гречка манка и всякая муть по ценам в три раза выше чем в магазине. поехали писать заявление в милицию, там говорят у нас стопка заявлений таких, мы ничего сделать не можем. всё!

сумма была сравнительно не большая, 100000

потом лет через пять я занимался грузоперевозками и в фирме с которой работал увидел список фирм кидал, там было название той фирмы. т.е. они даже название не меняют и продают все виды товаров, а также покупают, вы им привозите, они сразу на разгрузку , а деньги типа потом, разгрузили, пока деньги ждал, они товар увезли и говорят что ни денег ни товара нет, приходи завтра.

так мало того еще через месяц увидел заказ с той фирмы на 20 тонн консервов, говорю менеджеру, этож кидалы, вон список у вас висит , она такая "Да?"
 
mxgame

mxgame

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
797
Баллы
213
Местоположение
Россия. Урал.
P

p.s.75

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
1 145
Баллы
21
да это отмазы. Хрен они че вернут, только мозги поимеют побольше пока в итоге не откажешся

И даже гречку и манку не взяли? Пусть дороже, но хоть что то вернуть.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
О! я только что получила письмо!!! от Western Union Money Transfer !
Наконец-то! А то все люди, как люди, а меня все побоку :(
Сподобилась! 1,5 лимона и всё мне!!!

Мы хотели бы сообщить вам, что ООН разрешил нам переводить для вас общую сумму $ 1,500,000.00 USD . Эта сумма должна быть выплачена Вам в связи с тем, что вы были выбраны в качестве бенефициара в последний Электронная почта голосования продвижения, состоявшемся в Риме, Италия, Организацией Объединенных Наций....
Ваши средства будут выплачены к вам через наш Western Union Дневной лимит передаче $ 7,600.00 USD. Это означает, что вы будете постоянно получать ежедневную сумму $ 7,600.00 USD от нас...
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
Vega2,
ну, как я понял,на первые сегодняшние 7600 уже отоварились? :D
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Vega2,
А чего делать то просят ?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
G

gr.lex

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
169
Баллы
219
Местоположение
Самара
Немного не в тему, но...

Неданво на авито выставил свой айтелефон, так вот, аж две бабы нигерийские ( работают в правительстве нигерии ахаха) просят послать им телефоны : одной для своего кузена, второй для бедной больной дочки.....Да уж, как они меня только не уговаривали отправить, но я то знаю в чем толк B)
 
awesomefreeman

awesomefreeman

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
659
Баллы
403
можете мне тоже отправить денег на счет, я вам айфон вышлю. пожалуйста :sorry:
 
valeri40

valeri40

Новичок
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
437
Баллы
0
Местоположение
РФ Калуга или РБ Гомель
мне тоже отправить денег на счет
Вам $ 1,500,000.00 USD за айфон хватит ? :D:p
Ой, есть ограничения - Western Union Дневной лимит передаче $ 7,600.00 USD . :ROFL:

Добавлено спустя 4 мин. 50 сек.
просят послать им телефоны : одной для своего кузена, второй для бедной больной дочки....
Ну в моей практике больше сыну в Нигерию , а она работник американского или канадского посольства , служащая армии США и т.д. :eek:
Последнее время фишка как раз в том , чо у меня помер богатый однофамилец , а он типа нотариус ,поверенный и т.д. . Он может сделать подмену документов и я стану обладателем ( даже не хочу писать ) . Но для начала ........... . Одним словом в таком духе . Хочеться иногда поиграть с ними . Ну например написать , что типа не хватает денег доехать до банка . Может они смогут мне помочь и переведут хоть сколько , чтобы я доехал до банка , снял деньги со счета и отправил им .......... . :ROFL:
Ну и подмена писем с палки , что типа вам отправлены деньги . На самом деле эти деньги в палку и не приходили .
А ведь коли шлют такие письма , значит кто то ведеться .
 
Hearty

Hearty

Новичок
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
642
Баллы
0
Местоположение
Россия
garu

garu

Новичок
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
467
Баллы
0
defrag, деньги не вернете никак - это 100%

sandforce, почему репутация такая низкая?
 
MrTrolleybus

MrTrolleybus

Начинающий
Регистрация
5 Май 2013
Сообщения
3
Баллы
86
Местоположение
Львов/Украина
...какая печальная история.. :crazy:
 
archy__archy

archy__archy

Продвинутый
Регистрация
23 Июл 2011
Сообщения
257
Баллы
401
Местоположение
Minsk
пока лох жив будут бабки)))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live