• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Мошеничество (оплатил вестерн юнион в нигерию польскому бухгалтеру)

F

Flackpnd

Новичок
Регистрация
19 Июл 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Я был глуп и переводил.
Из 14 не проверенных продов, только 2 кинули.

А все потому что мы ждем что нас кинут. Менталитет у нас другой и у них другой. Я тоже через вестерн работаю и раз на раз не приходится.
 
Р

Руслачик

Новичок
Регистрация
23 Июн 2014
Сообщения
6
Баллы
0
Но ведь можешь подать на них в суд, у тебя ведь сохранился чек на чье имя ты отпрвлял?
 
Р

Руслачик

Новичок
Регистрация
23 Июн 2014
Сообщения
6
Баллы
0
В общем решил рассказать свою историю. Лазил я как-то по литовским сайтма и нашел объявление по продаже айфонов. по 350$. нашел там почту продавца и решил написать ему. в итоге я отправил ему через вестерн юнион деньги, но имя было совсем не такое, как он подписан в гуглпочте. он дал мне какой-то номер, и сайт, якобы где можно отследить посылку( как бы частная компания по достаке). должнобыло прийти все в течении 3-х дней. Позже он мне написал,что моя посылка полетела кому-то в россию, а мне его 10 телефонов. и что я смогу их продать в своей стране и выслатьт ему потом 2700, типо по 300 за телефон. позже, он написал, что они в польше на растоможке( на сайте том тоже написано, что они в польше) и просит перпеслать 954$ на имя и адрес в нигерии. якобы польский бухгалтер на конференции какой-то там.уламывал уламывал я его, и он согласился оплатить большую часть, так как типо это их ошибка. но потом я вдруг предложил самому забрать посылку впольше, на что он мне ответил. что не имеет право разглашать, где офис компании. я уже 100 % никак не верну свои деньги?
вот у меня неделю назад была точно такая же ситуация, отправил нп имя Bolo Nelson Kimbo в Вуликобританию и он сказал что по ошибке отправил мне еще 5 телефонов сказал якобы если я не отправлю ему половину хотябы суммы а это 550$ то мой товар не дойдет до меня через таможню в польше... ну короче я так думаю что мой товар не дойдет до меня.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
то мой товар не дойдет до меня
Он не дойдёт в любом случае, потому что Вам никто ничего и не отправлял. А мошенник будет выпрашивать у Вас деньги под разными предлогами вновь и вновь до тех пор, пока Вам не надоест ему платить.
 
Р

Руслачик

Новичок
Регистрация
23 Июн 2014
Сообщения
6
Баллы
0
вот его личные данные Skype murphy.john73 мошенник еще тот.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Р

Руслачик

Новичок
Регистрация
23 Июн 2014
Сообщения
6
Баллы
0
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Р

Руслачик

Новичок
Регистрация
23 Июн 2014
Сообщения
6
Баллы
0
К

Каримtkbv

Новичок
Регистрация
23 Июл 2014
Сообщения
1
Баллы
0
Аналогичная ситуация. Хотелось бы найти этого деятеля. Думаю надо искать в англии. У кого есть соображения по этому поводу. Буду рад. Бухгалтер Эмма Окафор?

Добавлено спустя 3 мин. 35 сек.
Сейчас он Stephon Taylor. Его новые документы

Добавлено спустя 26 мин. 2 сек.
Albert Marvin это тоже он

Добавлено спустя 1 ч. 31 мин. 14 сек.
Если хотите с ним по общатся он в скайре как Stephan Taylor
 

Вложения

  • all4baby.jpg
    all4baby.jpg
    126.5 КБ · Просмотры: 60
  • All4baby Guarantee Cet.jpg
    All4baby Guarantee Cet.jpg
    142.2 КБ · Просмотры: 58
  • All4baby Guarantee.jpg
    All4baby Guarantee.jpg
    213.5 КБ · Просмотры: 51
  • All4baby Guarantee SGS.jpg
    All4baby Guarantee SGS.jpg
    178 КБ · Просмотры: 45
F

FeDoRushka

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
572
Баллы
21
Местоположение
Россия
Аналогичная ситуация. Хотелось бы найти этого деятеля. Думаю надо искать в англии. У кого есть соображения по этому поводу. Буду рад. Бухгалтер Эмма Окафор?

Добавлено спустя 3 мин. 35 сек.
Сейчас он Stephon Taylor. Его новые документы

Добавлено спустя 26 мин. 2 сек.
Albert Marvin это тоже он

Добавлено спустя 1 ч. 31 мин. 14 сек.
Если хотите с ним по общатся он в скайре как Stephan Taylor
Тупить надо меньше и не нужно будет искать.
 
Р

Руслачик

Новичок
Регистрация
23 Июн 2014
Сообщения
6
Баллы
0
не верьте вот этому человеку и ихнему сайту якобы они реальная компания!!! салощной обман и ложь на его счату много краж.http://www.consumerelectronicsltd.com/

Добавлено спустя 2 мин. 29 сек.
это его скайп murphy.john73
 

Вложения

  • Consumer Electronics Ltd.jpg
    Consumer Electronics Ltd.jpg
    127.6 КБ · Просмотры: 60
  • Me With Wife.jpg
    Me With Wife.jpg
    41 КБ · Просмотры: 62
4

4k.hellow

Новичок
Регистрация
4 Май 2014
Сообщения
360
Баллы
0
Местоположение
Уфа
я смотрю тут много людей, дающие поговорке "лох не мамонт, не вымрет" вторую жизнь))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live