• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Moneybookers

  • Автор темы NeviDimka
  • Дата начала
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
1. Если сможешь привязать и верифицировать свой счет, то сможешь и выводить. Лично я это не проверял потому как живу не в РФ, но в списке стран при добавлении банковских счетов Россия есть и реквизиты банковского счета запрашивает, а значит должно работать. Только не забудь что верификация счета будет тебе стоить как международный банковский перевод, т.е баксов $30 или сколько там твой банк по тарифу за перевод в UK берет.
2. Если она открыта для интернет операций то можно, но 99% банков карты этого класса в интернет не открывают (подробнее читай в разделе регистрация, там есть тема про карты), так что скорее всего нельзя, нужна карта Visa Classic или выше.
3. Через систему нет. Можно через обменники, но сопутствующие риски сам знаешь.
4. При выводе на карту - EUR 1.80 не зависимо от суммы перевода + % твоего банка за зачисление на картсчет (обычно 1% если вообще берут), при выводе на банковский счет много вариантов, худший это $15-$30 возьмет их банк за отправку, $15-$30 банк-корреспондент если есть и $15-$30+% возьмет твой банк за зачисление на счет, но это пожалуй самый кошмарный вариант с ужасными банками :oops: В любом случае выводить на карту выходит гораздо выгоднее.
 
vitalek

vitalek

Крутой иБаер
Регистрация
4 Июл 2004
Сообщения
228
Баллы
1 203
Местоположение
Россия, Балаково
Спасибо за ответ, уважаемый гуру, но хотелось бы услышать человека, который реально работает с манибукерами в России и обналичивает средства с банковского счета или креды. Мне один товарищ сказал, что сейчас Сбербанк требует гору справок, чтоб забрать деньги с валютного счета, если средства введены от юридического лица. Просьба откликнуться тех, кто в данный момент работает с этой системой
 
S

Scout

Начинающий
Регистрация
1 Фев 2006
Сообщения
193
Баллы
21
Местоположение
Москва
Спасибо за ответ, уважаемый гуру, но хотелось бы услышать человека, который реально работает с манибукерами в России и обналичивает средства с банковского счета или креды. Мне один товарищ сказал, что сейчас Сбербанк требует гору справок, чтоб забрать деньги с валютного счета, если средства введены от юридического лица. Просьба откликнуться тех, кто в данный момент работает с этой системой
Ну так снимай с кредитки в банкомате и никто не потребует никаких справок. А со Сбербанком лучше вообще не связываться совок он и есть совок.
 
T

tornado

Новичок
Регистрация
3 Май 2005
Сообщения
105
Баллы
0
vitalek
Не надо вообще никаких справок. Сбербанк только выполняет свою работу, за небольшое вознаграждение.
Он не имеет никакого права НЕ ОТДАТЬ средства поступившие на твой счет. И неважно от кого они поступили.
 
T

tor

Новичок
Регистрация
25 Янв 2006
Сообщения
36
Баллы
0
Господа, есть такой вопрос к вам. Я открыл акк в Манибукерсах, привязал к нему свою российскую карту и банковский счёт, один раз даже вывел для теста на этот счёт 300 баксов, всё ок, всё работает. Решил поднять лимиты на вывод - для этого, как известно, надо верифицировать свой банковский счёт, послав с него на счёт Манибукерса в UK любую сумму. В Промсвязьбанке, где у меня открыт счёт, просто так слать 50 баксов за границу мне не разрешили, потребовали обоснование для этого перевода в бумажной форме. Типа платежки или в таком духе, короче любой документ, который бы обосновывал - для чего я делаю этот платеж в пользу какой-то английской фирмы. Я им сказал что могу напечатать в ворде и принести - они говорят - а печать там будет стоять этой организации?
Короче нужен совет - что бы такое предоставить банку как обоснование платежа? Они согласны даже на отсканированное изображение, главное им, я так понял, нужна печать там. Может у кого-то есть образец печати Манибукерсов с какого-нить скана, полученного от них? Или есть подобный опыт? Как уговорить банк чтоб не ипали мне мозг и отправили таки эти 50 баксов. Советы - смени банк - прошу не давать. Высказывайтесь только по делу плз. Заранее всем спасибо кто даст ценный совет.
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
tor, Советы - смени банк - прошу не давать - а зря, самый реальный совет в этой ситуации :( Даже мой локальный украинский Приват-банк предоставляет сервис swift переводов через интернет клиент-банк. Сам заполняешь форму перевода, ставишь галочку "Я подтверждаю что этот перевод не связан с коммерческой деятельностью" и вуаля, деньги ушли.

Что качается требований твоего банка, то они вполне законны..


РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ВАЛЮТНОМ РЕГУЛИРОВАНИИ И ВАЛЮТНОМ КОНТРОЛЕ

Статья 23. Права и обязанности органов и агентов валютного контроля и их должностных лиц

1. Органы и агенты валютного контроля и их должностные лица в пределах своей компетенции и в соответствии с законодательством Российской Федерации имеют право:
1) проводить проверки соблюдения резидентами и нерезидентами актов валютного законодательства Российской Федерации и актов органов валютного регулирования;
2) проводить проверки полноты и достоверности учета и отчетности по валютным операциям резидентов и нерезидентов;
3) запрашивать и получать документы и информацию, которые связаны с проведением валютных операций, открытием и ведением счетов.

4. В целях осуществления валютного контроля агенты валютного контроля в пределах своей компетенции имеют право запрашивать и получать от резидентов и нерезидентов следующие документы (копии документов), связанные с проведением валютных операций, открытием и ведением счетов:
...
9) документы (проекты документов), являющиеся основанием для проведения валютных операций, включая договоры (соглашения, контракты), доверенности, выписки из протокола общего собрания или иного органа управления юридического лица; документы, содержащие сведения о результатах торгов (в случае их проведения); документы, подтверждающие факт передачи товаров (выполнения работ, оказания услуг), информации и результатов интеллектуальной деятельности, в том числе исключительных прав на них, акты государственных органов;

Все документы должны быть действительными на день представления агентам валютного контроля. По запросу агента валютного контроля представляются надлежащим образом заверенные переводы на русский язык документов, исполненных полностью или в какой-либо их части на иностранном языке. Документы, исходящие от государственных органов иностранных государств, подтверждающие статус юридических лиц - нерезидентов, должны быть легализованы в установленном порядке

Ну и дальше там почитай.. но резюме такое - если уже уперлись рогом, то или меняй банк или предоставляй юридически заверенный перевод официального документа который будет основанием для перевода денег. Как вариант можешь попробовать им сказать что это оплата годовой подписки на электронный журнал, но опять же если банк пошел на принцип, то это уже не поможет..
 
runcis

runcis

Новичок
Регистрация
26 Апр 2006
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Latvia
Господа, есть такой вопрос к вам. Я открыл акк в Манибукерсах, привязал к нему свою российскую карту и банковский счёт, один раз даже вывел для теста на этот счёт 300 баксов, всё ок, всё работает. Решил поднять лимиты на вывод - для этого, как известно, надо верифицировать свой банковский счёт, послав с него на счёт Манибукерса в UK любую сумму. В Промсвязьбанке, где у меня открыт счёт, просто так слать 50 баксов за границу мне не разрешили, потребовали обоснование для этого перевода в бумажной форме. Типа платежки или в таком духе, короче любой документ, который бы обосновывал - для чего я делаю этот платеж в пользу какой-то английской фирмы. Я им сказал что могу напечатать в ворде и принести - они говорят - а печать там будет стоять этой организации?
Короче нужен совет - что бы такое предоставить банку как обоснование платежа? Они согласны даже на отсканированное изображение, главное им, я так понял, нужна печать там. Может у кого-то есть образец печати Манибукерсов с какого-нить скана, полученного от них? Или есть подобный опыт? Как уговорить банк чтоб не ипали мне мозг и отправили таки эти 50 баксов. Советы - смени банк - прошу не давать. Высказывайтесь только по делу плз. Заранее всем спасибо кто даст ценный совет.

Работаю с MoneyBookers давно, но о такой верификации банковского счета слышу впервые. Обычно, чтобы верифицировать банковский счет, который привязали к аккаунту, нужно послать на этот счет денюшку, в примечании к переводу MB укажет код для верификации.
 
T

tor

Новичок
Регистрация
25 Янв 2006
Сообщения
36
Баллы
0
Работаю с MoneyBookers давно, но о такой верификации банковского счета слышу впервые. Обычно, чтобы верифицировать банковский счет, который привязали к аккаунту, нужно послать на этот счет денюшку, в примечании к переводу MB укажет код для верификации.
Ну зайди внутрь аккаунта, нажми Profile и далее view limit
Там написано:

Option 1: Identity verification by verifying your bank account!

Duration: 2-3 days
Outgoing transaction limit/in any 90 day period increase: 2500 EUR
Simply upload funds to your Moneybookers account from a bank account held in your name and we will credit this amount to your user balance and increase your transaction limits. You can transfer any amount of your choice (Recommended minimum: EUR 5).
 
runcis

runcis

Новичок
Регистрация
26 Апр 2006
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Latvia
Извиняюсь, я уже так давно регистрировался и верифицировал свой аккаунт, что всех нововедений не усмотрел.
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
Там написано:

Option 1: Identity verification by verifying your bank account!

Duration: 2-3 days
Outgoing transaction limit/in any 90 day period increase: 2500 EUR
Simply upload funds to your Moneybookers account from a bank account held in your name and we will credit this amount to your user balance and increase your transaction limits. You can transfer any amount of your choice (Recommended minimum: EUR 5).
А зачем читать по-английски? MoneyBookers давно по-русски общается. Там флажок РФ есть в самом верху, специально для русскоговорящих пользователей.
 
A

Anonymous

Guest
а русский суппорт там есть?
может кто пробовал письма на русском писать?
 
S

sigarillo

Новичок
Регистрация
22 Авг 2006
Сообщения
80
Баллы
0
есть русский суппорт, написал письмо на русском, в скобочка на английском, ответили на русском.
Только долго отвечают
 
F

fucker

Новичок
Регистрация
2 Июл 2006
Сообщения
44
Баллы
0
вопрос лажовый но напишу чтобы человек необижалсья :

привет. нашел твою аську на форуме www.ebay-forum.ru в тебе про moneybookers. обращаюсь к тебе с просьбой. дело в том, что я никак не могу добавить свой вопрос в эту ветку. пишет типа могут писать только пользователи со спц возможностями.у меня же их нет. но как я понял ты обладаешь ими. так вот не мог бы ты от своего имени разместить мой вопрос. буду лагодарен. если согласишься, то вот что требовалось бы оставить
=================
привет всем. также решил воспользоваться системой moneybookers. сперва сделал верификацию адреса. лимит подняли до 4000 юсд. теперь хочу прикрепить карту. но кроме визы виртуон от внешторгбанка у меня ничего нет. собсвенно вопрос. работает ли сейчас внешторгбанк с букерсаси. ( интересует личный опыт). так как я верифицировал адрес, то теперь не требуется верификация карты. можно сразу делать депозит. возможно ли что в этом случае произойдет депозит с карты. и самое главное отпишите по личному опыту пластик каких русских банков проходит( в большей степени интересует БИН банк и его карты)
=================
буду благодарен за помощь
 
S

sigarillo

Новичок
Регистрация
22 Авг 2006
Сообщения
80
Баллы
0
Думаю уже кто-нибудь пробовал, хочу скинуть 1$ для теста на банковский счет. Проверить банк на срезание комиссии.
Прихожу в банк они грят, вот вам доллар, плюс комиссия ~30, заплатите, говору, ой у меня стоко денег нет, сейчас с хожу за деньгами :)
Возможно теоритически что банк сможет стрясти денги с акаунта MB?
 
S

Scout

Начинающий
Регистрация
1 Фев 2006
Сообщения
193
Баллы
21
Местоположение
Москва
Я смотрю они снизили комиссию за ввод денег с карточки до 1,9%, раньше вроде 2,5% было. Плюс ввели верификацию адреса с помощью письма.
 
A

AleksBizn

Новичок
Регистрация
4 Май 2006
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Хочу зарегиться. Но при верификации мыла письмо не приходит. Пробовал несколько раз.
Помогите кто знает.
 
S

Scout

Начинающий
Регистрация
1 Фев 2006
Сообщения
193
Баллы
21
Местоположение
Москва
Смени мыло
 
A

AleksBizn

Новичок
Регистрация
4 Май 2006
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Ок. Прошло.
Спасибо. :)
 
D

denisoc

Крутой иБаер
Регистрация
30 Сен 2006
Сообщения
315
Баллы
521
Местоположение
антарктида
1 возможно ли через moneybookers послать перевод не на свой банковский щет
что я заплочу если перевод в usa
2 что еще может moneybookers платить чеком или ордером
3 ребят кто знает как дешевле всего оплатить банковский перевод
4 ну и совсем уж не в тему может ли папка слать деньгу в банк



зарегил карту
там где вывод денег есть надпись введите свифт код СВОЕГО банка
а еще где то видел надпись что запищено вводить переводы с других имен только перевод от себя
ребят кто знает раскажите про деовый перевд
спасибО
 
Cat of Science

Cat of Science

Новичок
Регистрация
23 Мар 2005
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Москва
1 возможно ли через moneybookers послать перевод не на свой банковский щет
Нельзя. Единственный способ передать деньги другому лицу через Moneybookers - отправить перевод на его email внутри системы. Выводить из системы можно только на СВОЙ банковский счет, на СВОЮ карту VISA (доступно не для всех стран), чеком на СВОЕ имя на СВОЙ адрес, указанный при регистрации в системе (тоже доступно не для всех стран). Таковы их правила, я суппорт об этом спрашивал.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live