• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

МойТрек. Предложения и пожелания.

E

Ellana

Начинающий
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
85
Баллы
9
Местоположение
Санкт-Петербург
V

vova72tmn

Новичок
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Не отслеживаются отправления 1 классом Почты России. Это глюк или они на этом сервисе не отслеживаются вообще?

На глобактрекере отслеживается - http://www.17track.net/index_en.shtml
 

Вложения

  • 2013-08-09_112506.png
    2013-08-09_112506.png
    884.3 КБ · Просмотры: 63
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Очень странно. В базе пользователей ваш трек есть, а в базе где идет опрос его нет.
Причин не знаю. Но внутрироссийские отправления отслеживаются без проблем. Попробуйте пожалуйста удалить трек а потом заново его добавить. Я посмотрю появится он или нет.

И в следующий раз не надо размещать скрины других сервисов. Это бесполезный скрин, не несущий никакой полезной информации. Лучше бы скрин трека с нашего сервиса разместили, что бы посмотреть все ли там в порядке. Иногда баги проявляют себя на скринах, а пользователь может и не знать и не видеть этого.

Добавлено спустя 5 мин. 32 сек.
Все, можете не удалять. Информация теперь появится. Повторное добавление трека в базу сработало. А почему в первый раз он "не полностью" добавился - не могу понять.
Передам программистам что бы искали причину.
 
V

vova72tmn

Новичок
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
У меня в отслеживании без изменений.

Попробовал удалить и по новой внести - то же без изменений.

Добавлено спустя 1 ч. 8 мин. 3 сек.
Заработало!!!!
 

Вложения

  • 2013-08-09_150420.png
    2013-08-09_150420.png
    17.9 КБ · Просмотры: 63
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Ну я же написал что появиться. Это будущее время. Не сразу, а при очередном апдейте.

Тем не менее природу глюка найти пока не смог :(
 
I

impulse2000

Новичок
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Russia, Labinsk
Доброго дня, давно не пользовался данным трекером. Как насчет пожелания прикрутить экспорт RSS? Например для проверки с телефона "Iphone Superspecial Edition Beta version" )))
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Я думаю rss уже мало кто пользуется. Но идея реализации сервиса для мобильных устройств уже обсуждается.
 
I

impulse2000

Новичок
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Russia, Labinsk
N

NoBodyOne

Новичок
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
Россия
Дорогие разработчики . Я написал программу для импорта трек кодов из Aliexpress в ваш сервис . Очень не хватает возможности добавить изображение . Из названия не всегда понятно , что за товар . Картинки не обязательно хранить у вас на сервере , можно просто вставлять ссылку картинке на алли .
Еще мне очень не нравится ваш интерфейс . Шрифты мелкие . Все сливается . Анимация на джейквери просто ужасна . Хочется , чтобы все было проще . Моё мнение , что такой сервис не должен быть стильным , он должен быть информативным .
Спасибо .



Добавлено спустя 3 мин. 47 сек.
Еще 1 просьба . Вы бы не могли в ответ на пост запрос к https://www.taker.im/mytrack добавлять описание ошибки .
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Картинки не обязательно хранить у вас на сервере , можно просто вставлять ссылку картинке на алли .
Используйте для картинок поле ссылка, или поле примечание. А вообще можно подумать про возможность добавления ссылки на картинку.

Еще 1 просьба . Вы бы не могли в ответ на пост запрос к /mytrack/add добавлять описание ошибки .
Э... А зачем? Это сервис для пользователей, а не для программистов. Пользователям не нужны такие ответы.

По поводу фейса - на мой взгляд он очень простой. Его делали что бы он вписывался в общий стиль портала.
Конечно я не стану с пеной у рта доказывать что фейс безупречный. Но вполне смотрибельный и функциональный. Переработать фейс - это не такая простая задача. Если бы кто то нарисовал макет, который бы понравился большинству и который бы утвердил админ - тогда можно было бы переписывать фейс. Но в ситуации, когда много других разработок и доработок, имеющих более высокий приоритет, трогать фейс нет смысла. Лучше пустить ресурсы на расширение функционала и улучшение стабильности.
 
R

RubenGT

Продвинутый
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
15
Баллы
204
Местоположение
Россия Санкт-Петербург
а можно сделать чтобы SMS приходили на русском - а не на транслите
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Длина русской смс 70 символов. Поначалу так и было. Но люди просили увеличить длину смс. А сделать это можно только переведя ее в транслит. Все остались довольны нововведением. А вы хотите уменьшить длину смс в два раза?
 
S

seven.ap

Новичок
Регистрация
23 Май 2012
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Москва
я отправил посылку родственникам в Италию
мне на почте дали трек номер, и который я в первый раз для себя решил попробовать на здешнем Мойтреке,
честно говоря сервис какой то нелогичный. 8 дней висит без всяких уведомлений, сегодня разобрался что надо было тыкнуть непосредсвенно в сам трек и там раскрылось подробное меню, по России открылась статистика, а по Италии нет ничего.
Номер: CA11111111111RU Посылка в Италию Тип: Обычное отправление Статус: Экспорт
в программе трекчекер я могу выбрать сервисы которые имеют какое либо отношение к Италии и мне она уже давно показывала передвижение посылки по Италии. Я не знаю отправляется посылка в Италию EMS или чем то ещё. Мне кажется стоило бы объединить просто по странам почтовые сервисы или дать возможность самостоятельно указать в настройках по Италии "простая почта" и Италия EMS.
это так с позиции простого пользователя.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Первые буквы посылки СА - значит это посылка (не емс). Я посмотрю почему италия не пробивает у вас.

Ну а вообще в МойТрек есть возможность указать вид отправления. Италия или италия емс.
Но для начала у вас вообще установлено что посылка отправлена из италии в россию, а не наоборот. В некоторых случаях это существенная ошибка.

В общем я посмотрю что не так с вашим номером.

Добавлено спустя 5 мин. 46 сек.
По поводу незнания емс или что то еще. Вы же писали что сами отправили посылку. И вы не знаете как вы ее отправили? Это немного странно. Но сервис МойТрек как раз и рассчитан на простую работу. Тут нет кучи сервисов для италии, как в трекчекере. Не надо ломать голову и выбирать из списка сервисы, которые как вы думаете могут быть связаны с почтой италии. У нас на выбор всего две строчки: италия и италия емс. И поверьте, 99% пользователей знают чем отправлена посылка. Если бы послылку отправили из италии, то вам вообще не пришлось бы ничего выбирать. Система сама определила бы емс это или нет. А у вас отправлено из россии в италию и на автомате ни одна программа не сможет определить вид отправления. А значит вы должны знать как вы ее отправили, емс или простой почтой и выбрать всего из двух пунктов.
Поэтому с обвинением в нелогичности сервиса я не соглашусь. Все очень просто и очень логично. Плюс все статусы в виде смс и имейл уведомлений.
 
Y

yan79

Начинающий
Регистрация
2 Июл 2013
Сообщения
124
Баллы
16
Как часто сейчас обновляются статусы ПР?
Примерно в 8 утра глазами увидел на 17track статус сортировки у посылки (
RB766614175CN)​
.
Уведомление в почте получил - 1.16 на следующий день. смс утром.
в мой трек стоит время 23.45

Откуда:
1) разница между 23.45 и 1.16.
2) как часто реально обновляются треки? Ну и занудно, добавьте строку "последняя проверка dd-mm-yyyy, hh-mm". :)
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Время обновления зависит от многих факторов. В базе десятки тысяч номеров и многопоточный опрос. Если сайт какой то почты тормозит, то опрос может растянуться по времени вплоть до 10 часов. И новый запустится только по истечении екоторого времени после окончания педыдущего.
Поэтому на ваш вопрос не ответа. В идельных условиях от 4 до 6 раз за сутки. В реальных - по разному бывает.

Добавить строку последней проверки - вы мыслите как пользователь. А что бы эта строка имела реальную пользу нужно мыслить иначе. У многих почт когда номер не зарегистрирован в системе отдается пустая информация. И так же пусто отдается когда сайт почты не ответил (глючит он, или роф работы). И соответственно будет стоять время что трек опросился, хотя на самом деле это не так. И подобных схем поведения много.

Будьте проще. Не нужна вам эта строка. Она ни о чем. Зачем вести счет на минуты и часы? За сутки все равно обновится, и с большой вероятностью несколько раз.
 
S

seven.ap

Новичок
Регистрация
23 Май 2012
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Москва
По поводу незнания емс или что то еще. Вы же писали что сами отправили посылку. И вы не знаете как вы ее отправили?

а почему странно? я и в правду понятия не имею что там EMS или не ЕМС (я кстати и не знаю даже что такое ems)
я впервые отправлял посылку, до этого только покупал в заграничных инет магазинах. Пришел на почту России простоял полтора часа и отправил посылку после заполнения кучи бумажек.
я как то получал посылку из computeruniverse, там посылка шла DHL дальше должна была придти ЕМS-ом типа как на дом, а пришла в родное отделение почты россии. Я же не должен был знать все эти службы. Мне все программа трек чеккер рассказала. И кстати тот же трек чеккер позволяет отметить службы которые имеют отношение к стране. Помниться сайт почты россии лежал, а емс сайт работал и давал информацию. Такая же ситуацию может быть и у итальянцев и в любой другой стране. Поэтому и говорю что надо страну выбирать. Но вам конечно как разработчикам виднее.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Мне все программа трек чеккер рассказала
Интересно как она вам рассказала? Вы должны были руками в ней указать службы, через которые отслеживать посылку. Автоопределения для исходящих посылок нет и быть не может.
Поэтому и говорю что надо страну выбирать.
В трекчекере вы тоже страну выбираете? А по моему там вы выбираете руками именно вид отправления.

В общем и целом я вас понял. Но повторюсь: Невозможно сделать автоопределение для исходящих посылок. Для входящих - автоопределение есть, а для исходящих надо руками ставить страну и иногда вид отправления (в разных странах по разному. Где то одна почта отвечает за все виды отправлений, а где то емс отдельно, а в некоторых случаях отдельно посылки и мелкие пакеты).
Я конечно понял вашу мысль и не буду ее игнорировать. Вы хотите сказать что по стране надо проверять посылку на все виды отправлений этой страны. Так вы делаете в трекчекере. Вы выбираете сразу все виды отправлений для страны и проверяете их. И это ваше право. У вас несколько посылок, и вы в состоянии обеспечить ее трафиком. И ваш процессор не перегрузит такая нагрузка.
Но тут мы имеем дело с онлайн сервисом в котором десятки тысяч активных трек номеров. И если каждый пользователь будет ставить на проверку трека по несколько сервисов (необдуманно выбирать все подряд для конкретной страны), то сервис просто повиснет. Время обновлений вырастет в несколько раз, и вместо 4-6 проверок в сутки все треки едва ли будут успевать проверяться раз в сутки или даже реже. Если вы сумели разобраться с иностранным онлайн шоппингом, то вы сможете разобраться и с почтами. 95% пользователей в состоянии это сделать. И портить работу сервиса для большинства пользователей в угоду меньшинству мы конечно же не будем.

P.S. Вы заполняли бумаги на отправку, на которых было написано ЕМС. Как вы могли этого не заметить и не догадаться?

ems-blank.jpg
 
S

seven.ap

Новичок
Регистрация
23 Май 2012
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Москва
писал длинный ответ, случайно сработало сочетание клавиш и вернулся на страницу обратно :(
а черновик не сработал.
в общем ладно, я понял и мое предложение не применимо, почтовые сервисы могут ip забанить за массовую проверку
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Все предложения важны. Но не все можно реализовать. Тем не менее есть над чем подумать. Спасибо.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live