• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Моя первая продажа!!!

```CoLoR```

```CoLoR```

Новичок
Регистрация
19 Июн 2005
Сообщения
1 278
Баллы
0
Местоположение
Penza City
моя первая продажа!!!

ааааааа, урааааа!!!!!!! после примерно 7 попыток что-либо продать я совсем отчаялся.....но тут случайно шёл по магазину и наткнулся на лавку торгующей всякой старой фигнёй...купил монетку за 30 рублей, монетке 99 лет, то бишь в 2007 будет 100лет.
тем кто меня знает по форуму: а помните, я с бумажными игрушками парился, пытался продать....эээххх....
Выставил на немецком убее, причем выставил без картинки(забыл галочку поставить) а когда уж заметил решил и не ставить картинку....
а сейчас заходил в MyEbay и совершенно случайно наткнулся на то что у меня 1 ставка на монетку!!! итить....я даже как то не готов был.

Теперь вот вопросы:
1.я когда выставлял вписывал в описаниие:
Zahlungshinweise des Verkaufers
PAYPAL: Please go to www.PayPal.com and submit your payment to europe@westernbid.com. WIRE TRANFER FOR GERMAN CUSTOMERS: Account Owner: Western Bid Germany Bank Name: Sparkasse Kraichgau Bank Code BLZ 663 500 36 Account: 700 51 78 Please include the item # and your shipping address along with your payment.

но решил вот перейти к другому посреднику - weg-garant, может по окончании лота написать продавцу письмо с поздравлениями и координатами веб-гарантовскими?или не стоит?

2.КАК ОТПРАВИТЬ МОНЕТКУ? чот я вообще потерялся...не продумал.Я поставил оплата:
EUR 4.00-Germany-Unversicherter Versand
EUR 5.00-Germany-Versicherter Versand

прошу прощения, может быть ответы в форуме уже есть, но времени нет искать, лот окончен минуту назад в итоге 2 ставки ушло за 1,5евро))))
 
A

alsaf

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2006
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
дефолт
Re: моя первая продажа!!!

но решил вот перейти к другому посреднику - weg-garant, может по окончании лота написать продавцу письмо с поздравлениями и координатами веб-гарантовскими?или не стоит?

гм... а разве не...

25.07.2006
В связи с участившимися "проверками" нашего аккаунта на PayPal (и как следствие "замораживание" счета и денег на нем на время "проверки") мы решили прекратить осуществлять платежи через систему PayPal. Оплата банковским переводом по Европе (в т.ч. Германия) идет без остановок.
 
```CoLoR```

```CoLoR```

Новичок
Регистрация
19 Июн 2005
Сообщения
1 278
Баллы
0
Местоположение
Penza City
Ребят, покупатель прислал письмо:
I will be sending payment of EUR 5,50 for my item.
Dear ***,
I will be sending payment of EUR 5,50 via Wire Transfer shortly.
Sehr geehrte Dame, sehr geehrter Herr, bitte seien Sie so freundlich, mir AUF DIESEM WEG zwecks sofortiger Zahlung Ihre Bankverbindung mitzuteilen. Danke und guten Start in die neue Woche. mfg Roskosch

Print postage for this shipment online
You can easily print postage or a label for US Postal Service and UPS.
дальше кнопка с словами "Print Shipping Label" нажав на которую я попал на авторизацию ебейскую, залогинившись я попал на страничку paypal...

в общем что он от меня хочет то?! я перевёл вроде как координаты счета в банке.Так я не понял...я же указывал в описании лота.Что не так?
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Напиши ему еще раз банковские реквизиты для перевода.
 
```CoLoR```

```CoLoR```

Новичок
Регистрация
19 Июн 2005
Сообщения
1 278
Баллы
0
Местоположение
Penza City
Спасибо, уже написал.
Причем на немецком языке :shock:
 
Rom

Rom

Крутой иБаер
Регистрация
15 Сен 2005
Сообщения
817
Баллы
1 113
Местоположение
UA
а бумажные игрушки совсем не продавались?
 
```CoLoR```

```CoLoR```

Новичок
Регистрация
19 Июн 2005
Сообщения
1 278
Баллы
0
Местоположение
Penza City
Ром,вообще не получалось.Очень здорово оформлял лоты,тотальная информация,размеры,несколько фото,фото других работ мастера...Цену ставил ту которую просил сам мастер.И нифига :shock:
а тут монету купил случайно,выложил без описания,фотки нашел в инете...И 2 ставки.

Теперь живу по принципу "вот это вещь,крутая,надо ее на ебей выставить получу много бабок-такую вещь точно не продам"
 
Rom

Rom

Крутой иБаер
Регистрация
15 Сен 2005
Сообщения
817
Баллы
1 113
Местоположение
UA
а по чем ты выставлял фигурки из бумаги?
 
```CoLoR```

```CoLoR```

Новичок
Регистрация
19 Июн 2005
Сообщения
1 278
Баллы
0
Местоположение
Penza City
Несколько раз пробовал.От 5 евро до 25 выставлял.И нифига. А что тебе?
 
```CoLoR```

```CoLoR```

Новичок
Регистрация
19 Июн 2005
Сообщения
1 278
Баллы
0
Местоположение
Penza City
Я тут дома решил перерыть все что можно и вот нашел пару вещичек,оцените плиз почем на ебее продать можно:
1.Монета 2 копейки 1799 года.На обратной стороне буква П
2.монета 1 копейка 1899 года с.п.б.
3.Соломенная игрушка 15 сантиметров высотой одетая в обычный деревенский наряд сшитый из ткани.
 
A

Anonymous

Guest
SharkO

SharkO

Powerseller
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
1 253
Баллы
211
Местоположение
Helsinki, Finland
```CoLoR```, не важно за сколько можно продать, главное продать! Опыт важнее! Молодец! :shock:
 
A

Anonymous

Guest
стаь все товары по 1$$$ а про игрушку в описание напиши что типа: игрушка прошла всю велико отечественную войну!!! когда моя бабушка была маленькая - это была её любимая игрушка! имхо баксов за 10-15 думаю уйдёт!! :)
 
i-buy.pro

i-buy.pro

Посредник
Регистрация
25 Авг 2006
Сообщения
1 635
Баллы
0
Местоположение
Германия, Mannheim
Я тут дома решил перерыть все что можно и вот нашел пару вещичек,оцените плиз почем на ебее продать можно:
1.Монета 2 копейки 1799 года.На обратной стороне буква П
2.монета 1 копейка 1899 года с.п.б.
3.Соломенная игрушка 15 сантиметров высотой одетая в обычный деревенский наряд сшитый из ткани.

2 копейки 1799 года.На обратной стороне буква П
Эта буква значит Павел Первый. Если монета в хорошем состоянии (без оксидов, грубых царапин или изломов, с чётким текстом), то может где то 20-25 евро принести - в лучшем случае.

1 копейка 1899 - ширпотреб, 1-2 евро от силы.

Про игрушку сказать ничего не могу, давно не играюсь уже :)

Но про монеты могу всегда дать консультацию.
 
```CoLoR```

```CoLoR```

Новичок
Регистрация
19 Июн 2005
Сообщения
1 278
Баллы
0
Местоположение
Penza City
2 вопроса, народ, подскажите плиз:
1.в прошедший понедельник мне покупатель прислал мыло что оплатит завтра(во вторник) и просит выслать на этой неделе товар по адресу(адрес указан). в MyEbay я вижу надпись: I am awaiting payment for 1 item.
а по ниже где сам лот, картинки: корзиночка заполненная(как я понял означает что продано) а вот вторая картинка: iconPaidBlue_20x20.gif под ней у меня сейчас iconPending_16x16.gif и навожу курсор - пишет что покупатель отметил товар оплаченным 27 ноября.Но в моём профиле westernbid я не наблюдаю никаких транзакций?! он оплатил или нет?

2.как монетку то отослать?!сегодня был на почте читал то что запрещено высылать....типа денежные знаки и банкноты нашего и других государств.Это к монетам относится?!
неужели я встрял с отправкой?придётся изгалятся?в игрушку её зашиавть?! :)
 
Wolf3d

Wolf3d

Новичок
Регистрация
21 Дек 2005
Сообщения
337
Баллы
0
Местоположение
СССР, Moscow
2 вопроса, народ, подскажите плиз:
1.в прошедший понедельник мне покупатель прислал мыло что оплатит завтра(во вторник) и просит выслать на этой неделе товар по адресу(адрес указан). в MyEbay я вижу надпись: I am awaiting payment for 1 item.
а по ниже где сам лот, картинки: корзиночка заполненная(как я понял означает что продано) а вот вторая картинка: iconPaidBlue_20x20.gif под ней у меня сейчас iconPending_16x16.gif и навожу курсор - пишет что покупатель отметил товар оплаченным 27 ноября.Но в моём профиле westernbid я не наблюдаю никаких транзакций?! он оплатил или нет?
Жди пока на счет ВБ не появятся, они тебя с этим и поздравят.

2.как монетку то отослать?!сегодня был на почте читал то что запрещено высылать....типа денежные знаки и банкноты нашего и других государств.Это к монетам относится?!
неужели я встрял с отправкой?придётся изгалятся?в игрушку её зашиавть?! :)
Запрещено действующие дензнаки.
Древние деньги тоже могут тебе запретить пересылать, но это больше от почтовиков зависит, на крайняк в открытке пошлешь.
 
```CoLoR```

```CoLoR```

Новичок
Регистрация
19 Июн 2005
Сообщения
1 278
Баллы
0
Местоположение
Penza City
Запрещено действующие дензнаки.
Древние деньги тоже могут тебе запретить пересылать
да,да..я читал!там просто не акцентировано внимание что ДЕЙСТВУЮЩИЕ знаки. А про древние - там написано что только тем, которые старше 100 лет. У меня для отправки ещё месяц и 22 часа 42 минуты)

на крайняк в открытке пошлешь.
это как?!


и ещё,блин,всё усугубляется тем что у меня 20 лет и смена паспорта...паспорт выдадут только 12 декабря, вот родоков напрягать пытаюсь что бы сходили со мной)
 
Wolf3d

Wolf3d

Новичок
Регистрация
21 Дек 2005
Сообщения
337
Баллы
0
Местоположение
СССР, Moscow
Запрещено действующие дензнаки.
Древние деньги тоже могут тебе запретить пересылать
да,да..я читал!там просто не акцентировано внимание что ДЕЙСТВУЮЩИЕ знаки. А про древние - там написано что только тем, которые старше 100 лет. У меня для отправки ещё месяц и 22 часа 42 минуты)
можно будет потом письменно таможне доказать... :)

на крайняк в открытке пошлешь.
это как?!
Это скотчем к открытке, поющей МериКристмас, и по адресу. Поищи, был целый топик по монетам.

и ещё,блин,всё усугубляется тем что у меня 20 лет и смена паспорта...паспорт выдадут только 12 декабря, вот родоков напрягать пытаюсь что бы сходили со мной)
А это тебе зачем? На почте тебе и так поверят! :)
 
```CoLoR```

```CoLoR```

Новичок
Регистрация
19 Июн 2005
Сообщения
1 278
Баллы
0
Местоположение
Penza City
Отписываюсь:
деньги попали сегодня на мой счет в westernbid.
Был на почте отправил монету за 65.5рублей без предъявления каких либо документов :)


теперь начинается долгое время ожидания положительного отзыва покупателя.Я думаю ему сегодня положительный отзыв поставлю,мне приятно когда мне продавец ставит когда он получает мои деньги.
 
```CoLoR```

```CoLoR```

Новичок
Регистрация
19 Июн 2005
Сообщения
1 278
Баллы
0
Местоположение
Penza City
хм...что то я не догоняю.
Мне пришло письмот от WB:
Amount received: EUR 5,5
Western Bid Fee: EUR 1
Other Fees: EUR 0
Amount deposited: EUR 4,5

но почему??? у них на сайте только что прочитал что комиссия с продавцов 8%.
то есть должно быть:
5.5-8%=5.06eur а пишут что у меня 4.5 евро, как так?!

я что то нигде не видел что бы было написано что минимальная комиссия есть.Или это негласное правило?
 
Live

Similar threads

qwdfsfdfgfg
Ответы
44
Просмотры
187К
andreykaaa2007
A



Вверх
Live