• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Модели с настоящим GPS?

adoctor

adoctor

Новичок
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
У меня ZTE Blade, стоит навител. Никаких проблем нет. Работает и без симки. Стоит и компас, один с привязкой к спутникам, другой нет. Магнитный датчик присутствует.
Щас присматриваюсь к JiaYu G3, пока везде предзаказ. Более чем уверен, работать навигатор будет отлично. А с гармином в чипыжи уедешь, Оооочень не понравился.
 
X

x-alex

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
У-К
Если есть A-GPS, то GPS точно есть!!!
к сожалению это не так привожу конкретные примеры: samsung i8000, hts desire
самсунг у меня, хтс у друга, работаю с гпс регулярно, так вот если нет сигнала сети то хоть 30 мин его держи спутники не поймает (про то что если руками включить режим в самолете то ничего не найдет я в курсе, реч идет имеено о потере сигнала сот сети)
до него был нокия н82 тот ловил всегда не важно есть сеть или нет
 
S

spikerman

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
491
Баллы
0
Местоположение
Россия / Рязань
к сожалению это не так привожу конкретные примеры: samsung i8000

Вам похоже надо его в ремонт нести :)
Описание от самсунга - Спутниковая навигация - GPS.
А ГПС в нем вообще нету.

Еще раз читаем что такое A-GPS (англ. Assisted GPS) — технология, ускоряющая «холодный старт» GPS-приёмника.
Ассистент обычного GPS.

Есть еще система LBS вот она как раз по сотовым вышкам и Wi-Fi точкам находит местоположение.
В 99% случаев в современных смартфонах стоит GPS.
 
X

x-alex

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
У-К
spikerman, чем отличается GPS отA-GPS я знаю и что такое LBS тоже, активно использую GPS устройства уже 10 лет и каких только у меня в руках не перебывало поверьте добрый десяток будет точно
И за время работы с ними я понял чем отличаются особенности работы чипов: простых гарминовских, SiRFstar III, MTK и др.
Так вот говорю абсолютно точно что на samsung i8000, GPS без сигнала сотовой сети не работает
 
S

spikerman

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
491
Баллы
0
Местоположение
Россия / Рязань
Так вот говорю абсолютно точно что на samsung i8000, GPS без сигнала сотовой сети не работает

А я нашел обратное:

Уже не очень короткое эссе на тему "i8000 как навигатор в отпуске".

<br>Исходные данные: 3000 километров дороги, 4 перелета, 3 климатических зоны, 4 часовых пояса. i8000 с заводской прошивкой IJC (phone IJ3), iGo8, опсос Мегафон.<br>1. Питер - Тампере (страна Чухония, родина унылых водителей и хороших но таких же унылых дорог): 200 км ада Выборгского шоссе в дикую пургу, таможни и 400 чухонских километров пройдены без малейшего писка.<br>2. В первом перелете gps не включал, настраивал прибор на дальнейшую поездку: отключение 3г, подкачки Xtras (они были суточной давности, так что пока решил обойтись), прочих забав, которые в роуминге мне дорого бы обошлись. Но как обычно я что-то позабыл, а именно тревожное смс при каждой загрузке омнии -500 рублей. Чорт побъери.<br>3. Весна и страна Немеция. Выходим из аэропорта, по пути в отель включаю iGo. Ага, вот они мы, топаем помалу.<br>4. 2 перелет. Скучно. Достаю, запускаю. Нет реакции. Ахтыжблинтехника, включить же надо гсм-модуль. Модуль есть. Спутников нет. Вообще никаких. Ресет, передергивание акумулятора, ничего. Проверка всех портов, автопоиск gps-приемника сработал, отклик есть, спутников нет. Держал у окошка минут 40, уже подумал про новые экранирующие стекла в боингах, выключил айго. И тут телефон ловит сеть! Мааама моя испанская, пролетая на высоте 11 км вовсе не над крупным городом, рядом с невероятно (это я так считаю) электромагнитошумящей турбиной показывать 2 деления сотовой сети Movistar - это неплохое достижение. Быстро включаю iGo. Вот ведь скоты, как же так, только что ничего не было, а тут вдруг 5 спутников сразу. Лезут нехорошие мысли про A-GPS, привязки к станциям... Как же на необитаемом острове быть? Продолжаю эксперименты в ваккуме. Расстояние в 1500 км от любого берега гарантируют отсутствие помощи от сотовых операторов. Омния уже час как лежит без аккумулятора для чистоты эксперимента. Сборка, запуск... тьфу, даже скучно, 2 минуты - все работает. Отлегло.<br>5. Жарко. Аэропорт, прокат авто, пока настраиваю сиденья навигатор отработал, поехали. За год с выпуска карт мерзкие островитяне успели поменять все односторонние улицы на прямо противоположные. Но мы-то не пальцем деланы, гуглоземь не зря панорамные фотки запустил во всех цивилизованных местах (конечно же я не про нашу любимую родину). Объезд всего невзирая на крики iGo, отель, спать. Ну, думаю, все будет пучком.<br>Утро, завтрак, погнали. Тут-то страшное и произошло. Зарядка в прикуриватель неопознаной мощности + прямые солнечные лучи = тепловой удар. Выражается вот в чем. Едешь себе прямо, а при приближении в любому перекрестку он начинает считать, что я еду пипиндикулярно с произвольного направления, соответственно орет что я сбился с маршрута, призывает на меня своих электрических богов и пересчитывает маршрут заново. Особенно весело на развязках. Когда это происходит уже раз в восмидесятый за 5 минут, вырываю его из держателя с мыслью бросить в окно. И понимаю, что он горячее ствола ПКТ после отстрела 200 патронов. Прям страшно , взорвется еще... Кинул на заднее сиденье охлаждаться и поехал, ориентируясь исключительно на врожденную смекалку и обильное количество дорожных знаков на басурманском языке.<br>Впоследствии методом тыка пришел к следующему: при навигации и солнце в глаза - отключать от питания, иначе начинаются старые песни о главном. В общем жизни наладилась. А уж в горах, при минусовых температурах оказалось вообще пофигу.<br>6. 3 перелет. Все штатно, 2-3 минуты и окей.<br>7. Центральная европа. Не считая небольших неприятностей с арендой машины, негативных моментов не было. Прокладывает маршруты через несколько границ, с любым количеством промежуточных точек. Просто золото, что ж ты мне раньше мозги клевал.<br>8. 4 перелет. Норма.<br>9. Тампере - Питер. Спасибо нашей доблестной таможне. Знатная пробка получилась! Очень душевно провели время в очереди. Тьфу на вас еще раз. Выборгское шоссе, пурга, как и не уезжали. Омния ведет правильным путем.

Я там внутри спойлера вам выделил что человек в самолете в 1500км от берега в море находил спутники.
В ремонт, несите его в ремонт, мб упал он у вас и ГПС антенна отошла.
 
X

x-alex

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
У-К
1500км от берега в море находил спутники.
Находит НО при одном условии что совсем недавно (час-два назад) он их находил при наличии GSM сигнала, см выше по тексту.
И если бы у меня GPS антенна отошла то как объяснить что когда он находит спутники то он их видит 7-9 штук с хорошим сигналом (проверяю в OZI или навителе)
Далее а как объяснить поведение тел HTC Desire у моего друга, когда он ехал в поезде. Телефон лежал 20 мин у окна (связи небыло) и спутники он не находил, как только появился сигнал сот сети спутники нашлись причем я имею в виду не местоположение в каких нибудь гугл картах (LBS) а именно спутники
 
S

spikerman

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
491
Баллы
0
Местоположение
Россия / Рязань
Вы утверждаете что у Вашего самсунга не работает GPS если он не видит сотовой сети. Я дал вам опровержение, что у человека в самолете черт знает где заработал GPS приемник, и пофиг что он раньше он их находил. С какой скоростью движется самолет? У меня если мой авто навигатор включить - он ищет спутники на холодную минуты 3-4 (Prestigio 5300BT), потом я его выключаю проезжаю километров 5 и включаю снова, и он опять ищет спутники минуты 3, т.к. старое местоположение уже не актуально. А самолет за это время улетел уже на 1500км. То есть он искал спутник по новой, сам.
Вполне возможно в данных аппаратах стоят фиговые GPS модули (об работе GPS на том форуме у многих вопросы).
Либо у вас мб плохой контакт GPS антены.
Многие люди покупая китайфоны часто мучаются с GPSом из-за слабых чипов/антен, фиговой сборки и т.д.
Попробуйте разберите телефон и посмотрите, что там у Вас.

Просто я к чему, ну не существует таких GPS модулей в природе, которые не работают без GSM сетей.

Добавлено спустя 5 мин. 1 сек.
Пару минут погуглил и напал на такую тему:
http://4pda.ru/forum...howtopic=167345
44 страницы темы о фиговой работе GPS приемника на вашем устройстве. Тут как бы все сказано.
Кстати там есть патчи как ускорить ловлю спутников, почитайте.
 
O

OldDaddy

Новичок
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
16 rus
Находит НО при одном условии что совсем недавно (час-два назад) он их находил при наличии GSM сигнала, см выше по тексту.

вы там где то выше писали, что в GPS хорошо разбираетесь. тогда слово "альманах" вам что то говорит? ;)))
 
X

x-alex

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
У-К
OldDaddy,
тогда слово "альманах" вам что то говорит?
ну я к нему речь и веду
spikerman, Эту тему на 4PDA прочитал как только купил тел и патч сразу же поставил
 
identificator

identificator

Новичок
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Гомель, Беларусь
Подскажите самую дешёвую модельку с GPS, только чтобы сеть не терял как многие самые дешёвые. И дисплей нужно чтобы 4" или больше.
 
L

Lidgik

Новичок
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Элиста
первый раз столкнулся с A-Gps еще когда GlofiishX600 был, и мегабайт за 7 руб. A-gps у меня GPRS кушал)) A-Gps - это "дополнительная" опция к gps.
 
borjka

borjka

Продвинутый
Регистрация
20 Окт 2011
Сообщения
321
Баллы
311
Местоположение
воронеж
вчера с товарищем ехали по навителу установленному на JiaYu G2 спутники нашел не более чем за минуту ,вёл хорошо хотя связи на одной симке не было и на второй сигнал небольшой . Устроило полностью ,не хватало только крепления к стеклу ,но это в принципе не проблема.
 
Николай Хваль

Николай Хваль

Новичок
Регистрация
13 Фев 2017
Сообщения
745
Баллы
0
triode, модели чего?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live