• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылка в ММПО Внуково цех-1

  • Автор темы N Stanislav
  • Дата начала
Bonza

Bonza

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
742
Баллы
201
Местоположение
Ростов-на-Дону
13a5i1, С 29-го во Внуково...с такой помпой открывалось новое ММПО..и такая хня. Что там можно так долго сортировать в таком новом и современном, супер-пупер (наверное) оснащенном месте-х.з. И зачем после-опять на сортировку в Московский Асц.? Бред.
 
A

alexislip

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
388
Баллы
21
Местоположение
г.Липецк
При получении отправления делаем копию извещения и фото оболочки отправления и далее пишем жалобу в московский Роскомнадзор. Может после массовых жалоб вновь задумаются над своими новыми сортировками.
 
zcrb

zcrb

Новичок
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
243
Баллы
0
Местоположение
Калининградская область
Блин! Уже четвертая посылка ушла во Внуково. И с 30 ноября еще ни одна не выбралась из этой черной дыры. Жду до завтра и начинаю писАть грозные письма во все инстанции. Скорости вряд ли придаст, а вот нервов чинушам попорчу.
 
A

asder10

Новичок
Регистрация
10 Мар 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
krasnodar
to zcrb- пожалуйста координаты куда писать и шаблон отредактируй и выложи,
мы тебя поддержим всем сообществом
 
zcrb

zcrb

Новичок
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
243
Баллы
0
Местоположение
Калининградская область
Ну что же, сегодня мои посылки без движения, по этому начинаю жаловаться.
В первую очередь отправил жалобы в общественную приемную почты Россииhttp://www.russianpost.ru/Anket/mai...tvYnJhc2NoZW5pZUBydXNzaWFucG9zdC5ydQ==&a=sent и в Роскомнадзорhttp://rkn.gov.ru/treatments/ask-question/. Текст жалобы следующий:
Здравствуйте!
С недавнего времени в структуре почты России начал работу ММПО Москва-Внуково. К сожалению, запуск в эксплуатацию данного ММПО привел к появлению большого количества проблем с доставкой почтовых отправлений. Так, в частности, мною ожидаются 4 посылки с трекинговыми номерами RB********CN, RB********CN, RB********CN и R********CH. По данным системы отслеживания почты России и путем использования сторонних программ, предназначенных для отслеживания местоположения почтовых отправлений, данные посылки в период с 30 ноября по 8 декабря текущего года поступили в ММПО Москва-Внуково, где и находятся по настоящее время. Обращаю Ваше внимание на тот факт, что данные посылки до поступления в ММПО Москва-Внуково уже прошли процедуру таможенного досмотра и сортировку на других ММПО. Прошу объяснить следующее:
1. Зачем данные почтовые отправления поступили на ММПО Москва-Внуково?
2. Почему данные почтовые отправления до сих пор находятся на вышеуказанном ММПО (в нарушение существующих сроков обработки и пересылки почтовых отправлений)?
С уважением.
Более чем уверен, что эти шаги принесут мало успеха, но лиха беда начало.
 
A

Anpay

Новичок
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
13
Баллы
4
Местоположение
Чебоксары
не понятен смысл этого Внуково, если раньше было (у меня) Москва PCI-1 - Москва-Казанский вокзал ПЖДП цех-1, то сейчас Москва-Внуково ММПО цех-1(5 дней) - Московский Асц цех Посылок(2 дня) - Московский Асц цех Логистики - Москва-Казанский вокзал ПЖДП цех-1, получается еще неделя на сортировку...
Но мне наверное повезло, 4 декабря из Внуково посылка выбралась.
 
G

GeorgeCh

Новичок
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
18
Баллы
0
Доброе утро.
У меня 2 посылки одновременно поступили в данное ММПО 3 декабря. Одна из них уже в Ростове, 2 -ая до сих пор там...
1-я:
2013-12-10 00:00, Обработка, 344965, Ростов-на-Дону МСЦ ЦОПо, Покинуло сортировочный центр
2013-12-06 00:12, Обработка, 140980, Московский Асц цех Логистики, Покинуло сортировочный центр
2013-12-05 15:39, Обработка, 140983, Московский Асц цех Посылок, Сортировка
2013-12-03 10:45, Обработка, 102976, Москва-Внуково ММПО цех-1, Сортировка
2-я:
2013-12-03 21:41, Обработка, 102976, Москва-Внуково ММПО цех-1, Сортировка и зависла.
 
Bonza

Bonza

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
742
Баллы
201
Местоположение
Ростов-на-Дону
GeorgeCh, у меня земляк с 29.11.
Сортировка и зависла.
и похоже не только у меня... введение нового ММПО (пока по крайней мере)..только во вред..."лучшее -враг хорошего". А с 1-й тебе повезло.
 
G

GeorgeCh

Новичок
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
18
Баллы
0
В первую очередь отправил жалобы в общественную приемную почты России
Не удается отправить им письмо, постоянно выскакивает ошибка : "Не удалось отправить письмо"
P.S. А вот в Роскомнадзор удачно улетело.
 
zcrb

zcrb

Новичок
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
243
Баллы
0
Местоположение
Калининградская область
А вот и первый ответ:
Уважаемый ******* ***********!


Вся почта направляется согласно планам направления, которые могут меняться в зависимости от ситуации.


По отправлениям №RS********CH, RB********N, RB********CN:


Согласно п. 2 ст. 20 Всемирной почтовой конвенции ВПС контрольные сроки прохождения международного почтового отправления (МПО) по территории той или иной страны должны соответствовать утверждённым контрольным срокам для внутренних почтовых отправлений, увеличенные на время, необходимое для таможенного оформления без учета дня поступления (импорта) на территорию Российской Федерации. С контрольными сроками прохождения отправлений по территории РФ Вы можете ознакомиться на официальном сайте ФГУП «Почта России», пройдя по ссы?! ?ке: http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/termsdelivery/termsdeliv_external

Сроки пересылки по территории РФ рассчитываются после того, как на сайте появилась отметка "выпущено таможней".
Срок прохождения МПО из ММПО в ******** составляет 10 дней.


По отправлению №RB********CN:
Розыск международных почтовых отправлений (МПО) осуществляется в соответствии с требованиями, установленными ФЗ «О почтовой связи», Всемирной почтовой конвенции, Правилами оказания услуг почтовой связи и другими нормативными документами. На основании вышеуказанных документов, заявления по розыску МПО, поданных в иностранной почтовой администрации и адресованных в РФ, принимаются от пользователя услугами почтовой связи только при наличии квитанции или ее четкой копии, выданной отправителю при приеме отправления. Заявле! ния принимаются в любом отделении почтовой связи в течение 6 месяцев со дня отправки отправления. При подаче заявления пользователь (или его законный представитель) должен предъявить документ, удостоверяющий личность.



ФГУП «Почта России»


Одним словом, почта России в своем амплуа. Ту посылку, которая зависла в ММПО Внуково с 30 ноября предлагают заявить в розыск, а остальные - ждать, что появятся на горизонте. И ни одного ответа по существу заданных вопросов. Таким образом остается тайной, покрытой мраком неизвестности, смысл пребывания посылок в ММПО Внуково.



Добавлено спустя 3 мин. 48 сек.
Особенно мне понравилась фраза Вся почта направляется согласно планам направления, которые могут меняться в зависимости от ситуации.
То есть логистики нет как таковой, а потоками почтовых отправлений управляет его величество Случай. Зачесалось в левой пятке служащего почты желание пнуть тележку с почтой подальше и вуаля! - почта вместо Калининграда едет в Новосибирск.
 
V

vikur

Новичок
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Уфа, Москва
"киборги, они заполонили..." - 2 посылки уже 4 дня там...
 
W

Winston

Новичок
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Москва
Всех приветствую, и я к вам!
Из моего опыта с Москва-Внуково АОПП цех-1:

№1 прибыло 01.12.13 Москва-Внуково АОПП цех-1 , и без промежуточного статуса покинуло сортировочный центр 111987 Москва МСП-3 Мпко-Юг Уч-1.7 04.12.13 (причём как это обычно бывает ровно в в 0:00). Будем считать это везением.

№2 прибыло в сортировочный центр, 102302 Москва-Внуково АОПП цех-1 06.12.13 - причём этот статус появился в базе ПР только к ночи 09.11.12, ну и пока до сих пор там.
 
Bonza

Bonza

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
742
Баллы
201
Местоположение
Ростов-на-Дону
Продублирую и здесь..может кому будет полезно... Сегодня обнаружил квиток в ящике...По трекингу... посылка все еще (с 29.11.13) на сортировке во Внуково....так что похоже просто не успевают обновлять статусы.
 
G

GeorgeCh

Новичок
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
18
Баллы
0
и похоже не только у меня... введение нового ММПО (пока по крайней мере)..только во вред..."лучшее -враг хорошего". А с 1-й тебе повезло.
2-я послыка тоже приехала в город уже( 7 дней после Внуково) надеюсь завтра , послезавтра заберу...
 
13a5i1

13a5i1

Продвинутый
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
153
Баллы
411
Местоположение
ПФО
похоже просто не успевают обновлять статусы
Хотелось бы, но нет:
23.11.2013 15:09:00 Выпущено таможней. Таможенное оформление 104001, Москва PCI-1 0.625
27.11.2013 00:13:00 Покинуло место международного обмена. 104001, Москва PCI-1 -
28.11.2013 16:10:00 Сортировка. 102976, Москва-Внуково ММПО цех-1 -
07.12.2013 02:24:00 Сортировка. 140983, Московский Асц цех Посылок -
07.12.2013 14:29:00 Покинуло сортировочный центр. 140980, Московский Асц цех Логистики
Вот какого armorácia нужны все эти сортировки, цеха логистики и чем они там все занимаются, если после одних нужно по-новой сортировать другим?
 
M

mahm

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
11
Баллы
204
Местоположение
Белебей
Ура!!! Сегодня долгожданный телефон вылез из этой дыры! с 4 по 12 декабря, я уже нервничать стал. Еще одна посылка с 10 числа там, и еще одна сегодня поступила туда. Хорошо бы если остальные посылки пошли через Оренбург...
 
korsarnn

korsarnn

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
Ниж. Новгород
alexku44

alexku44

Новичок
Регистрация
4 Авг 2013
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
у меня с 3-го числа висит там посылка, у меня быстрее с Сингапура дошла...
 
A

annit16

Новичок
Регистрация
14 Окт 2013
Сообщения
34
Баллы
0
хм...я тоже думала, что уж от этого продавца точно через Самару...не угадала...впервые пришло на pci-1 и теперь чую дальше будет опять внуково и асц ;) ....ускорение сроков на лицо!!!!!!! :bravvo: :bravvo: :bravvo: ...теперь думаю, не то у них там черный список, и всех кто жаловался туда заносят...или теперь решили импортом удлинять сроки ,контрольный ведь считается с выхода из ммпо... (с 10го декабря импорт RR26353857IL и тишина) :mellow: :mellow: :mellow: грустно всё это....грустно
 
space71

space71

Новичок
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
188
Баллы
0
Местоположение
Выборгская Губерния
У меня вот так :
09.12.2013 8:25:00 Обработка, Сортировка, 102976 Москва-Внуково ММПО цех-1
13.12.2013 22:55:00 Обработка, Покинуло сортировочный центр, 102976 Москва-Внуково ММПО цех-1...
Да уж...ускорение налицо,раньше посылки появлялись в Питере через день-другой...
Но у меня только одну посылку туда занесло....С другими всё нормально,
сразу попали в сортировочный центр, 190967 Санкт-Петербург МСЦ Цспо,минуя Внуково
 
Live

Similar threads




Вверх
Live