• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ, или трубки курительные NEW OLD STOCK

@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Курить, как все мы знаем, очень плохо !!!

А курить всякую гадость, тем более... Наш родной МИНЗДРАВ активно нас предостерегает от этого, но Колумб, как известно, остался навечно в памяти человеческой не столь за открытие Америки, сколь за то, что притаранил оттуда в Европу "чудную забаву заморскую", в нынешнее время известную под названием «ГОСТ 7823-2000. Табак трубочный. Общие технические условия».
Поэтому из большого количества современных зол, связанных этим фактом, я решил остановиться на, как мне показалось, меньшем их них - стал курить трубку... :wink:
Чем для себя я аргументировал свой выбор?
Во-первых, изначально табак употреблялся именно этим способом. А мне всегда симпатично использование конкретной вещи по ее историческому предназначению. Традиционность некая прослеживается…
Во-вторых, я терпеть не могу сигаретный дым, банки из-под растворимого кофе, набитые благоухающими «нифилями» на лестничных клетках и, зачастую (хоть сейчас уже и намного меньше), и в рабочих кабинетах, а также и все с этим связанное.
Ну, а в-третьих, мне показалось, что именно курение трубки вполне логичным образом дополнит и будет соответствовать имиджу очень солидного (для моих средних лет) человека, над формированием которого я как раз закончил трудиться… :wink:
Я ни в коей мере не предлагаю всем читающим данный опус, всё вдруг бросить и начать курить! Пусть даже и трубку… Пусть даже и такую же, как у меня… :) Нет. Но, быть может, если кто-то втайне для окружающих уже озадачивался подобной проблемой, я буду рад, если он почерпнет здесь толику полезной инфы…

Итак, начнем!..

Смеркалось………
Шутка. Так мой научный руководитель советовал всегда начинать новый проект, если есть реальные проблемы с его «раскруткой». Дальше, мол, само пойдет… Но, шутки в сторону!..
На этот магазин я, как это часто бывает, наткнулся совершенно случайно. Глаз как-то сам выхватил из общей массы просматриваемого «бутора» лот из пяти трубок со смешной стартовой ценой в 25 баков. Посмотрев описание поподробнее, я убедился, что прод шлет это дело по всему миру и стал изучать сам лот. Ситуация оказалась почти невероятной: все трубки были новые! А точнее, «NEW OLD STOCK», то есть залежавшиеся на складах (и, возможно, витринах). Поставив лот на «watch», стал дожидаться окончания торгов. Дождавшись и легко преодолев сопротивление пары других биддеров, я отхватил этот набор за 32 бака. Обрадованный, что все так хорошо получилось, я черкнул проду просьбу выставить инвойс. Прод не заставил себя ждать и выставил мне шиппинг на 32.50… Я слегка прибалдел и попробовал воззвать к его разуму, предложив выслать все это Малым Флэт Рэйт Боксом за 13.45 USD. Прод наотрез отказался мотивируя тем, что «Overseas packages MUST be insured. Flat rate is not insurable...Sorry». Я не стал вступать с ним в долгую переписку, пытаясь объяснить, что минимальная страховка этого вида отправки с лихвой покрывала стоимость товара, и оплатил.
Вот тут и началось САМОЕ интересное…
Лот я оплатил 1 апреля... Ничем другим я не могу объяснить тот факт, что сегодня я получил на почте коробку с треком типа CP---US и датой отправки из Штатов «APR-05-2010».
Всего 12 дней ей понадобилось, чтобы добраться до нашего «медвежьего угла»!.. А вы говорите, «таможня, почта…»

[attachment=p:102367:138515a0d3ea]

Порадовавшись такой скорости доставки, я попытался извлечь содержимое. Это было не так легко. Коробка оказалась Средним Боксом (совершенно новым), зачем-то вывернутым наизнанку и заново склеенным скотчем.
Внутри бокс был доверху наполнен пенопластовой стружкой, литров 5-6, где-то… :D



Кое-как в этой куче я обнаружил свои трубки…

[attachment=p:102368:45e6202689c7]

После внимательного их осмотра я установил, что несмотря на заявленный продом 25-ти летний срок их «валяния» в магазине, выглядят они отлично и вполне соответствуют уплаченным деньгам – средняя цена за трубку составила ~380 рублей. Тем, кто пока далек от трубко-табако-курения, поясню, за эти деньги "у нас" вряд ли можно найти более-менее приличные трубки. Хотя бы и даже «польского разлива» в табачном киоске... Не говоря уже о том, что среди этих пяти экземпляров мне попалась пара определенно любопытных.

Одна трубка с прелестной, винтажного вида, резной чашкой и маркировкой «Made in France»…





Другая – совершенно брутального вида с чубуком и чашкой, ранее не виданного мной, квадратного сечения и надписью «Riesco Grain»…

[attachment=p:102369:abc084953f78]



Остальные три не представляют из себя ничего особенного, просто добротные трубки по цене в наших магазинах от семисот до полутора тысяч рублей.



Вот такая маленькая, но очень удачная, на мой взгляд, покупка.
Да, кстати… Реальная стоимость шиппинга оказалась, как я и полагал, ниже – всего 27.50… Разница, таким образом, или как это сейчас модно говорить, handling, составила 5 баков.
Вот сижу сейчас и думаю, толи предъявить ему переплату, толи списать на предоставление им мне этой суммы в виде цельной коробки достаточно редкого у нас упаковочного материала…

А вы как думаете?.. :D
.
 

Вложения

  • 138515a0d3ea.jpg
    138515a0d3ea.jpg
    129.2 КБ · Просмотры: 55
  • 45e6202689c7.jpg
    45e6202689c7.jpg
    134.3 КБ · Просмотры: 52
  • abc084953f78.jpg
    abc084953f78.jpg
    106 КБ · Просмотры: 63
senserbox

senserbox

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
292
Баллы
211
Трубки гуд! Я правда не курю, но трубочный табак (дым) переношу нормально, в отличии от сигаретного.
На счет 5$ - не знаю, за такую скорость можно простить :)
 
Bredushii

Bredushii

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
Россия
А можно ссылки на продавца? Хочу отцу пару-тройку таких заказать.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
A

Azaret

Новичок
Регистрация
27 Июн 2009
Сообщения
238
Баллы
0
Местоположение
Калуга
@ndy$ спасибо за обзор. Если не секрет, где табак покупаете?
 
P

PavlYxa_BY

Новичок
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
411
Баллы
0
Местоположение
GR_BY
@ndy$ хороший обзор
 
Bike1984

Bike1984

Новичок
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
535
Баллы
0
Местоположение
Омск
да да
табачок интересует.. можно на ебее взять али ещё где..
отцу трубку подарил а с табачком как то не шибко
 
M

mihey12

Начинающий
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
148
Баллы
19
Местоположение
Казахстан, Кустанай
Присоединяюсь к вопросу!
Посоветуйте онлайн магазины с табаком..
Пожалуйста!
 
P

pavel-shirokih

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
1 328
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Коробка оказалась Средним Боксом (совершенно новым), зачем-то вывернутым наизнанку и заново склеенным скотчем.
Внутри бокс был доверху наполнен пенопластовой стружкой, литров 5-6, где-то… :evil:
За упаковку - зачёт! :evil: Селлер явно видел ролик о работе почты России... http://rutube.ru/tracks/2507339.html
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
На счет 5$ - не знаю, за такую скорость можно простить
Я тоже так подумал... :)
Хотя, конечно, если бы он принял мое предложение по доставке Приорити Флэт-Рэйт Смолл Боксом (ибо все трубки весят всего 220 грамм и прекрасно туда поместились бы), это обошлось бы всего (с учетом скидки от USPS) в $12.80. Разница, таким образом составила бы уже не 5, а целых 19-20 баков. А это уже критично...
За упаковку - зачёт!
Конечно... за мой-то счет!.. :D

Azaret
Bike1984
mihey12
ребята, если честно, табак в онлайне я еще не брал...
У нас как-то с этим не напряжно. Начинают все обычно с "Captain Black" (американский, хотя сейчас уже российской упаковки), в 42,5 граммовых пачках. Преимущественно, вишневого... Мне лично не нравится его аромат, карамельный какой-то, искусственный. Раньше часто брал "Mac Baren", тоже вишневый, но к куда более классным ароматом дикой вишни, чем у "Captain Black". И пачки - 50 граммовые. Очень неплох и вполне приемлем по цене "W.O. Larsen" от датской компании "Orlik". Обычно я беру вариант "Sweet Aromatic" с легким ароматом шоколада, в 100 граммовой банке. Его рейтинги - "Aromatic taste" - 4, "Room note" - 3. Очень многим, даже некурящим, нравится аромат, остающийся после него в комнате... Сейчас пробую различные сорта (всего их около десятка) нашего отечественного "Табак трубочный из Погара", 40 граммовая пачка стоит всего 145 рублей, совсем недорого для экспериментов и вкус очень неплох, и без всяких искусственных ароматизаторов. Мне пока нравится "Смесь №5. Светлая и темная Вирджиния, Берли, Ориентал и Кавендиш с ароматом сливы, орехов и шоколада"...
На самом иБэе табака почти нет, так как порядок его продажи оговорен кучей условий, которые всем лень соблюдать... :D
Поэтому искать его лучше в он-лайн магазинах, лучше даже российских. Их - "море"... Вот, например, или вот... Везде, на последнем особенно, масса полезной инфы о табаках вообще и с отзывами "пользователей" о конкретных марках...
 
M

mihey12

Начинающий
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
148
Баллы
19
Местоположение
Казахстан, Кустанай
Большучее спасибо за инфу!
 
D

djoni79

Начинающий
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
733
Баллы
19
Местоположение
Россия-Матушка
Обзор хороший,но лучше бросить эту гадскую привычку.Я вот бросил и не жалею ни граммулечки.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
лучше бросить эту гадскую привычку
Абсолютно с Вами согласен! О чем и заявил "во первЫх строках письма..."
Но, есть одно "НО".. а может, и несколько...
Просто так, взять и бросить, получится далеко не у каждого. Это "раз".
Во-вторых, трубка "отвыкает" Вас от "гадской привычки" постоянно тянуть в рот эту "каку", ведь не секрет, что среднестатистический курильщик (сигаретно-зависимый... :( ) выкуривает 1 сигарету в час, и соответственно, примерно 12 - в сутки. Особо "продвинутые" в этом плане достигают показателей в 1-2 пачки в день!..
Трубка же хороша тем, что помимо легкого антуража изысканности и непохожести на остальных (читай, индивидуальности), дает человеку все, что необходимо за 2-4 разовый прием в течение суток...
(Как-то, по-медицински тут у меня получилось...:) )
Лично мне долгое время хватало покурить раз до обеда, раз - после. Дома я не курю принципиально. Только на работе или на отдыхе (природе).
Теперь после запрета курения в общественных местах, я легко отказался от привычки курить на работе вообще и курю 2-3 раза в неделю...
Ибо, трубка - это, в первую очередь, своеобразное мировоззрение, помощь в (рас)сосредоточении (как чтение мантр, если хотите...), а не просто поглощение нетривиальным способом 90% таблицы Менделеева...
Именно так и сказал кто-то из великих: "Трубка дает умному человеку время подумать, а дураку - подержать что-то во рту..." :wink:
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Селлер явно видел ролик о работе почты России...
Мда... Теперь мне НЕ кажется, что я отдал СЛИШКОМ много... С трубками-то, конечно, ничего не случилось бы, но представьте себе, что в одной из таких коробок был Ваш новенький iPad...
Честно говоря к концу ролика, увидев трактор, я уже внутренне был готов к тому, что он сейчас поедет прямо по посылкам... :)
 
I

Issa

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Omsk
Трубочки ничего, если новые, то недорого - так они и стоили в те времена по 3 доллара:D Но, конечно, респектабельности в них маловато:evil: Для начала очень даже неплохо, потом можно и что-то стоящее присматривать.

Я покупал много трубок на Ибее, вообще, люблю старую английскую классику. Частенько приходили в простом конверте, кое-как завернутые в пупырчатую пленку, так что у Вас, @ndy$, просто "роскошная" упаковка:)

По он-лайн шопам скажу. Если у вас пока еще вкусы не слишком "изысканные" и вполне хватает ассортимента в российских магазинах, то пользуйтесь ими. Сэкономить, покупая табак за рубежом не получится - доставка в два раза делает дороже отдельно каждую баночку. Смысл есть, когда покупаешь то, что в Россию не экспортируется, а такого много. Из российских рекомендую tabachok.ru и pipeshop.ru - серьезные магазины с хорошим выбором.

Также отличный форум pipeclub.info - много полезной инфы. Для начинающего трубокура - кладезь знаний.

@ndy$, искренне поддерживаю Вас в стремлении приобщится к трубке. Это действительно и очень расслабляющая, медитативная привычка и позволяет спокойно подумать, поразмышлять.
 
D

djoni79

Начинающий
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
733
Баллы
19
Местоположение
Россия-Матушка
курю 2-3 раза в неделю
Ну тогда ладно
:D .Думаю не вредно.Я то курил по пачке честерфильдра в день,а если праздник с участием алкоголя то мог и за вечер почти пачку выкурить.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Небольшое продолжение темы...
Вот у этого прода всегда масса предложений по очень хорошим трубкам. От вполне приемлемых по ценам до почти "космических"...

А еще, я бы очень рекомендовал Вам попробовать английский табачок Stevenson, недавно появившийся у нас. 40-граммовая пачка стоит всего 130 рублей. Аромат, приятный и ненавязчивый при курении, на следующий день у большинства заходящих в помещение стойко ассоциируется с запахом шоколадно-орехового торта... :)



[attachment=p:102748:6dfa2d266006]

[attachment=p:102749:fc04b562da60]

[attachment=p:102750:0dbea2d571d8]
 

Вложения

  • 6dfa2d266006.jpg
    6dfa2d266006.jpg
    133.9 КБ · Просмотры: 55
  • fc04b562da60.jpg
    fc04b562da60.jpg
    135.7 КБ · Просмотры: 49
  • 0dbea2d571d8.jpg
    0dbea2d571d8.jpg
    112.3 КБ · Просмотры: 41
Live

Similar threads




Вверх
Live