• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Минсвязи хочет усложнить покупку товаров в иностранных интернет-магазинах

  • Автор темы Сергей.СПб
  • Дата начала
Flector

Flector

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
812
Баллы
411
Местоположение
Москва
Один мой знакомый использует штук 15 адресов. Если на каждый получить товаров на 1000 евро в месяц - это уже бизнес. По крайней мере для него это никакая не подработка, он только этим занимается и зарабатывает неплохо. Формально ничего не нарушает, так можно и 100 адресов использовать [почему нет]. Кроме того, не представляю, кто и как будет считать, сколько ты всего получил за месяц и на какую сумму точно. По тому, что я вижу своими глазами - всем на это плевать.
извините, но это не бизнес.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
N

Nitro785

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
1 482
Баллы
271
Местоположение
Сочи
Еще не надо забывать, что сама ПР кормится от инет покупок, лимит в 1000 евро как раз и подняли отчасти чтоб задавить UPS\FEDEX\DHL..... у них то 200....

Внутри страны тоже логистические компании развиваются со страшной силой. Обычная коробка средняя цена 300 руб (до офиса) а курьерская почта (документы, до двери) у СПСР уже 450 р....

Таким образом если снизить лимит до 100-200, на рынок выйдут UPS и компания)... и ПР вообще закрыть на лопату можно будет.
Так что не все так просто.
 
nexon_2003

nexon_2003

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
379
Баллы
101
Местоположение
Курск
Вот, почитайте о запросах этого птенца: http://izvestia.ru/news/537493
(с)Не ту страну назвали Гондурасом...

А вот вроде бы как опровержение от Николая Никифорова, министра связи http://lenta.ru/news...01/noobstacles/
По радио вчера слушал аналогичную информацию ...
Т.е. липа.

На мой взгляд, это уже они от жиру бесятся.
Средняя з/п по стране 15-17тыс р. +/- (если не считать москву).
И что ж они творят. Я покупаю в США , потому как это получается дешевле, чем тут.
Я просто экономлю заработаное. Плюс у нас продается сплошь и рядом подделка , качество ее оставляет желать лучшего. Наводнили товары из китая и турции.
Пообщался с одно знакомой, у нее небольшой магазинчик, она сказала, что даже в самых дорогих наших "бутиках" есть подделки, причем их доля доходит до 50% от общего числа товаров. А наценки на вещи минимум 100%(на теже подделки).

Лично я вижу в этом не совсем здоровую тенденцию.
Покупки из зарубежа рано или поздно будут подвергаться более тчательной проверке.
Будет вестись реестр (чтоб соблюдались все таможенные правила).
Чтоб не было таких со 100 адресами ;) .

зы. На днях в интернете прочитал новость (причем ее особо не офишировали). Касающееся пенсионной реформы. Было сказано что пенсионный возраст будет увеличен. Будет жесткий выбор или ПЕНСИЯ или ЗАРПЛАТА. и еще какие то не совсем популярные меры.
 
N

NickSmith

Новичок
Регистрация
4 Авг 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
СПб
да что паниковать раньше времени.
Мы позвольте вам напомнить вступили в ВТО. Это сильно связывает руки для принятия сильно драконовских законов.

На сколько я знаю, в ЕС например особо не напокупаешь через инет в другой стране ЕС.
Мой приятель, который давно живет в Финляндии говорил, что он безпошленно может купить в другой стране ЕС товара по моему евро на 300 а далее налог. Он всегда сетовал, что в германии все дешевле чем в Финляндии но особо не купить.
Мы же все хотим жить по Европейским стандартам. Вот еще один. чем опять не довольны?
Все же орут, что малый бизнес давят. Вот попытка его защитить:)
 
nexon_2003

nexon_2003

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
379
Баллы
101
Местоположение
Курск
Мы позвольте вам напомнить вступили в ВТО. Это сильно связывает руки для принятия сильно драконовских законов.

Вы так в этом уверены ???
Вот вам живой пример ... пошлины на авто и утилизационный сбор.

Мы же все хотим жить по Европейским стандартам.

А еще зарплату хотим как в у них.
Все же орут, что малый бизнес давят. Вот попытка его защитить

Я не против того чтоб народ так торговал.
Просто к ним будет повышенное внимание. Пока их единицы (в масштабе страны) , проблем нет) , но как только наберется какая то "критическая точка" то меры будут приняты.

в ЕС например особо не напокупаешь через инет в другой стране ЕС
А смысл ? ... у них за счет того же ЕС везде пошлины примерно одинаковы и цены также.

Это у нас не пойми с какого перепугу в магазинах цены в 2-3 раза выше (причем с условием доставки из ЕВРОПЫ) .
Яркий пример ... пуховик себе покупал The North Face McMurdo , обошелся с доставкой (комплексная посылка от посредника) в 8300 р. Джинсы покупал Levi's - с доставкой 1500 (у нас цены на турецкое (пошитое скажем прямо неважно) но по качеству более менее - от 1800 .... Кросовки Асикс брал за 60 баков ... такие же у нас в фирменном центре 3700 (причем судя по качеству какие то они не такие, грубо пошиты, шнурки жесткие и т.п. , есть мнение что или подделка или для россии шьют из других материалов и с другим качеством.).

В общем у нас все для людей, все для народа (тока этих людей - единицы , и они у "руля", или у больших денег).

Лучше бы производство в нашей стране открыли. Создали налоговые льготы для открывающегося ПРОИЗВОДСТВА.

У нас в регионе строятся только торговые центры. и цены аренды за квадрат минимум 500р.
Вот и такие лобируют принятие подобных законов.
Мол барыжить, а не производить.

Печально все это.
 
D

Den-r

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
847
Баллы
19
Местоположение
moscow
N

NickSmith

Новичок
Регистрация
4 Авг 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
СПб
Вы так в этом уверены ???
Вот вам живой пример ... пошлины на авто и утилизационный сбор.
А что тут дикого? В Японии например вы без места на парковке автомобиль вообще не купите. Поинтересуйтесь о "человечих" законах владения автомобилем в германии.

А еще зарплату хотим как в у них.
Ну да за прошлый год при наших "крохотных" зарплатах в стране было куплено 20 миллионов машин. В этом году ожидается цифра больше. (видимо олигархи с рублевки купили, что бы каждый день на новой ездить)
У нас зарплаты уже вплотную подходят к средним по ЕС. надо быть объективным. И при этом халявы у нас гораздо больше чем в ЕС.

Я не против того чтоб народ так торговал.
Просто к ним будет повышенное внимание. Пока их единицы (в масштабе страны) , проблем нет) , но как только наберется какая то "критическая точка" то меры будут приняты.
Какие именно, заставят платить налоги?

А смысл ? ... у них за счет того же ЕС везде пошлины примерно одинаковы и цены также.

Это у нас не пойми с какого перепугу в магазинах цены в 2-3 раза выше (причем с условием доставки из ЕВРОПЫ) .
Яркий пример ... пуховик себе покупал The North Face McMurdo , обошелся с доставкой (комплексная посылка от посредника) в 8300 р. Джинсы покупал Levi's - с доставкой 1500 (у нас цены на турецкое (пошитое скажем прямо неважно) но по качеству более менее - от 1800 .... Кросовки Асикс брал за 60 баков ... такие же у нас в фирменном центре 3700 (причем судя по качеству какие то они не такие, грубо пошиты, шнурки жесткие и т.п. , есть мнение что или подделка или для россии шьют из других материалов и с другим качеством.).
Ну да чужой всегда толще :)
милый человек у нас развивающийся рынок. В ЕС годовой прирос в любой отрасли 5% это праздник. У нас 25% норма. При таких раскладах конкуренции как таковой нет. Рынок насытится и цены упадут. Во многих случаях сами забугорные компании ведут такую ценовую политику. Кто же в капиталистическом мире от денег откажется?


В общем у нас все для людей, все для народа (тока этих людей - единицы , и они у "руля", или у больших денег).

Лучше бы производство в нашей стране открыли. Создали налоговые льготы для открывающегося ПРОИЗВОДСТВА.

У нас в регионе строятся только торговые центры. и цены аренды за квадрат минимум 500р.
Вот и такие лобируют принятие подобных законов.
Мол барыжить, а не производить.

Печально все это.

Как жаль, что с такими светлыми мыслями вас нет в правительстве :)
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Будет жесткий выбор или ПЕНСИЯ или ЗАРПЛАТА.
третье не дописали, вслух не произнесли+ смерть....
В то время как в России средняя продолжительность жизни составляет лишь только 65.94 лет, у мужчин – 59.19 лет, а у женщин – 73.1 лет.

Добавлено спустя 6 мин. 53 сек.
Как жаль, что с такими светлыми мыслями вас нет в правительстве :)
такие там не нужны, а если и попадают светлые умы то не на долго их место почему то получается "бутырка" причины найдут..
 
N

NickSmith

Новичок
Регистрация
4 Авг 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
СПб
третье не дописали, вслух не произнесли+ смерть....
В то время как в России средняя продолжительность жизни составляет лишь только 65.94 лет, у мужчин – 59.19 лет, а у женщин – 73.1 лет.

Ну простите, при образе жизни некоторых это рекорд. Жрать пиво и ягуары целыми днями, какое здоровье надо иметь.
Ну и лечится надо только у гадалок и знахорок. Врачи же это зло страшное - обберут, обманту. Химией затравят.


А что касаемо пенсионного возраста, то поколение 70х во всем мире будет работать до самой смерти и отчислять на пенсию своих родителей. Это очевидно.
 
E

ebayer2012

Новичок
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Орел
вероятно не ЕМС, а то бы такой трюк не прошел бы.
$149.00 FedEx International Economy.

они там и не морочатся всякими покупками)
Это надо умудриться найти и продавать такой товар, чтобы немцы его не покупали. Судя по заявлению - вы такой уже нашли. Мне же повезло гораздо меньше, у меня немцы среди покупателей на прочном втором месте.

извините, но это не бизнес.
Он покупает много и дешево. Перепродает много и дорого. На разницу неплохо живет и расширяется во все возможные стороны. Т.е. занимается "предпринимательской деятельностью, приносящей доход". Это и есть прямое значение понятия "бизнес", если не в курсе. Так что это вы извините.

.

 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
U

Usama Bin Laden

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
171
Баллы
18
Местоположение
Москва
В то время как в России средняя продолжительность жизни составляет лишь только 65.94 лет, у мужчин – 59.19 лет, а у женщин – 73.1 лет.
И всё это потому, что НЕ НАДО КАТАТЬСЯ ПЬЯНЫМ за рулём! Ни после чуть-чуть шампусика, ни после чуть-чуть пива, никак! Тогда и продолжительность жизни вырастет, и благосостояние семьи, а если не будете пить и курить совсем, то вообще проживёте до 100 лет и всё будет хорошо.

У нас, как и в Европе, средняя зарплата 20000 рублей. И жаловаться на беспошлинный порог 40000 рублей может только барыга, который пытается заниматься нелегальным бизнесом и не платить налоги. Вот есть в Европе порог 3000 рублей - вот это нормально. У меня зарплата сильно отличается от средней по стране, но для меня 3000 порог совершенно нормальный, ибо я не барыжничаю.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
огда и продолжительность жизни вырастет, и благосостояние семьи, а если не будете пить и курить совсем, то вообще проживёте до 100 лет и всё будет хорошо.
не тут и это уже вряд ли поможет ....генетика..
 
E

ebayer2012

Новичок
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Орел
просто наверно многие вещи которые мы покупаем им не нужны...
Неужели мы такое барахло всегда покупаем, что кроме нас никому не нужно?)

А вообще немцы - сила, eBay.de позже всех других европейских отделений открылся, и в первый же год всех обогнал. Немцы только американцам уступают по покупательским способностям и потребностям, такое у меня устойчивое впечатление после многих лет продаж.

.
 
D

Den-r

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
847
Баллы
19
Местоположение
moscow
И всё это потому, что НЕ НАДО КАТАТЬСЯ ПЬЯНЫМ за рулём!
ваша фамилия онищенко ?
пьяным конечно кататься не надо, но откройте статитстику, от пьянства за рулем гибнет 1500 человек в год .. сколько это сотых или тысячных долей от всех погибших за год ?

в европе тоже пьют, но качественное вино и пиво, которое стоит там копейки.
у нас копейки стоит яга и водка.
вот и имеем, то что имеем.
 
N

NickSmith

Новичок
Регистрация
4 Авг 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
СПб
ваша фамилия онищенко ?
пьяным конечно кататься не надо, но откройте статитстику, от пьянства за рулем гибнет 1500 человек в год .. сколько это сотых или тысячных долей от всех погибших за год ?

в европе тоже пьют, но качественное вино и пиво, которое стоит там копейки.
у нас копейки стоит яга и водка.
вот и имеем, то что имеем.

Слушайте, вот хватит эти сказки рассказывать про копейки.
Все хорошее везде стоит денег, что у них что у нас. Все недорогое - делают из чего попало для бедноты что у нас что у них.

Если бы Россия хотя бы недельку поездила по всей строгости немецких правил, то оставшийся год работала бы на штрафы или сидела бы в тюрьме.
Германия - чистый, хорошо организованный, с образцовым порядком концлагерь.
 
B

boand

Новичок
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Было бы смешно, если небыло бы так обидно

Поверьте, я тоже за наше производство и готов пойти на ущемление своих же интересов ради этого, но должна быть здоровая конкуренция, моя семья покупает товары заграницей не ради навара, а ради качества и цены.

з.ы. Моя первая машина была ваз 2109, потом я пригнал авто из Японии, в первые минуты когда я сел за руль, у меня была только одна мысль - "за , что нас так не любит наше правительство, заставляя ездить на наших машинах".
 
D

Den-r

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
847
Баллы
19
Местоположение
moscow
вот хватит эти сказки рассказывать про копейки.
какие сказки?
ток что в италии был, хорошее вино от 2евро.
у нас водка 100р
в чем сказки ?

газировка Asti Martini - 190р в магазине С НАЛОГОМ, ПРИБЫЛЬЮ МАГАЗА И Т,Д, т.е. отпускная цена еще меньше (могу фотку показать), у нас от 600-700 и выше ? какого хрена такие наценки? зато водочка без наценки и накрутки, жрите по 100р.

у нас тоже штрафы и законы неплохие, вопрос в том что нет неотвратимости наказания.
 
N

NickSmith

Новичок
Регистрация
4 Авг 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
СПб
Было бы смешно, если небыло бы так обидно
[
Поверьте, я тоже за наше производство и готов пойти на ущемление своих же интересов ради этого, но должна быть здоровая конкуренция, моя семья покупает товары заграницей не ради навара, а ради качества и цены.

з.ы. Моя первая машина была ваз 2109, потом я пригнал авто из Японии, в первые минуты когда я сел за руль, у меня была только одна мысль - "за , что нас так не любит наше правительство, заставляя ездить на наших машинах".

С себя надо начинать.
меня всегда умиляли люди, которые еще в советское время с дрожащим голосом обсуждали в курилках забугорыне машины, шмотки и технику. А потом шли скорчив недовольную рожу к станку и делали все нао**сь.
Вопрос они для кого это все делали? Кто им то мешал делать хорошие машины и магнитофоны. коммунисты? Хорошо их уже 20 лет как нет у власти? кто опять мешает?
Делайте. видимо не во власти дело.

Вообще отечественный иждивенческий подход наводит тоску.
Всем все кругом только должны, а что сам в унитаз попасть струей не можешь, так это кто угодно другой виноват, но только не я.

Добавлено спустя 3 мин. 24 сек.
какие сказки?
ток что в италии был, хорошее вино от 2евро.
у нас водка 100р
в чем сказки ?

газировка Asti Martini - 190р в магазине С НАЛОГОМ, ПРИБЫЛЬЮ МАГАЗА И Т,Д, т.е. отпускная цена еще меньше (могу фотку показать), у нас от 600-700 и выше ? какого хрена такие наценки? зато водочка без наценки и накрутки, жрите по 100р.

у нас тоже штрафы и законы неплохие, вопрос в том что нет неотвратимости наказания.

ну так все правильно. импорт. было бы забавно, если бы оно у нас так же 100 рублей стоило:)
Привезите, растаможте, продайте. просуммируйте затраты и вам откроется:)

С водкой все тоже очень логично. крепкий алкоголь. акциз. И если она будет стоить 30 рублей все совсем свихнутся от пережору.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live