• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Минсвязи хочет усложнить покупку товаров в иностранных интернет-магазинах

  • Автор темы Сергей.СПб
  • Дата начала
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
Я тоже сразу заметил, что левый сайт.
 
D

Den-r

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
847
Баллы
19
Местоположение
moscow
Это проект сбербанка, так что я бы не назвал его "левым"
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Flector, dvdvitya, В 9 часовом выпуске "Здесь и сейчас" на Дожде тоже была эта новость (собственно оттуда и узнал, и пошел постить тут, но явно не успел :)), вместе с комментариями самого ведомства. Это уже не какой-то левый сайт, но там выразили правильную мысль: возможно смотрят на реакцию общества на эту новость. Впрочем, когда объем интернет торговли достигнет определенного объема, по моему мнению, местные ритейлеры пролоббируют любой запрет и мы опять вернемся к состоянию покупки некачественного китайского товара за очень большие деньги.
 
D

Den-r

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
847
Баллы
19
Местоположение
moscow
"Страна победившего кретинизма" - это когда можно свободно ввозить что угодно из-за границы и в любом количестве
читай законы, кол-во лимитировано и сумма тоже.
а как еще купить то, что у нас на рынке не представлено ?
закроют почту, будут возить челноки, или опустите железный зановес ?

автоваз и занавес в топку, нам нужны предприятия способные конкурировать, надо условия создавать, а не заградительные меры, а то вас поэтом с этим забором и сломают .. )

ответь, какого хрена я должен платить за итальянское вино стоимостью 2евро там в москве 12евро ? С какого хрена и кому в карман 500% накрутка? почему меня обязывают ?
при этом продавая водку за 2.5евро.

и так во всех отраслях :twisted:
 
E

emlksa

Новичок
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
506
Баллы
0
Местоположение
Поднерезиновск
кто-то всерьез воспринял слова о "бизнесменах", которые не могут конкурировать с теми, кто заказывает товар за рубежом? вы же люди не глупые вроде бы, ну какой бизнес может быть? дропшипинг? все остальное таможня и сейчас завернет, как коммерческую партию. построить бизнес на закупках в 1000евро в месяц это несерьезно.

в нашей стране сбываются в первую очередь все идиотизмы, а уж затем остальное.

да, 1К ойро/мо - это не бизнес, но наше государство как та курица из поговорки, которая по зернышку клюет и сыта бывает.

три миллиона интернет-шоперов раздеть на тысяч пять рублей в месяц под любым предлогом - и вуаля, 15 миллиардов с неба падают в приоткрытые карманы.
 
Flector

Flector

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
812
Баллы
411
Местоположение
Москва
Это проект сбербанка, так что я бы не назвал его "левым"
и что?
какая разница, чей это проект, если он новый и пиарится публикацией таких "желтых" новостей?
левый и есть левый. а под каким лейблом он там совершенно неважно.
сбербанк и близко не авторитетный источник новостей. это всего лишь банк. не самого лучшего качества.

Это уже не какой-то левый сайт, но там выразили правильную мысль: возможно смотрят на реакцию общества на эту новость.
мы живем в России - плевать они хотели на наше мнение.
90% водителей за 0.2 промилле - разве эти цифры остановили принятие закона? нет.
теперь глоток кваса за рулем и плати это словосочетание мы вынуждены внести в автозамену, исполняя закон РФ по регулированию интернета, чтобы права не отобрали.

я к тому, что у нас в стране никто не будет проверять реакцию общества - им это не нужно. захотят и сделают.
поэтому эти новости глупость несусветная.
 
D

Den-r

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
847
Баллы
19
Местоположение
moscow
какая разница, чей это проект, если он новый и пиарится публикацией таких "желтых" новостей?
и стать 2м fognews ? :)
подождем развития событий, у нас же левая рука не знает что делает правая нога, так может и министр не в курсе, что там зам мутит ...
 
A

annima2001

Новичок
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Вот будущие лоббисты и запустили тему,чтобы привлечь внимание чинуш и пощупать общество,хотя они уже наверняка с карманными властьимущими тему обмысливали.
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Flector, В общем то я с Вами согласен абсолютно, но иной причины для такой информационной картины я не вижу. Разве что отвлечь от других событий, но сегодня (а обсуждать это будут сегодня, может быть завтра) вроде бы никаких "таких" событий и не было. Поэтому и думаю, что основной целью является мониторинг мнений (все же это не митинги и не репрессии, может решили учесть мнение народа на этот счет, хотя и вряд ли).
Хотя, может быть это просто преждевременная утечка, и вскоре мы увидим то, о чем говорилось в этих новостях.
Конечно, на истину не претендую, просто мое персональное мнение.
PS Промилле вроде вернули (или вернут).
 
Flector

Flector

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
812
Баллы
411
Местоположение
Москва
да какие лоббисты то?
кроме этого идиота с купивип никому и дела нет до покупок за границей.

Добавлено спустя 2 мин. 29 сек.
но иной причины для такой информационной картины я не вижу.
да причина простая - пиар владельца купивип и пиар dasreda.
мелко, но тем не менее.

PS Промилле вроде вернули (или вернут).

к сожалению, не вернут. медведь высказался против.
 
T1n

T1n

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
599
Баллы
0
Местоположение
Алатырь
Flector, прям в точку! :D
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Flector, Начну с конца: они что, собрались ввести уголовное наказание за пьянство за рулем, но при этом оставить 0 промилле? o_0 Совсем уже? (риторический вопрос). Это же будет новая 70 статья (в дополнение к уже существующим аналогам). Конечно, это мое персональное оценочное суждение.

Ну так странный пиар, кто же потом будет верить этому источнику? Или они тиц решили прокачать? :) А цены на KupiVip ввергнут в шок любого, кого эта новость касается (тех, кто покупает за рубежом). Или они следуют заветам Мавроди (любое упоминание в прессе полезно)?
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Минкомсвязь опровергла информацию о намерении ужесточить условия покупок в иностранных интернет-магазинах.
Помнитца, то ли министр, то ли президент, обещал то ли под паравоз лечь, то ли руку отрезать ... с чего бы средствам раздувать, а чиновникам опровергать.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
KupiVIP получил €12 млн из Польши


Холдинг KupiVIP объявил о завершении раунда финансирования от польской инвесткомпании MCI Management SA. Привлеченные средства будут направлены на дальнейшее развитие ключевых проектов KupiVIP – шопинг-клубов KupiVIP.ru и KupiLUXE.ru, интернет-магазина ShopTime.ru, а также private labels. Холдинг не раскрывает сумму сделки, однако на сайте MCI Management говорится о 12 млн евро, инвестированных в Blacksquare Investments Ltd (KupiVIP Holding).
Гендиректор холдинга Оскар Хартманн надеется, что полученные средства помогут компании достичь выручки в 1 млрд долларов и выйти в мировые лидеры e-commerce. «Российский рынок электронной коммерции растет семимильными шагами, и мы стараемся не отставать от этого роста. Сейчас у нас около 9 миллионов зарегистрированных пользователей, и их число также неуклонно растет», – заявил основатель холдинга.
«Наш обширный опыт инвестирования поможет нам поддержать дальнейший рост холдинга как одной из самых энергично развивающихся российских и европейских компаний в сфере fashion e-commerce», – отметил управляющий партнер MCI Management Томаш Чехович.
MCI Management – частная акционерная компания Центральной Европы со штаб-квартирой в Варшаве. Компания является одним из самых опытных инвесторов частного акционерного капитала в регионе с послужным списком из более чем 50 заключенных сделок, включая 20 выходов на M&A и 10 IPO, с 300 млн долларов актива. Управляет такими фондами, как MCI.TechVentures, MCI.EuroVentures, Helix Ventures Partners, Internet Ventures и другими.
Компания KupiVIP основана Оскаром Хартманном в 2008 году. Сейчас холдинг объединяет проекты KupiVIP.ru, KupiLUXE.ru, Shoptime.ru, а также подразделение KupiVIP E-Commerce Services, предлагающее услуги и готовые решения в сфере электронной коммерции. Кроме того, В Германии работает подразделение холдинга KupiVIP Germany, которое занимается поиском европейских брендов для продаж на сайтах холдинга.

Добавлено спустя 1 мин. 7 сек.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
BaBaH, он сначала руку обещал, а потом под поезд, по разным поводам. Сбрехал в обоих случаях :)
 
Flector

Flector

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
812
Баллы
411
Местоположение
Москва
Гендиректор холдинга Оскар Хартманн надеется, что полученные средства помогут компании достичь выручки в 1 млрд долларов и выйти в мировые лидеры e-commerce. «Российский рынок электронной коммерции растет семимильными шагами, и мы стараемся не отставать от этого роста. Сейчас у нас около 9 миллионов зарегистрированных пользователей, и их число также неуклонно растет», – заявил основатель холдинга.
человек с головой не дружит.
какие на фиг 1 миллиард долларов выручки?
самый крупный и популярный магазин в рунете ozon.ru и тот лишь к 300 миллионам долларов оборота подошел только.
при 6.5 миллионах пользователей - откуда у него там может быть 9 миллионов пользователей - я лично про его магазины до вчерашнего дня и не слышал ни разу.

сдается мне он и количество пользователей, и оборот компании и информационную шумиху создал только ради того, чтобы обуть на 12 миллионов бедных поляков.
потому что приведенные цифры для рунета нереальны.
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Flector

Flector

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
812
Баллы
411
Местоположение
Москва
Flector, Начну с конца: они что, собрались ввести уголовное наказание за пьянство за рулем, но при этом оставить 0 промилле? o_0 Совсем уже? (риторический вопрос). Это же будет новая 70 статья (в дополнение к уже существующим аналогам). Конечно, это мое персональное оценочное суждение.

и тем не менее - тут подробно http://lenta.ru/news/2012/10/15/zero/
любое количество алкоголя в крови равно состоянию опьянения.
и по фиг, что сам организм вырабатывает алкоголь и 0.00000% быть ни у кого не может в принципе.
в настоящее время в законопроекте нет даже упоминания такого слова, как "погрешность" измерений.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
откуда у него там может быть 9 миллионов пользователей
ну звездную ловит человек..... :crazy:

Добавлено спустя 4 мин. 3 сек.
и по фиг, что сам организм вырабатывает алкоголь и 0.00000%
да пофигу...там же Онищенко сказал слово :ROFL:
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Flector, Точно новая 70 статья. Мне кажется, можно будет у любого обычного человека конфисковать понравившийся авто, взять с него 50 000 руб, а что бы не мешал жалобами, отправить в тюрьму. По моему оценочному суждению, данный законопроект может стать началом массовых репрессий против автомобилистов.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live