• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Миниатюрная 1.5" фоторамка

senneka

senneka

Новичок
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Вещь имеющая весьма сомнительную полезность, но почему-то нравящаяся дамам...











Достоинства:
- упаковка, комплектация и дизайн нареканий не вызывают: товар упакован в картонную коробку украшенную фотографиями и текстом на английском повествующем о характеристиках и свойствах товара, в комплекте собственно фоторамка, карабинчик с цепочкой для ее крепления, кабель USB для подключения к компьютеру, ПО для работы с фоторамкой.
- функционально устройство довольно богатое.
На задней панели размещены клавиши управления. Таковых четыре: центральная клавиша открывающая меню устройства и выполняющая функцию клавиши выбора, и две боковые позволяющие перемещаться по меню или сменять картинку, утопленная в корпус клавиша перезагрузки. При длительном нажатии на центральную клавишу устройство включается/выключается, при длительном нажатии на боковые клавиши показывает порядковый номер фото и время.
Меню устройства тоже богатое: есть возможность выбора типа подключения (по умолчанию идет просто зарядка при активации — подключение), часы (на выбор цифровые, аналоговые) или календарь, слайдшоу (вкл/выкл, время смены кадров от 0 до 15 сек.), автовыключение (вкл/выкл, время отключения 0 до 30 мин.), подменю регулировки контраста, подменю регулировки яркости, подменю удаления файлов (на выбор или всех сразу), возможен выбор языка (английский или китайский) а также выключение устройства.
- углы обзора LCD-дисплея приемлемые: при разворачивании под углом 90 градусов картинка видна и вполне отчетливо.
- количество загружаемых фотографий - 150 шт...
Недостатки:
- загрузка файлов в фоторамку возможна только посредством идущего в комплекте ПО. Режим usb mass storage отсутствует.
- ПО фоторамки уменьшает размер графических файлов до 50 кб. При этом устройство понимает всего два формата - bmp и dpf.
- как следствие предыдущего качество несжатых файлов bmp столь маленького размера оставляет желать лучшего: на фото особенно тех где присутствуют люди и небольшие предметы присутствует большое количество артефактов, и вид у них мягко говоря не очень.
- устройство довольно быстро заряжается (около 25 минут), и разряжается также быстро - за около 1,5 часа, если не активирована функция автовыключения. В силу этого как фоторамку устройство использовать нецелесообразно, разве что как хранилище фотографий хренового качества при себе...
Цена - $6.52. Покупал здесь...
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Да, полезность этой штуки весьма сомнительна. Я сам сначала хотел заказать с десяток рамок на подарки - но потом передумал, ибо никто не будет ей пользоваться. Аккум быстро садится, надо заряжать. А зачем такой геммор, когда у всех есть мобильник, в которых люди и носят с собой фотки?

но если кому то нравится - то рад за них :)
 
senneka

senneka

Новичок
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Харьков
но если кому то нравится - то рад за них
Мне привели два аргумента за:
1. Женский. Сказали что я слишком многого хочу от устройства. Висит на ключах, можно включить при необходимости показать подругам фото.
2. Мужской: "такие фоторамки хакают для того чтобы сделать маленький символьный дисплей для роутера, NAS или там для линукс-тачки. http://picframe.spritesserver.nl/wiki/index.php
 
D

dice2010

Новичок
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Саратов
2. Мужской: "такие фоторамки хакают для того чтобы сделать маленький символьный дисплей для роутера, NAS или там для линукс-тачки. http://picframe.spritesserver.nl/wiki/index.php

Идея с picframe завела )
У Ваших знакомых кто-то уже использует в таком режиме? Интересно, какие именно модели фоторамок уже проверены. На самом picframe ссылка только на ныне отсутствующую в DX модель
 
senneka

senneka

Новичок
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Харьков
У Ваших знакомых кто-то уже использует в таком режиме? Интересно, какие именно модели фоторамок уже проверены. На самом picframe ссылка только на ныне отсутствующую в DX модель
Увы но среди моих знакомых нет тех кто пользуется :) И сам я в этих делах не очень. Так что ничем вас не порадую.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
Live

Similar threads




Вверх
Live