• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Мини камера.

koterman

koterman

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
251
Баллы
403
Местоположение
С.Петербург
Добрый день. Подскажите, могут ли возникнуть проблеммы с УК при заказе такой камеры http://www.aliexpres...1501198895.html ? Могут ли её причислить к шпионским и тп. камерам?
 
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
А то!
Все камеры, что иммитируют "не камеры" - будут причисленны к шпионским
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
могут ли возникнуть проблеммы с УК при заказе такой камеры
Могут.
к шпионским и тп. камерам?
В УК нет определения "шпионской камеры". Есть определение "специальное техническое средство, предназначенное для негласного получения информации". Исходя их того, что указанная вами камера конструктивно похожа на шляпку крепежного элемента, то не остается никаких сомнений в том, что она как раз и предназначена для "негласного получения информации".
 
koterman

koterman

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
251
Баллы
403
Местоположение
С.Петербург
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
koterman

koterman

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
251
Баллы
403
Местоположение
С.Петербург
Спасибо за разъяснение.
 
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
ни чего не имитирует
- Вы зайдите в офлайн магазин и попросите показать глазок для двери.
Разницу заметно ищё как!
Те, что там будут продаваться НЕ имеют ни каких накладок в виде саморезов в отличии от обсуждаемого здесь предмета.
Тут не должно быть проблем.
почитайте, по каким признакам отличают скрытое от не скрытого в дополнениях к статье УК.
Вопросы и сомнения в моей правоте отпадут.

koterman, не нужно играть с огнём, пришьют статью из-за этой фигни....ну его!
 
lop

lop

Продвинутый
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
258
Баллы
311
Местоположение
Republic of Belarus
Хотя если прод не будет указывать в перовм случае что это spy-чтонибудь там, то вполне может сойти за прктроник и прокатить на таможне.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
почитайте, по каким признакам отличают скрытое от не скрытого в дополнениях к статье УК.
А что я там должен прочитать? По второй ссылке ТС - обычный дверной видеоглазок. Их тоннами продают в отечественной рознице в том числе и крупные сетевые компании. Думаете их 138 статья не касается?
 
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
Думаете их 138 статья не касается?
- касается статья всех.....некоторых просто ещё не коснулась...но, они потенциальные "клиенты" органов.
По второй ссылке - путёвый=беспроблемный.
Читать что? Я вроде как описал чуть выше. Касательно статьи, важно, понимать, по каким признакам отличают то, что в законе от того, что вне.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
По второй ссылке - путёвый=беспроблемный.
Так я и написал про вторую ссылку:
Тут не должно быть проблем.
А про первую - наоборот :)
И уж коли на то пошло, то тут не комментарии к статье нужно читать, а определение СТС, которое дано в Постановлении Правительства РФ.
"электронное устройство, предназначенное для негласного получения информации" - специально изготовленное изделие, содержащее электронные компоненты, скрытно внедряемое (закладываемое или вносимое) в места возможного съема защищаемой акустической речевой, визуальной или обрабатываемой информации (в том числе в ограждения помещений, их конструкции, оборудование, предметы интерьера, а также в салоны транспортных средств, в технические средства и системы обработки информации)
Первая камера как раз "скрыто внедряемая", а вот видеоглазок- вовсе нет.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Я вот тоже купил "скрытую" камеру, даже две... теперь думаю когда же они ко мне доедут.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
JIu3a,
Этим брелком очень неудобно пользоваться - сложно захватить в ракурс собеседника. Проверено. И особенно досадно получить за этот откровенный кал с мизерным разрешением статью в виде штрафа. В профильной теме про брелки есть ссылки на отличные девайсы с full HD и описан способ их безопасного приобретения.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
T

triada63

Новичок
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Самара
Вообще сколько сталкивался, наша таможня не пользуется постановлениями, что захотят, то отправят назад, другое пропустят. Так что как повезет, народ вон катаны заказывает, и шанс того что она проедет таможню 50 на 50 (или проедет или не проедет, теорию вероятности опустим :) Надо попросить, чтобы накладку на эту камеру сняли и положили скраю, тогда наверняка проедет :) а желательно вместе с какими-нибудь шурупами, тогда подумают что крепежные болты и все норм :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live