• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Mini Handheld GPS ( GPS возвращатель).

sallow

sallow

Новичок
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
2 131
Баллы
0
Местоположение
В Новгород
Так парни спрошу тут чтобы не плодить другую тему. В далеком 2001 году появился телефон Benefon Esc! с GPS (ye это тема старая и неинтересная) дело в другом. к нему продавались GPS маячки-вешаешь такой маячок на ошейник охотничей собаки и смотришь где примерно собака находится.
Вопрос
Счас что то подобное и недорого есть?
 
HWolf

HWolf

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
511
Баллы
103
Местоположение
СПб
По теме: девайс заинтересовал. Глянул на е-бэе, али-экспрессе:
у этого продавца
New GD-101 Globalsat GPS LCD Digital Compass/Backtrack
за 50 баксов с питанием от батареек (аккумуляторов) АА
а тут
Free shipping 1.44inch screen handheld mini GPS tracking locator, portable GPS HP053 за 35 баксов со встроенным литий-ионным акк.
Призадумался: что лучше?
 
sallow

sallow

Новичок
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
2 131
Баллы
0
Местоположение
В Новгород
HWolf
могу посоветовать написать людям купившим его-заготовьте шаблон и ипшите.из 44 человек купивших первый девайс ответит в лучшем случае половина из этой половины адекватно протестила опять таки половина-вот вам и выборка
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
sallow
я покупал гарминовскую Astro 220 с ошейником DC40. Вот это весчь. Но стоит недешево, в районе 18 рублей обошелся наборчик. 5км запросто пробивает.
Чуть подешевле тот же девайс, но с ошейником DC30. Но лучше все таки DC40 купить, он надежнее. А все остальное - это так, бирюльки бесполезные, кое как через раз работающие в радиусе 100 метров.
 
igk

igk

Продвинутый
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
662
Баллы
103
Местоположение
ostengothia
HWolf
Заказывал такой на eBay (как в Алиэкспресс ) для приятеля-"нумизмата".Работой девайса он очень доволен, даже перестал брать на вылазки свой крутой Magellan.Использует его так:подключает кабелем к компу,сливает GPS координаты нужных точек в память брелока и вперёд!Искать(по его словам) заброшенные деревеньки-одно удовольствие.Я этим брелоком раз пользовался как автонавигатором-улицу он конечно не кажет,но в чужом городе не заблудился.
 
А

Арнольд

Начинающий
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
222
Баллы
19
Местоположение
Мурманск
Мастер-кит возвращателей наделали ( под своим названием)
 
igk

igk

Продвинутый
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
662
Баллы
103
Местоположение
ostengothia
Арнольд
Тока чё-то цена на них слишком Kit-овая:за 80$(цена + доставка) на инете можно свободно взять девайс на порядок сложнее и удобнее по функционалу.
 
D

DFB

Новичок
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Москва
А

Арнольд

Начинающий
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
222
Баллы
19
Местоположение
Мурманск
DFB, что вы хотите сказать этой ссылкой ? Ликбез ? :wink:
 
S

shurko

Новичок
Регистрация
26 Май 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Великие Луки
HWolf
...как в Алиэкспресс ...Использует его так:подключает кабелем к компу,сливает GPS координаты нужных точек в память брелока и вперёд!
С помощью какого ПО он это делает?
У меня брелок не определяется, при подключении по usb.
 
igk

igk

Продвинутый
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
662
Баллы
103
Местоположение
ostengothia
У меня на компе он тоже никак не определился.На ноуте у приятеля-"махом",на GoogleMaps открыл "окошко" для записи координат и анализа пройденых треков.Никакого ПО он специально не ставил.Хотя ноут т.н. "корпоративный"- HP( для медиков) произведённый для западного рынка.
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
Globalsat оч хорошая тайваньская фирма, рекомендую, там sirf 3 чип, старый но хороший.
GD-102 отличная модель
 
Live

Similar threads




Вверх
Live