• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Mini Handheld GPS ( GPS возвращатель).

SiberK

SiberK

Новичок
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Купил у http://myworld.ebay.com/techex_us/ за $36. Доехало за 17 дней. Свои функции прибор выполняет полностью согласно описанию: запоминает точку, потом показывает направление и растояние до неё (может запомнить 16 точек), показывает скорость движения, время движения (таймер). Холодный старт(первоначальный поиск спутников) был минут десять, но это наверное из-за того что включал его не на открытом пространстве, потом на улице спутники находил достаточно быстро за 0.5 - 3 минуты. На заданную точку на открытой местности выводит достаточно уверенно и точно - метров тридцать-пятьдесят. Батарейки хватило часов на пять постоянно включенного прибора (может после тренировки время увеличится?). После испытаний прибор отдал приятелю, для которого он и покупался.
 

Вложения

  • post-717830-0-1319689862-45885500.jpg
    post-717830-0-1319689862-45885500.jpg
    106.8 КБ · Просмотры: 1 833
  • post-717830-0-1319689862-43237100.jpg
    post-717830-0-1319689862-43237100.jpg
    112.2 КБ · Просмотры: 1 785
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
Интересная вещица, особенно для охотников, спасибо за обзор.
 
D

Dmitriu

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
310
Баллы
19
Местоположение
Москва
5 часов включенного и активного ЖПС с ТАКИМ аккумулятором ? :)

Ну чесно... не поверюю
 
LEHAR

LEHAR

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
1 127
Баллы
451
Местоположение
Великий Новгород
Работал бы он на съемных аккумах, цены бы ему не было. Что-то я не доверяю no name кит батареям.
 
D

Dmitriu

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
310
Баллы
19
Местоположение
Москва
D

Dominic09

Новичок
Регистрация
15 Дек 2009
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Вологда
Если точность 30-50 метров, то в лес с таким страшно ходить. Можно и оставленную машину не найти!
И как он ловит под кронами деревьев? А если в дождь попал? Навигатор намок и привет... ужин к медведю сам пришел :D
 
M

mаkros

Начинающий
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 761
Баллы
19
Местоположение
Челябинск
Если точность 30-50 метров, то в лес с таким страшно ходить. Можно и оставленную машину не найти!
У сигнализации есть режим поиска или паники? Я таким образом и без ЖПСов находил машину...
 
prst

prst

Новичок
Регистрация
16 Июн 2009
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Питер
У меня на дивайсе (брелок с камерой) точно такой акум помер очень быстро. Деньги выкинутые на ветер. Если проработает хотябы пол года считайте повезло. Или продавайте пока живой.
 
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
Полуторадюймовая фоторамка в таком же точно корпусе и с таким же аккумом.
 
D

Dmitriu

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
310
Баллы
19
Местоположение
Москва
От китайских трекеров и ожидать точности 50-70 нельзя :)
Точнее это шикарный результат для китайца ведь там используется самая дерьмовая и древняя жпс антена и чип.

Качественные (отечественные) продукты позволяют с холодного старта получить точность 5-7 метров.
 
deviator2x

deviator2x

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
936
Баллы
211
Местоположение
Петербург
Dmitriu
а качественные зарубежные позволяют получить точность до метра :)
 
D

Dmitriu

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
310
Баллы
19
Местоположение
Москва
Dmitriu
а качественные зарубежные позволяют получить точность до метра :)

Очевидно Ваш опыт работы с подобными устройствами превышаем мой...... хотя крайне сомневаюсь...

Сомневаюсь, так как Вы даже не знаете что в ЖПС приемнике бывает холодный, теплый, горячий старт.
Не знаете, что при наличии инет канала жпс предварительно получает альманах спутников...

В общем "не болтайте ерундой" !!!


У меня многие приборы дают метровый разброс (при единичном запросе под открытом небе при остсутствии рядом зданий и деревьев), НО при 1000 запросах из холодного старта и получается приемлемая погрешность в размере 5-7 метров.

Более точное позицирование НЕРЕАЛЬНО.
 
A

Anton_Mukhin

Новичок
Регистрация
3 Сен 2009
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Russia
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
Геодезические ГПС стоимостью 20 килобаксов точно дают точность менее метра.
 
D

Dmitriu

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
310
Баллы
19
Местоположение
Москва
Более точное позицирование НЕРЕАЛЬНО.

Голову на плаху положишь? Я уже точу топор... :))

Вы читали о чем я писал?

ПРинципы работы бытовых приборов я описал - в данных условиях при большом колличестве замеров погрешность 5-7 метров это очень хороший результат. РАЗОВЫЕ замеры запросто могут дать метровую точность, но это разовые, а не 1000 раз из 1000.... да еще в у3словиях отраженного сигнала...


Геодезические ГПС стоимостью 20 килобаксов точно дают точность менее метра.

Принцип работы бытовых приборов - поиск минимального кооличества спутников для определения координат за МИНИМАЛЬНОЕ время.

Для определения куоординат достаточно поймать 3 спутника - погрешность может быть большая.
Для точного определения координат нужно минимум 4 спутника.

Для точности 1 метр достаточно 4 спутника ЕСЛИ сигнал не будет отраженный. То есть если рядом с вами дом 5 этажей, если вы стоите под деревом , то сигнал будет отражаться от данных предметов и этим будет вносится искажение и соотвественно будет разброс координат.

ЕСЛИ вы на большой открытой площади, если поймано 7-12 спутников - тогда определение с точностью 1 метр возможно. Но это идиальные условия которые бывают крайне редко!!


Обсуждаемый прибор в первую очередь для работы в лесу где сигнал переотраженный и соотвественно погрешность запросто может быть 100-300 метров.

Стоит учитывать что обсуждаемый прибор может ошибиться два раза - первый когда ставится контрольная точка, второй раз когда ведет к точке.
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
У меня многие приборы дают метровый разброс

Это какие? туристические навигаторы, например Гармины? или о чем речь?

все таки, уверен, что никакие туристические навигаторы не дают точность в 1 м. т.к. gps это сам по себе сигнал суб-метровой точности (10 m.) и наличие даже 10 спутников не уменьшит погрешнеость.
 
D

Dmitriu

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
310
Баллы
19
Местоположение
Москва
Не готов с Вами спорить относительно фразы "субметровой точности", но если бы это было в реальности именно так, то именно автомобильные навигаторы бы не могли бы привязываться к дороге.

Так же не согласен с Вами о том, что колличество спутников не влияет на точность - если поймано 5 отраженных спутников то точка может уйти и на 50-100 метров.
А вот если 5 отраженных + 5 без отражения то точность уже будет идеальной.

какие? Я много работаю с трекерами и имею большую статистику по определяемым точкам (подчас 10-20 точек в день проверяю) так как каждое определение я проверяю по карте.
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
LEHAR

LEHAR

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
1 127
Баллы
451
Местоположение
Великий Новгород
Вот со сьемной батареей - http://www.chinavasion.com/product_...ver-location-finder-data-logger-photo-tagger/

На самолм деле фактически бесполезная вещь. Если только в лес по грибы ходить... А часто ли это?

Там раньше была еще одна модель с памятью на 5 точек.
Дороговато на китайвижн (54 вечнозеленых + доставка), проще гармин юзаный взять или новый американский вариант такого брелока bushnell
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Для определения куоординат достаточно поймать 3 спутника - погрешность может быть большая.
Для точного определения координат нужно минимум 4 спутника.
Это в теории. Не видел ни одного бытового навигатора, который бы определял позицию по трем спутникам. Три спутника - это минимум, который нужен что бы засечь точку по трем точкам и трем углам. Но все бытовые приборы не показывают местоположение пока не найдут 5 спутников. Ну по крайней мере все побывавшие у меня навигаторы.
но если бы это было в реальности именно так, то именно автомобильные навигаторы бы не могли бы привязываться к дороге.
Это всего лишь софтовое притяжение к ближайшей дороге. Если в программе навигации установить в настройках что ты пешеход, то он не будет тебя держать на дороге и может показать твое местоположение где угодно (за исключение зданий и водоемов, они софтово отфильтровываются и позиционирование происходит только по открытой местности). А если поставить что ты автомобиль, то он автоматически притягивает к дорогам даже при разбросе в 50-100 метров.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live