• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Мини 0803 Blackbox На Ambarella A7LA50

P

profitask

Новичок
Регистрация
2 Сен 2014
Сообщения
3
Баллы
0
После прошивки 0805 получил кирпич.
Возможно восстановить ?

На регистраторе загорается красный диод при потключении питания.
При подключении к компу никакой реакции.
 
N

Naevus

Новичок
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Магнитогорск
Возможно восстановить ?
Не думаю, что процесс восстановления чем то отличается от 0803 (ну разве что прошивками). А для 0803 все подробно расписано в теме. Понадобится только кабель микроУСБ с замкнутыми 4 и 5 контактами Можно ОТГ кабель использовать, но там будет разъем "мама" - потребуется переходник "папа-папа". Я просто взял микроУСБ разъем (валялся в хозяйстве) и спаял кабель сам.
С остальным проблем не возникло - перепрошилось без проблем.
 
P

profitask

Новичок
Регистрация
2 Сен 2014
Сообщения
3
Баллы
0
Фуу, я уже думал что получил кирпич навсегда, но все-таки получается надежда есть. Если не сложно может можно ссылку где это подробно описано?
 
N

Naevus

Новичок
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Магнитогорск
Если не сложно может можно ссылку где это подробно описано?
Да здесь, в теме... всего 60 страниц то... :) Шутка
Я просто листал по теме пока не нашел. Внизу страницы есть "поиск" - попробуй искать по ключевым словам "directusb", "восстановить" и "эльф" - по последнему вот ссылка:
вроде боле мене расписано. Вопрос только в прошивке "elf" под твой рег
 
S

sliceoflife

Новичок
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
24
Баллы
1
Местоположение
Санкт-Петербург
вопрос знатокам, какую оптимальнее карту памяти использовать (не объём, а ТТХ по скорости) для корректной записи с большим разрешением?
такую:
Samsung EVO microSDHC Class 10 UHS-1
по факту Class 6
по факту запись 24MB/s

или:
Samsung MicroSDHC Pro Class 10 UHS-1
по факту class?
по факту запись 48MB/s
 
malay

malay

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
112
Баллы
111
Местоположение
samara
sliceoflife, на своём реге игрался с картами, даже 4 класс нормально работает, выше 1280х720 60fps не ставил, но это на моё имхо, лучшая настройка. с картой 32гб 4 класса пауз между файлами нет при таких настройках, размер файла стоит максимальный.
 
D

deda59

Продвинутый
Регистрация
9 Ноя 2013
Сообщения
10
Баллы
204
У меня карта Samsung EVO 32G в Mini 0805 работает,проблем нет,нагрева на ощупь незамечаю.Запаса по битрейту хватает,может по этой причине t° в норме?К стати-у меня есть флэха"китайпром",по глупости повелся на дешевку и заказал на Али для старого Lukas7900,так он её не видит.Выкинуть жалко,решил использовать в медиарпоигрывателе,так эта флэшка разогрела его до горелой пластмассы.Чего с другими картами памяти не было.А теперь мой вопрос:запись настроил 2560×1080,т.к.у меня монитор с таким разрешением.Просматриваю видиO непосредственно с рег-ра по HDMI,(компа нет)а картинка по факту 2560×720,вверху и внизу экрана темные полосы, изображение сплюснуто.Это проигрыватель регистратора такое разрешение дает?Ктолибо подключался по HDMI?
 
malay

malay

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
112
Баллы
111
Местоположение
samara
Обновил свой 0805 последней прошивкой от 0806 отсюда: http://www.mini0806....-jan282015.html
Всё прошилось, полёт нормальный.

deda59, не пробовал по HDMI подключать, попробую отпишусь.

зы. deda59, попробовал на таком разрешении как у вас, не глючит, картинка чёткая на телеэкране, разрешение телевизора 32" не знаю.
 
D

deda59

Продвинутый
Регистрация
9 Ноя 2013
Сообщения
10
Баллы
204
Спасибо за беспокойство, но 32"это диагональ экрана.Может у кого есть тех.возможность определить реальное разрешение на выходе HDMI,у регистратора 0805,при воспроизведении картинки 2560×1080?Я сейчас "гуглю"такой проигрыватель для Андроид
 
D

deda59

Продвинутый
Регистрация
9 Ноя 2013
Сообщения
10
Баллы
204
Спасибо за беспокойство, но 32"это диагональ экрана.Может у кого есть тех.возможность определить реальное разрешение на выходе HDMI,у регистратора 0805,при воспроизведении картинки 2560×1080?Я сейчас "гуглю"такой проигрыватель для Андроид

Плееры,как оказалось,не причём,они воспроизводят 2560×1080 ,но в настройках выхода HDMI,у имеющихся Андроидов, разрешения выше 1920×1080 нет..прошивку менять нужно,или покупать настоящий компьютер :russianru:
 
S

STR-Rus

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2013
Сообщения
11
Баллы
204
У кого есть контакты грамотных и адекватных ремонтников/прогреваторов, знакомых с 0803 (в Мск)?

Полученный с али рег проработав месяц стал жутко падать со сносом прошивки.
Смена карт, питания, прошивок не помогает, разобрал, вставил флеху внутрь - даже не определяется.
Продаван уже ответил за все. Теперь есть мысль все-таки реанимировать девайс.
 
malay

malay

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
112
Баллы
111
Местоположение
samara
STR-Rus, к ремонтникам мобилок попробуйте обратиться, прогреть чип и память, возможно перекатать придётся. А флеху внутреннюю не видит скорее всего из за прошивки.
 
S

STR-Rus

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2013
Сообщения
11
Баллы
204
А флеху внутреннюю не видит скорее всего из за прошивки.
Скорее всего из-за дефектности самого рега.
Прошивки менял все возможные/доступные (все отсюда, все p-mc.eu, дашкам, megcn, itracker, продаван присылал) - не видит внутреннюю карту и все (естественно на двухкатрочных прошивках).
Перешивается постоянно через 2-3-5 попыток, прошивка проходит - а верификация ни в какую, а иногда все отлично, а после перезагрузки - кирпич.
Потом чуток работает и кряк, все кранты, иногда не совсем все, а включается, но звуки обрезаны.
 
malay

malay

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
112
Баллы
111
Местоположение
samara
STR-Rus, значит повреждения серьёзные.
 
P

paveldepavel

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
240
Баллы
21
Местоположение
Томск
продавец уже ответил за все
Подскажите, пожалуйста, как Вы смогли заставить его ответить? Просто в личку написали, что косяк, и он согласился компенсировать?
 
A

aaa219

Новичок
Регистрация
10 Мар 2015
Сообщения
9
Баллы
0
Уважаемые форумчане! Пришел с Китая 0803, прошивка 20141211 v 1.0, поддерживаемое разрешение как у 0805, это значит что мне пришел 0805 и мне надо теперь идти на ветку 0806? Все 60 страниц честно штудировал, вот думаю что дальше делать, вентиляция -решето, как доп нужна?
 
S

STR-Rus

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2013
Сообщения
11
Баллы
204
Подскажите, пожалуйста, как Вы смогли заставить его ответить
С большим трудом.
Получение не подтверждал - сначала в личку - прод высылал прошивки, рекомендации "отремонтируй сам, а я вышлю бабки"...
Открывал несколько раз споры, писал в али, намекая, что написанная гарантия 13 мес. - развод полнейший и гарантия совсем отсутствует, "помог" нескольким друзьям открыть споры, написать отрицательные отзывы, выслал пустой конверт (почти пустой - с макулатурой, т.к. знаю, что они его не получат как обычно бывает), приклеивал документы по отправке в качестве "аргументов".
В итоге вернул $79 (я согласился, т.к. уже надоело, да и "комплектуху" - провода, gps уже продал за $20).
 
malay

malay

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
112
Баллы
111
Местоположение
samara
aaa219,Понять можно по прошивке, или по компоновке платы. На счёт решета дело ваше, я свой просверлил, посмотрю как летом будет.
 
A

aaa219

Новичок
Регистрация
10 Мар 2015
Сообщения
9
Баллы
0
aaa219,Понять можно по прошивке, или по компоновке платы. На счёт решета дело ваше, я свой просверлил, посмотрю как летом будет.
Т.е. надо лезть во внутрь и смотреть, только что именно? Ну будет там радиатор и что дальше? Прошивка 20141211 v 1.0, разрешение есть как у 0805. На коробке нет опознавательных знаков, как у некоторых с форума.
 
AlexСаша

AlexСаша

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
278
Баллы
401
Местоположение
Краснодарский кр.
А может попробовать поиском поискать внутри прошивки комбинацию символов AR0330 или OV... ?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live