• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Мини 0803 Blackbox На Ambarella A7LA50

N

Naevus

Новичок
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Магнитогорск
лупа вам в помощь, а лучше третья рука для пайки
Да не успел я заказать такую до повышений курса :( Ну и паяю я не так уж часто теперь.
и у меня со зрением вблизи стало хуже в последний год. Всего то 42 .
Мне 42 2,5 недели назад стукнуло :)
А, должно было помочь. USB к плате припаян напрямую.
Ну и что? Питание от УСБ и разеъема запараллелено - перебитый шнур не всегда означает отсутствие контакта - скорее всего там замыкание в жилах.
Для чистоты эксперимента предлагаю начать с удаления флешки.
Не, ну это - первое что было сделано (именно тогда и обнаружился пережатый кабель)
Не так уж и много предупреждений может выдать наш зверёк
Спасибо! Но что-то по памяти и по смыслу не нашел подходящего :( Видимо помимо садящегося зрения у меня еще и сколероз развивается :)
хотя похоже всё-таки на обрыв...
Я склоняюсь к КЗ внутри кабеля. Причем - не силовые линии, а сигнальные - от ГПС-а. Прозвонил контакты - если считать от стекла - между первыми двумя и третим - +5 показывает (при подключенной зарядке в микроУСБ). Но сами первые два - не замкнуты накоротко - небольшое сопротивление есть. Четвертый никак с другими не реагирует.

пришла идея - вообще отпаять этот кабель и использовать только микроусб - по идее глюки должны уйти. Но боюсь, что не смогу обратно припаяться - потому и прошу распайку.... На плате то все подписано (судя по фото в теме). Да и я уже нашел - третий +5. Земля - один из первых двух... В общем - в выходные (для глазок нужен дневной свет - при лампе вообще слепой становлюсь) попробую вызвонить остальные и оторвать кабель - если все заработает - начну кромсать МГТФ.
 
SpiritOzr

SpiritOzr

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
411
Баллы
111
Местоположение
Россия, Озерск, Чел.обл.
Ну и что? Питание от УСБ и разеъема запараллелено - перебитый шнур не всегда означает отсутствие контакта - скорее всего там замыкание в жилах.
И в голову не пришло, что настолько поджат кабель.
Прозвонил контакты - если считать от стекла - между первыми двумя и третим - +5 показывает (при подключенной зарядке в микроУСБ). Но сами первые два - не замкнуты накоротко - небольшое сопротивление есть. Четвертый никак с другими не реагирует.
Там должно быть: питание на рег +5v, Rx и Tx на GPS чип, GND, + возможно питание чипа реализовано с матплаты.
Давно разбирал, не помню ...
Питание и земля скорее всего крайние
На плате то все подписано (судя по фото в теме)
Так точно. По этому и не могу понять, какой распайкой поделиться?
Да не успел я заказать такую до повышений курса :(
У нас в офлайне дешевле и до падения рубля было, приобрел.

Добавлено спустя 2 мин. 15 сек.
Очередное обновление Ambarella firmware editor
появился AETable Editor, покрутить его не было времени, теперь и таблицу экспозамера можно подправить.
Ещё правку значений по умолчанию в меню реализовали бы...
Если не затруднит, ссылочку можно?
 
discograff

discograff

Новичок
Регистрация
12 Сен 2014
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
Пишет НИЗКИЙ ЗАРЯД БАТАРЕИ и выключается.
хана батарейке...

Если на улице холоднее -12 -15 С не включается.
дык, батарейке хана...
PS хотя в 18-20 у меня тоже плохо включался (аккумулятор ещё не менял), видимо, дохлый аккум боиться морозов.. :)

Однако аналог от ProCam может эксплуатироваться при температурах от -25 до +40 градусов цельсия.
 
AlexСаша

AlexСаша

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
278
Баллы
401
Местоположение
Краснодарский кр.
Вмдать, ПРОКАМ ставит себе аккумуляторы получше. Лично у меня Аккум полнейшее Г. Эксплуатация при + температурах, а сдох очень быстро. Пока еще при выключении зажигания заряда в нем хватает, чтобы корректно завершить запись, пока еще и сттоит. Как только заглючит при этом, тогда придется покупать новый и перепаивать
 
L

lexa333

Новичок
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Добавил флешку во внутрений слот. При закрытии корпуса неаккуратно поджал кабель от разъема питания. С тех пор стал глючить - пока холодный, пишет нормально. По мере прогрева - самопроизвольно гаснет (выключается не штатно) и включается заново. Иил не включается. Иногда выключается типа штатно - при этом на экране надпись (все время не успеваю прочесть) что то про отсутствие сигнала (видимо от ГПС-а). На роликах бывает что гпс позиция промахивается метров на 200 и/или пропадает внутри ролика.
У меня что то подобное. Пишет НИЗКИЙ ЗАРЯД БАТАРЕИ и выключается. Стоит внутренняя флэшка, но пишет на внешнюю. Помогает только форматирование флэшки, потом все нормально, пока флэшка не забьется. Какой то глюк с перезаписью.
Еще беда с включением в морозы. Если на улице холоднее -12 -15 С не включается. Включается только с кнопки, когда салон прогреется до температуры выше -10 -5 С.
 
L

lexa333

Новичок
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
С самой коробки стал так писать. Заряжал дома зарядкой от планшета, все нормально. А в машине заряда от прикуривателя хватает только на работу, как только зажигание выключаешь, начинает моргать надпись НИЗКИЙ ЗАРЯД БАТАРЕИ. Флэшку форматнешь и все в порядке.
Кстати батарея у меня на 430 mAh.
Морозов боится однозначно и не в батарее дело, так как уже 3 месяцами зимы подтверждено, что в холоднее -12 -15 С не включается, просто горит красная лампочка зарядки. Чем за бортом теплее, тем быстрее и включится, опять же только с кнопки.
 
N

Naevus

Новичок
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Магнитогорск
У меня летом в +30 работало нормально. А этой зимой в -20 включался нормально, хотя конечно для батарейки это не любят. lexa333, попробуйте питание подать мимо держателя - напрямую в разъем миниусб. Может не хватает напряжения. Ну и попробовать другой БП (только не самый дешевый и немощный). А так же - ваиант - включить его дома (с мороза) через БП от телефона/планшета.
 
L

lexa333

Новичок
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
попробуйте питание подать мимо держателя - напрямую в разъем миниусб
Он у меня и так всегда на прямую подключен, Через ГПС у меня не удобно подключать. А тест с морозом дома надо опробовать, пока не потеплело.
А вообще я думаю бракованный рег попался, как то сразу не заладилась его работа

Добавлено спустя 25 сек.
попробуйте питание подать мимо держателя - напрямую в разъем миниусб

Он у меня и так всегда на прямую подключен, Через ГПС у меня не удобно подключать. А тест с морозом дома надо опробовать, пока не потеплело.
А вообще я думаю бракованный рег попался, как то сразу не заладилась его работа
 
S

sliceoflife

Новичок
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
24
Баллы
1
Местоположение
Санкт-Петербург

Добрый день, прочитал тему от корки-до-корки, хочу купить регик, но не могу сделать правильный выбор, т.к. по натуре я человек не творческий, т.е. сверлить дырки в корпусе, чтобы уменьшить нагрев прибора 0805, подкладывать термопасту и увеличивать радиатор я смогу, но на 50% уверен, что убью прибор. Так вот, подскажите пожалуйста, действительно ли mini 0805 имеет следующие косяки:
-перегрев,
-не запуск ниже -10С,

смотрю ценник (mini 0805+gps) стоит в районе 6 800 руб. (http://ru.aliexpress.com/item/2014-...barella-A7/1780235311.html?recommendVersion=1) в то время как 0806 (пока еще темная лошадка) 8500р разница в 1 700рублей оправдана?
 
N

nvv2005

Новичок
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Курган
malay

malay

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
112
Баллы
111
Местоположение
samara
Я брал свой 0805 когда доллар дорожать начал, заказывал как 0801, но они видимо уже закончились, и прислали 0805 за 3100 без gps.
Брал тут: http://ru.aliexpress.com/item/New-2...S60-OV2710/1602671587.html?recommendVersion=2

Думаю, что 0806 лучше чем 0805, новое всегда лучше. Ценник только пока высоковат.
 
P

packer

Новичок
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
1
Баллы
0
Как думаете, может стоить купить в местном магазине Procam CX4 с годом гарантии вместо заказа из Китая? Так понял, проблемы с ними случаются регулярно. Жалко будет деньги выбросить.


Ещё и купон есть до 73,99
 
S

Samohod1

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
221
Баллы
219
Местоположение
Центр Европы
discograff

discograff

Новичок
Регистрация
12 Сен 2014
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
можно самому править, не напрягая Kaliningrad:)
а мы и не напрягали его, он в прошивках как рыба в воде, мне даже кажется что ему интересно поковырять прошивку... :)
ну а резкость и контрастность всё же программа пока не умеет крутить, ещё было б хорошо править значения по умолчанию в меню, часовой пояс, к примеру... :beer:
 
N

Naevus

Новичок
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Магнитогорск
Добрался до своего больного.
Первым делом - прозвонил разъем. Если кому еще понадобиться, распайка такая:
_______
______|| Rx
______|| Gnd
______|| +5
______|| Tx (у меня оказался не подключен)

Оторвал кабель от платы. Попробовал работу - глючит :( ВЫрубается-перегружается практически сразу после начала записи. Ага, подумал я. Уж не в карточке ли дело? Выташил обе карты совсем. Включаю - хрен там :( Эх, буду искать сервис где бы могли прогреть платы. Но боюсь - все это бесполезно - надо искать новый (блин - ну кому такой курс бакса нужен был?). Ведь был же у меня до этого нормально работающий рег. Работал 3 года. Нет же, повелся на качество записи и ГПС... Тьфу.
 
discograff

discograff

Новичок
Регистрация
12 Сен 2014
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
был же у меня до этого нормально работающий рег. Работал 3 года. Нет же, повелся...
Ну зачем же нашего зверька обижать :) , он нормально работает!
И вообще, попробуй его перепрошить ещё раз с обнулением по дефолту, я иногда получал необъяснимые глюки при вроде нормально завершённой перепрошивке... После повторной перепрошивки даже на ту же самую прошивку всё нормализовывалось, иногда без танцов с бубном не получается :buben:

Тем не менее зверёк недорог, хорош и неприхотлив... :good:
 
SpiritOzr

SpiritOzr

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
411
Баллы
111
Местоположение
Россия, Озерск, Чел.обл.
Тем не менее зверёк недорог, хорош и неприхотлив... :good:
И ещё универсален, при его размере и весе.
Сподобил себе крепление на голову для покатушек с горы (питание от повер банки).
В планах поместить его на гимбал-подвес квадрика и летать по FPV, ибо разрешение, угол и детальность изображения + запись. Вот.
Нормальный зверёк, просто не повезло, наверное.
 
malay

malay

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
112
Баллы
111
Местоположение
samara
Naevus, у вас какая модель? Если откажетесь, куплю для экспериментов.
 
discograff

discograff

Новичок
Регистрация
12 Сен 2014
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
SpiritOzr

SpiritOzr

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
411
Баллы
111
Местоположение
Россия, Озерск, Чел.обл.
Прикольно, а где видео?
Должно вроде чётко получится без бликов и преломления от стекла...
Тока сделал простенький крепеж, идея поздно посетила. ))
Ужасть, я так еще не умею. :)
Особо концовка порадовала ))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live