• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Мини 0803 Blackbox На Ambarella A7LA50

fujitsusun

fujitsusun

Новичок
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Новгородчина
Прошился на свежую версию (1 карта+GPS), будем посмотреть что как... Из косяков, что заметил на первый взгляд, в меню два одинаковых пункта идут, перевод не правильный, на английском всё верно.
 
D

danu2000

Начинающий
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
187
Баллы
19
Местоположение
Молдова
Получил фильтр... Вот только толку с него мало

а может так будет удобнее ??? там Detachable Magnetic Ring x 6 наклеить на любой регистратор и потом докупить UV фильтр нужного диаметра.. днем поставил вечером снял
o6tX2Fk.png
 
S

sebox

Новичок
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
85
Баллы
0
Пару фоточек.
- Регистратор с дабл радиатором
- Простейшая доставалка микроСД из пласика, соединенная с картой скотчем
- Дешевый китайский полярик за 3 бакса, который мало того, что оказался слишком мал по размерам, так еще и пришел бракованным - наплыв поляризующего покрытия и поцарапка на стекле (очень похоже, что это не стекло а пластик)
 

Вложения

  • 20140820_134158.jpg
    20140820_134158.jpg
    54.9 КБ · Просмотры: 52
  • 20140820_134352.jpg
    20140820_134352.jpg
    47.4 КБ · Просмотры: 50
  • 1.jpg
    1.jpg
    137.9 КБ · Просмотры: 93
  • 2.jpg
    2.jpg
    108.1 КБ · Просмотры: 78
S

shura2000

Новичок
Регистрация
20 Авг 2014
Сообщения
3
Баллы
0
Народ, подскажите, в чем засада. Регистратор сам выключается через 1-2 минуты. причем в любом режиме. И в USB и в режиме записи. Пробовал разные прошивки. Что делать?
 
fujitsusun

fujitsusun

Новичок
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Новгородчина
S

sebox

Новичок
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
85
Баллы
0
Регистратор сам выключается через 1-2 минуты.
А нету такого, что потом полежит выключенный и вдруг сам ни с того ни с сего включается? И так по кругу...
У меня было именно так, когда под чипом А7 был плохой контакт шара с платой.
По логике 1-2 минуты это время, за которое какой-то элемент успевает разогреться на столько, чтобы могли начаться его температурные деформации.
 
S

shura2000

Новичок
Регистрация
20 Авг 2014
Сообщения
3
Баллы
0
S

sebox

Новичок
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
85
Баллы
0
Писал чуть ранее, что ездил к мастеру по ремонту мобилок и прочей хрени, который на инфракрасной паяльной станции прогрел чип под хорошим безотмывочным флюсом. Что это за процесс можно посмотреть на ютубе, там куча роликов, теги - реболл, прогрев чипа BGA. Флюс здесь играет чуть ли не решающую роль.

Мне помогло, к счастью. На сколько долго, посмотрим.
 
S

shura2000

Новичок
Регистрация
20 Авг 2014
Сообщения
3
Баллы
0
Понятно
 
K

Kolyan-surf

Новичок
Регистрация
22 Авг 2014
Сообщения
6
Баллы
0
Доброго вам времени суток...
Прошу прощения, сразу... Я только что получил Mini 0803 и целый день потратил что бы в нем разобраться... :( Это мой первый регистратор...
На многие вопросы, я тут нашел ответы, но видимо что то пропустил.
Если вам не составит труда, есть 3 вопроса:
1. КАК обновлять прошивку (мой приехал с FW20140611 V.01)??? Что от этого изменится?
2. Втыкая питание по мини USB в GPS модуль, регистратор не хочет получать питание... Что делать?
3. Есть вообще какая ни будь инструкция на русском языке? :)
Заранее спасибо вам огромное. Очень жду ответов.
 
Mr.Dinky

Mr.Dinky

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2014
Сообщения
50
Баллы
303
Местоположение
26 RUS
КАК обновлять прошивку
закинуть файл .bin прошивки на карту памяти, вставить в рег, вкл. питание, нажать OK, дождаться успешного окончания, вытащить либ отформатировать флэшку через ПК..
Что от этого изменится?
Прочитать хотя бы всю эту ветку,будет ответ на вопрос..
Есть вообще какая ни будь инструкция на русском языке?
Девайс аналогичен ProCam CX4, тут инструкция
 
A

avtomatik

Новичок
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
15
Баллы
1
Местоположение
Московская область
В этой прошивке не появилось отображение скорости в штампе?
У меня присутствует отображение скорости...надо указать в настройках отображения "координаты" (это же китай :: ).Прошивка 20140610 v1.0,на остальных думаю аналогично.
Frame 2014.08.22 21-59-42 (0-01-46.322).jpg
 
Z

zagvvv

Новичок
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
12
Баллы
0
Стрекотание , жужжание звука это у всех? Пробовал и на автономном питании и с жпс и без все равно жужжит. Кто нибудь решил эту проблему?
У меня прошивка FW 20140611 v1.0 стоит ее менять на прокамовскую?
 
S

sebox

Новичок
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
85
Баллы
0
zagvvv,не представляю, о чем говорите. Та же самая прошивка, звук в записи идеальный, сам регистратор ни каких посторонних звуков не издает.
 
Z

zagvvv

Новичок
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
12
Баллы
0
В этой ветке уже писали за стрекотание в звуке. Я получил 2шт. и обе стрекочат. Когда ведется сьемка при тишине стрекочет, когда сам издаешь звуки стрекотание уменьшается. Типа шумодавка наоборот.
На стр. 14 Alex Саша пишет:
(Что характерно: обнаружил, что на GS6000 звук был очекнь чистым, на нашем же 0803 звук такой же как на бывшем когда-то у меня клоне GS1000 от Ginzzu - там на звук всегда накладывалось характерное стекотание. Именно такое стекотание на звуке сейчас и на мо5м экземпляре 0803.)
 
AlexСаша

AlexСаша

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
278
Баллы
401
Местоположение
Краснодарский кр.
sebox, И какова температура такого дабл-радиатора? такая же или меньше стала?

И все-таки недостатки в прошивке , а именно фактическое отсутствие интервала задержки после подачи питания на рег, и соотвентственно старт регистратора записи приходящий на фактический момент заводки двигателя привел у меня к зависанию рега. Завис на подачи мелодии включения. Свиристел так минут почти десять. Ничегго не получалось сделать. Зажал кнопку под конец уже остаточного заряда аккумулятора рега и держал не менее минуты, пока он не выключился....
Интересно, а в новой прошивке есть задержка включения или нет?

zagvvv, у меня такая же прошивка. Жужжание присутствует, но слышно в тишине. Когда едешь по трассе, то шум движения заглушает стрекотание. Некоторые ввобще звук отключают ))) У меня ранее был регистратор Гинзу FX902 - там в точности такой же звук был - стрекотание с заданной периодичностью. Скорее всего это какие-то наводки и предположительно оотмодуля ЖПС
 
Z

zagvvv

Новичок
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
12
Баллы
0
Нет не от ЖПС , я пробовал и без него на батарее снимать всеравно стрекочет. Да а при езде приглушается.
 
S

sebox

Новичок
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
85
Баллы
0
И какова температура такого дабл-радиатора? такая же или меньше стала?
Максимальную температуру с даблрадиатора снимал при +30 на улице и она была +50. Вчера при +16 на улице радиатор на ощупь был чуть теплый. В общем, трудно сказать на сколько градусов даблрадиатор прохладнее по сравнению с синглрадиатором, т.к. измерять нужно в одинаковых условиях, чего не было, да и задачу не ставил. Очевидно, что теплообмен дабл версии луче, но и сингла должно хватать в экстремальных условиях с головой.

Я наконец понял, о каком стрекотании идет речь. Нашел в своих записях фрагмент, когда авто стоит с выключенными двигателем и радио. На фоне общей тишины в салоне едва слышу какую-то глух_ую морзянку и свое дыхание. По громкости примерно одинаково. На такую мелочь не обратил бы наверное внимание, если бы о ней не рассказали. Скорее всего на усилитель микрофона наводится какой-то цифровой поток, может от матрицы, может еще от чего-то на платах. Вы считаете стоит придавать этому факту серьезное значение?

Мне кажется в этой модели микрофон расположен очень удачно, он смотрит вверх, в крышу. Из-за этого громкость музыки заметно меньше громкости разговора в салоне и громкости улицы. В предыдущем регистраторе музыка почти глушила все остальное.
 
AlexСаша

AlexСаша

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
278
Баллы
401
Местоположение
Краснодарский кр.
803 у меня уже 3-й регистратор. Первый был Ginzzu FX-902FHD. в нем стрекотание было очень заметно. Второй у меня был GS6000 самуновский. Там звук был почти идеален - ни шумов ни стрекотаний. В 803 моели стрекотание заметно и это явно какие-то наводки, т.е. никуда они не денутся.

Добавлено спустя 3 мин. 17 сек.
Коллеги по 803 регу, прошу подсказать. До недавнего времени мой 803 работал исправно. Но вот недавно началось: если выключил питание и потом через короткое время до 3-5 сек. опять включил, то рег включается на заставку и зависает, а мелодия стартовая спотыкается на одной ноте и так стрекочет без остановки. Еле-еле кнопкой включения держа ее не менее секунд 15-20 я выключаю рег. Постоит, потом вклшючается и работает. Не знаю просто на что грешить. было ли у кого такое? Или пока не поздно осталось неделя жо конца контрольного срока магазина - пытаться разобраться с продавцоом?
 
S

sebox

Новичок
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
85
Баллы
0
AlexСаша, мне кажется это глюки софта. У меня зависал пару раз, когда выключил его с внешней картой, а включил без нее. Приходилось ждать полного разряда аккума (минут 20-30) Ни какие комбинации и удерживание кнопок ни чего не давали. То есть, я не думаю, что это аппаратная проблема конкретного образца.

Походу, регистратор имеет норов, к которому нужно приспосабливаться.
Но, картинка за то радует.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live