• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Мини 0803 Blackbox На Ambarella A7LA50

Kaliningrad7

Kaliningrad7

Продвинутый
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
747
Баллы
203
AlexСаша

AlexСаша

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
278
Баллы
401
Местоположение
Краснодарский кр.
Можно поправить и 611-ую, если что...)
Интересно, может хоть Вы сможете скащзать - в чем разница между 610, 611 и 620? Сильно ли были в них отличия от стабильно-базовой 530?
По предварительным данным отличие 620 от 611 вроде только в языке, а там кто их знает...
 
Kaliningrad7

Kaliningrad7

Продвинутый
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
747
Баллы
203
Интересно, может хоть Вы сможете скащзать - в чем разница между 610, 611 и 620?
Как мне кажется, всё есть на Дашкаме. Я не являюсь обладателем данного гаджета.
Все мои поползновения объясняются простым человеческим любопытством...)))
 
Mr.Dinky

Mr.Dinky

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2014
Сообщения
50
Баллы
303
Местоположение
26 RUS
Kaliningrad7

Kaliningrad7

Продвинутый
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
747
Баллы
203
Если эт вас не затруднит, а то +36 в тени вот так вот негативно сказываются на 530й прошивке)
Правленный ELF c исходным битрейтом 12-15-18Мбит (0803_20140611-GPS-2CARDS):
https://yadi.sk/d/CzYuQSqfZNZrx
Должен быть постоянным (проверить не на чем) 16(18?)-22-28Мбит.
Проверьте с разными настройками качества, отпишитесь...
--------------------------------------------------------------
Как всегда приветствуются прямые руки и опыт прошивки из под DirectUSB, а не то будут :kaboom: :kaboom: :kaboom:
 
Mr.Dinky

Mr.Dinky

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2014
Сообщения
50
Баллы
303
Местоположение
26 RUS
Kaliningrad7

Kaliningrad7

Продвинутый
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
747
Баллы
203
К сожалению, пока не могу проверить это, так как USB подходящего нет..
Через те, которые есть, не видно рег
Почему правил ЭЛЬФ 0611? Отвечу так, на сайте с прошивками 0803 есть и БИН и ЭЛЬФ.
В аннотации к БИНу отмечено, что были случаи "окирпичивания", к ЭЛЬФу такой аннотации нет.
Посему за основу был взят именно ЭЛЬФ...
 
Mr.Dinky

Mr.Dinky

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2014
Сообщения
50
Баллы
303
Местоположение
26 RUS
Kaliningrad7, я не против, просто как добуду USB "папа-папа" и микро OTG (инфа с дашкама) для спаривания рега с ПК, обязательно попробую установить прошивку..
 
Kaliningrad7

Kaliningrad7

Продвинутый
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
747
Баллы
203
Понял. Если нужно поправить конкретную BIN-прошивку, давайте ссылку...
 
S

sebox

Новичок
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
85
Баллы
0
В общем, внешний радиатор работает очень хорошо. Температура на miniHDMI коннекторе снизилась с 60 до 40 градусов. На самом радиаторе максимально поднималась до 50 грд. Хотя в основном держится в пределах 42-45 грд. Корпус в руках ощущается чуть теплым, хотя запись шла несколько часов. Измерения проводились при окружающей температуре 28 грд. Думаю, с задачей охлаждения должен справляться и в самую сильную жару.
 

Вложения

  • 20140810_193418.jpg
    20140810_193418.jpg
    96.5 КБ · Просмотры: 97
  • 20140810_195937.jpg
    20140810_195937.jpg
    94.5 КБ · Просмотры: 91
AlexСаша

AlexСаша

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
278
Баллы
401
Местоположение
Краснодарский кр.
sebox, а у вас нет в фотографиях всего хода изготовления и установки внешнего радиатора? По фото ранее видел, что вы термоклеем приклеили медную полоску на амбарелу, а заодно и на метал.коробченку(что это такое?). А вот как корпус продырявили для полоски - не совсем понятно.

Добавлено спустя 17 мин. 16 сек.
Kaliningrad7, при одинаковом битрейте видеороликов на прошивках прокамовской 530 и Вашей, выложенными здесь, отмечу лучшее качество именно вашей прошивки. качество получше и четкость деталей выше. А в чем отличие между ними, если битрейт то у них одинаковый - 20Мб???
 
S

sebox

Новичок
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
85
Баллы
0
Фотографий всего хода сборки нету, но есть несколько фото, где вроде видно, что в корпусе надфилем спиливается примерно 1 мм в районе выреза для карты micro SD. Ширина этого выреза сохраняется. Коробочка, это корпус кардридера внешней micro SD, к ней клеил чтобы механическое воздействие на внешний радиатор не могло передаваться прямо на А7. Радиатор установлен таким образом, что работоспособность кардридера полностью сохраняется.

В принципе можно обойтись и без наклеивания внешнего радиатора, т.к. пластина сама по себе будет рассеивать тепло, хотя может быть и не так эффективно.
 

Вложения

  • 20140809_173538а.jpg
    20140809_173538а.jpg
    117 КБ · Просмотры: 197
  • Microsd.jpg
    Microsd.jpg
    35.3 КБ · Просмотры: 240
  • 20140810_193010.jpg
    20140810_193010.jpg
    100.2 КБ · Просмотры: 122
G

gse

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
311
Баллы
21
Местоположение
Ярославль
В общем, внешний радиатор работает очень хорошо.
Зачетная работа! :good:
Если не затруднит теперь можно и на расфокус проверить в авто.
 
AlexСаша

AlexСаша

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
278
Баллы
401
Местоположение
Краснодарский кр.
sebox, НА ФОТО НЕ РАССМОТРЕТЬ: А КАРТУ ПАМЯТИ ТО ВСТАВИТЬ И ВЫНУТЬ МОЖНО БУДЕТ? иЛИ УЖЕ НЕЛЬЗЯ И РАДИАТОР С ПЛАСТИНОЙ БУДЕТ МЕШАТЬ?
 
Kaliningrad7

Kaliningrad7

Продвинутый
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
747
Баллы
203
sebox, НА ФОТО НЕ РАССМОТРЕТЬ: А КАРТУ ПАМЯТИ ТО ВСТАВИТЬ И ВЫНУТЬ МОЖНО БУДЕТ? иЛИ УЖЕ НЕЛЬЗЯ И РАДИАТОР С ПЛАСТИНОЙ БУДЕТ МЕШАТЬ?
Радиатор установлен таким образом, что работоспособность кардридера полностью сохраняется.
 
AlexСаша

AlexСаша

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
278
Баллы
401
Местоположение
Краснодарский кр.
а мне показалось что пальцем карту уже так легко не выташишь, разве что с помощью зубочистки...
 
S

sebox

Новичок
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
85
Баллы
0
Сегодня как раз пробовал вставлять внешнюю карту. Вставляется без проблем, вщелкивается даже ногтем, а вот вытащить после обратного отщелкивания можно лишь подцепив острием ножа или иголкой. То есть, там на карте не за что зацепиться, чтобы потянуть ее из слота. Я не считаю это серьезным недостатком конструкции на фоне выполняемой радиатором задачи.

Хочу указать на один небольшой нюанс, если кто будет повторять конструкцию, там на медную полоску я наклеивал термоизолятор, так вот из-за его толщины чуть более одного миллиметра в него, при сборке плат, упирается аудио/видео разъем. Нужно по контуру этого разъема прорезать скотч, до меди, и удалить этот участок. Присутствие термоизолятора, я считаю очень полезным.

Если не затруднит теперь можно и на расфокус проверить в авто.
У меня крепление регистратора будет не стандартное, оно еще не готово, как раз занимаюсь. Вчера отвозил супругу с дачи в город, она по дороге немного подержала регистратор рукой у стекла. За около получаса езды и прогрева фокус ни куда не ушел, картинка - блеск! Но, с металл холдером это и не удивительно, мне очень хотелось испытать оригинальный холдер, но, к сожалению, сорвал в нем резьбу и пришлось менять на металл. Но, я по-прежнему верю, что оригинальный холдер должен фокус держать. Возможно, кто нибудь это со временем опровергнет.

Вот фото слота карточки возле радиатора. Там я намазал медь черным маркером и слегка зацепил корпус, пусть вас это не смущает. Вообще-то я решил приклеить еще один такой же радиатор на свободное место, у меня просто их есть десяток, не пропадать же добру.

Фрейм из вчерашней записи
 

Вложения

  • 20140811_223428.jpg
    20140811_223428.jpg
    114.3 КБ · Просмотры: 79
G

gse

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
311
Баллы
21
Местоположение
Ярославль
Но, я по-прежнему верю, что оригинальный холдер должен фокус держать.
Во, что то надо верить, но имхо холдер ....

а вот вытащить после обратного отщелкивания можно лишь подцепив острием ножа или иголкой.

Вот здесь почитайте:

 
S

sebox

Новичок
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
85
Баллы
0
Во, что то надо верить, но имхо холдер ....
Раз тут, в ветке, активность довольно вялая, почему бы нам и дальше не поговорить о пластмассовых холдерах, плохие они все таки или хорошие? Не стал бы вновь затрагивать этот вопрос, если бы не вспомнил о двух обстоятельствах.

1. В моем регистраторе, уже с завода, было односторонее мыло, примерно 1/4 кадра от правого края. Когда я его разобрал и начал снимать холдер, увидел, что один из двух крепежных винтов уже был сорван.

2. При настройке нового металл-холдера устранить боковое мыло удалось с помощью подкладки под одну из его сторон. Подкладкой послужила полоска самокруточной папиросной бумаги. Обычная офисная бумага давала мыльный результат уже с другой стороны.

Офисная бумага имеет 0,08мм толщины, а самокруточная 0.04мм. Таким образом, сорванный на заводе винт вполне может являться причиной бокового мыла, поскольку не притянутая к плате сторона холдера очень легко может отойти от платы на те самые 0,04 мм, а под воздействием температуры еще больше.

То есть, по сути, будет правильно считать, что го*но не холдер, а тот китаец на заводе, который своими мозолистыми граблями срывает деликатную резьбу. И го*но, тот инженер, который позволяет себе заложить в конструкцию слабый, вандало-не-устойчивый крепеж.

А если еще, по сути, мы, тут, в ветке, должны хорошо понимать, что покупаемое нами изделие, за те деньги за которые нам его продают, ни как не может обеспечиваться на стадии сборки и настройки 50-ти микронными точностями, да еще и с допусками в их единицы. Пластмассовое литье, само по себе, ни когда не имеет таких допусков. Настройщик на конвейере не имеет норму времени, позволяющую просидеть над экземпляром два часа. Качество заложенное на стадии проектирования заметно отразится и на цене. Так, что, кривоватые образцы, для данной модели, я думаю скорее норма, чем исключение. Тем, кто не любит или не готов приложить руки для выпрямления девайса имхо лучше обходить его стороной. Ну, или ездить с мылом и плевать на него с высокой колокольни, т.к. по большому счету все это ерунда.
 
AlexСаша

AlexСаша

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
278
Баллы
401
Местоположение
Краснодарский кр.
gse, по вышей ссылке - как мне кажется, это будет более простым решением:
Хочу поделиться своим вариантом - как говорится дёшево и сердито.
1. Берём скотч узкий, канцелярский и старую пластиковую карту (простроченная кредитка, карта скидки и т.п.)
2. вырезаем полоску пластика аналогичную по ширине (а можно и по длине) микро СД-шке
3. на карту памяти на одну сторону клеим начало скотча.
4. Прикладываемв торец в продолжение карты кусочек пластика(он наклеивается на скотч).
5. скотч огибает сверху пластик, разворачивается на 180 град и приклеивается на другую сторону пластика и соответственно карты.
Получаем суперский "хлястик", помогающий вставлять/вынимать карту.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live