• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Меня дурят со стоимостью доставки?

B

brentox

Новичок
Регистрация
13 Авг 2005
Сообщения
95
Баллы
0
Спасибо за линк
подскажите
купил плеер в описании написано что International Shipping: UPS insured 2-5 International Expedited:
CANADA: $25 UK/EUROPE/AUSTRALIA: $40
так же есть и
We may also ship International packages via USPS Global Express

я так понимаю что втрое должно быть дешевле чем UPS а продавец загнул что цена за USPS Global Express тоже 40$ да еще и страховка не включена.

Как думаете дурит?
 
E

evpo

Powerseller
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
236
Баллы
0
Местоположение
UA
USPS Global Express - это по нашему EMS, доставка действительно в районе 40 долл. начинается. Точнее из США в Украину 35 долл. первый кг. Страховка включена по-любому, в этом сервисе она входит в стоимость доставки.
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
как в описании сказал, так и надо платить.
дурит не дурит, а это дело покупателя соглашаться с описанием или нет и ставку делать или не делать.
 
B

brentox

Новичок
Регистрация
13 Авг 2005
Сообщения
95
Баллы
0
дак в том то и дело что согласно описанию я могу выбрать либо USPS либо UPS
а продавец написал почему то когда я уже купил что отправит USPS и что стоит это так же как UPS только еще и без страховки как я понял
вот лот

просто я хочу разобраться
настаивать мне на том чтоб слал через UPS что мне кажется лучше и уже со страховкой и быстрей
или забить?
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Придется платить 40. Лучше пусть отправит USPS, т.к. UPS попадает под растаможку от любой суммы.
 
topbuy

topbuy

Powerseller
Регистрация
29 Июн 2004
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Украина
Да на доставке они все имеют, и ничго ты не сделаешь!
Доставка этой вещицы будет стоить ему баксов 15 мас. :mrgreen:
 
S

Shura

Новичок
Регистрация
19 Апр 2005
Сообщения
58
Баллы
0
Три дня назад получил посылку из США по USPS (Клиент возврати фотоаппарат). На посылке указана стоимость $9.40. Вес 1,2 кг.
 
A

arkos

Powerseller
Регистрация
28 Июл 2004
Сообщения
696
Баллы
0
Местоположение
moscow
Shura,

Ага :) на почте РФ тоже штампы лепят со старой ценой доставки и без НДС... :mrgreen:
 
S

Shura

Новичок
Регистрация
19 Апр 2005
Сообщения
58
Баллы
0
arkos, Вот и я весь в сомнениях. Уж слишком подозрительно низкая цена. Как я понял у них тоже бордак. :mrgreen:
 
A

arkos

Powerseller
Регистрация
28 Июл 2004
Сообщения
696
Баллы
0
Местоположение
moscow
Shura,

Типа того...
На почте у них, как и у нас работают не всегда (и как правило) не совсем подготовленные люди.... Могут и так отправить, а могут иначе...
У меня в районе 2 почты с разными тарифами :) В той, в которой в 1,5 раза выше (я оттуда сэээтвственно не отправляю) ответ такой - к нам приходил программист и он настроил систему, мы ничего не знаем.... :mrgreen:
 
D

dlens

Новичок
Регистрация
19 Сен 2005
Сообщения
2
Баллы
0
Я вот тоже чего то не понимаю Решил сделать свою первую покупку. В описании: Express Mail Service : 20.00 US$;
Registered Air Mail :8.00 US$ (продавец из Таиланда).
Выиграл два лота общей стоимостью 2.5$ - доставка по подсчётам: 8$+ дополнительно 3$ за второй =11$.
Приходит письмо с ихними подсчётами:.....
Shipping and handling via Standard Int'l Flat Rate Shipping:
US $11.00 ......
Сразу следом от них ещё 2 письма - оба в точности такие же, но:"Shipping and handling via Standard Int'l Flat Rate Shipping:
US $28.00"
Пишу им, типа не понял - объясните. Отвечают с извинениями, что это они ошиблись, больше такого не повториться и что правильная окончательная цена за доставку 28$. Я им сразу письмо, что как-то оно не сильно связывается с моими подсчётами согласно их описанию. Два дня нет ответа(возможно выходные).
Да и что имеется ввиду под "Standard Int'l Flat Rate Shipping" ещё не совсем понимаю,-
в способах доставки сам до конца не разобрался, решил в процессе.
И ещё, по вашему опыту, если seller в описании указывает цену за shipping то в эту цену всегда входит стоимость упаковки, или есть вероятность что потом могут доп.бонус за упаковку для себя накинуть?
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
И ещё, по вашему опыту, если seller в описании указывает цену за shipping то в эту цену всегда входит стоимость упаковки, или есть вероятность что потом могут доп.бонус за упаковку для себя накинуть?
Как правило - да.
Лучше когда пишут shipping&handling=$xx, тогда точно все входит.
В любом случае продавец может сделать попытку слупить с тебя деньги за упаковку, но это легко оспаривается и как правило они так не делают.
Но, если указана только возможность международной отправки и не указана стоимость, то варианты могут быть очень несладкие.
Не ленись до ставки обговаривать с продавцом способ и стоимость отправки.
Как пример, я запросил стоимость отправки одной тяжелой хреновины.
Продавец выдал - 370 баков. Я ему в ответ - врешь дядя, можно за 118, и ссылку на калькулятор. Чуешь разницу?
Лот я не выииграл, но деньги съэкономил. :mrgreen:
 
B

b123

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2005
Сообщения
1
Баллы
0
Эти уроды американские на доставке на...бывают капитально. Раз попался честный (?) за посылку около 1,5 кг взял всего $12 (USPS). А лругой урод за мобильник загнул что-то около $70-80 :lol: - ну я его туда и послал, урода...
 
ПосредникUSA

ПосредникUSA

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2005
Сообщения
430
Баллы
0
Местоположение
USA
evpo,
Не первый килограмм..а первый паунд. А это 450 грамм.

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

brentox,
ЛЮБАЯ страховка НЕ страхует вас от потери товара на таможне. Захотят - придерутся и никакие страховки не помогут. Уверяю вас. Плюс- любая страховка- тут же привлекает внимание- причем пристальное. Это как ярлык- что в посылке нечто ценное. Вот и делайте выводы.
Страховку можно покупать- когда речь идет о посылке между двумя цивильными странами. Например- когда я покупаю партию..хм..товара в Канаде - страховку я беру по полной программе.Потому что знаю- что если моя посылка пропадет- через 3 дня после этого я получу Всю оговоренную сумму в страховке- На руки..и кучу извинений..и сертификат на Бесплатную посылку или даже две.
С Россией же- страховки только вредят.
Это мое мнение.

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

dlens,
Я не на 100% уверен в своих словах- с тем что связано конкретно с ибеем. Но..на других аукционах или инет магазинах - я уже изучил одну деталь. Пишут к примеру- шипинг - 3 доллара- как сладко! а вот Хендлинг- в зависимости. И сумму не указывают. И все- ты попался.
Да -шипинг 3 бакса- а вот за то..чтобы товар найти там на полке..упаковать в посылку..ее заклеять и надписать - могут влегкую взять и 10 и 20 и даже 100 баксов. Видел я одного такого умника - который мне пытался впарить подобное. Мое счастье- я платил по визе- и деньги тут же отозвал с его счета.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live