• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

MC115 Account temporarily suspended - что делать?

S

Strict0007

Новичок
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Киров
Всем добрый вечер, ну или не совсем добрый! Расскажу все по-порядку:
Сегодня утром (17.02.11) выиграл лот! Обрадовался конечно) Написал письмо продавцу (еле влезло в отведенные 1000 символов), суть в том что и как лучше отправить...
Положив деньги на карту, захожу в аккаунт на ибэе, а там ошибка...((( :shock:
Почитав форум выяснил что нужно связываться с техподдержкой... Английский конечно не мой конек... Зашел в чат, все объяснил оператору, тот сказал что нужно звонить, но я категорически отказался т.к. не уверен что смогу все что нужно объяснить... Написал на мыло тех.поддержке...
Что ожидать далее... Какие действия предпринять?! Почитал и понял что на письма отвечают с неохотой(
Самый главный вопрос - что будем с моим лотом который я выиграл?!!! (оплатить нужно в течении 48 часов)
P.S Форум читал, но хотелось бы конкретно по данной проблеме (конкретно эту ошибку не нашел)
P.P.S Помогите пожалуйста как-то решить ситуацию

MC115 Account temporarily suspended -- contact us to restore access
We're writing to let you know that you won't be able to use your eBay account until you contact us to verify some information. We realize this may be inconvenient, but we need to take extra precautions when we find unusual or questionable activities on an account.

If you have a balance due, it will immediately be charged to the payment method you have on file. For the time being, you won't be able to use your eBay account, including buying or selling items, leaving Feedback, and sending messages. You're also not allowed to use other accounts or register a new one.
 
rustman

rustman

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
1 301
Баллы
453
Местоположение
Питер
MC115 Account temporarily suspended - что делать?
м-м-м-м, поиском воспользоваться?
 
S

Strict0007

Новичок
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Киров
Да поиском пользовался. Читал эту тему... А приминительно к моей ситуации с лотом как быть?!
 
rustman

rustman

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
1 301
Баллы
453
Местоположение
Питер
ну, если вы уже весь поиск перерыли и всё перечитали тогда сюда читайте

по поводу лота - свяжитесь с продавцом, объясните ситуацию. других вариантов нет.
 
S

Strict0007

Новичок
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Киров
rustman
Тоже прочел уже, но ответа на свой вопрос не нашел...
Выяснил лишь только то, что придется долбиться с саппортом..
Я правильно понял?
И еще что все-таки на счет лота? (страйк?... или что ожидать вообще?)

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

rustman
Спасибо, что отвечаете...
Пока из всего, что прочитал понял следующее: (если что-то не так поправьте)
1) ждать ответа от саппорта, которому написал письмо
2) в письме должна быть указана причина
3) по-необходимости отослать копии документов
4)-5) Еще какие действия?
 
C

chev

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Красноярский край
У меня была ситуация, сходная с Вашей. Выиграла два лота, а через пару часов меня залочили. Написала продавцам, чтобы подождали, а в ответ получила письма, что товар уже перепродан, так как ebay им написал сообщение о моей блокировке. Общий смысл письма такой, что я уже не являюсь зарегистрированным пользователем ebay и они могут не завершать со мной сделку. Так что велика вероятность того, что Ваш лот постигнет та же участь. В любом случае нужно написать продавцу.
Следует отметить, что я добилась разблокировки в течение двух суток, но все равно лоты "ушли". Самое смешное, что eday сразу после разблокировки прислал мне напоминание о том, что я должна эти лоты оплатить. Пришлось опять написать продавцам. Потом оба продавца открыли кейсы об отмене сделок, на что я без проблем согласилась. Страйков никаких не оставили. Разошлись миром, так сказать.
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Какие бредовые ссылки вам накопали :)
Тут читайте и желательно там же пишите, дабы не плодить темы, их тут и так уже выше крыши.
 
S

Strict0007

Новичок
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Киров
chev
Nevod
Спасибо за помощь!
Написал письмо в саппорт, но так пока и не дождался ответа...
Это фак я уже читал, сразу первый пункт - я не знаю причины...
Еще не поскажите как связаться с продом вне ибэя? как узнать мыло?
 
C

chev

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Красноярский край
Strict0007, я связывалась через ebay. И, как мне кажется, даже лучше писать через ebay. Я делала так:
- заходила на страницу лота
- из лота на страницу селлера
- нажимала Contact member
- потом выбирала лот из списка Select an item
- ставила отметку на Pay for item
- потом отмечала No, I want to contact the seller
- нажимала continue
- писала сообщение

Вот примерно так...
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Nevod
Спасибо за помощь!
Написал письмо в саппорт, но так пока и не дождался ответа...
А где вы увидели в моей инструкции слова - "написать письмо в саппорт"? В большинстве случаев абсолютно бессмысленное занятие.
 
S

Strict0007

Новичок
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Киров
chev
Спасибо! Это про то как связаться с продавцом по поводу лота! При нажатии на контак селлер просит авторизоваться, а меня это не получается сделать :(
Nevod
В этом факе для начале нужно узнать причину, по которой меня забанили? Или я не прав?
Просто не уверен на счет своего английского, чтобы звонить им :(
 
C

chev

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Красноярский край
Гениально. И что, это помогло разблокировать акк?
Нет, конечно.
Я отвечала вот на это
Еще не поскажите как связаться с продом вне ибэя? как узнать мыло?
Не обязательно писать проду на мыло вне ebay, можно и на ebay
Видимо, нужно было процитировать, чтобы это не вызывало такую реакцию некоторых пользователей. Но тот, кто хотел, все понял :(
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Выйдите в чат:
Но вам скажут слать доки факсом.
Причину же вам написали, для проверки информации по вашему счету. Это означает слать документы. Используйте первый вариант в инструкции.
 
C

chev

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Красноярский край
При нажатии на контак селлер просит авторизоваться, а меня это не получается сделать
Во время блокировки я могла авторизироваться и пользоваться ебеевской почтой.
А где вы увидели в моей инструкции слова - "написать письмо в саппорт"? В большинстве случаев абсолютно бессмысленное занятие.
В моем случае как раз это и помогло разлочится. Я все документы посылала только электронкой по службу поддержки британской площадки, так как зарегистрирована на британской площадке. В чат не ходила.
 
S

Strict0007

Новичок
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Киров
Nevod
Эта ссылка на чат? Просто заходил сейчас и там видимо они работают с 10 до 5 часов...
Я уже общался в лайв чате ибэя (не знаю тот или не тот) дак вот оператор сказал что не знает причину т.к. у него на это нет полномочий, дал ссылку чтобы написать на почту саппорту. (по его словам они точно все скажут)
Т.е. мне сейчас нужно выслать им документы по инструкции №1?
Еще попробовал зайти через другую площадку на свой счет - тоже не пустили :)
 
C

chev

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Красноярский край
Strict0007, по идее в почту должно пускать. Вы когда пытаетесь авторизироваться с главной страницы ebay, что получаете в ответ? У меня всегда выскакивал текст про суспенд красного цвета в рамке. Я тогда просто шла напрямую в Messages. В остальные вкладки не пускало.
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Я все документы посылала только электронкой по службу поддержки британской площадки, так как зарегистрирована на британской площадке. В чат не ходила.
И что? Поэтому вы решили, что все зарегистрированы на британской плащадке? Вы в курсе, что ЮСА площадка вообще не предлагает общение по емэйлу, только телефон и факс. А британцы не склонны помогать всем зарегистрированным в Америке. Если вам удалось разблокироваться через британский емэйл, будучи зарегистрированным на британской площадке значит так надо и писать: зарегистрирована там-то, написала туда-то, писала то-то и то-то.

Strict0007
Для начала напишите на какой площадке вы зарегистрированы, а то выяснится что в Германии например или в Малайзии. Разберитесь в каком чате общались. ЮСА самая жесткая площадка и сейчас без телефонного общения и документов про факсу там разблокироваться мало шансов.

В принципе больше нечего посоветовать, инструкция написана подробно. Везучих особ, которые ткнув кнопочку, получают все на блюдечке здесь предостаточно. Мне так никогда не везло, поэтому за такими советами обращайтесь к chev и mamma_mia. Судя по их советам они просто тыкали в кнопочки и куда-то там писали, в итоге все благополучно рассосалось :)
 
S

Strict0007

Новичок
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Киров
Nevod
Зарегестрирован на американской площадке!
Не пускали, когда заходил в my ebay. Сейчас попробую ваш способ!
Т.е. вероятным решнием проблемы будет позвонить по скайпу им? (эхх.. английский, английский) :cry:
Общался судя по приветственному окну в этом же чате! Там мне оператор и кинул ссыль в саппорт
 
C

chev

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Красноярский край
Поэтому вы решили, что все зарегистрированы на британской плащадке?
По-моему, я ничего такого не писала. Я только написала, что я зарегистрирована на британской площадке. А советов по разблокировке ТС я давать и не собиралась, так как не уверена, что могу дать верный совет. Его интересовало, как можно связаться с продом, я написала, как связывалась сама в такой же ситуации. И не более.
они просто тыкали в кнопочки и куда-то там писали, в итоге все благополучно рассосалось
Да, и довольно легко. Не вижу в этом ничего плохого.
Мне так никогда не везло
Сочувчтвую...

Strict0007, если Вам будет интересно, я могу написать подробно, как я разблокировалась. Но боюсь, что Вам не поможет, т.к. площадки регистрации разные, а подходы к разблокировке у администраций US и UK ebay не совпадают.
 
S

Strict0007

Новичок
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Киров
chev
Большое спасибо за отзывчивость!
Nevod
Вам огромное спасибо! За Ваш подробный FAQ!
Наконец-то разобрался со всем!
Аккаунт разблокировали после 3х общений в чатах!(в разные дни)
Такое ощущение сложилось что работают только на анлийской площадке операторы, а на американской только направляют в саппорт!
Кстати, ни на одно письмо отправленное по email так и не ответили!
В итоге ушло 3 дня!
Выйгранный лот так и не успел оплатить! Под лотом появилась надпись типо лот закрыт! Но страйка как я понял - нет! Уже написал продавцу!
Как думает можно еще будет оплатить? Какие дальше действия?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live