• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

МастерКард от Связного.

Tea_drinker

Tea_drinker

Продвинутый
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
782
Баллы
411
Местоположение
Карачаево-Черкесия
кукуруза заработала кто знает ??? щас приклеивается к пайпал ??? а то у меня чтоб пополнить карту связного надо в другой город ездить :) , хочу кукурузу взять
 
Frederick

Frederick

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
343
Баллы
403
Местоположение
Россия
кукуруза отлично работает. а с сегодняшнего дня тоже обновили платежный кабинет - теперь почти один в один как у связного.

плюс теперь у обоих возможно пополнение кошельков webmoney (через moneyburg, сайт которого сейчас не работает, так что тарифы посмотреть не удалось)

в связном выносят мозг (каждую неделю новые сотрудники, вообще ничего не знают, через раз пополнение не проходит как надо, и это в центральном офисе города). так что перехожу на кукурузу, благо евросеть ко мне даже ближе.
 
Tea_drinker

Tea_drinker

Продвинутый
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
782
Баллы
411
Местоположение
Карачаево-Черкесия
народ у всех заходит в "платежный кабинет" ? у меня никак нихочет заходить , и пароль менял , он его меняет а толку то "ноль" , что делать подскажите !!!!! на крайняк придется звонить в тех потдержку (
 
Y

yu_mor

Новичок
Регистрация
21 Янв 2010
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Москва
Frederick
а тарифы на конвертацию у кукурузы где посмотреть (отдельной темы нет случайно...)?
 
Frederick

Frederick

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
343
Баллы
403
Местоположение
Россия
тарифы на доллары и евро цб, как и у связного
 
Closik

Closik

Новичок
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Архангельск
народ у всех заходит в "платежный кабинет" ? у меня никак нихочет заходить , и пароль менял , он его меняет а толку то "ноль" , что делать подскажите !!!!! на крайняк придется звонить в тех потдержку (
Заходит.Без перебоев у меня было.

А у меня вот какая история.Получил полный возврат через paypal(т.е. в paypal вся операция прошла).На телефон смс-ка о деньгах не упала, в платежном кабинете деньги не отобразились.(а 5 дней ведь прошло уже)
Думаю, позвоню в службу поддержки.Позвонил, там выяснили, что на счету они есть, но просто не отображаются в ПК.
Думаю хорошо, верну-ка я "возврат" продавцу(выиграл case,а товар пришел в итоге, ну и я как честных правил...).Вернул, потом купил еще что-то...Сейчас захожу в кабинет, там написано.
-USD7.49 Средства заблокированы
-USD10.00 Средства заблокированы
Кто-нибудь знает, что это такое?Просто в ПК отображается первый раз...
 
Ural02

Ural02

Продвинутый
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
490
Баллы
411
Местоположение
УРАЛИЯ
присматриваюсь к етой карте, прочитал ветку и получается за проверку и верификацию снимают 1 и 1,95$, потом возвращается. Конвертация валют по цб + 5%, но потом ети 5% возвращается..... Получается связной ваще ничего не берёт за обслуживание? :)
явно же есть подводные камни
 
P

PotAlOK

Начинающий
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
739
Баллы
21
Местоположение
Москва
[/b]Closik теперь платежи в реальном времени отображаются. Эти записи свидетельствуют о том что деньги сняты

Ural02
из минуов могу отметить что смс информирование после 3х месяцев пользования платное
 
Ural02

Ural02

Продвинутый
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
490
Баллы
411
Местоположение
УРАЛИЯ
ну смс можно оключить по истечении 3-х месяцев.
меня вот интересует, реально ли они возвращают 5% с конвертации валют? а то накладно переплавчивать 1,5 рубля за каждый бакс. Проще киви пользоваться
 
P

PotAlOK

Начинающий
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
739
Баллы
21
Местоположение
Москва
у меня баланс не изменился но это в личном кабинете. При звонке в службу поддержки мне сообщили правильный баланс. В итоге получилось что 5% вернули. Да и сделка произошла по курсу ЦБ так что я всем доволен. Не доволен только тем что баланс в личном кабинете медленно обновляется
 
C

CROSSER

Новичок
Регистрация
14 Авг 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Россия, Семилуки
ну смс можно оключить по истечении 3-х месяцев.
меня вот интересует, реально ли они возвращают 5% с конвертации валют? а то накладно переплавчивать 1,5 рубля за каждый бакс. Проще киви пользоваться
реально возвращают. две недели назад оплачивал покупку в 150 фунтов (курс был 47,3) - так сначала сняли деньги по курсу в 49,7, а через 3 дня на счет вернулась разница.
 
K

kC1o

Новичок
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
В общемм!
проблемка такая. я совершил покупку.
потом передумал и попросил продавца вернуть деньги.
на PayPal всё возмещенно и полученно.
а вот на кошелёчек то деньжка не вернулась?
чё мне делать?

как раз таки не хватает денег этих чтоб купить другую вещ[/img]
 
Frederick

Frederick

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
343
Баллы
403
Местоположение
Россия
ничего, ждать
 
K

kC1o

Новичок
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Ждём прихода :(
 
Y

yu_mor

Новичок
Регистрация
21 Янв 2010
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Москва
Frederick, что-то я не догоняю...
Вот цитата из другой темы:
Сегодня оплатил телефон ($400). При оплате сняли деньги по курсу $1=33руб, при нынешнем курсе в 30,5руб.
считаем: 30,5*1,005=32,025 (это +5% ), но 32,025 не равно 33. Считаем, сколько ещё процентов зажали: (33-32,025)/30,5=0,032 А это ещё 3,2%.
Или всё-таки эти 5% плюсуются к курсу продажи USD на сайте эмитента (rnko.ru)
Ссылки на оффициальные документы приветствуются.
в Dogovor o kompleksnom obsluzhivanii klienta Kukuruza (MasterCard)v3_07.07.2010.pdf
про 5% ни единого упоминания. Интересный пункт 7.2 (там, где про "и/или").
 
ValNet

ValNet

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 747
Баллы
0
Местоположение
Щёлково, Россия
yu_mor, тут ещё вопрос, была ли выключена конвертация PayPal'ом?
А иначе получается (Interbank exchange rate + 2,5% PayPal'а за обмен) + временные 5% Связного
На 13 сентября межбанковский курс USD был 30,67378 р.
Если я правильно посчитал, то:
30,67 + 2,5% = 31,44 р.
31,44 + 5% = 33,01 р.
Как вариант. :(
 
Y

yu_mor

Новичок
Регистрация
21 Янв 2010
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Москва
ValNet
на просторах банки.ру встречал, что "А возможность выбора режима конверсии отключена в PayPal, т.к. карта подключается как USD и конверсию осуществляет контора, которая выпускает эти карты"
 
ValNet

ValNet

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 747
Баллы
0
Местоположение
Щёлково, Россия
yu_mor, да, это я не правильно посчитал, конвертация для карт Связного выключена, они в PayPal'е вроде как долларовыми считаются. :)
Про 5% в договоре в пункте 12.1.1 написано:
в момент совершения Клиентом операции, на Предоплаченной карте MasterCard резервируется сумма операции. При этом в случае совершения операции в валюте, отличной от валюты Предоплаты, РНКО осуществляет конвертацию, резервируя сумму операции, рассчитанную на основании информации международной платежной системы MasterCard по курсу ЦБ РФ на день совершения операции, плюс 5%(Пять процентов) от суммы совершенной Клиентом операции;
Тогда так: на 13-е число курс ЦБ был ещё с 11-го: 30,8937 р.
30,89 + 5% = 32,44 р.
Если "притянуть за уши" и округлить в большую сторону... :crazy:
 
Y

yu_mor

Новичок
Регистрация
21 Янв 2010
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Москва
Frederick

Frederick

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
343
Баллы
403
Местоположение
Россия
еще раз повторяю - курсы доллара и евро точно по цб на день списания (не оплаты!)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live