• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Lowepro Flipside 400 AW Camera Bag Backpack

  • Автор темы djony-il
  • Дата начала
djony-il

djony-il

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
79
Баллы
101
Местоположение
Израиль
Накопил я целую кучу фото оборудования и встал вопрос , как всё это тягать ? Старичёк Lowepro Slingshot 101 уже не вмещал и половины самого основного , а сколько другого барахла , я уже молчу , один мой счёт ПайПал знает , сколько всего нажито не посильным трудом купленно .

Долго метался между моделями Flipside 400 AW и MINI Trekker AW .

Flipside дороже и новее модель , а Mini Trekker постарше . Так же Flipside просто больше и выглядит рюкзаком , не советским брезентником под картошку , а ладно скроенным рюкзаком . У Flipside два цвета - зелёный и чёрный , а у Mini Trekker только чёрный . Заморачиваться и проверять на себе раскраску не стал - чёрный - классика , хотя по отзывам в интернете , зелёный тоже достаточно приятный и не "режет" глаз. У Flipside мягкий поясной ремень , у Mini Trekker тупо широкая лямка . На спине сидит как влитой - мягкие ортопедические подушечки на спинной "дверце" и регулируемые лямки , поясной ремень так же способствует облегчению "ноши" .

Вот размеры для сравнения:

MINI Trekker AW
Size(Interior):
11W X 4.9D X 14.6H in./ 28 X 12.5 X 37 cm

Size(Exterior):
12W X 12.6D X 15.9H in./ 30.5 X 32 X 40.5 cm



Lowepro Flipside 400 AW Camera Bag Backpack
Size(Interior):
10.6W X 5.9D X 16.7H in./27 X 15 X 42.5 cm

Size(Exterior):
11.9W X 10D X 18.1H in./30.3 X 25.3 X 46 cm

Решил переплатить и взять "на вырост" с запасом . Продавец конечно с Китая с рейтингом 99,9 (2400 продаж) . Лот выставлен за 87,50$ с бесплатной отгрузкой , но есть хитрая кнопочка , которую я раньше не замечал - Make Offer - сделать своё предложение . Я предложил с ходу 80$ , продавец вернулся на следующий день и слёзно пуская сопли согласился снизить до 85$ - согласился . Зря!
Друг рассказал как он несколько дней тупо молча и не отзываясь на предложения продавца , заставил того таки снизить цену до его предложения . Думаю , за 80$ можно и нужно давить . Со временем и ниже . Предложение принято , оплачено палкой и на след день получен трек номер черепаховой китайской почты , Гон-Конговская почта по расторопности мне всегда больше нравилась , а China Post умудрялась по 2а месяца балду гонять , причём проследить чётко , где посылка не возможно . Но тут они видать прочухались от крисмаса и зашевелились - 13/01/13 оплаченно , 14/01/13 отправленно , 01/02/13 получено на почте мной на руки. Две недели Хороший результат для Китая .

Упаковано было в серый мешок и перемотано скотчем , внутри замотано в слой пупырчатой плёнки

101859169.jpg

Далее в оригинальном мешке с логотипом Lowepro

101859171.jpg

Фас

101859172.jpg

Профиль

101859173.jpg

Спина - отлично виден поясной ремень

101859174.jpg

Накидка от дождя - прячется в днище . Сегодня я не вижу рюкзаков без этой фитчи , у Flip side эта накидка с резинкой - натянул за пол секунды и дальше пошёл , а у Mini Trekker эта накидка прямой "лопух" с тесьмой - её ещё натянуть надо , на руках думаю будет сделать проблематично .

101859175.jpg

101859176.jpg

Он для этого не преднозначен , но в передний карман спокойно входит планшет 10,1" в чехле и конечно же ручки документы , визитки , ключи , телефон и т.п. Ниже под этим карманом есть ещё один промежуточный скрытый отдел - открывается молнией снизу , бумаги/инструкции/диски.

101859177.jpg

Собственно сам фотоотдел , с лева подушечка на которую ложится аппарат . Всё на липучках - моделируй как душе угодно .

101859178.jpg

Крышка спины - карты памяти , отдел для бумаг.

101859179.jpg

Очень понравилась ручка переноски - мягкая с пупырышками с низу .

101859180.jpg

Вот видео от фирмы производителя , на YouTube можно найти другие обзоры .


Мои впечатления - рюкзак в самый раз , хотелось бы придумать какое-нибудь "корытце" на нижнюю часть/днище по жёстче , на крайний случай просто пришить резиновые полоски - ставить на асфальт/землю .
Далее ... Это мой бзик - сразу обработал зажигалкой все торчащие хвостики ниток , если не сделать сразу - "убегут" строчки со временем , то что это возвращается , в пред идущей сумке Runner была та же проблема , меня это чуть напрягает - не люблю доделывать за производителем элементарные вещи. Так дальше пойдёт и следующую сумку я возьму Kata или ещё какую , благо eBay полон выбора .
 
R

R947BVM

Начинающий
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
131
Баллы
19
Местоположение
Aktau
мне подобный рюкзачок в виде бонуса вручили при покупке фотика за полтора косаря бакинских в магазине...Так и валяется упакованный в кладовке пока.))
 
djony-il

djony-il

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
79
Баллы
101
Местоположение
Израиль
мне подобный рюкзачок в виде бонуса вручили при покупке фотика за полтора косаря бакинских в магазине...Так и валяется упакованный в кладовке пока.))
рассказал бы , да показал бы ... интересно же , что дарят ... :)
 
S

svk222

Новичок
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Южный Урал
Ой как в тему! Моя тушка с бат. ручкой уже плохо после утряски выходит из окошка Slingshot 200
Но я пока думаю о старших моделях Слинга. Как после него переход на рюкзак? ведь слинг передвинул на грудь и готово. А рюкзак надо ставить куда-то... Не низко и не грязно. Как вам, удобно? Не поменяли бы на слинг но побольше?

Добавлено спустя 13 мин. 49 сек.
рюкзак в самый раз
Да, и поздравляю с успешкной покупкой! Посмотрела видео, для пейзажей и неспешных прогулок замечательный рюкзак, аж хотелка зашевелилась :) Люблю распределение нагрузки на пояс, и благодаря ему, оказывается все же не обязательно совсем рюкзак снимать, чтобы фотик вынуть.
 
djony-il

djony-il

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
79
Баллы
101
Местоположение
Израиль
оказывается все же не обязательно совсем рюкзак снимать, чтобы фотик вынуть.

Именно !
Я сколько раз ( не много , хотелось бы больше :) ) в путешествиях в начале дня вытаскиваю аппарат из рюкзака вешаю его на ремень и так и хожу , линзы меняю в тур автобусе с комфортом . А рюкзак он без аппарата не такой тяжёлый , ну с барахлом будет 3-4 кг , у меня ребёнок в школу тяжелее ранец тягает .

Слинг удобен и практичен одназначно , но мне уже маловат был 101ый , а брать чуть больше уже не хотелось - брать так сразу рюкзак с запасом .
 
tosno23

tosno23

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2010
Сообщения
28
Баллы
0
Заказал такой же, прод долго не отсылал из за праздников(отправил только 20 февраля). Уже требовал от него денег обратно .
Купил за 85$.

Нашел дешевле у другого продавца, я в Make Offer выставил 75 $, продавец предложил купить за 76,50.
Может надо, вот прод (есть разные фоторюкзаки). http://myworld.ebay.com/yqzch0111?_trksid=p2047675.l2559
 
VargWolf

VargWolf

Новичок
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
Lowepro - вещь! Сам пользую сумочку от них. Качественно шьют.
 
7

7mart

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
KATA - вещь!
 
Amigo_rus

Amigo_rus

Новичок
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
582
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Хороший продавец, я у него брал еще с первого аккаунта, там 100% позитива было.
 
B

burzumik

Новичок
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
djony-il

djony-il

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
79
Баллы
101
Местоположение
Израиль
Да-а-а-а , не прошло и пол годика , а цена как упала ...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live