• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Люди, помогите!!! (Не могу и не хочу платить фи)

W

wbx

Новичок
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Россия, город на Волге
Народ, у меня такая глупая ситуация
Зарегился на пэйпэл, зарегился на ибэй, выставил свои товары (в России тогрую сравнительно давно, решил попробовать на экспорт), накрутил необходимые дополнения к лотам, создал свой магазин и т.п.
Общая сумма fee составила 1900 баксов. Чтобы вернуть деньги естественно нужно продать сначала.
Итак, надежды мои оправдались, и покупателя на некоторые лоты я нашёл, всё путём, НО я обнаружил что принять деньги не могу. Об этом небыло сказано при регистрации и выборе приёма платежа посредством пэйпэл :D
Итак, я продинамил кучу времени, денег, и клиент уже сомневается. Вместе ищем варианты провести сделку так как обоих бы устроило.
Теперь, почитав, покурив форумы и т.п. я нашёл вариант продажи товара ему, НО платить fee я не хочу, ибо я не смог продать товар, принять деньги.
Написал админам на ебэй письмо, что мол так и так, не знал что такая хрень может произойти.

Как вы думаете, решаема ли эта проблема?
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
wbx
То, что у вас не получился бизнес никого не волнует. Если не заплатите, дорога на аукцион будет закрыта.
 
W

wbx

Новичок
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Россия, город на Волге
счёт пришёл к оплате сразу всей суммы, хотя как я читал, fee конкретного лота платится только после продажи.
я бы понял, если бы на опции магазина только пришёл счёт, но товар не продан, разве в этом случае можно требовать от меня уплаты?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Фии уплачиваются два раза. Первый раз при выставлении лота на продажу. Там идет рассчет от начальной цены аукциона и дополнительных опций - украшений.
Второй раз с конечной цены. Т.е. с цены, за которую Вы продали лот.

Расценки на фии можно посмотреть на сайте ибай.

Таким образом получается, что если никто ничего не купил и не сделал ставку, то Вы уплачиваете только за выставление товара на торги. И в этом случае Вы сможете бесплатно сделать релист некупленного товара.
Если кто то что то купил, то сразу начисляется еще одна плата, в зависимости от цены покупки.

В Вашем случае насколько я знаю покупатель купил товар, а значит фии были начислены. Но вот закончить сделку Вы пока не можете.
В этом случае было бы целесообразно открыть unpayd item case и расторгнуть сделку. Но фии вернут только в случае, если вы влепите покупателю страйк за неоплату. А он такой страйк запросто оспорит, так как виноваты в том, что он не может оплатить Вы.

В общем ситуация довольно патовая...

P.S. Понимаю конечно, что никакой пользы сейчас это уже не принесет. Но все таки, разве можно работать на акукционе с большими суммами, предварительно не изучив всё?
Это был большой риск с Вашей стороны.
 
W

wbx

Новичок
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Россия, город на Волге
[USER=41756]Mihailoff[/USER], спасибо вам за толковый ответ!
как я понимаю, меня забанят теперь на ибэй?
очень очень жаль. сам виноват :D
или кроме бана могут как-то потребовать выплату фи?

зы. кстати, продавец не купил товар, выяснилось до ставки, что я не могу принимать палку
 
W

wbx

Новичок
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Россия, город на Волге
"Таким образом получается, что если никто ничего не купил и не сделал ставку, то Вы уплачиваете только за выставление товара на торги." - мой случай именно такой

но счёт прислали на ВСЮ сумму :D
 
X

xlogz

Новичок
Регистрация
14 Апр 2006
Сообщения
1 031
Баллы
0
Местоположение
N56°27' E84°57', Россия
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
но счёт прислали на ВСЮ сумму
Нет, не на всю. Вы просто не видите вторую часть суммы, пока не продадите лот. Поэтому в случае продажи Вас ждал бы еще один сюрприз, в виде еще одной приличной суммы.

Посмотрите Ваш счет. Там на каждый айтем должно быть:

Insertion Fee - обязательно

Gallery Plus Fee
Item Subtitle Fee
Buy It Now Listing Fee
и другие Fee

Необязательно, в зависимости от услуг, которыми Вы воспользовались при листинге лота.

А когда лот продается, появляется еще строчка
Final Value Fee

Поэтому счет Вам выставили не полный, а только половинчатый.

Вот тут все тарифы расписаны http://pages.ebay.com/help/sell/fees.html
Прочитайте их, волосы дыбом встают.
 
Дядя Федор

Дядя Федор

Новичок
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 658
Баллы
0
Местоположение
Россия, Простоквашино
W

wbx

Новичок
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Россия, город на Волге
во млин :D
 
Игорь83

Игорь83

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2008
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
гражданин! че вы там продаете , если не секрет. разве так можно? так вы уже пауэр? или только стремитесь?
 
HeBe3yXa

HeBe3yXa

Новичок
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
452
Баллы
0
Местоположение
Черкассы, Украина
еще один яркий пример того, что случается, когда руки действуют впереди головы :shock:
 
Дядя Федор

Дядя Федор

Новичок
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 658
Баллы
0
Местоположение
Россия, Простоквашино
Так что, товарищ wbx, вам лучше забыть про eBay. По крайней мере про этот аккаунт - точно!
 
W

wbx

Новичок
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Россия, город на Волге
Игорь83, продаю дорогой товар, можно сказать только начинаю. Отсюда и проблемы :shock:

HeBe3yXa, абсолютно точно подметили :)

Дядя Федор, аккаунт в принципе не представляет особой ценности, а вот на E-Bay хотелось бы остаться.
 
Дядя Федор

Дядя Федор

Новичок
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 658
Баллы
0
Местоположение
Россия, Простоквашино
Дядя Федор, аккаунт в принципе не представляет особой ценности, а вот на E-Bay хотелось бы остаться.

Действительно. Какую может представлять ценность нулевый аккаунт.

Мы же с Вами, насколько я помню, обсуждали эту тему. С Вашим товаром лучший вариант - обратиться к посредникам. Очень сложно продать товар, стоимостью в 12 килобаксов с нулевой репой на аукционе.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live