• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Любители китайских шпионских камер, БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!!!

А

Александр77

Новичок
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
РФ
Cenmax

Cenmax

Новичок
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
284
Баллы
0
Местоположение
Смоленск
Я эти камеры, глуши заказываю в громадном количестве и ничего никто не конфисковывает. Мини брелки так по 10 штук
Я вот тоже заказывал брелки по десять штук проходили, а вот 3 месяца назад заказал зажигалку, она не пришла ну я проду написал он вернул деньги и об это уже забыл и дальше делаю покупки брелков и ту мне на днях,звонит таможня, домой, хотя на посылке, телефона не было написано и спрашивает вы покупали зажигалку, я говорю да,они меня просят в скором времени приехать на таможню,для взятия объяснения вместе с паспортом,я как исполнительный человек взял паспорт и поехал там меня стали опрашивать , где ,что и как а так же знаком я с китайцем ,вожу ли я с ним дружбу и все в таком роде,знал ли я что в зажигалки скрытая камера,я конечно ответил что нет и купил так как думал что это катридер,в конечном результате у меня сняли копию паспорта,взяли объяснительную,я им предоставил выписку с Палки и поехал домой больше они меня не вызывали.Вот теперь не знаю как даже брелки заказывать , если второй раз попадусь будет попа тут уже не получиться на дурачка вылезти.
Вывод такой, я сделал, почему в зажигалке нашли камеру, а брелки проходят пока,потому что зажигалка даже простая к пересылке запрещена так как содержит горючие вещества (бензин,газ)видать на таможне,хотели убедиться что за жигалка пустая и вот тебе на подарок скрытая видео камера,а в брелке ни чего подозрительного нет вот и проскакивают пока.
 
E

EREMA

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Санкт-петербург(ЛО)
мой брелок-сигнализация проскочил нормально, вчера получил. только вот я просил заранее саппорт DX написать просто брелок-шутка.
 
T

trazzer

Новичок
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Россия
Прикольные у вас с сапортом DX шуточки - 200000 штрафа или 3 года. Вот посмеялись бы....
 
S

Sutkin1978

Новичок
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Томск
Приходит повестка явиться в таможню. Сходил в таможню, там дают бумагу прочитать которая пришла из Самарской таможни. В ней написано что на китайскую фирму открыто административное дело, ну и что они задержали посылку в мой адрес а которой находился брелок с видеокамерой.
В связи с этим опросить меня как свидетеля. И идет перечень вопросов. Ну я и сказал что посылку у них не заказывал и ничего подобного от китайского брата не жду и что это ошибочно отправили в мой адрес. Вот собственно и весь разговор.
 
С

Сега

Новичок
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Россия, Нижний Тагил
у меня вот такое вопрос хочу купить микро наушник на экзамен он тоже попадает под статью?
 
D

Dayw

Новичок
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Москва, Орел
Сега
ну это вроде не средство скрытого получения инфы. но я не уверен
 
petrovfiub

petrovfiub

Продвинутый
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
215
Баллы
401
Местоположение
Донецк
Сегодня получил посылку с камерой-брелок и миниатюрную камеру.
Все в порядке.
 
W

woland69

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
novgorod
от блин... нашел эту тему только после вчерашнего похода в таможню (аналогичное поручение от самарской).
а сегодня получал почту, и среди прочих посылок была еще одна ручка. и только на этом пакете стоЯт два красных штампа таможни - прямоугольный с подписью инспектора и круглый. что на штампах - не разобрать. визуально пакет не вскрывался.
что это может означать?
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
T

Tzar

Новичок
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
504
Баллы
0
Местоположение
Калуга
А видерегистраторы "в законе" или уже вне?
Автомобильные в смысле.
В частности мне едет всем известный "фонарик" но там объектив канеш не 2миллиметра!
Что скажете?
 
J

JVV26

Начинающий
Регистрация
3 Окт 2010
Сообщения
185
Баллы
19
Местоположение
Североморск
Нормально дойдет. Прод, думаю, опытный - не первую в Россию шлет камеру... Напишет фонарик или еще что-то такое...
 
petrovfiub

petrovfiub

Продвинутый
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
215
Баллы
401
Местоположение
Донецк
Мне мои два регистратора нормально пришли.
 
T

Tzar

Новичок
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
504
Баллы
0
Местоположение
Калуга
А они вообще вормально попадают под шпионское или таки нет?
 
Bredushii

Bredushii

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
Россия
T

Tzar

Новичок
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
504
Баллы
0
Местоположение
Калуга
ага. но паопадает ТОЛЬКО камера-фонарик.
Остальные же регистраторы можно ввозить без проблем. верно?
 
petrovfiub

petrovfiub

Продвинутый
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
215
Баллы
401
Местоположение
Донецк
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
У Чернігівській області СБ України викрила і припинила функціонування каналу незаконного постачання та розповсюдження в Україні спеціальних технічних засобів негласного отримання інформації (прослуховуючих пристроїв, засобів відеоконтролю), заборонених до продажу та використання.

Встановлено, що 39-річний мешканець Чернігова, співробітник одного з комерційних банків, організував надходження поштою з-за кордону в Україну спецзасобів, закамуфльованих під побутові предмети (годинники, брелоки, запальнички, кулькові ручки тощо), а також їх подальший збут через розгалужену мережу посередників та Інтернет-аукціон.

Співробітники СБУ затримали зловмисника під час чергової спроби збуту значної партії засобів. У ході обшуку у його помешканні за його місцем проживання вилучено близько 100 одиниць технічних пристроїв.

Управлінням СБ України в Чернігівській області порушено кримінальну справу за ч. 1 ст. 359 (Незаконні придбання, збут або використання спеціальних технічних засобів отримання інформації) Кримінального кодексу України. Триває слідство.

Прес-група Управління СБ України в Чернігівській області
 
Степан_Страшный

Степан_Страшный

Новичок
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Украина
Бред какой то пишите.:shock:
Получается продавать их можно а покупать нельзя?
Я в смысле у нас продавать.
В Украине в России есть куча интернет магазинов которые продают эти штучки.
Что ж получается, что продавать можно а покупать и использовать нельзя?
 
alivan

alivan

Начинающий
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
77
Баллы
93
Местоположение
Kathmandu
Похоже таможня начинает закручивать ласты,покупатель 2 камер брелоков жалуется что изъяли изделия и посылка пришла пустой.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live