• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Лишили eBay Buyer Protection

H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Как вы представляете поход на почту на тему потери безтрековой посылки? Да и с треком...
С треком - всё понятно и реально. Без - согласен.
Но с какого хрена вы тогда гоните на продавца, что он кидала, если не укладывается в сроки? И приступаете к действиям ещё. От безысходности? За пару десятков долларов вас солидно поимели. Принципиально так поимели
 
D

Dunmer

Новичок
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Нск
о с какого хрена вы тогда гоните на продавца, что он кидала, если не укладывается в сроки?
Кто гонит на продавца? Открывая диспут я даю себе еще 20 дней на ожидание. И каждый раз пишу - "Я не получил посылку и вынужден открыть спор. Если я получу посылку в течении 20 дней, я сразу же закрою спор. Надеюсь на Ваше понимание". В ответ, как правило - "Я выслал такого-то... Сообщите как получите". Все. Почему данная мера воспринимается ebay как нарушение со стороны покупателя? (Причем негативных отзывов по долгой доставке я никогда не оставлял.)
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Почему данная мера воспринимается ebay как нарушение со стороны покупателя? (Причем негативных отзывов по долгой доставке я никогда не оставлял.)
Если вам 20 раз уже приходили посылки за $10 за сроки, превышающие любые реальные. Зачем в 21ый и далее открывать диспуты?
Я понимаю, конечно, что всё людям дорого, но правда что ли по $10 диспуты открывать стоило? Если принцип, то что за принцип такой? "Не быть обманутым и брошенным, как все"?
 
D

Dunmer

Новичок
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Нск
Если вам 20 раз уже приходили посылки за $10 за сроки, превышающие любые реальные. Зачем в 21ый и далее открывать диспуты?
Да, но некоторые так и не дошли. Хоть это и косвенно, но с того же iherb посылки идут 7 месяцев уже. Почему за подстраховку себя от неполучения (штатно предусмотренной и рекламируемой в качестве преимуществ ebay/paypal) еще и "наказывают". Вот этого я не понимаю. Из 270 посылок (еще + около 200 со сторонних магазинов с оплатой через paypal, как ни странно из магазинов все доходит в 99% случаев в 45 дневный срок) 5 refund' было сделано. Я не думаю, что это высокий процент. И да, не люблю быть обманутым (да, кажется, никто не любит).
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Dunmer, дело в количестве кейсов, а не рефундов
 
D

Dunmer

Новичок
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Нск
дело в количестве кейсов, а не рефундов
Вот-вот, это меня и интересует. Спор/кейс предназначен для решения проблем между покупателем и продавцом. Paypal в него не вмешивается. Так если спор был решен без передачи в клайм (путем договоренности), участие paypal и ebay не было, зачем они это записывают в негатив покупателю? В чем смысл?
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Вот-вот, это меня и интересует. Спор/кейс предназначен для решения проблем между покупателем и продавцом. Paypal в него не вмешивается. Так если спор был решен без передачи в клайм (путем договоренности), участие paypal и ebay не было, зачем они это записывают в негатив покупателю? В чем смысл?
Ну как, вы ставите деньги на холд, причем очень часто. Вы портите статистику продавцам, открывая диспуты на ебее (и кейсы на пейпале).
Люди тоже замечают, когда приходится такие аккаунты рассматривать вручную, что вы "зря" открываете диспуты, ведь вам почти всегда всё доходит. Это ведь реально странно со стороны.
Диспуты для защиты от мошенников, а не от тормозной почты (причем настолько часто и по таким суммам).
 
D

Dunmer

Новичок
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Нск
открывая диспуты на ебее (и кейсы на пейпале)
На ebay, кстати ни разу не открывал. Всегда через paypal. Как можно диспутом испортить статистику? Максимум негатива для продавца - кратковременная заморозка денег. Но и то это вопрос спорный. Диспут нигде не отображается (во всяком случае я не видел, тыкните если есть)
Был случай, когда мне должны были сделать возврат, но денег у продавца не было. Если бы они замораживались бы, такое вряд ли случилось бы.
И в чем странность поведения? За 45 дней не было доставлено, открыл диспут, доставили на 60-й день, закрыл диспут, поставил плюсик продавцу. Нормальное действие. Я бы понял, если бы я получал посылку, переводил в клайм и получал деньги, и раз так 30. Тогда я и сам бы подозревал себя в мошенничестве.
Кстати, мне пришлось таки открыть еще диспут по фотокамере. Продавец этот: http://myworld.ebay.com/emiliesaysz?_trksid=p2047675.l2559 . Не ответил на 4-ре письма, полный игнор. Пометки об отправке товара не сделал, хотя прошло 43 дня. Как с ним контактировать без диспута непонятно.
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Как можно диспутом испортить статистику?
Buyer Protection cases Your percentage (count) Opened cases 0.26% (1)

С пейпала считаются только переведенные в клеймы.

Был случай, когда мне должны были сделать возврат, но денег у продавца не было. Если бы они замораживались бы, такое вряд ли случилось бы.
С какого зарекомендовавшие себя продавцы как новички должны ждать разморозки денег? Ни с какого, верно

Я бы понял, если бы я получал посылку, переводил в клайм и получал деньги, и раз так 30. Тогда я и сам бы подозревал себя в мошенничестве.
И то, что делаете вы, тоже кажется странным (не мошенническим, а там странных не любят)
 
D

Dunmer

Новичок
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Нск
Buyer Protection cases Your percentage (count) Opened cases 0.26% (1)
Понятно. Но я никогда не пользовался E-Buyer Protection, все через paypal. В итоге ebay опять отписал, что МС999 - автоматическая система, как я понял, независящая от стоимости товаров (в принципе это то же путь для мошенничества, покупать мелочь, а клаймы переводить по дорогим покупкам). И сообщили, что в спорных ситуациях пользуйтесь теперь paypal (у которого то же лимит по диспутам, но предел там выше). Ох, думаю если бы была альтернатива ebay (нормальная, не замороченный амазон), с нормальными сроками доставки/возможности продления, она бы отъела много покупателей.
Тогда вопрос, допустим я хочу начать с начала. Есть другой адрес, другая дебетовая карта, но ФИО те же. Зарегистрироваться смогу еще раз на ebay? Счетчик диспутов будет нулевой или нет (т.е. фиксироваться будут данные предыдущего аккаунта) ?
 
B

Bk32

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
921
Баллы
19
Вычислят и забанят.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
тогда я и сам бы подозревал себя в мошенничестве.
:good: :D
С какого зарекомендовавшие себя продавцы как новички должны ждать разморозки денег?
ТС, полагаю, сделал вывод исходя из более раннего
Ну как, вы ставите деньги на холд
С пейпала считаются только переведенные в клеймы.
И с ибея?
Я больше теоретик по диспутам, хотя и наслышана, что суппорт больше на статистику смотрит, чем на обстоятельства, но простая логика тоже зудит :) , а зачем учитывать то, что и без них решилось.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Тогда вопрос, допустим я хочу начать с начала. Есть другой адрес, другая дебетовая карта, но ФИО те же. Зарегистрироваться смогу еще раз на ebay?
Зарегистрироваться на ebay сможете (бана не будет, несколько акков на ebay допускается). C палкой - можете использовать имеющийся акк, с ним у вас ведь проблем нет.

Счетчик диспутов будет нулевой или нет (т.е. фиксироваться будут данные предыдущего аккаунта) ?
Этого не знаю - было бы интересно, если бы вы попробовали и написали результат. Вообще ebay любит распространять ограничения на связанные аккаунты. Но т.к. фидбек никак не переносится, то защита может остаться.
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
И с ибея? Я больше теоретик по диспутам, хотя и наслышана, что суппорт больше на статистику смотрит, чем на обстоятельства, но простая логика тоже зудит , а зачем учитывать то, что и без них решилось.
С ебея непереведенные в клеймы диспуты тоже считаются (у меня как раз такой был указан)

Но т.к. фидбек никак не переносится, то защита может остаться.
Вот это связь, "раз уж фидбеки не переносят, то болячки тем более"
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
С ебея непереведенные в клеймы диспуты тоже считаются (у меня как раз такой был указан)
Так у меня все отмены сделок зафиксированы тоже (99% по воле продов). Может цель фиксаций все же не репрессивная?
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Вот это связь, "раз уж фидбеки не переносят, то болячки тем более"
Да, связи может не быть. Допустим, у меня несколько аккаунтов на ebay и на одном из них, как у ТС, убрали защиту покупателя. Вы знаете наверняка, что это ограничение будет распространено на все имеющиеся акки?
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Так у меня все отмены сделок зафиксированы тоже (99% по воле продов). Может цель фиксаций все же не репрессивная?

Не понял, о чем вы

Добавлено спустя 7 мин. 47 сек.
Да, связи может не быть. Допустим, у меня несколько аккаунтов на ebay и на одном из них, как у ТС, убрали защиту покупателя. Вы знаете наверняка, что это ограничение будет распространено на все имеющиеся акки?
http://forums.ebay.c...100084?start=24

"That's what we are trying to explain to him and you. Once he lost buyer protection HE lost it... not the ID..."
"If he creates it AFTER he loses the protection eBay (right or wrong) looks at it as you are trying to go around policy and then they get really ticked..."
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ

Вложения

  • кейсы.png
    кейсы.png
    129.9 КБ · Просмотры: 62
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Vega2, это покупателя никак не касается. В статистику продавца тоже не входит, только если перебор по срокам и количество таких кейсов, то может вызвать подозрения, но это надо сильно постараться.
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
Никак. Смотрю что мне нужно и покупаю. Ведь я верю, в то что система защиты покупателей работает и если меня кинут, paypal спасет. В ином случае для чего вообще вся эта система.
а для чего по-вашему существует система фидов? система рейтингов?.. продолжите свою логику.

Почему данная мера воспринимается ebay как нарушение со стороны покупателя?
в общем, вы с ибэем не поняли друг друга, не смогли прийти к консенсусу. Уверен, это бодалово закончится безоговорочной победой ибэя. Как говорится, безумству храбрых поём мы пестни.

Тогда вопрос, допустим я хочу начать с начала. Есть другой адрес, другая дебетовая карта, но ФИО те же. Зарегистрироваться смогу еще раз на ebay? Счетчик диспутов будет нулевой или нет (т.е. фиксироваться будут данные предыдущего аккаунта) ?
ну ёлы-палы... только я начал воспевать вашу безрассудную храбрость и принципиальность, как вы врубили обратку :(
 
Live

Similar threads




Вверх
Live