• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Lightake.com товары для народа (диалперфект снова с нами)

O

olenagol

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Эх, такое ощущение, что мы все пользуемся какими-то разными лайтейками :) Сегодня забрала с почты свои неокубы, заказанные 18-го марта по 9 баксов (акция у них была с мегаскидкой, чем ит завлекли, для кубов с 5мм сферой цена действительно бросовая). Итого 14 дней от момента оформления заказа, да еще и первый день после заказа эти неокубы были out of stock + один день посылка на почте прождала меня, т.к. вчера забрать не смогла.
Писала им за все время 3 раза (узнавала наличие, потом интересовалась чего долго пакуют первый заказ, потом уточняла по количеству сфер у неокубов)- все три раза ответ на следующий день был на почте (и то, видимо, для них это было в пределах одного рабочего дня, т.к. писала после обеда по-нашему, т.е. получить мое письмо они могли только на следующий день).

Так что, по-моему, вырисовывается стратегия работы с этим магазином: делаем заказ и смотрим, как его будут собирать. Если собирают дольше 7-ми дней, то пишем вопрос "почему так долго, когда будет". Если молчат, то через пару дней делаем Cancel и еще через пару жалобу в палку (если все еще молчат).
Если же товар есть в наличии, то через две-три недели радуемся полученным товарам. Заодно перед заказом не плохо бы уточнять наличие (в прочем, это правило верно для всех китайских магазинов).
Я теперь потихоньку составляю список, что еще необходимо в хозяйстве (а на эти китайские магазины только зайди - сразу найдется тысяча и одна нужная вещь), заодно поглядывая, не появится ли опять купон этак процентов на 15 скидки. Буду заказывать у них еще, т.к. пока что этот магазин мне очень нравится.
 
K

Kalisto

Новичок
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Как и обещяли в течении 7 дней отправить.
Сегодня статус стал Do Partial Shipment (via RairMail), прислали трек. Надеюсь в течении 10-15 дней увижу свои покупки.
Народ у меня вопрос! А где трекать этот номер?
 
A

alexysw

Новичок
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Геническ
Вот несколько сайтиков, незнаю правда где лучше, потомучто новичок в этом деле :D
 
K

Kalisto

Новичок
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Kiev
alexysw,
Спасибо!
в общем одной вещички не оказалось в наличии, написали что пришлют позже, написал им письмо с просьбой заменить. Посмотрим что получиться, и как быстро поменяют(если поменяют вообще)...Оч. надеюсь что они пока не отправили товар) в общем пока что не все так, как я расчитывал....
 
A

Aeksis

Новичок
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Украина
Сегодня забрала с почты свои неокубы, заказанные 18-го марта по 9 баксов .

Вечер добрый!
Давно искал себе кубик! да денег жалко было, да и у китайцев они дороговато! а где вы такую скидку оторвали поделитесь купоном, если не секрет, конечно:)
 
O

olenagol

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Aeksis
Не, это не по купону скидка была, а в разделе promotion кубик был. Я к нему пыталась еще купон на скидку применить :cry: , но цена не снизилась, хотя и видно было, что купон успешно применен.
Так что на сегодня на 7% максимум купон есть, но душа требует больше :oops:

Kalisto
они в письме вместе с треком должны были ссылку на почту Гонконга приложить, по которой можно отследить свою посылку. А когда улетит из Китая - то я смотрю на сайте Укрпочты.
Можно, конечно, и на куче сторонних сервисов, но мне и сайта Укрпочты хватает.

А то, что посылку разделили - так это обычная практика китайских магазинов, отправлять по наличию дабы не заваливать себя не отправленными заказами. Могут и имеющееся в наличии разбить по посылкам, если товары от разных поставщиков с разных складов и им будет удобнее их не собирать в одну посылку. Главное, чтобы все отправили, а как именно - то уже пусть сами решают, как им удобнее.
 
K

Kalisto

Новичок
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Странно, но никакой ссылки нету. Да и на письмо которое я вчера им написал, не ответили. Скажите а у вас тоже статус был Do Partial Shipment (via RairMail) ?
 
O

olenagol

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Kalisto
нет, у меня оба раза высылали полностью весь заказ одной посылкой. А вот на БИКе первый же заказ разбили, так что тут как карта ляжет.

Письмо от Лайтейка с трек-номером мне прилетало вот такого содержания:
Thank you for shopping with Lightake.com. Your order has been shipped by(AirMail or Ems),You may logon http://app3.hongkongpost.com/CGI/mt/enquiry.jsp to track your order a few days later with the tracking number.

TrackNumber:%TrackNumber%
ORDER #:
номер моего заказа
TRACKING #:
мой трек-номер
 
K

Kalisto

Новичок
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Kiev
olenagol
Странно, мне на Е-маил вообще ничего не прилетало, только лишь Status на сайте поменялся на Do Partial Shipment (via RairMail) %TRACK%,
А в самой панели вот что написали
Do Partial Shipment 31063*1 will be shipped next time [Tracking # Added: %TRACK%].
Но вот только что заметил одну вещь.
Collecting Products Now - Processing. . Скорее всего они пока еще даже не собрали на сколько я понял...
 
O

olenagol

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
У них временно нет в наличии это вещи (потому, собственно, ее и не отправили со остальными товарами) - вот и стоит статус "Collecting". Так что пока все нормально, не переживайте. Если дней за 5-7 не отправят, тогда напомните о себе, попросите замену или рефаунд.
 
tutik

tutik

Новичок
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
183
Баллы
0
Местоположение
Независимая республика
Из пяти купленных модуляторов... после прибытия два были сразу бракованные... и через пару дней погорело еще два.
На мои просьбы вернуть деньги включают дурачков, и отвечают на каждое сообщение по трое суток. И уже время на открытие диспута закончилось.
Довольно таки хорошая покупка получилась у меня в этом магазине за 20$ один рабочий модулятор...
:lol: :lol: :lol:
 
K

Kalisto

Новичок
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Напомнить, я уже напомнил)
2 письма отправил. 1-е вчера, 2-е сегодня. В 1-м попросил о замене, но пока ни ответа ни привета. Ну что же посмотрим что из этого выйдет...Надеюсь завтра получю ответ:)

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:

Из пяти купленных модуляторов... после прибытия два были сразу бракованные... и через пару дней погорело еще два.
На мои просьбы вернуть деньги включают дурачков, и отвечают на каждое сообщение по трое суток.
Довольно таки хорошая покупка получилась у меня в этом магазине за 20$ один рабочий модулятор...
:cry: :cry: :cry:
Я вот полазил по форумам и увидел, что те кто закупают 1-ну вещь в больших количествах, то им обязательно пихнут пару бракованых:) Не знаю с чем это связано, но то что это не впервые - это факт. Причем это наблюдалось почти у всех магазинов. Я вот прочитав все отзывы и советы, сделал для себя небольшой вывод.
1) Перед покупкой, узнать наличие.
2) Писать письма время от времени, чтобы разтормошить процесс(если он стоит на месте).
3) Заснять вскрытие посылки на видеокамеру, т.к в случаи брака, легче будет вернуть деньги!
 
A

andruxa_ua

Новичок
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
521
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск, Украина
А зачем здесь модуляторы брать, они ведь в этом магазине раза в два дороже
 
tutik

tutik

Новичок
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
183
Баллы
0
Местоположение
Независимая республика



от 5 штук цена становится неплохой
 
A

andruxa_ua

Новичок
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
521
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск, Украина
Не неплохой а обычной )))
 
N

neolviv

Новичок
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Львов
Помогите разрулить ситуевину.
Заказал на lightake товар и по истечению 44 дней когда товар так и не пришел открыл на Палке диспут. На мое удивление деьнги вернули в тот же день. Но вот беда - через 3 дня товар все таки пришел. Как обратно вернуть деньги. Какая процедура возврата?
 
O

olenagol

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
neolviv
пишите в саппорт, что так и так, спустя несколько дней после рефаунда посылка пришла, хочу вам вернуть деньги, скажите как это сделать.
И они скажут, как им деньги проплатить за эту посылку.
 
N

neolviv

Новичок
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Львов
neolviv
пишите в саппорт, что так и так, спустя несколько дней после рефаунда посылка пришла, хочу вам вернуть деньги, скажите как это сделать.
И они скажут, как им деньги проплатить за эту посылку.
Наверное так и сделаю.
Думал, может кто уже попадал в такую сиуацию.
 
K

Kalisto

Новичок
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Мда уж, мне ответы на письма 2-й день не приходят...Ну что же если завтра не ответят, скорее всего буду просить рефунд.

Добавлено спустя 27 минут 9 секунд:

Или же стоит подождать? Что посоветуете?
 
A

andruxa_ua

Новичок
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
521
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск, Украина
если не отвечают то сами по себе не начнут отвечать, нормальное общение начнется только в палке
 
Live

Similar threads




Вверх
Live