• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Lightake.com товары для народа (диалперфект снова с нами)

-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Делал заказ 8 февраля - отправили только вчера. Что Вы все переживаете и нервничаете? Сейчас почти все магазины долго отправляют. Видимо послепраздничный завал + проблемы с поставщиками, которые только-только работать начинают после праздников.
Кстати есть "старый" купон: RUSSIACUSTOMER5OFF - он с августа действует, и скидка по нему плавает - 5-7%.
 
O

olenagol

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
На LighTake постоянно (последние пару месяцев) есть купоны на 5-7% скидки, а сейчас появился на целых 15% купон. Кому нужны купоны - милости прошу. На 15% я проверяла - работает, в паре с и так привлекательными ценами вообще супер.

Ingvard
мой муж очень загорелся этими светодиодными лампочками, но просто пересчет на калькуляторе показал, что окупятся они через несколько лет только (если вообще столько проживут) + пишут люди в отзывах, что очень синий свет от них. Потому дальше продолжаем использовать обычные лампы накаливания.
 
mangalo

mangalo

Новичок
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Самара
Друзья, скажите пожалуйста объективно кто быстрее всех сейчас отправляет заказы lightake или все таки FocalPrice???

Как я понимаю сегодня из всех китайских они более менее приличные магазины.

Время отправки товара для меня все же важно. Я готов ждать посылку, но при условии что ее действительно отправляют в самое ближайшее время после заказа :(

Всем откликнувшимся Спасибо заранее.
 
O

olenagol

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
mangalo
Я заказала на Lightake (ну не могла пройти мимо 15% скидки :) ) еще 23-го февраля, до сих пор статус "Collecting Products" (а Tinydeal на заказ от того же числа уже 26-го выдал трек, правда до сих пор не трекается на почте). Поддержка на предложение сказать, чего именно нет на складе, дабы я могла заменить, ответила "подождите еще немного, обработка до 7 дней у нас является нормой". Завтра напомню им о своем существовании... Но пока что не пожалела, что тут заказала, т.к. цена вышла действительно хорошая, а лишнюю неделю подождать для меня не проблема совершенно.
А вообще, я так поняла, все зависит от наличия товара на складе. Будет товар - отправят быстро, не будет товара - будут сидеть ждать, пока поставщики подвезут. И так во всех китайских магазинах :) (ДХ в расчет не берем, там сейчас, судя по отзывам, совсем завал)
 
O

olenagol

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Сегодня Lightake дал трек-номер на мой заказ от 23-го февраля. На сколько я поняла, отгрузили все заказанные позиции (8 разных наименований), т.к. никаких сообщений о сплите нет.
Так что mangalo можешь там заказывать, в разумные сроки отправляют.
Поддержка, в отличии от фокалпрайса, отвечала как на вопрос о наличии (на фокал 3 раза писала - 3 раза молчание было мне ответом), так и на вопрос "почему так долго не отправляем?".
 
Ksiafon

Ksiafon

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
1 131
Баллы
413
Местоположение
Уфа
Мой первый заказ туда 27 февраля и тут же засада...Телефона, который я оплатил, сейчас нет в наличии..ответили по почте. Хотя на момент оплаты был в наличии. Да и потом проверил, товар, который отсутствует, я не могу даже в корзину закинуть. Ответили довольно быстро. предлагают замен товара, на что ответил делайте возврат и я закажу( а может и нет) другой телефон. Неприятно, неделю потерял.
 
Ksiafon

Ksiafon

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
1 131
Баллы
413
Местоположение
Уфа
Ответили довольно быстро. предлагают замен товара, на что ответил делайте возврат и я закажу( а может и нет) другой телефон. Неприятно, неделю потерял.
деньги вернулись на палку на следующий день. Хотел заказать еще раз, уже другой телефон (который отмечен на сайте что есть в наличии). Но на всякий случай спросил по электронке о фактическом наличии. В ответ-сейчас нету, когда будет неизвестно...Короче наличие на сайте не достоверное..да ну его..с их скидками...Заказал в другом месте, дороже, но верняк что все путем (хоть и идет дольше всех..ну вы все догадались где :D )
 
O

olenagol

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
А в чем, собственно, кидок? Деньги вернули сразу, ответ о наличии другого товара тоже дали честный. По-моему они сделали все, что в их силах. А касаемо наличия по сайту - так этим страдают все без исключения китайские магазины :shock: Надо просто взять за правило перед заказом спрашивать у поддержки, есть ли необходимые товары в наличии (опять же, правило для всех китайских магазинов). А то ведь могли, как все догадались кто, просто молчать еще недели две, а потом пообещать рефаунд и тянуть дальше кота за резину :)

У меня же, пока что, впечатления от LighTake противоположные, т.е. только положительные. На письма отвечают быстро, на вопрос о наличии ответили, на вопрос "почему так долго пакуем" ответили с просьбой пару дней подождать - и действительно дня через 3-4 моя посылка была на почте Китая, а сегодня уже трекнулась на Украине.
Я читаю, как в ветке по ДХ народ ждет, стучится в саппорт и жалею, что на LighTake ассортимент не такой обширный, т.к. разница в уровне саппорта на лицо.
 
Ksiafon

Ksiafon

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
1 131
Баллы
413
Местоположение
Уфа
А в чем, собственно, кидок? .
Да нет..про кидалово речи нет..наоборот понравилось их отношение к покупателю. Но потерялось времени немного, и еще возврата денег на карту ведь надо дождаться...
 
A

andruxa_ua

Новичок
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
521
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск, Украина
Обратная сторона медали ...
15.02 сделал заказ у них поназаказывал всяких безделушек на подарки к 8 марта. Половину примерно отправили и отправили очень поздно, к 8 не приехало. То что приехало не работало - брак. Рефунд делать не хотят, морозятся (да, да, та самая суперподдержка тупо морозится когда видит слово рефунд). Оставщиеся неотправленные вещи мне уже не нужны через месяц после моего заказа. Придется видимо диспут открывать. Для себя сделал вывод - обычные китайские жулики :). Ставлю ЖЫРНЫЙ минус этому магазину !!! :eek:
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
andruxa_ua, то, что к 8 марта не приехало - дык это к гадалке не ходи - и так ясно было на 90%, если не больше. Кто ж в середине февраля к 8 марта заказывает? :Yahoo!: Нужно было сразу рассчитывать время, в январе еще заказывать к марту. Со сроками они не виноваты - там праздники были, проблемы с поставщиками, да еще и правила на HK-почте изменились.
А на счет брака - бывает у них такое. Причем складывается впечатление, что при заказе нескольких одинаковых товаров - обязательно "всунут" дефектный. Несколько раз цветки flip-flap брал - один всегда нерабочий приходит - приходится разбирать и чинить.
Я уже скоро мастером по этим цветкам стану :Yahoo!:
То катушку подклеить/подпаять, то оси правильно переставить...
Пока сам чиню, но уже надоедает - следующий раз буду им писать, что уже который раз брак шлют, пускай частичный возврат делают.
 
A

andruxa_ua

Новичок
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
521
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск, Украина
Так брак это понятно, он у каждого есть а вот то что рефунд зажимают это называется кидалово
 
O

olenagol

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Ksiafon сорри, я прочитала "кидками" вместо "скидками" :)

Обратная сторона медали ...
15.02 сделал заказ у них поназаказывал всяких безделушек на подарки к 8 марта. ...Оставщиеся неотправленные вещи мне уже не нужны через месяц после моего заказа.
Ну... заказывать у китайцев сразу после их НГ и ожидать доставку за 3 недели - это ИМХО очень и очень опрометчиво. Ведь во всех темах по китайским магазинам трубили, что у них склады пустые под НГ, завозы только начнутся после праздников, на почте завалы и т.п.

А по поводу брака - а что именно просите у китайцев? Возврата денег с отправкой/без отправки товара назад, отправки товара на ремонт/замену, отправки рабочих товаров заново? Фото/видео доказательства брака отправили им? Просто, я так поняла, китайцы тоже боятся быть кинутыми и не очень охотно отдают деньги без отправки товара назад (особенно без видео-доказательств). Отпишитесь, чем все закончится.

Ну а пока я отчитаюсь о своей покупке - по итогу ставлю магазину жирный ПЛЮС
Покупкой тут я открыла свою карьеру по части интернет-шоппинга и довольна на все 100%.
Заказ на всякую мелочевку в сумме на 62 бакса (с учетом 15% скидки, которая действовала не долго) был оформлен 23-го февраля. 28-го февраля спросила их "почему не отправляем", на что получила ответ "обычно отправка занимает у нас до 7 дней, подождите еще чуть-чуть". Подождала чуть более и только хотела повторить свой вопрос, как 4-го марта на мыло пришел трек-номер. Где-то 6-7 марта посылка начала трекаться на почте Гонконга, 8-го марта улетела в сторону Украины, 10-го марта трекнулась на импорте и 12-го марта уже была в моем почтовом отделении. Итого посылка дошла за 19 дней с момента заказа Я, честно говоря, даже не ожидала такой прыти (настраивалась на месяц где-то в лучшем случае), потому не проверила вовремя трек-номер по сайту укрпочты и в итоге только сегодня пошла забрала.
Упаковано все хорошо, все заказанные товары на месте, все работает (все проверила, начитавшись страшилок про брак).

Сожаление только одно - что закончился купон на 15% скидку :( (хотя и висит по куче сайтов, но то они просто не проверяют на работоспособность свои купоны).
 
A

andruxa_ua

Новичок
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
521
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск, Украина
Все так пишут пока не ощутят на себе что такое быть обманутыми китайцами. В ветке про Динодирект тоже некоторые с пеной у рта защищали магазин а потом спрашивали как правильно диспут вести. Нормальные магазины не кидают, кидают жулики. Жулик всегда буде стараться чтобы вызвать как можно большее доверие. Это принцип их деятельности. Одного клиента облизать со всех сторон тогда трех других можно кинуть и этот один будет доказывать что магазин нормальный и можно ему доверять. Я сам торгую и если у меня нет товара всегда предлагаю вернуть деньги а если бы я морозился то меня бы быстро "научили"
 
O

olenagol

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Если Вы и сами торгуете, то наверняка знаете, что такое поставщики, закончилось у поставщиков, вовремя не подвезли и т.п. И я это знаю, т.к. тоже некоторое время работала в торговле и с ситуациями "ой, а у нас не было света и вам не выпекли хлеб", "ой, а у нас машина сломалась и потому вам товар не смогли привезти" и т.п. я сталкивалась не однократно. У китайцев же торговые площадки, ассортимент от кучи поставщиков/фабрик (при чем, по-моему, без одного общего склада), да еще и тысячи заказов в день. В таких условиях проконтролировать наличие всего ИМХО малореально. Или Вы хотите сказать, что товар не отправленный они так и не отправляют, но при этом отказываются вернуть за него деньги? Чем мотивируют?
Мы, как покупатели, в любом случае защищены палкой. Это не контора-однодневка, у которой резко на счету не окажется денег, а значит диспут нам поможет в случае чего :( .

Все, что могла посоветовать Вам, я уже посоветовала выше: сделать фото/видео отчет по бракованным товарам и отправить его китайцам с описанием, что это все не работает, давайте решать проблему или буду жаловаться в палку. Причем использовать в письме слова "жулики", "кинули" и т.п. я бы не стала, т.к. там тоже работают люди и при наличии оскорблений у них будет большущее желание ничем Вам не помогать.
 
A

andruxa_ua

Новичок
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
521
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск, Украина
Поверьте, все это писал и отправлял уже по многу раз без употребления таких слов потому как был уверен что это отличный магазин и мою проблему быстро решат но они к сожалению тупо морозятся, на этом основании и сделал такой вывод что это просто ЖУЛИКИ которые работают по описанной выше всем известной и отработанной схеме.
 
O

olenagol

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Ну раз все так плохо - то выкладывайте полное описание, переписку, дабы все могли увидеть полную картину и сделать выводы о магазине (я думаю все с интересом почитают). А то, пока что, очень эмоционально, с капсом, но реальной информации с гулькин нос. Пост от 15-го числа, что все хорошо, саппорт сообщает о отсутствующих товарах и предлагает замену, следующий пост через месяц - как все плохо, половину не отправили (не понятно о чем тогда спрашивали раньше), вторая половина пришла вся бракованная (как-будто специально, т.к. на нескольких вещах вероятность такого совпадения очень мала) и денег не хотят отдавать. Как не хотят, что говорят, просто игнорят и т.п.? За сколько ж Вам посылка дошла, раз за месяц уже успели получить, проверить и провести долгую переписку с саппортом?
 
A

Aeksis

Новичок
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Украина
Поверьте, все это писал и отправлял уже по многу раз без употребления таких слов потому как был уверен что это отличный магазин и мою проблему быстро решат но они к сожалению тупо морозятся, на этом основании и сделал такой вывод что это просто ЖУЛИКИ которые работают по описанной выше всем известной и отработанной схеме.

Ну как известно деньги никто возвращать не любит! А вот если поинтересоваться каково их теперешнее положение (денег и заказа) а после попросить выслать другой товар на туже сумму(предварительно уточнив о его наличии) то такая схема жизнеспособна, вовсяком случае у меня сработала! Если конечно вас ничто другое не интересует тогда продолжайте метадично бомбить форумы!! это действенный способ! Лично у меня (как у барона Мюнхаузена) безвыходных ситуций не случалось! а если учесть сэкономленные деньги!! и колличество наших местных барыг оставленных с носом то даже если таковая ситуация и случится она уже окупилась с лихвой!!
Все мы понимаем при любой покупке есть риск!!! можно купить булку хлеба и сломать зуб о попавшуюся крупинку и что кому вы у нас докажете! а в вашем случае есть хоть варианты!! плюс если вы написали официальное письмо с жалобой в PayPal (в чем я сомневаюсь),то будьте уверенны, меры будут приняты!

Добавлено спустя 7 минут 10 секунд:

На LighTake постоянно (последние пару месяцев) есть купоны на 5-7% скидки, а сейчас появился на целых 15% купон. Кому нужны купоны - милости прошу. На 15% я проверяла - работает, в паре с и так привлекательными ценами вообще супер.

Ingvard
мой муж очень загорелся этими светодиодными лампочками, но просто пересчет на калькуляторе показал, что окупятся они через несколько лет только (если вообще столько проживут) + пишут люди в отзывах, что очень синий свет от них. Потому дальше продолжаем использовать обычные лампы накаливания.

День добрый на указанном вами сайте больше 15% скидки нет??
 
O

olenagol

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Aeksis я выше уже писала, что купон на 15% прекратил свое действие (если правильно помню, то 1-го марта он закончился). Потому его и нет на сайте, хотя на некоторых сайтах типа ритейлминот все еще висит, но не работает. Теперь максимальная скидка у Lightake 7%.
 
A

andruxa_ua

Новичок
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
521
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск, Украина
olenagol
Какую переписку, я же говорю что не отвечают они. Последнее письмо было от Sandy около недели назад где он (она) обещал что если в течении 3 дней они не отправят оставшуюся часть заказа то сделают рефунд. И все, после этого полный мороз. И мне не понятно почему я должен перед вами оправдываться? Я написал это все чтобы предостеречь остальных что при покупках в этом магазине есть определенные риски. В тех же BIC и Gamesalor всегда без проблем делают рефунд (за брак, за недостачу, нет в наличии). А вам если нравится работать с жуликами то пожалуйста, никто вам не запрещает. Но вещи нужно называть своими именами - черное есть черное а делое есть белое. Я подожду до конца недели потом конечно же открою диспут. Но мне очень жаль потерянного с этим магазином времени - время это деньги.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live