• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Leatherman Super Tool 300 или инструмент всегда готов.

M

Milord

Начинающий
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
389
Баллы
16
Местоположение
Саратов
Посмотрел в очередной раз с грустью на китайский мультитул стоимостью 700 руб, с поломаным ножем, уже кривыми плоскогубцами и давно порвавшимся чехлом. Решил что надо менять, еще и друг попросил купить ему хорошую вещь (жена ему обещала подарок). После курения форума и чтения разных отзывов в интернете было решено купить мультитул Leatherman Super Tool 300.
Продавец http://myworld.ebay.com/aapcinc/?_trksid=p4340.l2559
Лот: LEATHERMAN SUPER TOOL 300 MODEL 831102 - NEW IN BOX

Сумма покупки составила 104$ за два мультитула + доставка безтрековым приорити 25$

Доставка заняла около месяца и на два хороших инструмента в России стало больше. В стандартной коробке с надписью Small Flat Rate Box они прекрасно поместились. Наша почта коробочку даже не поцарапала. Фото коробки можно увидеть на сайте почты сша. :)
В комплекте мультитул, отличный кожаный чехол, описание на нескольких языках в том числе и на русском, упаковка.

Сам инструмент смотрите ниже.











Вроде как "проба пера" :D , мой китайский с таким тестом не справляется.



Любопытная до всего нового кошка :(



Инструмент отличного качества, с хорошей заточкой режущих компонентов. Нож прямой, нож серрейторный, напильник по дереву и металлу (крупный и мелкий), пила, пассатижи, сменные губки кусачек из закаленной стали 154СМ, кусачки для стальных тросов (без фанатизма, толстые не возьмет), обжим электрических контактов, шило с отверстием на конце, 4 отвертки, консервный нож с приспособлением для снятия изоляции с проводов, открывалка для бутылок, линейка, страховочное кольцо. Все опции фиксируются от случайного закрытия и имеют возможность открывания рукой в перчатке.

Изготовлен в мексике для сша. Гарантия на инструмен 25 лет, даже если сам его поломаешь. У нас гарантия работает.
 
S

sonic2978

Начинающий
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
27
Баллы
6
Местоположение
Санкт-Петербург
Кошка прикольная. Спасибо за обзор, надо будет такой же инструмент купить.
 
A

anton932

Новичок
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
185
Баллы
0
Местоположение
Брянск
а сталь ножа какая?
 
M

Milord

Начинающий
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
389
Баллы
16
Местоположение
Саратов
anton932
Сталь ножей 420HC. Длина мультитула в сложенном состоянии - 11,5 см. Вес - 272 гр.
 
A

anton932

Новичок
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
185
Баллы
0
Местоположение
Брянск
не мягковата? или все таки в мультитуле нужна мягкость?
 
M

Milord

Начинающий
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
389
Баллы
16
Местоположение
Саратов
anton932
Я уже не помню диаграму распределения железа и углерода из курса метрологии. :) Мягкость или жесткость стали после покупки уже не могу исправить. Жестяные или алюминивые листы я им резать не буду, а для дерева, пластика, изоляции слишком высокой твердости не надо. Заточен отлично, ежели затупится точилка или точильный камень всегда найдется. Если не прав - всегда готов выслушать мнение компетентного человека.
 
L

La-Crema

Новичок
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Для мультитула эта сталь в самый раз, потому что ножик в половине случаев используется не для резки, а для ковыряния, скобления и т.д. ))
 
M

maslenkin

Начинающий
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
327
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
это оригинальный Латтерман или фейк???
просто здесь http://leatherman.ru/product/44 по моему надписи на ноже сделаны лазерной гравировкой+штамповка небольшая, но аккуратная, а у вашего штамповкой.
 
Willik73

Willik73

Новичок
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
maslenkin, оригинальный, уверен на 99%,просто разные года выпуска.
 
V

vintus

Новичок
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
245
Баллы
0
Местоположение
Москва
мне чардже пришел, думал потерялся,ровно месяц полз. Качество очень хорошее, проработана каждая мелочь, и дополнительный набор бит. Долго выбирал, мне кажется это самая удачная модель по цене/набору. Нож взмахом разрезает лист бумаги А4. Советую. Правда почему-то нигде не написано где он сделан. Хотя на чехольчике была бумажная бирка made in china :)
 
R

Rev4a

Новичок
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Томск
anton932 вопрос о стали задавали, потому что так положено или вы действительно знаете, что значит 420HC? всегда умиляли такие вопросы :)

maslenkin правильно вам ответили, более новая партия плюс ко всему там коммерческое отфотошопленное вылизанное фото, вернее даже картинка.. а тут реальные фотографии. такой "эффект" почти всегда прослеживается. И перечитайте название фирмы ещё раз, где вы там увидели-то лаТТерман?

vintus в США они делаются, а чехлы в Китае штамповать стали, дешевле им так и удобней.. и самый оптимальные по цененабору инстументов - это Wave.

Milord поздравляю с покупкой, отличный инстумент! сам уже не первый год являюсь счастливым обладателем LM Charge Tti + LM Micra (брал комплектом с битами, всеми видами чехлов, фонариком LM Serac S1) Инструмент суперский, best of the best, что я им только не делал, выручает постоянно.. 25 лет безусловной гарантии греют душу =) едиснтвенное, что с ним можно сделать, это потерять.. Такой к вам вопрос, почему выбрали именно Супертул 300?
 

Вложения

  • post-1027635-0-1319690036-02098900.jpg
    post-1027635-0-1319690036-02098900.jpg
    376 КБ · Просмотры: 1 079
M

Milord

Начинающий
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
389
Баллы
16
Местоположение
Саратов
Rev4a
Хотелось полноразмерный мультитул, сначала нашел на аукционе CORE, но выиграть не удалось, чей-то снайпер помешал :) Потом решил остановиться на Супертуле. Титановая серия стоит уже других денег (возможно будет следующей покупкой), варианты с битами мне пока не нужны. Для междугородних поездок с собой очень удобно иметь инструмент, который весит немного, место экономит, не сломается в неподходящий момент. Приходится возить кучу электронных прибамбасов (нетбук, навигатор, 2 телефона, автомобильный инвертер, кучу зарядок, фонарик, прибор для определения толщины краски), если еще добавить ящик с инструментами, вообще передвигаться без машины будет нереально.
 
R

Rev4a

Новичок
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Томск
Совет для "следующей покупки";) Если нужен максимум функционала и за более-менее адекватные деньги, присмотритесь к Leatherman Wave или Victorinox Spirit Plus. Покупать естественно нужно "там". Даже по By it Now легко можно уложиться в "сотку" с доставкой..
 
A

anton932

Новичок
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
185
Баллы
0
Местоположение
Брянск
Rev4a, имею достаточно знаний, чтобы судить о качестве стали.
p.s. Всегда умиляли такие ответы :)
 
R

Rev4a

Новичок
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Томск
anton932
К чему "разъярённые смайлы"? :D Не огорчайтесь, я не со зла спрашивал и к хорошим адекватным людям настроен всегда только положительно. Просто всегда считал что человек, более-менее понимающий, что значит, например, 440с, s30v, 8Cr13MoV и т.д. слышал про фирму Leatherman и в курсе, какие стали они используют. И наоборот.
И второй момент, лично у меня так, не знаю как у других - вот буквально 9 случаев из 10, когда люди (так и хочется сказать "реальные пацаны") видят интересный или вообще любой даже нож и с умным видом на фэйсе спрашивают "чё за сталь?", им отвечашь, мол "65х13", например, а они в ответ округляют глаза и спрашивают "эт чё значит?" "Зачем тогда спрашиваешь?", говорю всегда таким.. Забавно.. Вот почему и спросил :D
 
A

anton932

Новичок
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
185
Баллы
0
Местоположение
Брянск
ну я просто никогда не интересовался мультитулами :Yahoo!:
Хотя я понимаю Вас, когда люди узнают что мой нож ржавеет они говорят фигня у тебя нож :evil: и х12мф сразу становится фигней.
А китаец из 420 вызывает щенячий восторг :ROFL:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live