• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Лампа БЕРЖЕ или жизнь без гриппа и вони.

hotteay

hotteay

Продвинутый
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
163
Баллы
401
Местоположение
Москва
если еще и аромат приятный будет вовсе хорошо
А масло какое? Они ж и цветные? Подойдет для лампы? Тут либо непрозрачную брать, либо на цветах играть. Ну да это для перфекционистов. Лампочку наливайте на половину, а то очень быстро выгорает. Когда остается четвертинка- доливайте- фитилю тяжко тащить и лампа гаснет. Будете сами готовить масла- начинайте с малых объемов -100 мл. Для дозирования масел очень удобен однокубовый шприц. Не старайтесь сделать пожирней да погуще. Масло может забить горелку и тогда придется прожигать чистым изопропанолом. Не хватайтесь руками за за проволочку. Не пытайтесь разобраться в устройстве горелки- любопытство сгубило много кошек.
С нетерпением жду фото и отчета. Удачи в испытаниях
 
oleg-jw

oleg-jw

Новичок
Регистрация
16 Авг 2012
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Russia
по ссылке уже недействительна лампа, что-то не могу больше найти
 
hotteay

hotteay

Продвинутый
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
163
Баллы
401
Местоположение
Москва
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
А масло какое? Они ж и цветные? Подойдет для лампы?
Так это... прод же, как поняла, в комплект к лампе масло положит. Я попросила ... ой, блин, уже забыла :) кажется бергамот... пока дождешься все забудешь! :)
Будете сами готовить масла
Пока не знаю буду ли сама. Искать компоненты те еще заморочки, что ни возьми. Я вон, смешно может, но пасту ГОИ не знаю где найти. Нет нигде в магазинах!
Кислота молочная понадобилась - все аптеки переворошила - нет!!! Заказала сперва на ибее, потом в московском магазине. У маленьких городов есть в этом плане большие проблемы искать какую-нибудь пустяковину.

Добавлено спустя 3 мин. 38 сек.
по ссылке уже недействительна лампа
Так Вы другие у этого же прода mmshop4h по ссылке посмотрите - полно. Почти 40 лотов ламп выдает по его магазину.
 
A

adonis9090

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
496
Баллы
19
Местоположение
SaR
Сомнительно всё это. меня смущает вдыхание паров изопропилового спирта. я от него нос морщю даже в машине в качестве стеклоомывателя. на С2H5OH никто не пробовал лампу эту или весь эффект именно в изопропаноле?
 
hotteay

hotteay

Продвинутый
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
163
Баллы
401
Местоположение
Москва
вдыхание паров изопропилового спирта
Да чтож вы все такие боязкие? Каких паров? Сгорает все. Будто и не курит никто и машин вокруг нету и газом не пользуется...
Когда в Москве была гарь многие водители маршруток ездили в масках, до тех пор, пока я не попросил сравнить маску по толщине с сигаретным фильтром....
Да, кстати, для вас у меня неприятная новость. МЫ ВСЕ УМРЕМ....
 
A

adonis9090

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
496
Баллы
19
Местоположение
SaR
oleg-jw

oleg-jw

Новичок
Регистрация
16 Авг 2012
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Russia
кто-нибудь еще пробовал, как эффект есть от нее?
 
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
Огромное спасибо ТС за тему!
Вот и мне приехала лампа и фитиль
Лимпа запустилась с пол оборота!
Всё как в инструкции на её упаковке проделал и вуаля - фитиль красный, запах распостраняется.
В качестве топлава - обычный спирт с несколькими каплями эвкалиптового масла.
По поводу фитиля - он в два раза больше того, что в комплекте с лампой - греть должен здоровски, я даже не сомневаюсь.
Эффект есть, барите!
Да, ещё по поводу качества самой лампы: стекло красивое, толстое, все детали изготовлены качественно, колпачёк из металла - увесистый.
Хотя, всё сделано в Китае, но дешевизной уж ни как не отдаёт (что порадовало дополнительно).
 
hotteay

hotteay

Продвинутый
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
163
Баллы
401
Местоположение
Москва
Огромное спасибо ТС за тему!

Я рад что Вам понравилось. Так что длинными зимними вечерами, за чашкой чая из исинского чайника вы можете наслаждаться чудесными ароматами обеззараженного воздуха. А если пойдете на улицу- рассмотрите возможность приобретения вот такой хитрой приблуды. https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/139806-навстречу-зиме-каталитическая-грелкадвоюрод/

Удачи!
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Будто и не курит никто
Ага :) а кто не курит и не пьет - тот здоровеньким помрет.
Вот и мне приехала лампа и фитиль
А что, фитиль надо отдельно покупать? В самой лампе его разве нет?
 
inferno-28

inferno-28

Новичок
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
543
Баллы
0
кстати-в списке доступных ароматов имеется репелент так что о тех кто хотел еще и комаров травить уже подумали
что то не могу найти достойных вариантов как у тс,все дорогущие
 
hotteay

hotteay

Продвинутый
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
163
Баллы
401
Местоположение
Москва
фитиль надо отдельно покупать

Вовсе нет. Просто An23 еще в начале ветки хотел прикупить фитиль для горелки чтобы обогревать свой чайник из исиньской глины. Вам хватит фитиля в комплекте с лампой. Донт ворри!!!
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
прикупить фитиль для горелки чтобы обогревать свой чайник из исиньской глины. Вам хватит фитиля в комплекте с лампой
Ну спасибо :) а то уж лыжи думаю, что ли намазывать за фитилем надо :) чайник у меня есть, не знаю какой глины, но я его не грею ни на чем :)
 
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
А что, фитиль надо отдельно покупать? В самой лампе его разве нет?
Конечно же, в комплекте с лампой есть фитиль.
Но, как я выше писал - мне дополнительно нужен большой фитиль для того, чтобы вставить его в спиртовку в моей печке для подогрева керамического чайника.
Работает здорово и большой фитиль и сама лампа.
Замечу, что гораздо дешевле заправлять лампу спиртом (питьевым/медицинским) и добавлять в него несколько капель эфирного масла (спросите - какого?) - любого!


вот такой хитрой приблуды
За совет спасибо!
Но, я с советских времён имею в пользовании такие грелки. :good:
Одна из них отработала (до несколько - небольшого уменьшения еффективности работы) 7 лет (зим) практически каждый день зимы по - скалькулировать ресурс можно.
Но, то были (и есть) грелки советского производства.
За китайские не могу говорить ничего.
Только что приобрёл 25 штук - китайских.
Как приедут - поглядим, попробуем, ресурс....на глаз не определить ни как :huh:
 
K

kender

Новичок
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Завтра закажу. Будут приятные подарки к новому году.
 
K

kot1k

Новичок
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Как думаете за подарок на НГ сойдет? Уж очень понравилось описание!
 
E

evilsasha

Новичок
Регистрация
12 Фев 2006
Сообщения
1 231
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
hotteay

hotteay

Продвинутый
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
163
Баллы
401
Местоположение
Москва
Live



Вверх
Live