• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Лампа БЕРЖЕ или жизнь без гриппа и вони.

Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Ну вот, не прошло и года. Даже меньше полгода и бравая почта доставила спирт к лампе.
Налила в лампу, но сколько не поджигала - НЕ поджигается и все тут!
Ждала,ждала и дождалась :( Бракованная лампа что-ли?
 
hotteay

hotteay

Продвинутый
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
163
Баллы
401
Местоположение
Москва
Ну вот, не прошло и года. Даже меньше полгода и бравая почта доставила спирт к лампе.
Налила в лампу, но сколько не поджигала - НЕ поджигается и все тут!
Ждала,ждала и дождалась :( Бракованная лампа что-ли?

А время пропитаться фитилю дали? На 2/3 лампу заполнили? А просто в на блюдце несколько капель спирта поджигать пробовали?
А поджигали чем? Колпачек защитный с лампы сняли?
Ну уж даже не знаю что спросить.....
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Да, фитиль пропитан. На 2/3. Капала сврху на горелку, загорелось, но тут же выгорело и потухло.
Зажигалкой. Конечно, сняла, поджигала там, где проволочка.

Нашла на одном сайте вопросы на аналогичный ответ. Советуют часа 3 просушить фитиль досуха, и снова попробовать. Достала, сохнет.
Сама горелка не идеально плотно прилегает к горлышку, чуть покачивается, может герметичности нету? хотя , судя по конструкции горелки, прилегать до геметичности и не может, уплотнителя нет никакого из резинки или чего еще.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Просушила фитиль, вставила обратно, с час ждала, чтоб пропитался - ничего!!! :(
Мне кажется с самой горелкой что-то не то. Что там гореть-то должно? проволочка поверху надета, болтается, серединка из чего-то твердого. Сама жидкость горит, запах такой приятный. А лампа не горит! Расстроилась :( Ни удовольствия, и деньги псу под хвост....
 
hotteay

hotteay

Продвинутый
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
163
Баллы
401
Местоположение
Москва
Просушила фитиль, вставила обратно, с час ждала, чтоб пропитался - ничего!!! :(
Мне кажется с самой горелкой что-то не то. Что там гореть-то должно? проволочка поверху надета, болтается, серединка из чего-то твердого. Сама жидкость горит, запах такой приятный. А лампа не горит! Расстроилась :( Ни удовольствия, и деньги псу под хвост....

Гореть там должна жидкость на каменном испарителе. Фото в посте 17 я выкладывал. Как может не гореть горючая жидкость- я не представляю. Может дело в руках? Какой у Вас природный цвет волос? Какую жидкость Вы купили? Фото в студию.




Если уж и после этого не сработает- срочно замуж.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Какой у Вас природный цвет волос? Какую жидкость Вы купили?
C волосами Вам не повезло :) от природы я брюнетка. Но, может, поможет тот факт, что я осветляю волосы? не? не прокатит?
Купила жидкость у вашего же прода, как и лампу. Один в один как на фото жидкости в вашем 1-м посте темы на стр. https://www.taker.im/...ost__p__1870292

Добавлено спустя 3 мин. 6 сек.
Независимо от работы лампы это исключено - закона о двоемужестве в России вроде пока нет.
Муж уходить от меня категорически не хочет, даже чтобы дать мне возможность выйти замуж в целях, чтобы лампа заработала.
За видео, что выложили, спасибо, но я уже и раньше догадалась сама и полить жидкостью и шнур фитиля, и капнуть жидкость на горелку. В этом случае загорается кратковременно, пока не выгорит на горелке и гаснет.
Гореть там должна жидкость на каменном испарителе
Вот именно - должна! Но не горит! Пресловутая женская итнуиция шепчет мне, что по какой-то причине горючая жидкость не поступает на испаритель. Болтающуюся проволочку закрепила в прорезях основания горелки, но это не принесло результата.
Почему жидкость не поступает на испаритель мне неведомо. Разогнула "держалки" на основании горелки, чтобы проверить доходит ли шнур фитиля до о цилиндрика горелки, шнур уходит вовнутрь каменного цилиндрика, сидит очень плотно, выдергивать не стала.
Но вдруг он не доходит до основания? выдернуть что ли... все равно лампа не работает, доломаю так и черт с ней.
Хотя нет, жалко :( Очень приятный аромат. Так хочется, чтобы она заработала.
Не понимаю конструктивно эту горелку, камень что-ли впитывает жидкость? проволочка какую роль играет? разобраться бы, тогда бы может поняла, в чем причина неисправности.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Сняла проволочку с горелки, под ней ,там, где проволочка касается камня, маленькое отверстие в камне. Надо оно или нет...
и для чего? чтоб пары спирта проходили? Но ничего не проходит и не происходит, лампа не зажигается :(
Выбросила и лампу, и бутылку спирта в мусорку, чтоб ничего не напоминало о покупке. С глах долой - из сердца вон.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
D

desammms

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
131
Баллы
0
Местоположение
Спб
как то слишком грустно все закончилось для такой веселой истории
 
PORTO

PORTO

Новичок
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
373
Баллы
0
Местоположение
Москва
Имеет право. Заработала-купила-выбросила. Найти причину и устранить её тоже не каждому дано.
 
sav13

sav13

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 357
Баллы
463
Местоположение
Пермь
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
как то слишком грустно все закончилось
История имеет продолжение, раз подняли тему, так напишу. Несмотря на мой печальный опыт, знакомая попросила купить ей эту лампу, прочитав эту тему и прочую инфу в инете. Новая лампа загорелась сразу без выкрутасов. А позднее я нашла забытый на батарее для просушки фитиль от своей лампы. Я поставила его в чужую лампу. И она перестала зажигаться.
Дело было в фитиле. Его, конечно, можно было купить отдельно, но я не знала тогда причины и мне в голову не пришло, что фитиль бракованный, на вид дефектов не видно было. Впрочем все равно не жалею, что выбросила ее. Испытав чужую лампу не пришла в восторг от аромата, химический он какой-то все равно, тяжелый.
Но может кому пригодится эта история.
 
K

Kovboy

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1 351
Баллы
19
Местоположение
Мордовия
А нельзя что бы не пахло? запах от самой лампы или там добавки какие то.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
swoperator

swoperator

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
296
Баллы
403
Местоположение
Санкт-Петербург
Как правило дома вредных болезнетворных бактерий нет!
Они есть везде. Но у меня стойкая уверенность, что организм человека, обитающего в какой-то среде, должен сам справляться со всеми угрозами этой среды, насколько возможно.
А если нет, то переезжать в другую среду.
Дома горелка, которая выжигает все - и плохое и хорошее, а за дверью бактериальный ад и хаос, который каждый раз, при вашем выходе в него, будет вводить ваш огранизм в стресс. Отличная забота о своем здоровье.

А насчет гриппа. Дома вы его не подхватите точно. Только в общественном месте. Самое надежное средство, это профилактика здоровья иммуномодуляторами. Не лекарствами и не "плацебо", а именно тем, чем я написал.
Можете погуглить "АСД-2".
Я большой скептик в вопросах современной фармакологии, но есть вещи, которые я опробовал на себе и они работают.

Вонь, она лечится хорошим проветриванием :)
Для меня, большинство "ароматов", это тоже вонь. У меня даже в автомобилях никогда не было ароматизаторов.

На мой взгляд, просто стильная штучка. В основном "охают" люди творческие, гуманитарии со слабым пониманием физико-химических процессов. Такие известные наркоманы, как Пикассо, может и продаются на Сотби за миллионы долларов, но их опыт использования, вряд ли можно считать репрезентативным :)
То что ее изначально зажизаги в госпиталях, оправданно. Когда в карантине рядом лежат заживо разлагающиеся тела и передают таким же слабым больным телам и медикам разрушающие бактерии, то другого способа, кроме как пытаться жечь этот воздух, 100 лет назад быть и не могло. А вы в 2014 году живете, странно ждать чудес от такого примитивного, по сегодняшним меркам, изобретения.
 
Lerabila

Lerabila

Новичок
Регистрация
23 Дек 2013
Сообщения
90
Баллы
0
Мне тоже хочется такую лампу, что бы дом благоухал. А для большей гарантии, ещё можно её в церкви освятить, тогда вообще и от болезней будет, и плохих людей, и сглазу.
 
Мика Нгуен

Мика Нгуен

Новичок
Регистрация
25 Фев 2016
Сообщения
1
Баллы
0
о сути лампа Берже – это простейшая горелка, состоящая из сосуда с горючей жидкостью на основе изопропилового спирта и ароматических веществ натурального или искусственного происхождения, фитиля, металлической части с напылением из платины, защитного колпачка и крышечки. Весь фокус заключается в наличии платины и рецепте жидкости. Благодаря первой воздух очищается и наполняется озоном, благодаря второй он насыщается великолепным ароматом. Горелку поджигают, и после 2 минут пламя гасят, после чего начинается процесс каталитического низкотемпературного горения. Лампа каталитически дожигает на платине разную вредную органику, в том числе и дающую плохие запахи. Собственно, сама лампа не производит озон, она выделяет одноатомный кислород, который при взаимодействии с О2 воздуха переходит в озон. Для очищения воздуха в помещении в 20-30 кв. метров достаточно 10-15 минут «сухого» горения. Как приятный бонус – аромат летнего луга или утренней росы.
 
B

BoomChoc

Новичок
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
335
Баллы
0
автор, мне вот интересно - а вы ею сейчас пользуетесь?
или пылится как и вся подобная техника=)
 
LanaM

LanaM

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2018
Сообщения
2
Баллы
103
Где купить короткий фитиль к лампе Berger?
 
Live



Вверх
Live