• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Купить машину в Германнии

1

1rus

Новичок
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Доброго времени суток всем. Я здесь новичок, на e-bay в Германии(авто) увидел, что можно купить ауди 80 за 500 евро. Живу я в Рязани, кто-нибудь примерно может сказать во сколько может обойтись мне эта машина с учетом всех оплат.
 
Trek

Trek

Новичок
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Питер
ни во сколько
ввезти такой авто невозможно
 
aash

aash

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
2 726
Баллы
0
Местоположение
Москва
dimonchik88

dimonchik88

Новичок
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Растоможка машины до 150 л.с. приблизительно 100 тыс.ре. сейчас
на днях знакомый купил на аукционе в америке ауди А4 1.8Т со всем фаршем, коробкой автомат, ни каких мятен,салон кожа,2004г.в. ему она обошлась полностью 600 тыс.ре. полностью..контейнер стоит 2000 бакинских..Другой сам пригнал такой же комплектации Пассат В5+ тоже около 100 тыс отдал за таможню..обощелся 400 тыс. ре только год старше 2002-2003
 
1

1rus

Новичок
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Да ладно вам, а если движок снять с машины, и провести как на зап.части.
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
1rus
такую машину вообще не ввезете. очень старая. если и получится, то очень невыгодно будет.
расстаможка на нее существенно дороже будет, чем на авто от 3 до 7 лет
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
1rus, откуда из Рязани?
 
dimonchik88

dimonchik88

Новичок
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
да кстати ауди 80 ты уже не ввезешь..а по зап частям..смысл..легче тогда в россии купить..97года будет 170тыс ре стоить и кто ее тебе там разберет..
 
Trek

Trek

Новичок
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Питер
Да ладно вам, а если движок снять с машины, и провести как на зап.части.
запчасти ты ввезшь, а дальше что?, ПТС тебе Пушкин выдаст?

Если есть доки на похожую машину, то ввезти можно... ищи инфу на тему "авто под документы", "конструктор"

ауди 80 за 500 евро ты не ввезешь, т.к. она наверняка не проходит по евро3, а если даже и проходит, то ее растаможка будет очень дорогая (авто старше 7 лет таможаться по 2евро за куб при объеме двигателя до 2,5л и 3евро за куб свыше 2,5л)

в любом случае, везти старую и дешевую (там) машину невыгодно, проще купить здесь.
 
1

1rus

Новичок
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Рязань
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
1rus, презентабельный центр. Отчего понадобилась машина "на запчасти"?
А насчет провоза машины с минимальными потерями...
Стоимость разборки и отправки частей машины (речь никак не будет идти относительно кузова, его транспортировка обойдется не менее 1400 евро в столицу России), будет приблизительно по 1,96 евро (или выше) за килограмм, плюс доплата за габарит, как то двери, капот и т.п. в районе двухкратной наценки.
Суммируя вы получите стоимость, сопоставимую с ценой такого же "кривого" авто в косопузой.
А если приплюсовать потерянные при перевозке части (а они будут, гарантирую), повреждения габаритных и хрупких частей и последующую сборку, наладку, настройку, то вы прийдете в полнейший шок от потраченных сил, времени, нервов, а главное денег.
А таможенный сбор за некоторые части все равно платить придется. Так что к этой сумме прибавьте гарантированно еще минимум процентов 5-15.
ЗЫ Ауди 80 "бочка", если мне не изменяет память, потянет на 1000-1500 килограмм. Это собственно в среднем 2400 евро, плюс потери еще сотни 3, плюс растаможка еще сотни 3, плюс сборка и настройка, тут думаю даже двумя тысячами не отделаетесь, собрать такой конструктор. А теперь считайте и сравнивайте.
А когда посчитаете, задумайтесь о том, КАК легализовать тот "автомобиль", что вырос у вас где то в гараже. Уверяю, это тоже будет стоить денег.
И после этого - а вам оно надо?! :D
 
1

1rus

Новичок
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Думаю не надо :)
 
Z

ZLOBLIN

Новичок
Регистрация
6 Фев 2007
Сообщения
509
Баллы
0
Местоположение
BY
M

mdbuyer

Новичок
Регистрация
29 Мар 2008
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Молдавия, Кишинёв
У нас вообще нельзя ввозить в страну транспорт старше 2000 года, такой закон.
 
```CoLoR```

```CoLoR```

Новичок
Регистрация
19 Июн 2005
Сообщения
1 278
Баллы
0
Местоположение
Penza City
1rus
ну в общем тебе уже объяснили всё :)
я тоже когда то увидел гольфа за 500 евриков и сиял 2 дня что скоро буду кататься на гольфе....но потом мечты разбились о жестокую реальность и наши законы....

но потом натолкнулся на япошки)))) и сейчас я катаюсь на подобной гольфе машинке, которая зовётся Toyota Vitz :) чистокровная япошка.

В кратце: очень много японок тащут в новороссийск, где их довольно дёшево можно купить.
Там же их и растамаживают.

Если тебя не пугает правый руль то подумай))))) есть очень здоровские предложения там.

Если что - мне постучи.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live