• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец просит дополнительную плату

Edu.88

Edu.88

Продвинутый
Регистрация
25 Янв 2019
Сообщения
4
Баллы
103
Всем доброго времени суток. На ибее новичек, решил поучаствовать в аукционе, выиграл товар из Германии, живу в Молдавии и как оказалось продавец не доставляет товар в мою страну. Списался с ним, обещал отправить товар через DHL, выставил мне счёт как оказалось с стоимостью доставки по Германии. Я оплатил, и тут он заявляет дай мне свой адрес в Германии. Нашел через родственников человека, согласился помочь и дал мне свой адрес. Я переслал продавцу, а тот заявляет, что с него пэйпал снял 7.95 евро комиссию и ему пришло меньше денег чем было указано в инвойсе. И теперь он требует чтоб я ему напрямую кинул 7.95 евро и только после этого он отправит товар.
Может кто сталкивался с подобной ситуацией, подозреваю что обманывает меня немец.
 
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
Комиссия 7,95 это примерно при стоимости доставки 150 евро. Сомневаюсь, что по Германии самая дешевая немецкая DHL столько стоит. Если это комиссия со стоимости товара с доставкой, так это со всех ее берут и продавец ее оплачивает.
Смотрите условия листинга. В нем указана стоимость доставки и она входит в общую цену. Если вы не договариваетесь о какой то особой доставке, то и платить дополнительно за доставку не обязаны.
 
Edu.88

Edu.88

Продвинутый
Регистрация
25 Янв 2019
Сообщения
4
Баллы
103
Комиссия 7,95 это примерно при стоимости доставки 150 евро. Сомневаюсь, что по Германии самая дешевая немецкая DHL столько стоит. Если это комиссия со стоимости товара с доставкой, так это со всех ее берут и продавец ее оплачивает.
Смотрите условия листинга. В нем указана стоимость доставки и она входит в общую цену. Если вы не договариваетесь о какой то особой доставке, то и платить дополнительно за доставку не обязаны.
Вот в том то и дело что доставка обычная, сумма доставки 7.5 евро. А цена товара 131, он говорит что пайпал снял с него 7.95 за то что он продал в Молдову, а не внутри Германии.
 
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
Пэйпал берет комиссию со всех и ее обязан платить продавец. Хотя не исключаю, что при оплате внутри Германии комиссии у пэйпала нет, но как то в это не верится.
Напишите, что не согласны платить за него комиссию. Если не отправит, то откроете диспут о неполучении. Только диспут следует открывать после указанного срока доставки.
 
Edu.88

Edu.88

Продвинутый
Регистрация
25 Янв 2019
Сообщения
4
Баллы
103
Пэйпал берет комиссию со всех и ее обязан платить продавец. Хотя не исключаю, что при оплате внутри Германии комиссии у пэйпала нет.
Напишите, что не согласны платить за него комиссию. Если не отправит, то откроете диспут о неполучении. Только диспут следует открывать после указанного срока доставки.
Да вроде разобрался, нашел информацию на сайте пайпал. Процент с продажи внутри страны 3.9%+1.5% это за то что деньги поступили из-за границы (Молдавии) и ставка +0.35 евро вот и выходит эта сумма о чем мне он пишет...
 
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
1,5% от 138,5 это 2 евро, остальную часть в любом случае должен платить он.
 
Edu.88

Edu.88

Продвинутый
Регистрация
25 Янв 2019
Сообщения
4
Баллы
103
1,5% от 138,5 это 2 евро, остальную часть в любом случае должен платить он.
Вот и я ему написал, чувак могу скинуть ещё 2 евро, и всё, на что он просто возместил всю сумму, интересно пайпал снял с него какие то деньги за эти транзакции? Спасибо за помощь. Хороших продавцов и удачи на ибее)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live