• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Купил сумку, она не пришла, открыл кейс, селлер обещал рефунд, кейс закрыт, денег нет

  • Автор темы Xavier Teodonius
  • Дата начала
X

Xavier Teodonius

Новичок
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Россия
Помогите пожалуйста с ситуацией! В ебее не новичок, но с такой ситуацией сталкиваюсь впервые!

Я купил сумку, она не дошла за отведенное время, на последний день открыл кейс. Селлер сразу сказал что если что он не против вернуть деньги. Я предложил подождать 25-27 дней, может быть просто задержки на почте (время жизни кейса 30 дней). Но так ничего и не пришло. На 27 день я сказал проду, что хочу рефунд, он согласился и я получил следующее сообщение с ebay:

We let the seller know you didn't receive the item. The seller offered you a full refund of $xxxx to be issued through the same payment method you used to pay for the item.

Refund information:
A full refund of $xxxx will be made to you through the payment method that was used to pay for the item. The seller has until Jan 07, 2013 to refund you.

Seller's note:
"So sorry for this problem caused to you Just please no worry and now i will arrange a refund for you and when you receive it ,please repay us thanks "

You can also view the details of this case in the Resolution Center.

Я успокоился и стал ждать. Вчера пришло сообщение, что кейс закрыт за истечением срока, но денег так и нет!! Т.е. нет стандартного сообщения paypal что мне кто-то перевел деньги. Я так понимаю, что селлер просто сказал что сделает оплату, но на самом деле нет? Можно ли что-то сделать в моей ситуации?

Если зайти в Резолюшн центр и просмотреть мой кейс то сверху будет : What you should know:
You can contact eBay Customer Support if you have any questions or concerns about this case. Может быть им попробовать написать или уже бесполезно?

Заранее спасибо всем кто поможет!
 
BrandonHot

BrandonHot

Начинающий
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
49
Баллы
96
Местоположение
Moscow
Время прошло. Нужно было переводить кейс в диспут. Сейчас уже ничего не докажешь..
 
R

riversand

Новичок
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
355
Баллы
0
Ну можно попробовать написать продавцу еще раз и спросить - где деньги?) Но тут уже зависит от его порядочности. В пейпале вы смотрели историю транзакций? Там тоже ничего?
 
T

tors

Новичок
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Калуга
until Jan 07, 2013 to refund you.
может сегодня как раз и переведет, а если нет то только уповать на его порядочность.

Добавлено спустя 1 мин. 46 сек.
(время жизни кейса 30 дней)
и ещё вопрос: разве не 20 дней время жизни кейса?
 
svet1166

svet1166

Начинающий
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
650
Баллы
18
Местоположение
г. Великие Луки
З
Я успокоился и стал ждать. Вчера пришло сообщение, что кейс закрыт за истечением срока, но денег так и нет!! Т.е. нет стандартного сообщения paypal что мне кто-то перевел деньги. Я так понимаю, что селлер просто сказал что сделает оплату, но на самом деле нет? Можно ли что-то сделать в моей ситуации?
А я 3 января купил у одного продавца две сумки, поскольку продавец один и тот же, он согласился вернуть £6.00. На странице счёта в PayPal написано, что эти деньги перечислены мне на карту 4 января. Сегодня уже 7-е число. Но ни на карте, ни на счёте PayPal этих денег нет. Кто-нибудь может сказать, куда они делись?
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
вы же сами написали, что они
перечислены мне на карту 4 января
зачисление на карту может происходить до 31 дня, хотя обычно это бывает гораздо быстрее. беспокоиться раньше 4 февраля у вас нет никакой причины
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
T

tors

Новичок
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Калуга
svet1166

svet1166

Начинающий
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
650
Баллы
18
Местоположение
г. Великие Луки
зачисление на карту может происходить до 31 дня, хотя обычно это бывает гораздо быстрее. беспокоиться раньше 4 февраля у вас нет никакой причины
в среднем в течении недели должны дойти.
спасибо за информацию
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Ну если диспут 45, а всего 60, тогда кейс - 15... как-то так
Я ничего не понял,но чую здесь не правду,хоть и не со зла конечно! a3e411b8efe6b2ef13b99323125c6978.gif
 
T

tors

Новичок
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Калуга
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
T

tors

Новичок
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Калуга
X

Xavier Teodonius

Новичок
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Россия
Я попробовал написать в поддержку, обязательно отпишусь о результатах
 
X

Xavier Teodonius

Новичок
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Россия
Как и обещал, пишу о результатах. Поддержка через 2 дня решила, что рефунд мне сделать все-таки надо и я вернул свои деньги! Хотя срок кейза уже закончился пару дней назад! Так что справедливость одержала верх, не так рад вернувшимся деньгам (там всего 8$), как тому, что китайцу кинуть меня не получилось :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live