• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Купил Iphone в штатах, до сих пор нет.

netMan

netMan

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
210
Баллы
413
Местоположение
Moscow, Russia
CD880
Пессимист:
- Ну все! Хуже уже не будет!
Оптимист:
- Будет, будет!!!
%)
 
CD880

CD880

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
720
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
netMan

Я на самом деле искренне надеюсь, что ваш телефон доедет без приключений...
 
netMan

netMan

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
210
Баллы
413
Местоположение
Moscow, Russia
CD880
Я на самом деле не заказывал iPhone %)
Предпочитаю коммуникаторы
 
CD880

CD880

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
720
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
kolbasa

Как организация вы вообще ничего не ввезёте не имея сертификата/разрешения... А по поводу частников - вот какую информацию я получил от таможни лично, ту здесь и пишу. Раз таможня говорит, что добро не даёт, то я вынужден ей верить. Я для себя сделал вывод, что связываясь с ввозом любого устройства, где есть GPS, его можно просто не ввезти - либо дорого выйдет, либо слишком много телодвижений. Поэтому, просто с такими агрегатами больше не связываюсь - мне других лотерей в жизни хватает...


netMan

Да, пардон - это не вы автор топика... Всё одно, хотелось бы, чтобы нас всех и по любому поводу миновала чаша сия под названием таможня... И в принципе - iPhone по половым признакам тоже относится к коммуникаторам...
 
netMan

netMan

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
210
Баллы
413
Местоположение
Moscow, Russia
CD880
Ну куда ж мы без таможни то??? %)
А насчет половых признаков это интересно... я как-то не думал про гаджеты в этом смысле :)
 
N

Novnek

Новичок
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Новгород
Может быть для стимуляции роста официальных продаж я-мобилко в России таможне дано негласное указание чинить всяческие препоны серым аппаратам. Ведь надо большой тройке продать миллион этого барахла, а тут всякие ещё лезут со своими забугорными штучками.
 
netMan

netMan

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
210
Баллы
413
Местоположение
Moscow, Russia
Novnek
ИМХО вряд ли - не государственного уровня вопрос %)
 
A

Advizer

Новичок
Регистрация
20 Сен 2008
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Северск Томской о
дык Iphone 2G купил, и уже больше месяца прошло.Не могли ли его на почте спереть? Или например украли уведомление из почтового ящика, как тогда быть? Кстати живу в сибири в томске.Мож это к нам так долго добирается посылка?Total value в квитанции стоит 350$. Total Postage and Fees 44.20$.Можно ли как нибудь узнать где посылка в данный момент находится? И когда надо начинать паниковать если выслали 25 сентября. в россию пришло 2 октября?
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
дык Iphone 2G купил, и уже больше месяца прошло.Не могли ли его на почте спереть? Или например украли уведомление из почтового ящика, как тогда быть? Кстати живу в сибири в томске.Мож это к нам так долго добирается посылка?Total value в квитанции стоит 350$. Total Postage and Fees 44.20$.Можно ли как нибудь узнать где посылка в данный момент находится? И когда надо начинать паниковать если выслали 25 сентября. в россию пришло 2 октября?

Трекинг-номер просили?
 
CD880

CD880

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
720
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Advizer

А хоть чем отправляли-то? Как я понимаю, tracking number у вас есть, раз вы знаете, что посылка пришла в Россию... Вы хоть смотреть пробовали, где сейчас ваша посылка на сайте Российской почты (russianpost.ru)? Прошла ли таможню?
 
A

Advizer

Новичок
Регистрация
20 Сен 2008
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Северск Томской о
трекинга нет, есть таможенный номер вида CP......US по нему она только на USPS отслеживается.Продавец прислал скан квитанции. Отправил usps priority flat rate shiping.
 
umniks

umniks

Крутой иБаер
Регистрация
25 Июн 2006
Сообщения
350
Баллы
1 023
Местоположение
РФ
трекинга нет, есть таможенный номер вида CP......US по нему она только на USPS отслеживается.Продавец прислал скан квитанции. Отправил usps priority flat rate shiping.
Priority для айфонов — зло! У меня 2 штуки (из 4-5) не дошли (вариант кражи на местной почте исключен, то есть пропали где-то на сортировке в Мск видать).
 
S

Spb

Новичок
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
743
Баллы
0
Местоположение
спб
Priority для айфонов — зло! У меня 2 штуки (из 4-5) не дошли

и как разрулил в такой сетуийшен?
 
kolbasa

kolbasa

Продвинутый
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
291
Баллы
411
Местоположение
55 регион
Priority для айфонов — зло! У меня 2 штуки (из 4-5) не дошли (вариант кражи на местной почте исключен, то есть пропали где-то на сортировке в Мск видать).

Мдя... Не очень приятная инфа!
У меня позавчера айфон отправили Priority. Уже переживаю... :)
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
CD880

CD880

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
720
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
kolbasa

Можно, конечно и не беспокоится - только меньше от этого на почте воровать не станут. Негативного опыта хватает. Хотя стащить могут и при отправке USPS Express International - гарантий нет. Хотя это реже, чем при First Class/Priority. Тем более, что пока до Омска доедет, всякое быть может.

Я вас не пугаю, скорее предупреждаю - чтобы не было неожиданностей, если что. Хотя, надеюсь. что ваш телефон доедет без приключений. Отправка электроники и ценной мелочи Priority всё-таки в некотором смысле лотерея...
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Отправка электроники и ценной мелочи Priority всё-таки в некотором смысле лотерея...

Крайне не согласен. Лотереей можно было бы назвать нерегистрируемые и нетрекабельные отправления типа "First Class". Остальные варианты - "Express", "Priority" вполне надёжны.
 
netMan

netMan

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
210
Баллы
413
Местоположение
Moscow, Russia
Одназначна Al-Za прав. Поддерживаю
 
CD880

CD880

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
720
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Al-Za, netMan

Я завидую, что у вас другой опыт. У меня всё, что крали, было Priority. С треком. Крали (из ценного): часы (~$400), Sony PSP Slim, наушники (~$300). Т.е. коробки-то я получил, а вот содержимое - нет. Ну, и грохнули 12-килограммовый CD-проигрыватель - хорошо хоть, брал на запчасти - так что расколотое стекло на панели меня мало волновало...

First Class не обкрадывали - они просто пропадали с концами - впрочем, надо заметить, ничего ценного там ни разу не было... EMS - лишился новой ноутбучной батареи. Но там продавец был мутный, поэтому на кого грешить точно - не знаю. Хорошо хоть деньги вернули...
 
kolbasa

kolbasa

Продвинутый
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
291
Баллы
411
Местоположение
55 регион
Надеюсь и жду!!!!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live