• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Купил iPhone 5... Странно... Страшно...

W

wiidm

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Москва
Здравствуйте.
Ребята подскажите пожалуйста.
Нужна помощь.
Купил я iPhone 5 32гб у продавца http://www.ebay.com/usr/usluckymax (usluckymax). 22.09.2012 в 11:00 примерно.
Хотел купить 16гб, но их все раскупили 21.09.2012. (было 5шт.) стояло: /5 sold.
Потом один мой знакомый купил ещё один iPhone 5 32гб у того же продавца. 22.09.2012 в 19:00 примерно.
23.09.2012 все его лоты пропали... Все iPhonы пропали... На ebay в моих покупках отображается, оплата прошла и он отправил. 23.09.2012.
ebay мне прислали письмо сл. содержания:


Hello ххххххх (хххххххх@хххххххх.com),

We're writing to let you know that this listing for an item you won or bid on is no longer available:

ххххххххххх - Apple iPhon 5 32GB Black & Slate Factory Unlocked ?????? Worldwide Russia

We understand this may be disappointing, but occasionally we need to remove listings. In some cases, the item itself is fine, but was listed in a way that didn't follow eBay's guidelines.

Here's what you can do next:

-- If you already paid, received your item, and you're satisfied, please disregard this notice.
-- If you won the item but haven't paid, don't pay. Since eBay removed the listing, you're no longer obligated to go through with the transaction.
-- If you already paid for this item through eBay, and it's past the estimated delivery time, you can open a case in our Resolution Center. Click the link below, and select the "I haven't received it yet" option. This will guide you through the process of opening a case.
http://resolutioncenter.ebay.com

If the seller offers you the item outside of eBay, we strongly discourage you from accepting the offer. These types of transactions are extremely risky and aren't covered by eBay buyer protection programs.

If you didn't pay through eBay or PayPal, and:
-- You paid by Western Union or MoneyGram, contact the company directly (Western Union 800-325-6000 or MoneyGram 800-926-9400).
-- You paid by check, contact your bank to stop payment.

Thanks,

eBay.

Я спрашиваю у прода, он говорит что его заблокировали за то что он продал больше одного в неделю...
И говорит что ebay притормозил наши отправки... Говорит что ebay автоматом вернет нам деньги и он останется без телефонов и денег... Потом сказал что ebay не вернет нам деньги автоматом и он может спокойно высылать телефоны. Говорит отправил Express Mail International®, я проверил трекинг: Electronic Shipping Info Received. Что это? Обман? Мошенничество? Или всё норм??? Просто раньше заказывал мелочёвку, проблем не было... а тут... Что делать? Надо открывать спор в PayPal? Или надо ждать 43 дня...??? Ребят помогите пожалуйста. Я себе места не нахожу... Мало того что у меня такая беда, ещё и друга втянул...
 

Вложения

  • 0123.png
    0123.png
    155.9 КБ · Просмотры: 182
R

remerx

Новичок
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
434
Баллы
0
Местоположение
nnov
Ну если есть трек и есть

Electronic Shipping Info Received.
значит что то он вам все таки отправил, значит ждать что придет, при получении наверное имеет смысл вскрывать посылку под акт, вдруг так кирпич будет.

ЗЫ Вот неймется вам:) подождали бы пару месяцев да без проблем купили бы...
 
SemDoc

SemDoc

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
951
Баллы
213
Местоположение
Украина
что-то похоже на мошенника, я бы очень осторожно ту посылку вскрывал и под любой предлог ( помятая, вес розходиться хоть на грам) вскрывал. Ибо в большинстве случаев надо искать, просить что бы с СНГ отправили, а тут сам прод прям специально для Russia. Странно, странно...
 
W

wiidm

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Москва
а вес мне узнать где??? Это Русский товарищ который живет в Америке... Поэтому наверное для России... а что же рейтинг??? 100%??? Как может быть мошенник???
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
а что же рейтинг??? 100%??? Как может быть мошенник???
Посмотрите, за что получены отзывы.
Если пойдет дальше "Electronic Shipping Info Received", тогда отправил, если нет - то может просто зарегистрировал посылку и всё.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
а что же рейтинг??? 100%??? Как может быть мошенник???
А вас не смутило регистрация с Aug 06, 2002 ..это подозрительно очень. За 10 лет всего 145 продаж из них в качестве покупателя больше
 
W

wiidm

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Москва
если честно меня это насторожило... я плохо освоил ebay... теперь жалею... но вопрос, что теперь делать? как мне не потерять деньги??? 1550$... Какие действия???
Открыть спор??? Отменить покупку??? Как поступить??? Подскажите пожалуйста...
 
K

Kazar100rubley

Новичок
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
282
Баллы
0
Местоположение
Россия москва
если честно меня это насторожило... я плохо освоил ebay... теперь жалею... но вопрос, что теперь делать? как мне не потерять деньги??? 1550$... Какие действия???
Открыть спор??? Отменить покупку??? Как поступить??? Подскажите пожалуйста...
очень дорого взял - на авито у первых перекупов от 40К стоил
 
W

wiidm

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да дорого... Когда заказывал, было недорого... на след. день нашел за 42... а про "Что делать" кто нибудь подскажет? Время идёт...
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
если честно меня это насторожило... я плохо освоил ebay... теперь жалею... но вопрос, что теперь делать? как мне не потерять деньги??? 1550$... Какие действия??? Открыть спор??? Отменить покупку??? Как поступить??? Подскажите пожалуйста...
Теперь только ждать и при получении быть внимательным.. если что отказ и диспут.. Еще вопрос . У вас есть трек номер ?
Скажу так вес просто тел 112гр. это без упаковки.
 
R

remerx

Новичок
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
434
Баллы
0
Местоположение
nnov
Если пойдет дальше "Electronic Shipping Info Received", тогда отправил, если нет - то может просто зарегистрировал посылку и всё.
Статус может и не обновиться, у меня вот недавно две посылки с такими же статами пришли успешно.


а про "Что делать" кто нибудь подскажет?
Ждать сорокового дня, имхо тут больше ни чего не сделаешь...
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
я плохо освоил ebay... теперь жалею..
Вот самое что плохо в вашей покупке.((( А форум зачем.. Лучше надо было сюда вопрос . а не торопится ..... Ну теперь уже ..нечего махать ... ждать.

Добавлено спустя 5 мин. 13 сек.
вот Они вам же написали...
-- If you already paid, received your item, and you're satisfied, please disregard this notice.
-- If you won the item but haven't paid, don't pay. Since eBay removed the listing, you're no longer obligated to go through with the transaction.
-- If you already paid for this item through eBay, and it's past the estimated delivery time, you can open a case in our Resolution Center. Click the link below, and select the "I haven't received it yet" option. This will guide you through the process of opening a case.
http://resolutioncenter.ebay.com

If the seller offers you the item outside of eBay, we strongly discourage you from accepting the offer. These types of transactions are extremely risky and aren't covered by eBay buyer protection programs.

If you didn't pay through eBay or PayPal, and:
-- You paid by Western Union or MoneyGram, contact the company directly (Western Union 800-325-6000 or MoneyGram 800-926-9400).
-- You paid by check, contact your bank to stop payment.

Thanks,

eBay.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
W

wiidm

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Москва
EC.............US
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
W

wiidm

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Москва
А сейчас я не могу отрыть спор??? на PayPal я думаю лучше...
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
А сейчас я не могу отрыть спор??? на PayPal я думаю лучше...
Не чуди,прод не удален и все будет ок,по крайне мере нужно ждать пока пройдет время расчетной доставки,
по поводу где открыть можно и палке,если по не получению.
 
A

Asad76

Новичок
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Спб
А сейчас я не могу отрыть спор??? на PayPal я думаю лучше...

Дождись 43 дня и тогда открывай диспут на PAYPAl!! если посылка придет вскрывай под видеозапись и акт!!!!
 
W

wiidm

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спасибо огромное ребят!!! Будем надеяться и ждать... обязательно под видео запись и акт... Но акт же можно составлять только в случае порчи или несоответствия веса... или...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live