• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Купил iPhone 4 (Unlock) но столкнулся с мошенником-как отменить покупку?

C

coparabana

Новичок
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Здраdствуйте. Купил за 300$ Айфон 4 разлоченый как написал продавец. Продавец с нулевим фидбеком. Но я то думаю, задолбу до мельчайшей мелочи(более так не думаю). В ходе переписки выясняется ,что телефон имеет модем 4.11.08 который не поддается разлочки,а продавец говорит ,что полностью разлочен и проверял он в различными симками. На вопрос "как сделали анлок" пишет с помощью софта из сайта Www.ultimateiphoneunlock.com который относится к сайтам-кидал! Более того не висылает и всячески отговаривается прислать реальные фотки телефона мотивируя тем,что ужеупаковал,потратил 7долл на коробку и т.д. После того как я сказал ,что немного осведомлен в технике "АЙ" и что это чушь-что он может бить разлочен.он реально начинает врать. Я детектив полиции и у нас теальные возможности анлока всех моделей Айфонов,что не дано простим ,рядовым граждана и т.д в общем, не надо быть психологом, чтобы вычислить и понять стратегию кидали. На этом этапе я уже решил ,что ничего ему не заплачу-никогда! Все и так ясно. Позже,постоянное уклонение от теми и намеки на то,чтобы я оплатил так можно скорее,потому что в 2 смени детектив работает и в перерыве сможет отправить,ТОЛЬКО ЕСЛИ Я ПОСКОРЕЕ ОПЛАЧУ)). В итоге я стою на своем и требую фотоотчет с симкой Т-мобайла и всех остальных фото включая его удостоверение офицера полиции,на что он очень обращает внимание"! В итоже после 5-10 очередных увиливаюцих от ответа моего,сообщений он присылает мне на эмайл это :

National Security

profile_mask2.png
murdockroland@yahoo.com murdockroland@yahoo.com
17:28 (4 ч. назад)
cleardot.gif
cleardot.gif

кому: мне
cleardot.gif
April 10,2012
11:00a.m.
This letter is to inform you of a purchase you made from ebay from one of my Detectives, Jaykob Converse on 04/08/2012 for an Unlocked iphone4. All information given was true & correct. All online activity from our agents is monitored 24hrs a day.
The program used to unlock the phone was a government funded program only available to government employees and unlocks every type of phone made regardless of factory settings.
I also saw the box it is packaged in and I do not know how you got an envelope from a box since in the United States all bank envelopes are white due to government policies.
Your messages were very innapropriate that were sent to a government employee after he gave you every item of information you requested.
Due to national security we work very closely with ebay with international purchases.Our policy is,if an item goes unpaid for 48hrs we are required to put all names on the National Security risk list because a non payment is considered fraudulant and gets looked upon as spying.
If you pay for your item within the next hour (12:15p.m.) I wont submit your name to the National Security watch list. If we add your name you will be unable to purchase any items from the United States & also from ebay. I would rather not have to do this sinve we ran your name and it was clear, but due to the negative medsages you sent my agent I will have no choice if you dont pay for the phone in the time stated in this letter.

Detective Roland Murdoch

--- Sent with secure goverment server. It's against the law to forward any goverment messages and can result in a $1,000 fine and up to 5yrs in federal prison--

После этого я начал чуть -ли не на полу валяться)) НАписал ,что отправлю полиции США его сообщение. На что он ответил:


Go for it. You will be breaching national security and your police force has no telation to the united States. You will be recieving a letter from National Security and put on the terrorist watch list. You will also be extradited to the United States to face fraud charges against a government employee includimg harrasent charges. You will be fined and you will also be put into federal prison. I forwarded your reply to the director and forwarding government a goverment email us against federal law. You had a chance to make this right but in one hour all paperwork is getting submitted. You couldve still purchased the phone and can before my documentd are submitted. Instead you will be charhed $700 more for the fine and also be on a terrorist list

Ну тут, дальше только обписаться от смеха можно ))))))))))))))))))))



Вопрос: как убрать с покупок листинги которые я не оплатил? Кейс не открывается,пишет чтоб писал пробдавцу,НО Я ВЕДЬ ДАВНО ВСЕ ОБСУДИЛ с ним
З.Ы. Имя продавца jaconverse2012!!!!!!!!!
 
donzone

donzone

Новичок
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
201
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
после всего прочитанного возникает вопрос, а зачем ты его купил?
 
C

coparabana

Новичок
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
а зачем ты его купил?
А я что знал? Я смотрю что в описании (http://www.ebay.com/itm/13067797482...NX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649#ht_500wt_1156) потом 100 раз перепреверяю/уточняю/убеждаюсь и только потом плачу!

Добавлено спустя 58 сек.
Что -то по теме бы ответил!
 
Olegovich

Olegovich

Новичок
Регистрация
31 Авг 2011
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Украина, жЫтомир
как можно было додуматься купить айфон 4 АНЛОК, за 300 ДОЛЛАРОВ????!!!! ещё и у продавца с НУЛЕВЫМ рейтингом???!!! Этот листинг уберётся из списка Только если он (прод) отменит сделку. А так страйк Вам
 
donzone

donzone

Новичок
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
201
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
Вы нарвались на афериста. Бывает. Пожалуйтесь на него в саппорт ибэя, да не забудьте приложить переписку, в которой, кстати, присутствуют угрозы в Ваш адрес. Это решит все проблемы.
 
C

coparabana

Новичок
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
Во-первых, не нужно писать транслитом - огребете от модеров, хотя они здесь довольно добрые.
По поводу Вашего вопроса - для начала на странице лота, который Вы купили, Вы можете нажать на линк (внизу справа) "Report item", где:
"Report Category" - Listing practices;
"Reason for report" - Fraudulent listing activities;
"Detailed Reason" - You suspect that a listing is fraudulent.
Попросят - предоставите переписку, если она велась вне ибэй.
 
C

coparabana

Новичок
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
Удачи!
 
Loncaster

Loncaster

Продвинутый
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
214
Баллы
203
Местоположение
Смоленск
Блин насколько же они тупые, если несут такую чушь) "Мы вас внесём в список террористических организаций" :ROFL:
 
Барc

Барc

Новичок
Регистрация
13 Сен 2010
Сообщения
635
Баллы
0
Местоположение
Москва
C

coparabana

Новичок
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Барc

Барc

Новичок
Регистрация
13 Сен 2010
Сообщения
635
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вы абсолютно напрасно обижаетесь! Когда я говорил, что Вы не первый - я подразумевал, что многие находятся за границей без русских клавиатур, но пишут на русском. Как? Для этого и существует translit.ru На этом сайте пишите транслитом, а сайт автоматически переводит на русский. Копируете русский текст и вставляете на форум. Кстати, сайт умеет еще разные полезности. Рекомендую ознакомиться.
 
F

FancyDancy

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Пензенская область
Никогда. Ничего. Не покупать. У продавцов с 0 рейтинга.
 
Барc

Барc

Новичок
Регистрация
13 Сен 2010
Сообщения
635
Баллы
0
Местоположение
Москва
Никогда. Ничего. Не покупать. У продавцов с 0 рейтинга*

*Если сумма для вас критична.
Если не критична сумма, а предложение не откровенный лохотрон - то можно купить и дешевле, и сервис будет отличный так как продавец ради рейтинга будет очень стараться.
 
V

v11222553

Новичок
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
6
Баллы
0
практически любой iphone4 AT&T c 08/04/12 можно разблокировать,предворительно отправив письмо в компанию AT&T,в пиьмо должно быть вложен IMEI и просьбой разблокировать аппарат,все просто .Я свой уже разблокировал
 
C

coparabana

Новичок
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
практически любой iphone4 AT&T
Неужели? Вы хотите сказать ,что все кто имел до сегодня IPhonoPod 4 с модемами 4.11.08 и выше , стали разблокировать их через сайт AT&T? Куда писать? И как происходит сама разлочка?
 
Batanik

Batanik

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
586
Баллы
0
Местоположение
Курск
Неужели? Вы хотите сказать ,что все кто имел до сегодня IPhonoPod 4 с модемами 4.11.08 и выше , стали разблокировать их через сайт AT&T?
в точности как вы написали так и есть :)

вот тут всё в деталях. рекомендую прочитать все коменты
http://www.iguides.ru/forum/showthread.php?t=54138&page=137&styleid=36

на момент написания поста сайт не доступен, можно и в гугле почитать https://www.google.ru/search?source....,cf.osb&fp=9cedb7909eef25f8&biw=1280&bih=675

но поп первой ссылке всё в деталях
 
V

v11222553

Новичок
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
6
Баллы
0
в точности как вы написали так и есть :)

вот тут всё в деталях. рекомендую прочитать все коменты
http://www.iguides.r...=137&styleid=36

на момент написания поста сайт не доступен, можно и в гугле почитать https://www.google.r...iw=1280&bih=675

но поп первой ссылке всё в деталях

там тему уже закрыли 11 апреля ,много флуда было,я как раз по той инструкции все делал,сейчас скину ,что да как :
вот мыло на которое нужно писать:

icare3@amcustomercare.att-mail.com

текст письма:

Dear Sir/Madam,

I would really like to officially unlock my iPhone 4. My name is ______, i bought this phone on eBay , but I'm not the resident of USA, so I can't use it with local operators. My IMEI is __________, i tried contacting AT&T via live chat, but had no luck. I will really appreciate your help on my problem.

вместо _______ впиши свое имя ,можно без фамилии,и свой IMEI ,узнать его можно настройки-основное-об устройстве

они могут ответить через 30 минут после письма,что аппарат разблокирован,а могут и дольше,я чтоб не ждать начал их закидывать письмами с разных ящиков
удачи в анлоке
 
Live

Similar threads




Вверх
Live