• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кулон Arwen Evenstar (LOTR) с eBay (+история)

  • Автор темы eXpressionist
  • Дата начала
eXpressionist

eXpressionist

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
976
Баллы
413
Местоположение
Россия, Нальчик
Еще в декабре решил я приобрести приятный сюрприз своей девушке на 14 февраля (подарки на Новый год, день рождения уже были распланированы). Захотел подарить бижутерию. Но т.к. в обычной я не разбираюсь, было решено подарить что-то связанное с одним из её любимых фильмов - Властелин Колец.
Само кольцо всевластия я уже дарил вместе с цепочкой (покупал разными лотами у разных продавцов на ebay, было это довольно давно, обзор сделать не успел). Помню, что обошлось мне это в 35$ примерно. Теперь посмотрите, как бы мне это обошлось при покупке у перепродавцов в России (колечко, цепочка) - абсолютно такие же товары, что брал я на eBay (колечко, цепочка)
В общем, следующая идея была - подарить кулон Арвен. Этот эльфийский кулон Арвен подарила Арагорну в фильме.
В наличии присутствовали как обычные, так и Sterling Silver (т.е. из серебра 925 пробы). Так вот именно серебро найти с доставкой в Россию было почти нереально, или цены были нехилые (60$ и выше).
В итоге, я выбрал парочку продавцов, у которых цена была в пределах 45$, и написал им в личку, не смогут ли они выслать в Россию. В России эта штучка тоже нехило стоит.
В результате мне отозвался продавец philip.dj, который сказал, что вышлет, "но к новому году не дойдет, т.к. уже 8 декабря и на почте завал". Ну а я и не надеялся :) Только вот редактировать лот продавец не стал, а просто выслал мне bill в палку. Было немножко страхово, я впервые покупал что-то просто через PayPal. В итоге для перестраховки я добавил в комментарий к квитанции "это платеж за [ссылка на ебей], прошу не забыть про трек" и т.д. :) На почту упало "платеж получил, скоро отправлю и дам трек. извините, но к Рождеству ваш товар точно не придет". Потом он не отзывался дней 5. Я сам спросил его о треке, и трек получил. На тот момент отследилось только arrival at transit office (11 декабря). Ну я успокоился и стал ждать..

//-- тем временем --//
Когда через месяц (6 января) не появилось трека в России, я судорожно заказал другой подарок - DIY прожектор звездного неба (были поинты на Дино, так бы нашел подешевле). Пофоткать забыл, т.к. пришел он в итоге практически накануне, и был собран в спешке на работе и вскоре подарен. Могу сказать - штука ничего. Можно похвалиться, что делали своими руками. Но... В моей была конструкция самого купола удобная, но не идеальная (на "застежках", т.е. одна грань была с широкой полоской и дырочкой, а другая - с узкой копьеобразной полоской, вставляющейся в дырочку) - в результате через дырочки просвечивает лампа, а как их закрыть я не придумал. Правда, при данной конструкции скотч практически не нужен, он и не помогает. Внутри в качестве источника света стоит обычная лампочка 2.4В/0.5А, какие раньше были в фонариках. К моему удивлению, в местном шопе радиотоваров таких лампочек не нашлось, так что запасную надо беречь :) В общем, в итоге свет очень тусклый, и лишь в полной темноте (и если потолки не очень высокие) можно разглядеть какое-то подобие звезд. Хотя и довольно мило, но от фоток на странице магазинов ОЧЕНЬ далеко. Быть может, с 30 секундной выдержкой снимали. Или фотошоп.
//-- тем временем --//

Через 43 дня я списался с продавцом, со словами "все ли нормально с посылкой, по треку она даже не экспортирована до сих пор". На что он показал мне фото конверта, и сказал, что если адрес верный, то должно придти. Попросил не волноваться и выдал 50% рефунд, со словами, что если все же не придет через пару недель - то попросить его вернуть вторую половину. Причем, сказал, первую возвращать не надо, даже если придет. В общем, очень приятный продавец, отвечал оперативно и по существу.
В итоге, 26 января (это спустя 51 день после покупки) посылка таки импортнулась. И через 12 дней пришла в мое почтовое отделение. Формально, успела ко дню Валентина, но уже решил перенести подарок на 8е марта. Продавцу отписал, спросил, действительно ли ему не надо вернуть деньги. В ответ сказал "да, все в порядке". Ну, чтобы как-то очистить совесть, я решил написать обзор, о чем ему и сообщил.
А вот и мои фотки:
7fe84ee70f77c9f3dc2c0a6fd447f6b4.jpg 2f2b6c45be2c2df8931e218d336248b1.jpg c61ae16ca5c0a420894b87b542e19507.jpg 72494e657000fa60a0ef584e6421ce23.jpg
a98bf814c4da2ae7355d360afebe6b51.jpg ffc6059a4144359d56c3a232a2232066.jpg a11d79aa132f4f4473765e5af4e0ba9f.jpg 8af21a6de835b891dff70860d70640f0.jpg
28dc8514a6b6ccccbbf82c284f11b171.jpg 7ab894e93adb9dbc879a3bfb7cdf5515.jpg
Фотки делал в спешке, и фотобоксом не обладаю, так что вышло то, что вышло :)

В реале выглядит симпатично весьма. Думаю, она будет довольна.

//-- тем временем --//
А еще в тот день пришла солнечная банка :) aka Sun Jar.
8813ca.jpg
Брал на aliexpress за 17$ (на DX такая 25$ стоит). У того продавца кончились, да и продавец мне не понравился, так что советовать не буду.
Очень симпатичная вещица. Днем копит энергию в аккумулятор от солнечной батареи, а ночью светится. Желателен прямой солнечный свет, но и от пасмурного она более-менее заряжается.
Пришла мертвой. Оказалось, батарея внутри оторвалась от платы. С рефундом проморосил (проворонил подтверждение доставки). Припаял кое-как (ну неопытный я в этом деле). Вроде работает, заряжается. Внутри нонейм 600mah. Планирую поменять на что-нибудь серьезное, например GP 2ah, глядишь и на всю ночь будет хватать (так на пару часов хватает).
 
Giordano Roshi

Giordano Roshi

Крутой иБаер
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
1 550
Баллы
528
Местоположение
Россия
У меня точно такая же коробочка только типа тиффани и ко)))
 
Scuro

Scuro

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Spb
кулон и вправду оч красивый))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live