• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кукуруза - мастеркад от Евросеть. Конвертация валюты при оплате покупок картой Кукуруза

L

luna1

Новичок
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Наша Раша
Спасибо! а со счёта в QIWI кошелёк можно пополнить карту Кукуруза ?
 
NikolayHAOS

NikolayHAOS

Новичок
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
483
Баллы
0
Местоположение
Krasnodarskii region
можно баксовую визу электрон в авангарде завести. пополнять текущий счёт рублями, а в ИБ покупать баксы.
Ну дак я уже отписывал - комиссия + внутренний у курс валют у банка.
Спасибо! а со счёта в QIWI кошелёк можно пополнить карту Кукуруза ?
Без обид, а набрать БЕСПЛАТНЫЙ номер телефона 8 (800) 700-77-10, и спросить. ЧТО НЕ ПОЗВОЛЯЕТ?
 
K

Kinec

Начинающий
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
813
Баллы
21
Местоположение
Ivanovo RU
luna1, Можно пополнять только с мастеркард, а у киви - виза.

А непосредственно с кошелька - только Свободный платеж:

Комиссия: 3,00% + 10,00 руб.
Дополнительная комиссия: 0,75%
Минимальная сумма платежа 1,00 руб.
Максимальная сумма платежа с учетом комиссии 15 000,00 руб.
Больше не нашел способов.
 
FoxS

FoxS

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
1 816
Баллы
0
Местоположение
Самара
Спасибо! а со счёта в QIWI кошелёк можно пополнить карту Кукуруза ?

С Киви на MasterCard можно переводить с недавнего времени, называется перевод "MasterCard MoneySend", комиссии 2% + 20 рублей. Тут на предыдущих страницах подтверждали, что Кукуруза тоже пополняется MasterCard MoneySend.
 
naoba

naoba

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Всем Привет! Так понел кукуруза это хорошо :rolleyes:
Дк как все таки дешево снять деньги с кукурузы ? перевести с куки на др карту и снять в банкомате ?
И какую карту лучше удобней бюджетней привязать и от какого банка ?
 
NikolayHAOS

NikolayHAOS

Новичок
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
483
Баллы
0
Местоположение
Krasnodarskii region
[quote name="naoba" post="1492907"]Дк как все таки дешево снять деньги с кукурузы ?[/quote]
ПОВТОРЮ, еще раз ЗАЧЕМ их ложить, чтоб потом СНЯТЬ?
С помощью кукурузы выгодно оплачивать ПОКУПКИ, в инет магазинах и не только, вот ее ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ.
А чтоб ложить и снимать без проблем, это бесплатные карты сбербанка, удобно поехал в отпуск (по России) тыщ 40 закинул, и банкомат за каждым углом и в каждом селении, снял и ты снова на коне. Ну естественно не украдут, если конечно пин код на карте не нацарапать, или бумажку с пином в кошелек с картой не вкладывать. Правда если украдут, восстановление карты дело далеко не пяти минут, так что может оказаться, что вроде и при бабках, но без денег :(
 
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
ПОВТОРЮ, еще раз ЗАЧЕМ их ложить, чтоб потом СНЯТЬ?
Уже обсуждалось в другой теме, но можно и тут повторить... Затем, что карта рублёвая, а покупки в инет магазинах в основном в валюте. И блокируется там, если мне не изменяет память, +2%. А если при этом ещё доллар на 1-2% упадёт до списания?... И если покупок таких набралось долларов на 500-600 за пару-тройку дней? Итого рублей 500 зависает на карте легко и непринуждённо. Вопрос лишь в том, зачем их там держать.

Добавлено спустя 3 мин. 30 сек.
А чтоб ложить и снимать без проблем, это бесплатные карты сбербанка, удобно поехал в отпуск (по России) тыщ 40 закинул, и банкомат за каждым углом и в каждом селении, снял и ты снова на коне.
Могу конечно ошибаться.... но мне так припоминается, что бесплатные у Сбера только маэстры. А по ним в "неродном" регионе комиссия за снятие нала 0.75%. Это выгоднее взять тот же электрон у Авангарда или карту от МТС банка - у первого снятие в банкоматах ОРС 0.5%, у второго в них же бесплатно. Банкоматов ОРС если не больше, то сопоставимо со сберовскими. По крайней мере мне они зачастую попадались ещё ближе, чем Сберовские, к месту моего нахождения. (Особенно приятно это было в Якутии при -45 на улице - банкомат ОРС был в соседнем подъезде, а до сберовского нужно было топать 2 квартала и он часто был без нала)
 
NikolayHAOS

NikolayHAOS

Новичок
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
483
Баллы
0
Местоположение
Krasnodarskii region
И блокируется там, если мне не изменяет память, +2%. А если при этом ещё доллар на 1-2% упадёт до списания?
Вот в этом и прелесть :), поясню, при оплате на сайте магазина или аукциона, в валюте отличной от рублей, у вас на карте блокироваться сумма платежа +2%, так как день покупки может (а как правило так и получается) не совпадать с днем ПРОВЕДЕНИЯ транзакции. Ну и естественно что за эти несколько дней (1-3 как правило) курс валюты может измениться (для этого и блокируются эти 2%, чтоб хватило на покупку), НО при проведении транзакции по ТЕКУЩЕМУ на ее момент курсу, разница в стоимости в рублях возвращается на ваш счет. (у самого такое было, ПРИМЕР, покупаете что-то за 100$ курс на момент покупки 31 руб (замораживают 3100+ 2%=3162 руб), на момент проведения транзакции курс 30 руб, с вас списывают 3000 руб, остаток вам на счет, правда может быть и наоборот :( )
по ним в "неродном" регионе комиссия за снятие нала 0.75%.
Абсолютно "верно", сам так думал, и так было знаю точно.
НО сейчас дело такое, у моего отца пенсия переводиться на карту сбербанка (вернее счет, а к нему (счету) привязаны карты, Maestro, всего две штуки, на его имя и имя моей матери)
Карточка мамы у меня и пополняя эту карту через банкомат у себя(Краснодарский край) денежка становиться доступной отцу (Мурманская обл), где он БЕЗ всяких процентов ее снимает, специально проверяли, когда на счете были копейки я положил 1000 руб, а он ее снял, НЕ каких процентов не снимали, сверяли по балансу, а ведь два разных подразделения банка, (вот тока обе карты выданы в Мурманской обл. если это важно.)
 
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
Вот в этом и прелесть :)
В чём прелесть, я лично так и не понял :) То, что вы описали, никак не отменяет того, что на карте могут зависнуть какие-то деньги. И нужно ли их оттуда выводить и как - каждый решает индивидуально.

По поводу Сбера... может что-то и поменялось, конечно. Спорить не буду, т.к. стараюсь не иметь дела с этим банком. Я сам был его клиентом... больше не хочу.
 
J

joys

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
416
Баллы
0
Местоположение
РФ
Вопрос лишь в том, зачем их там держать.
ну так за интернет заплатить, на сотовый кинуть.

НО сейчас дело такое, у моего отца пенсия переводиться на карту сбербанка (вернее счет, а к нему (счету) привязаны карты, Maestro, всего две штуки, на его имя и имя моей матери) Карточка мамы у меня и пополняя эту карту через банкомат у себя(Краснодарский край) денежка становиться доступной отцу (Мурманская обл), где он БЕЗ всяких процентов ее снимает, специально проверяли, когда на счете были копейки я положил 1000 руб, а он ее снял, НЕ каких процентов не снимали, сверяли по балансу, а ведь два разных подразделения банка, (вот тока обе карты выданы в Мурманской обл. если это важно.)
Да по этим картам верно про бесплатное снятие везде, но у неё есть ежегодный побор размер зависит от региона выдачи. Так что она не бесплатна, как вы отписывали ранее. ;)
 
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
ну так за интернет заплатить, на сотовый кинуть.
За инет проще раз в полгода-год заплатить - у нас по крайней мере за это скидки дают. Мобильник может быть.... но у меня корпоративный, мне не актуально.
Кстати, кукуруза там помнится комиссии стала вводить за платежи... как бы они так и до мобильных не добрались...
 
e-mike

e-mike

Новичок
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
135
Баллы
0
Местоположение
СССР
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
Итого рублей 500 зависает на карте легко и непринуждённо. Вопрос лишь в том, зачем их там держать.
простите, но Вы ищете проблему там, где ее нет :p
если Вам принципиально, что-бы на карте оставался 0руб.0коп., можно оплатить бензин на заправке, купить хлеб в продуктовом, аспирин или презервативы в аптеке, билеты на междугородний автобус, поезд, самолет, сходить в кино
достаточно вариантов? :ROFL:
 
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
простите, но Вы ищете проблему там, где ее нет :p если Вам принципиально, что-бы на карте оставался 0руб.0коп., можно оплатить бензин на заправке, купить хлеб в продуктовом, аспирин или презервативы в аптеке, билеты на междугородний автобус, поезд, самолет, сходить в кино достаточно вариантов? :ROFL:
Не судите лишь по себе...
Я именно это и ещё много чего другого покупаю по карте... Вот только не по кукурузе. Потому что: 1) она не кредитная, 2) на ней нет чипа и т.д.
Так что тут каждому своё...
 
J

joys

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
416
Баллы
0
Местоположение
РФ
аспирин или презервативы в аптеке,
Рядом с моим домом в шаговой жоступности три аптечных пункта и одна аптека. карты не принимаются. В РФ расплатиться картой гарантированно можно только в федеральных сетях впаривающих электронику и бытовую технику. во все остальных местах карты принимают весьма редко.
 
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
joys, ну... не совсем согласен. В аптеках постоянно плачу картой... и не только в Питере.
Вообще за последние годы с приёмом карт в стране стало намного лучше, хотя конечно за пределами больших городов карты распространены сравнительно мало.
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
Не судите лишь по себе...
а при чем здесь я?
Вы обрисовали проблему, потратить все до копейки, вот и было предложено несколько вариантов


Я именно это и ещё много чего другого покупаю по карте... Вот только не по кукурузе. Потому что: 1) она не кредитная, 2) на ней нет чипа и т.д.
видимо "не догоняю" сути проблемы
 
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
sergeys391, видимо "не догоняете"... ;) Просто суть проблемы не в том, чтобы потратить всё до копейки, а в том, чтобы на карте не лежали деньги просто так.
Если пользоваться картой только в инете, то "остаток" будет неминуемо образовываться. И есть только 3 варианта (ну я пока больше не придумал):
1) ничего с ним не делать, пусть себе лежит. Вот это и не нравится. зачем ему там просто так лежать?
2) перекинуть на другую карту - для этого должна быть другая карта, и плюс к тому, приём денег на неё с другой карты должен а) работать, б) быть бесплатным (у многих карт или а, или б не выполняется)
3) тратить в оффлайне - а вот тут кукуруза неконкуретна ни разу. Тратить выгоднее с кредитки это раз. А во-вторых у кукурузы нет чипа, что сразу делает её менее защищённой от оффлайн мошенников.

Добавлено спустя 2 мин. 7 сек.
а при чем здесь я?
Ну лишь при том, что Вы сказали, что проблемы нет :) Её нет для Вас. Для меня, например, проблем с кукурузой хватает :) Это не говорит о том, что вы, я или кукуруза какие-то неправильные. Просто у каждого свои потребности.
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
Просто суть проблемы не в том, чтобы потратить всё до копейки, а в том, чтобы на карте не лежали деньги просто так.
это Вы намекаете на то, что деньги должны работать?
500 рублей пролежали без дела три дня?
например 8% по срочному вкладу от 500руб., за три дня равно 500х0.08/365х3=0.33руб.=33коп.
действительно серьезная потеря, спасибо что открыли глаза, кукуруза нас грабит, наверное буду отказываться от их услуг
 
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
sergeys391, вы намеренно исказили мои слова :) Я ни разу не сказал, что кто-то кого-то грабит. По поводу трёх дней также ваши домыслы. У меня лично покупки идут "пачками" - за 3-5 дней сразу десяток-другой покупок, потом перерыв иногда месяца полтора-два.
Для меня дело не в процентах... это скорее вопрос удобства и принципов. На 500 рублей я могу пообедать 2-3 раза. А если эти деньги будут "заморожены" на карте, то значит их придётся достать откуда-то из другого места... что может быть менее удобно и затратно по времени (например поход к банкомату).
 
Live

Similar threads




Вверх
Live