• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кукуруза - мастеркад от Евросеть. Конвертация валюты при оплате покупок картой Кукуруза

G

Gogogo

Новичок
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Тоти
Подскажите может ли мне юр.лицо перечислить на карту кукуруза деньги банковским переводом в рублях?
 
Many_Gloomy

Many_Gloomy

Новичок
Регистрация
22 Авг 2009
Сообщения
382
Баллы
0
Местоположение
Москва
Gogogo, нет.
 
NikolayHAOS

NikolayHAOS

Новичок
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
483
Баллы
0
Местоположение
Krasnodarskii region
Fuzzy,
Мульти цитирование не есть гуд, поэтому "одна" цитата.
В чём прелесть, я лично так и не понял :) То, что вы описали, никак не отменяет того, что на карте могут зависнуть какие-то деньги. И нужно ли их оттуда выводить...
...суть проблемы не в том, чтобы потратить всё до копейки, а в том, чтобы на карте не лежали деньги просто так...
...А во-вторых у кукурузы нет чипа, что сразу делает её менее защищённой от оффлайн мошенников....
...На 500 рублей я могу пообедать 2-3 раза. А если эти деньги будут "заморожены" на карте, то значит их придётся достать откуда-то из другого места... что может быть менее удобно и затратно по времени (например поход к банкомату)...
...У меня лично покупки идут "пачками" - за 3-5 дней сразу десяток-другой покупок, потом перерыв иногда месяца полтора-два...
...Так что тут каждому своё...
Отвечу по пунктам.
1. Смешно звучит, но было бы, что выводить, у ДРУГИХ банков комиссии на оплату, в валюте отличной от валюты карты, или свой курс. (то есть, то что вам возвращает кукуруза, и вы не знаете как бороться с зависшими деньгами, то у других, таких зависших денег не будет :(, они (деньги) пойдут банку - эмитенту карты)
2. Честно скажу в оффлайне не когда не платил с "кукурузы", НУ не для этого она ИМХО., но при переводе сумм приходит СМС с кодом для подтверждения оплаты или перевода, кроме палки.
3. Ну тут все просто, лучше "пообедать 2-3 раза" через "пару" дней, чем не пообедать никогда (см. 1).
4. Ну не верю я, что за месяц - полтора, вы сильно огорчитесь из-за 500 и даже 1000 рублей, +++++ (агромный такой ПЛЮС) заморозка не будет такой долгой при обычной покупке (имеется ввиду простая покупка, у вас спишут деньги и вернут разницу в течении 3х рабочих дней)(привентируя вопрос, что такое обычная покупка, ОТВЕЧАЮ это обычная покупка.)
5.А вот тут вы абсолютно правы, "каждому своё"
К чему я вообще это пишу?
А вот к чему, новичкам, они могут безболезненно взять эту (цензура форума не разрешит написать) карту и совершить свою первую покупку безо, "всяких".
А уж после этого каждый выберет себе наиболее подходящую ЕМУ(ЕЙ) карту, или счет, или банк, или еще что-то.
 
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
Отвечу по пунктам.
1. У вас какое-то превратное понятие о других банках. Во-первых ничего страшного в своём курсе банка нет - уже обсуждалось здесь на форуме, что при некоторых условиях он может быть даже выгоднее Кукурузы. Но в целом это вовсе не такое больше зло, каким его пытаются представить - порядок суммы о которой можно беспокоиться примерно такой же, как мы тут обсуждаем о "зависонах" - только ещё не факт в чью пользу он будет. Во-вторых ваше утверждение, что "они (деньги) пойдут банку - эмитенту карты" не имеет ничего общего с реальностью. Другие банки точно так же блокируют средства по одному курсу и, если он падает, то возвращают их на счет, если возрастает - берут больше. Кукуруза тут ваще ничем не отличается, кроме перестраховочных +2%, которые лишь говорят о низком качестве их клиенсткой базы и службы безопасности. У других банков зависших денег не будет не потому, что они их у вас "украдут", как вы ошибочно тут написали, а потому, что их можно будет потратить в другом оффлайново-повседневном месте.

2. Вот в том-то и дело - не для оффлайна она. У меня лично было один момент толи 5, толи 6 карт. Одна чтобы платить тут, другая, чтобы платить там, третья ещё для чего-то. В итоге я пришёл к тому, что использую одну карту для оплаты всего. Мне лично это удобно. Так вот кукуруза на такую роль нисколько не годится из-за своей сравнительно низкой защищённости. И да, можно было бы её использовать только для онлайна, благо карта бесплатная, но вот тут и возникает минус, который мы тут обсуждаем - денег на неё с запасом кидать нужно, а как вывести этот запас оттуда не всегда легко и просто.

3. Вы меня просто не поняли. Я от обеда отказываться не собираюсь и на еду у меня пока тьфу-тьфу-тьфу хватает. Просто эти же 500 рублей (условно) могут лежать в составе вклада под 15% годовых и вытаскивать их оттуда ради пообедать... ну как-то неразумно что-ли....

4. Огорчаться я вообще не буду. Вопрос в подходе к делу. Я не говорю про заблокированные 2% - за них я не переживаю не сколкьо. И заморозка как раз будет на месяц-два в моём случае. Поясню ещё раз, раз Вы не поняли о чём я. Мне надо купить кучку чего-то на допустим $500. Вот пусть сегодня доллар 30 рублей. А вдруг, гадина выростет до 31? Не... ** овердрафт, закинул я на карту 15500. Купил, через дня 2-3 происходят списания... А доллар взял и упал до 29. И на карте осталась 1000 рублей. Но на кукурузе она мне теперь не нужна - я покупать теперь буду через месяц другой. Вот и будет она там болтаться кучу времени без дела.

К чему я вообще всё это написал? Ну да, по пп.3-4 позанудствовал :)))))) Но вот в п.1 Вы были откровенно неправы и вводите в заблуждение других. Собственно ради него и написал, чтобы новички читающие Вас, не шарахались от других банков, как чёрт от ладана, и знали, что кукуруза вовсе не идеал.
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
но вот тут и возникает минус, который мы тут обсуждаем - денег на неё с запасом кидать нужно, а как вывести этот запас оттуда не всегда легко и просто.
бред продолжается? :lol:
в кармане наличку тоже не носите? вдруг в течении месяца не понадобится ;)

Просто эти же 500 рублей (условно) могут лежать в составе вклада под 15% годовых
не поделитесь такими местами? только что-бы надежными
 
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
sergeys391, когда аргументы кончаются, начинаются оскорбления - это вы верно подметили.

.
в кармане наличку тоже не носите? вдруг в течении месяца не понадобится
О том и речь, что в кармане она мне была бы к месту. Вопрос в том - как с Кукурузы деньги переместить в карман :)))))) Ну это если кто-то ещё до сих пор не понял ;-)

не поделитесь такими местами? только что-бы надежными
Ну Тинькофф, например
 
NikolayHAOS

NikolayHAOS

Новичок
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
483
Баллы
0
Местоположение
Krasnodarskii region
новички читающие Вас, не шарахались от других банков, как чёрт от ладана, и знали, что кукуруза вовсе не идеал.
Абсолютно согласен, у нас вообще с идеалами плохо :)
Везде есть свои плюсы и минусы, когда выбирал себе карту Именно для Немногочисленных покупок в интернете + возможность работать с PayPal, то перечитав достаточно много форумов и сайтов, пришел к выводу, что "кукуруза" самое то. ИМХО конечно.
Поясню:
Легко открыть, нет абон платы (как у многих карт банков), конвертация по курсу ЦБ, Нормальный интернет кабинет, платежи почти все без комиссии (я пользуюсь тока теми что без комиссий, а те на что есть комиссия типа оплаты АВОНА :), мне они "и даром не нать, и за деньги не нать" :) ) , (ну и бонусы, можно чегонить в евросети купить со скидкой :) но это не главное.)
Но естественно есть минусы, и один из них и вызвал нашу дискуссию, да снять заведенные на нее средства, возможно, но токма с приличными потерями. Но у мну всегда на кукурузе 100-200$ болтается, мало ли что, да и евросети в моей деревне нет, надо в районный центр ездить :(
Но вот в п.1 Вы были откровенно неправы и вводите в заблуждение других.
Возможно. Но повторюсь без абон платы, всяких там комиссий и прочего, пока альтернативы не нашел.
 
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
NikolayHAOS, ;) ну вот и пришли к консенсусу. Карта неплохая, никто не спорит.

Но повторюсь без абон платы, всяких там комиссий и прочего, пока альтернативы не нашел.
Предложения то есть на рынке, но вот вы, например, отметили - "евросети в моей деревне нет" - это ведь тоже немаловажный фактор. В Москве можно и пяток предложений найти, которые рассмотреть как аналог кукурузе и выбрать. А если даже до салона Евросети надо доехать, то что уж говорить про другие банки? Не сбер же в самом деле :))))) В общем выбирать с умом надо, взвешивая плюсы и минусы - в "деревне", где мало банкоматов и т.п., а траты не так велики, кукурузе/связному и т.п. вариантами сложно что-то противопоставить.
 
FoxS

FoxS

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
1 816
Баллы
0
Местоположение
Самара
NikolayHAOS, ;) ну вот и пришли к консенсусу. Карта неплохая, никто не спорит.

Предложения то есть на рынке, но вот вы, например, отметили - "евросети в моей деревне нет" - это ведь тоже немаловажный фактор. В Москве можно и пяток предложений найти, которые рассмотреть как аналог кукурузе и выбрать. А если даже до салона Евросети надо доехать, то что уж говорить про другие банки? Не сбер же в самом деле :))))) В общем выбирать с умом надо, взвешивая плюсы и минусы - в "деревне", где мало банкоматов и т.п., а траты не так велики, кукурузе/связному и т.п. вариантами сложно что-то противопоставить.
Меня в относительно удалённой местности терминалы QIWI спасают. С них и на MasterCard и на VISA и на счёт в банке перевожу часто.
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
когда аргументы кончаются, начинаются оскорбления
если Вас это оскорбило, прошу прощения, но иначе как бред назвать это не могу, думаю Вы и сами прекрасно понимаете и всего-лишь троллите :p
Ну Тинькофф, например
а где там надежность, и обещанные 15%?
 
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
Меня в относительно удалённой местности терминалы QIWI спасают. С них и на MasterCard и на VISA и на счёт в банке перевожу часто.
В случае с мастеркардом "Комиссия: 20 руб +2%" не радует. Visa не смотрел, подозреваю, что аналогично.

Добавлено спустя 2 мин. 15 сек.
а где там надежность, и обещанные 15%?
А что там ненадёжного? Банк, как банк... Про 15% почитайте условия, там всё написано чёрным по белому (ну мож не ровно 15, но около того там помнится получалось, не думаю, что сильно поменялось)

Но вообще в этой теме это уже оффтопик. Хотите обсудить - создавайте другую.
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
А что там ненадёжного? Банк, как банк...
а что там надежного?, интересно, на кукурузе Вам боязно хранить 500рублей, а в какой-то ком.банк с сомнительной репутацией Вы готовы сделать вклад :D
ну и про 15% все-же аргументируйте ссылочкой, а то никак не найду
 
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
sergeys391, не передёргивайте - где это я сказал, что мне на Кукурузе боязно 500 рублей хранить? Я сказал, что их можно хранить в лучшем месте.

И чем же репутация банка Тинькофф хуже репутации банка ВТБ24, например, или Альфа-банка? Про 15% (а вообще уже и больше однако, ставочки повысили) всё написано на их главной странице огромными буквами, достаточно лишь прочитать - если вам лень, то сказал уже - в этой теме разжёвывать не буду, ибо оффтопик. Всё. Хотите обсуждения Тинькоффа - создавайте отдельную тему. Тут про него больше ни слова не отвечу.
 
J

joys

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
416
Баллы
0
Местоположение
РФ
а где там надежность, и обещанные 15%?
Надёжность обеспечивается АСВ, а вклад на 3 месяца под 9% годовых +1,5% бонус на сумму поступившию по межбанку с учётом ежемесячной капитализации дают в итоге более 15% годовых.
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
Про 15% (а вообще уже и больше однако, ставочки повысили) всё написано на их главной странице огромными буквами
язычком молоть горазды, а подтвердить никак? :lol: жду ссылочку про 15%
И чем же репутация банка Тинькофф хуже репутации банка ВТБ24, например, или Альфа-банка?
хотя-бы тем что, даже не имеют отделений банка, и не страшнее потратить с кукурузы в оффлайне 500 рублей чем хранить деньги в тинькове
 
e-mike

e-mike

Новичок
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
135
Баллы
0
Местоположение
СССР
Рублей 500-1000 в месяц легко прикончить пополнением мобил окружающим. Да и обычно "заначка" как раз пригожается для мелочёвки.
 
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
Рублей 500-1000 в месяц легко прикончить пополнением мобил окружающим.
Кому легко, а кому и нет... у меня все знакомые с корпоративными симками. За мобильный о-о-очень редко плачу дальним друзьям, когда у них форс-мажор какой.
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
Новый способ получения денежных переводов по России!

Теперь получатель денежного перевода, отправленного из любого салона связи "Евросеть", может зачислить перевод на карту "Кукуруза" и при желании снять наличные в любом банкомате РФ БЕЗ процентов!

Как это работает?
Отправитель:
- совершает обычный безадресный денежный перевод в любом салоне связи "Евросеть"
- указывает ФИО и номер мобильного телефона получателя
- оплачивает комиссию 1,5% за перевод по РФ.
Получатель:
- получает смс-уведомление об отправке ему денежного перевода и с предложением зачислить перевод на карту "Кукуруза".
Если у вас, как у получателя, нет карты "Кукуруза" - в любом салоне "Евросети" сообщите продавцу, что вы хотите зачислить денежный перевод на карту и вам оформят ее за несколько минут.

Преимущества переводов на карту "Кукуруза":
- Снять сумму перевода БЕЗ КОМИССИИ в любом банкомате на территории РФ, принимающем карты системы MasterCard;
- Экономия времени! Не нужно искать отделение банка, подстраиваться под режим его работы и стоять в очереди;
- Безопасно хранить полученные деньги! При потере карты, её легко заблокировать и затем восстановить;
- Копите бонусные баллы! Оплачивайте покупки картой "Кукуруза" и получайте 1% за каждую платёжную операцию.
http://kykyryza.ru/n.../2012/2/661171/
 
e-mike

e-mike

Новичок
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
135
Баллы
0
Местоположение
СССР
Я уже постил это, к тому же:
оплачивает комиссию 1,5% за перевод по РФ.

В принципе функционал карты можно расширить путём привязки её к Yandex или Mail-деньгам.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live