• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кукуруза - мастеркад от Евросеть. Конвертация валюты при оплате покупок картой Кукуруза

Molecule

Molecule

Новичок
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Krasnoуarsk
:wub: Спасибо вам огромаднейшее!
Ну наконец-то!!
Наконец-то!!!
Деньги сразу же вернулись, пойду пробывать совершать покупки :Yahoo!:
 
dragon772

dragon772

Продвинутый
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1 034
Баллы
111
Местоположение
Moscow
Я спросил у Палки по поводу 1$. Ответ: Thank you for contacting PayPal. I understand from your email that you are contacting us in relation to a $1.00 USD charge that has been made to your card ending 8184. I have reviewed your account and can see that this transaction is a temporary authorisation charge. An authorisation is a common method banks use when validating that credit cards are active and available for online payments. Whenever you add or edit a card on your PayPal account, our credit card processor will temporarily place a $1.00 USD charge on your account as part of this authorisation process. Please note: * The authorisation will remain on your card for a short time and will show a "hold" or "pending" status. * It may take a few minutes or up to 30 days, depending on your bank, for the transaction to be removed from your account and the $1.00 USD to be released to your card balance. * You may see an authorisation even if the card was not approved. Thank you for your time. Только я не понял, что они сказали Через автоперевод - кажется, срок зависит от банка. Подскажите плз! Ответить Цитировать
После того, как вы добавите карту, PayPal автоматически проведет две авторизационные операции — для проверки наличия карты и для ее подтверждения. При этом на карте будет заблокировано соответственно $1 и $1,95. Сумма первой операции ($1) будет разблокирована через 30 дней .
Сумма второй операции ($1,95) будет разблокирована на следующий рабочий день. Таким образом, если вы хотите использовать карту сразу же после ее регистрации в PayPal, то ее номинал должен быть как минимум на $2,95 больше, чем стоимость вашего заказа.
 
Z

ZoraX

Новичок
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
385
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Кто-нибудь использовал кукурузу для покупок на aliexpress.com? Заказывал там часы за 10$ - платеж проходил нормально. Хотел заказать телефон за 150 - получил "заказ отменен из соображений безопасности"

Покупал там - 51 баксов был платёж, всё нормально.
"заказ отменен из соображений безопасности" - это вы в платёжном кабинете информацию такую получили?
Звоните в ТП КУкурузы - если вас пошлют звоните вот сюда и спросите у кого можно уточнить вопрос по транзакции по карте "Кукуруза", скажите что в ТП кукрузы на ваш вопрос вам не ответили, так как не знают.
http://rnko.ru/about/contact/Pages/index.aspx
 
E

Excler

Новичок
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Россия, Волгоград
Нет, транзакцию завернули в escrow. В письме написали, что нужно предоставить им следующие документы:

To avoid order cancellation in the future, please upload the documents listed below,


1. A copy of your business license or ID card
2. A photocopy of the front-side of your credit card
3. A copy of your credit card bank statement


И если с первыми двумя пунктами ещё понятно, то с 3-им - нет.


Похоже, только небольшие заказы они пропускают без подтверждения личности.
 
starshoy50

starshoy50

Новичок
Регистрация
23 Июл 2011
Сообщения
228
Баллы
0
Местоположение
Москва
Покупал там - 51 баксов был платёж, всё нормально.
"заказ отменен из соображений безопасности" - это вы в платёжном кабинете информацию такую получили?
Звоните в ТП КУкурузы - если вас пошлют звоните вот сюда и спросите у кого можно уточнить вопрос по транзакции по карте "Кукуруза", скажите что в ТП кукрузы на ваш вопрос вам не ответили, так как не знают.
http://rnko.ru/about...ages/index.aspx

я тоже плачу китайцам кукурузой.проблем нет.
 
Z

ZoraX

Новичок
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
385
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
12 759 в Хандтек ушло. http://handtec.co.uk Без проблем.
По моему самая адекватная карта из всех.
 
Arnolid

Arnolid

Новичок
Регистрация
25 Июн 2008
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
Москва
оформил Кукурузу, сделал 5 покупок на 6 обломался, на Пэй Пале идет такая надпись

Pay Pal does not share your bank account or credit card information with the seller.
 
Goga777

Goga777

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
255
Баллы
411
Местоположение
Россия
мне CU на paypal сделал refund. В палке вижу

Transfer to:
MasterCard Card XXXX-XXXX-XXXX-xxxx
This transaction will appear on your bill as "PAYPAL *COMPUTERUNI".

но денег на кукурузе нет от палки. Это мне надо подождать мне пару дней ? или дело хуже ?
 
redesert

redesert

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
238
Баллы
111
Goga777, подождать надо.
 
cheek

cheek

Новичок
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Moscow
starshoy50, hjvby
Как нужно правильно писать в поле cardholder's name: Мое Имя и Фамилия латиницей или Unembossed Name - На ALIEXPRESS?
 
starshoy50

starshoy50

Новичок
Регистрация
23 Июл 2011
Сообщения
228
Баллы
0
Местоположение
Москва
я пишу латиницей точно также как оно было написано мною при покупке карты.вообще многие вопросы возникают от неправильного подхода к оформлению карты.я тут не давно пополнял счет и при мне таджик перегонял 100 косарей на родину использовал кукурузу.ему продавец при оформлении карты объяснял что к чему (это отступление с мыслями о том как им плохо у нас живется)
 
D

dimonis33

Новичок
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Vladimir
Что сделать ,чтобы конвертировала кукуруза ?
Настройки немогу ни где найти , толкните в правильном направлении.

А то по умолчанию палка этим занимается , насколька я понял :blink:
Сначала себе забрала себе рубли , потом их куда-то сминусовала и нарисовала $ :eek:

И еще интересно , что 1$ и 1,95$ палка снимала в $ , а платежи eBay в рублях? ( Заказы делал на eBay.com , а не на русской версии сайта.)
 

Вложения

  • pay.JPG
    pay.JPG
    47.4 КБ · Просмотры: 29
redesert

redesert

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
238
Баллы
111
dimonis33, Кликаете на "Профиль" > "Мои финансы" > "Мои предварительно утвержденные платежи" "Обновить" > "Задайте доступные источники финансирования" > "Варианты конвертирования" > "Прошу выставлять мне счета в валюте, указанной в фактуре продавца." и кликните "отправить".
 
donzone

donzone

Новичок
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
201
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Оформил кукурузу, к палке привязалась без проблем, сделал сразу две покупки на Али и Ибее, всё прошло без проблем
 
D

dimonis33

Новичок
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Vladimir
Посмотреть вложение 21191
dimonis33, Кликаете на "Профиль" > "Мои финансы" > "Мои предварительно утвержденные платежи" "Обновить" > "Задайте доступные источники финансирования" > "Варианты конвертирования" > "Прошу выставлять мне счета в валюте, указанной в фактуре продавца." и кликните "отправить".
Спасибо , наверно получилось , как проверю отпишусь.

И так,как английский знаю на 4 :) , незнал что аккаунт пайпалика может быть на русском :lol:
И по вашей подсказке -цепочке шел на english :unsure:
 

Вложения

  • pay1.JPG
    pay1.JPG
    92.4 КБ · Просмотры: 25
  • pay2.JPG
    pay2.JPG
    29 КБ · Просмотры: 24
redesert

redesert

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
238
Баллы
111
dimonis33, судя по скрину все правильно.
 
D

dgt

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Москва
Пользуюсь Кукурузой больше года. С палкой дружит, удобно пополнять, Евросеть на каждом углу. Специально не считала, но насколько поняла, конвертация по курсу ЦБ, % даже если есть, то незначительные.
 
redesert

redesert

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
238
Баллы
111
кто-нибудь делал чарджбэк с этой картой? расскажите это вообще возможно?
 
Ф

Фтопку

Начинающий
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
658
Баллы
21
Местоположение
Москва
Кукуруза с февраля 2012 начала жадничать - пошла комиссия на некоторые позиции оплаты услуг.
 
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
Live

Similar threads




Вверх
Live